• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите! посоветуйте! Столкнулась впервые....страшно! Лечение зарубежом, то где???

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
пришли анализы! Серологическая диагностика клещевого боррелиоза ВОт :
p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
Интерпретация
Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.
Это вы написали какие антитела ? IgM? Если так, то ответ позитивный. Вот и ясна природа ваших красных пятен.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Это вы написали какие антитела ? IgM? Если так, то ответ позитивный. Вот и ясна природа ваших красных пятен.
да Igm
Это вы написали какие антитела ? IgM? Если так, то ответ позитивный. Вот и ясна природа ваших красных пятен.
а что делать? чем Igm от Igg отличается? Что эти подтипы вообще значат?
да(
насколько это опасно? Я решила поехать в Германию лечиться! Под Франкфурт какой-то город! Там хочу к хорошему врачу!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
положительные Ig M говорят о том что ваш организм на данный момент борется с возбудителем. IgM показывают острую стадию. Они может быть положительными как при первичном заражении, так и при обострении давней инфекции.
насколько это опасно? Я решила поехать в Германию лечиться! Под Франкфурт какой-то город! Там хочу к хорошему врачу!
К какому врачу? В какую клинику? Когда вы туда собрались?
Чем опасны эти IgM не знаю, но знаю что это антитела, ваша естественная защита от инфекции! У меня тоже есть немного этих антител. Жива пока, и не собираюсь ...)))
Другое дело, что ее, защиты, может не хватать , и тогда появляются симптомы, и тогда надо лечиться. Но и лечат все по разному. В той же Германии!
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
положительные Ig M говорят о том что ваш организм на данный момент борется с возбудителем. IgM показывают острую стадию. Они может быть положительными как при первичном заражении, так и при обострении давней инфекции.
К какому врачу? В какую клинику? Когда вы туда собрались?
Чем опасны эти IgM не знаю, но знаю что это антитела, ваша естественная защита от инфекции! У меня тоже есть немного этих антител. Жива пока, и не собираюсь ...)))
Другое дело, что ее, защиты, может не хватать , и тогда появляются симптомы, и тогда надо лечиться. Но и лечат все по разному. В той же Германии!
Я подозреваю, что больна давно! Думаю, что все мои проблемы со здоровьем из-за боррелиоза, а есть ли тест, который покажет как давно я болею? Я еду под Франкфурт, прям срочно! Лечения я еще никакого не получала! http://www.medicare.ru/ чэрез эту фирму( нашла через интернет) по телефону мне сказали, что сами болели Лаймом!
А можете объяснить чем отличается Лайм от боррелиоза? И что значит насколько хватит моих igm? т.е. сейчас все нормально, но с каждым днем igm уменьшается а igg растет........блин.... что мне делать? может начать уже пить хоть какие-то антибиотики?? просто я боюсь, что тогда немецкие анализы не покажут ичего если я начну пить антибиотики и поеду туда
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я подозреваю, что больна давно! Думаю, что все мои проблемы со здоровьем из-за боррелиоза, а есть ли тест, который покажет как давно я болею? Я еду под Франкфурт, прям срочно! Лечения я еще никакого не получала! http://www.medicare.ru/через эрез эту фирму( нашла через интернет) по телефону мне сказали, что сами болели Лаймом!
А можете объяснить чем отличается Лайм от боррелиоза? И что значит насколько хватит моих igm? т.е. сейчас все нормально, но с каждым днем igm уменьшается а igg растет........блин.... что мне делать? может начать уже пить хоть какие-то антибиотики?? просто я боюсь, что тогда немецкие анализы не покажут ичего если я начну пить антибиотики и поеду туда
Лайм это и есть боррелиоз.
М-ок конечно не хватит если есть симптомы. Ети незначительные уменьшения титров по анализам Инвитро ни о чем не говорит. Примерно лабораторная погрешность.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Лайм это и есть боррелиоз.
М-ок конечно не хватит если есть симптомы. Ети незначительные уменьшения титров по анализам Инвитро ни о чем не говорит. Примерно лабораторная погрешность.
а вы не знаете что именно поражают p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а вы не знаете что именно поражают p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
Это антитела, они не поражают, а защищают.
Вы лучше подучите, а то с такими знаниями будете ходить вокруг да около: https://borrelioz.com/forum/resources/opredelenie-formy-infekcionnogo-zabolevanija.22/
 
Последнее редактирование модератором:

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Это антитела, они не поражают, а защищают.
Вы лучше подучите, а то с такими знаниями будете ходить вокруг да около: https://borrelioz.com/forum/resources/opredelenie-formy-infekcionnogo-zabolevanija.22/
извините пожалуйста! я просто в панике, поэтому! спасибо огромное за источник!
 
