• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите! посоветуйте! Столкнулась впервые....страшно! Лечение зарубежом, то где???

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Всем доброго времени суток! Я в панике и шоке, у меня 2 раза подтвердился диагноз в Инвитро! IGM- 39 и 36.6 Может ли он быть ложным? Клеща не снимала с себя
Я была у докторов, но они все ведут себя странно, мол, пересдайте, приходите через неделю Но зачем столько ждать если я могу начать лечение сейчас???? Где вы лечитесь? Как? Куда мне идти? Подскажите Москве хорошего врача? была в НИИ паразитологии(у профессорши)
Подскажите, где лечитесь за границей? Средства позволяют.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы не паникуйте сдайте сначала иммуноблот в ЦМД. И выложите ваш результат сдесь а там будет видно стоит ли вам переживать на тему вашего боррелиоза. И возможно вам стоит подробней свою историю изложить исходя из чего вы начали искать боррелиоз какие вас проблемы к этому привели?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Всем доброго времени суток! Я в панике и шоке, у меня 2 раза подтвердился диагноз в Инвитро! IGM- 39 и 36.6 Может ли он быть ложным? Клеща не снимала с себя
Я была у докторов, но они все ведут себя странно, мол, пересдайте, приходите через неделю Но зачем столько ждать если я могу начать лечение сейчас???? Где вы лечитесь? Как? Куда мне идти? Подскажите Москве хорошего врача? была в НИИ паразитологии(у профессорши)
Подскажите, где лечитесь за границей? Средства позволяют.
По поводу чего вы начали сдавать анализы?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
marymary- на форуме есть множество информации о том как и где люди лечатся за границей. Поищите пожалуйста. И не стоит паниковать.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Спасибо большое всем за ответы! Сейчас напишу! Как все было!
Вы не паникуйте сдайте сначала иммуноблот в ЦМД. И выложите ваш результат сдесь а там будет видно стоит ли вам переживать на тему вашего боррелиоза. И возможно вам стоит подробней свою историю изложить исходя из чего вы начали искать боррелиоз какие вас проблемы к этому привели?
Началось с того, что я 3-4недели назад начала замечать на руках , на подушечках пальц что они сморщелись, стала ко да шелушиться и я постоянно стала хотеть пить! Затем заметила маленькие пятнышки красные по рукам, замки обнаружила одно пятно на руке 1,5см. Затем оно начало пропадать постепенно сейчас как буд то стертое, клеща я с себя не снимала и не находила. Моя знакомая сказала сдать анализы на борролерз-положительные результаты в 2ух случаях в инвитро! Я в панике, начитала ь какие бывают жуткие осложнения, как это все неприятно.... Нашла врача из ИКБ 2 с кафедры, она сказпла, что я не типичный случай, сооовсем, но в книгах описываются и такие случаи с поражением кистей . Одни новорят, что не похоже на лайма, другие похоже, антибиотики так еще и не пью. Только вчера поступила в больницу! Мне очень страшно! У меня малышка маленькая одна! Да и больница ужас!!!!!!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Фото пятен в студию.
Чем лечат в больнице?
Клиника действительно какая-то странная. У нас у Дениса была подобная ситуация с анализами. Тоже титры невысокие и были маленькие пятна, но на ногах. Он так и не лечился и ни на что не жалуется. А потом оказалось, что в детстве он мог переболеть боррелиозом без лечения.
https://borrelioz.com/forum/threads/mozhno-i-ja-k-vam.384/
 
Последнее редактирование модератором:

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Добрый день! У меня похоже, что какая-то инфекции, обнаружился борролеоз 2раза в инвитро, igm36 никакой клиники нет, в другой лаборатории другим металом пришло-отрицательно! Пишут что в 5%соучаев бывает, что это перекрестные инфекции могут такое давать, вопрос! Какие???? Я болею сейчас!!! Помогите!!! У меня руки сморщенные и пятнышки появляются постоянно какие-то непонятные, потом исчезают, т.37, бывают приливы жара до 37,5, голова ноет, все тело как-то не так себя ведет! Юге найти полный список перекрестнвх инфекций??
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
marymary
Ради одного вопроса не создавайте новую тему, пожалуйста. Тема перекрестов с другими инфекциями много раз обсуждалась на форуме. Вам обязательно ответят участники!
 
Последнее редактирование модератором:

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
В другой лаборатории пришел ответ: отрицательно(;((, я предполагаю, что это может быть перекрестнся инфекция, вопрос-какая?! И какие таблетки пить? Что сдать??? Какие анализы??????
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    203,3 KB · Просмотры: 312
  • image.jpg
    image.jpg
    111,3 KB · Просмотры: 471
  • image.jpg
    image.jpg
    203,3 KB · Просмотры: 373
  • image.jpg
    image.jpg
    202,5 KB · Просмотры: 397

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В другой лаборатории пришел ответ: отрицательно(;((, я предполагаю, что это может быть перекрестнся инфекция, вопрос-какая?
Спокойствие. Вам нужно как минимум сдать анализ Иммуноблот на Лайм боррелиоз и\или анализ методом Иммуночипа на Лайм боррелиоз. По ним можно будет рассуждать специфичные ли белки дали титр в Ифа. По кр мере будет больше данных.
В какой лаборатории был отрицательный результат и как анализ назывался?
Вы в инфекционной больнице находитесь?
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Вот фото пятна
Спокойствие. Вам нужно как минимум сдать анализ Иммуноблот на Лайм боррелиоз и\или анализ методом Иммуночипа на Лайм боррелиоз. По ним можно будет рассуждать специфичные ли белки дали титр в Ифа. По кр мере будет больше данных.
В какой лаборатории был отрицательный результат и как анализ назывался?
Вы в инфекционной больнице находитесь?
Извините!!!! Я просто в панике! У меня реьенок маленткий один, я в больнице, чем вообще вся эта история кончиться непонятно совсем!!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 400

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пятно это где? Я не поняла какой это участок тела.. Оно кажется твердое? Как узел, или так кажется?
Если ребенок с родными то с ним будет все норрмально. Всякое в жизни бывает!
Что врачи говорят и какое лечение назначили? Какие инфекции еще проверяли?
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Никакие! Я хочу найти список на что мне надо досдать!!!!Моя крошечка с няней(
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Это
Пятно это где? Я не поняла какой это участок тела.. Оно кажется твердое? Как узел, или так кажется?
Если ребенок с родными то с ним будет все норрмально. Всякое в жизни бывает!
Что врачи говорят и какое лечение назначили? Какие инфекции еще проверяли?
кисть, запястье! Это все говорят не характерно для борролеозу, но что это......
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня на третьем пальце левой руки на том же самом месте точно такое же пятно. Я думала, что это укус или нарыв, но не проходит.
Надо же какое совпадение)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Пятно это где? Я не поняла какой это участок тела.. Оно кажется твердое? Как узел, или так кажется?
Если ребенок с родными то с ним будет все норрмально. Всякое в жизни бывает!
Что врачи говорят и какое лечение назначили? Какие инфекции еще проверяли?
По-моему похоже на след от укуса. Кажется плотным и при поднятым.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Никакие! Я хочу найти список на что мне надо досдать!!!!Моя крошечка с няней(
1. уточните какой анализ на боррелиоз вам проводили в больнице. Вполне возможно это это анализ методом ПЦР. Отрицательный его результат не учитывается для диагноза. Положительный учитывается.
2.Перекрест могут давать Сифилис и др. спирохетозы(если не путаю возвратные лихорадки(но там симптомы явные, лептоспироз(точно не уверена, я не врач) ) , а также Инфекционный мононуклеоз вызванный вирусом Эпштейн-Барра. (клиника+анализ крови на антитела+пцр мазка из зева). Пока больше и не вспомню.
3. Вам должны сделать анализы ОАК, Биохимия с ревмопробами и д.р. осмотр невролога, дерматолога.+еще там по симптомам кровь Ифа на различные инфекции. По результатам уже догадываться дальше.

4. Планы врачей можно выяснить даже в строгих условиях инф.больницы.. Предварит.диагноз и их планы на будущее относительно вас.
5. Относительно боррелиоза нужно сделать анализ методом Иммуноблот. Во всех методичках указано "подтверждение полож и сомнительных анализов ИФА проводится методом иммуноблота на боррелиоз"-ваши врачи должны его выполнить.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
1. уточните какой анализ на боррелиоз вам проводили в больнице. Вполне возможно это это анализ методом ПЦР. Отрицательный его результат не учитывается для диагноза. Положительный учитывается.
2.Перекрест могут давать Сифилис и др. спирохетозы(если не путаю возвратные лихорадки(но там симптомы явные, лептоспироз(точно не уверена, я не врач) ) , а также Инфекционный мононуклеоз вызванный вирусом Эпштейн-Барра. (клиника+анализ крови на антитела+пцр мазка из зева). Пока больше и не вспомню.
3. Вам должны сделать анализы ОАК, Биохимия с ревмопробами и д.р. осмотр невролога, дерматолога.+еще там по симптомам кровь Ифа на различные инфекции. По результатам уже догадываться дальше.
4. Как у вас пятна появл и изчезают? резко появл и резко изчезают сколько дней держаться и как давно это с вами? (я не врач, но советую обратить на это внимание, если не делали это раньше)
5. Планы врачей можно выяснить даже в строгих условиях инф.больницы.. Предварит.диагноз и их планы на будущее относительно вас.
6. Относительно боррелиоза нужно сделать анализ методом Иммуноблот. Во всех методичках указано "подтверждение полож и сомнительных анализов ИФА проводится методом иммуноблота на боррелиоз"-ваши врачи должны его выполнить.
Спасибо за ответ!!! Да, я знаю, что у меня вирус Энштейн Бара в хронике(сейчас откапаю анализы) но! Сейчас я понимаю другое: что меня мог клещ не месяц назад укусить, а 3года, и 3 года головокружений, непонятных состояний, суставов болей, пролапс как раз обнаружился.... Да все сходиться прям.... В одну картинку,... И получаеися он хронический? Меня еще интересуют врачи за границей и лечение там!!! Буду искать по форуму!!!! Я делала на igm и iggD
По-моему похоже на след от укуса. Кажется плотным и при поднятым.
а у вас какая форма? Вы где лечитесь?);)
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
пришли анализы! Серологическая диагностика клещевого боррелиоза ВОт :
p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
Интерпретация
Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.
 
Сверху Снизу