Последнее редактирование модератором:

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Это антитела, они не поражают, а защищают.
Вы лучше подучите, а то с такими знаниями будете ходить вокруг да около: https://borrelioz.com/forum/resources/opredelenie-formy-infekcionnogo-zabolevanija.22/
а еще, скажите пожалуйста, если я начну уже принимать антибиотики здесь и поеду ко врачу во Франкфурт( чтобы пораньше начать лечение) а там мне уже пропишут свое, более правильное, на мой взгляд, возможно ли что анализы там будут неправильные?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а еще, скажите пожалуйста, если я начну уже принимать антибиотики здесь и поеду ко врачу во Франкфурт( чтобы пораньше начать лечение) а там мне уже пропишут свое, более правильное, на мой взгляд, возможно ли что анализы там будут неправильные?
Там скорее всего придётся сдавать анализы LTT на инфекции, а до их сдачи рекомендуют как минимум 1,5 месяца не принимать антибиотики. Не знаю точно в какую сторону может быть искажение, всё же лучше воздержаться от антибиотиков.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
да? только кожу? да вы что, это был ад! они мне написали всд и дерматит кожный, я послала их в зад мысленно( мило улыбнулась=) и думаю, вот козлы! я вернусь из германии я такую бучку устрою там всем пипец!!!!
скажите, а где найти описание что какая тип поражает?
На самом деле это не точно какой генотип что поражает, но есть веские предположения , ученые изучают. Вам эта информация , ее изучение , точно сейчас не поможет.
Вы главное не паникуйте.

Врачи не отреагировали на ваши анализы на боррелиоз?
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Там скорее всего придётся сдавать анализы LTT на инфекции, а до их сдачи рекомендуют как минимум 1,5 месяца не принимать антибиотики. Не знаю точно в какую сторону может быть искажение, всё же лучше воздержаться от антибиотиков.
т.е. от того что я их неделю не попью хуже уже не будет?
На самом деле это не точно какой генотип что поражает, но есть веские предположения , ученые изучают. Вам эта информация , ее изучение , точно сейчас не поможет.
Вы главное не паникуйте.

Врачи не отреагировали на ваши анализы на боррелиоз?
одна врач только отреагировала, сказала курс амоксиллина и супрастина... но думаю,что здесь надо мной с таким курсом просто посмеються..
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вы бы сначала узнали как и чем там лечат. У меня был отрицательный опыт лечения в Германии. Я тоже в панике сорвалась и поехала. Взяли пункцию , ничего не нашли, в крови нашли авзелии и гаринии, назначили 2 недели доксициклина и все. Это было 4 года назад.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Вы бы сначала узнали как и чем там лечат. У меня был отрицательный опыт лечения в Германии. Я тоже в панике сорвалась и поехала. Взяли пункцию , ничего не нашли, в крови нашли авзелии и гаринии, назначили 2 недели доксициклина и все. Это было 4 года назад.
Я поеду в ВСА
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Лайм это и есть боррелиоз.
М-ок конечно не хватит если есть симптомы. Ети незначительные уменьшения титров по анализам Инвитро ни о чем не говорит. Примерно лабораторная погрешность.
скажите а как узнать какая у меня форма тяжелая или нет? насколько поражены органы?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
скажите а как узнать какая у меня форма тяжелая или нет? насколько поражены органы?
Настолько насколько вы чувствуете.
П.с. у вас не тяжелая форма. Тяжелая это например менингит- воспаление оболочек мозга.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Marymary сегодня приняли в ВСА, ей повезло, как раз на этот день кто-то отказался. Я с ней вчера встретилась в Аугсбурге, хорошая скромная девушка, приехала в Германию с малышкой на руках, которой чуть больше года. Вот такой счастливый случай. а в ВСА запись идет на конец марта, апрель. Кошмар!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу