1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите! посоветуйте! Столкнулась впервые....страшно! Лечение зарубежом, то где???

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем marymary, 26 авг 2014.

1. marymary
    Оффлайн

marymary Активный участник

Симпатии:
    147
    Всем доброго времени суток! Я в панике и шоке, у меня 2 раза подтвердился диагноз в Инвитро! IGM- 39 и 36.6 Может ли он быть ложным? Клеща не снимала с себя
    Я была у докторов, но они все ведут себя странно, мол, пересдайте, приходите через неделю Но зачем столько ждать если я могу начать лечение сейчас???? Где вы лечитесь? Как? Куда мне идти? Подскажите Москве хорошего врача? была в НИИ паразитологии(у профессорши)
    Подскажите, где лечитесь за границей? Средства позволяют.

2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Вы не паникуйте сдайте сначала иммуноблот в ЦМД. И выложите ваш результат сдесь а там будет видно стоит ли вам переживать на тему вашего боррелиоза. И возможно вам стоит подробней свою историю изложить исходя из чего вы начали искать боррелиоз какие вас проблемы к этому привели?

Vatrushka нравится это.
  3. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    613
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    По поводу чего вы начали сдавать анализы?

Vatrushka нравится это.
  4. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    marymary- на форуме есть множество информации о том как и где люди лечатся за границей. Поищите пожалуйста. И не стоит паниковать.

5. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    Спасибо большое всем за ответы! Сейчас напишу! Как все было!
    Началось с того, что я 3-4недели назад начала замечать на руках , на подушечках пальц что они сморщелись, стала ко да шелушиться и я постоянно стала хотеть пить! Затем заметила маленькие пятнышки красные по рукам, замки обнаружила одно пятно на руке 1,5см. Затем оно начало пропадать постепенно сейчас как буд то стертое, клеща я с себя не снимала и не находила. Моя знакомая сказала сдать анализы на борролерз-положительные результаты в 2ух случаях в инвитро! Я в панике, начитала ь какие бывают жуткие осложнения, как это все неприятно.... Нашла врача из ИКБ 2 с кафедры, она сказпла, что я не типичный случай, сооовсем, но в книгах описываются и такие случаи с поражением кистей . Одни новорят, что не похоже на лайма, другие похоже, антибиотики так еще и не пью. Только вчера поступила в больницу! Мне очень страшно! У меня малышка маленькая одна! Да и больница ужас!!!!!!

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Фото пятен в студию.
    Чем лечат в больнице?
    Клиника действительно какая-то странная. У нас у Дениса была подобная ситуация с анализами. Тоже титры невысокие и были маленькие пятна, но на ногах. Он так и не лечился и ни на что не жалуется. А потом оказалось, что в детстве он мог переболеть боррелиозом без лечения.
    https://borrelioz.com/forum/threads/mozhno-i-ja-k-vam.384/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  7. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    Добрый день! У меня похоже, что какая-то инфекции, обнаружился борролеоз 2раза в инвитро, igm36 никакой клиники нет, в другой лаборатории другим металом пришло-отрицательно! Пишут что в 5%соучаев бывает, что это перекрестные инфекции могут такое давать, вопрос! Какие???? Я болею сейчас!!! Помогите!!! У меня руки сморщенные и пятнышки появляются постоянно какие-то непонятные, потом исчезают, т.37, бывают приливы жара до 37,5, голова ноет, все тело как-то не так себя ведет! Юге найти полный список перекрестнвх инфекций??

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    marymary
    Ради одного вопроса не создавайте новую тему, пожалуйста. Тема перекрестов с другими инфекциями много раз обсуждалась на форуме. Вам обязательно ответят участники!

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  9. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    В другой лаборатории пришел ответ: отрицательно(;((, я предполагаю, что это может быть перекрестнся инфекция, вопрос-какая?! И какие таблетки пить? Что сдать??? Какие анализы??????

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      203,3 КБ
      Просмотров:
      216
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      373
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      203,3 КБ
      Просмотров:
      276
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      202,5 КБ
      Просмотров:
      336
  10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Спокойствие. Вам нужно как минимум сдать анализ Иммуноблот на Лайм боррелиоз и\или анализ методом Иммуночипа на Лайм боррелиоз. По ним можно будет рассуждать специфичные ли белки дали титр в Ифа. По кр мере будет больше данных.
    В какой лаборатории был отрицательный результат и как анализ назывался?
    Вы в инфекционной больнице находитесь?

11. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    Вот фото пятна
    --- Дополнено, 28 авг 2014 ---
    Да, сейчас я во 2-ой ИКБ
    Лучше бы сращу обнаружили и все ок, а здесь хрен знает что это!!!!
    Извините!!!! Я просто в панике! У меня реьенок маленткий один, я в больнице, чем вообще вся эта история кончиться непонятно совсем!!!!

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      147,4 КБ
      Просмотров:
      313
  12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Пятно это где? Я не поняла какой это участок тела.. Оно кажется твердое? Как узел, или так кажется?
    Если ребенок с родными то с ним будет все норрмально. Всякое в жизни бывает!
    Что врачи говорят и какое лечение назначили? Какие инфекции еще проверяли?

13. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    Никакие! Я хочу найти список на что мне надо досдать!!!!
    Моя крошечка с няней(

14. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    Это
    кисть, запястье! Это все говорят не характерно для борролеозу, но что это......

15. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    И еще подскажите где принимает Никифоров Н.И.???

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    У меня на третьем пальце левой руки на том же самом месте точно такое же пятно. Я думала, что это укус или нарыв, но не проходит.
    Надо же какое совпадение)

17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    По-моему похоже на след от укуса. Кажется плотным и при поднятым.

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    1. уточните какой анализ на боррелиоз вам проводили в больнице. Вполне возможно это это анализ методом ПЦР. Отрицательный его результат не учитывается для диагноза. Положительный учитывается.
    2.Перекрест могут давать Сифилис и др. спирохетозы(если не путаю возвратные лихорадки(но там симптомы явные, лептоспироз(точно не уверена, я не врач) ) , а также Инфекционный мононуклеоз вызванный вирусом Эпштейн-Барра. (клиника+анализ крови на антитела+пцр мазка из зева). Пока больше и не вспомню.
    3. Вам должны сделать анализы ОАК, Биохимия с ревмопробами и д.р. осмотр невролога, дерматолога.+еще там по симптомам кровь Ифа на различные инфекции. По результатам уже догадываться дальше.

4. Планы врачей можно выяснить даже в строгих условиях инф.больницы.. Предварит.диагноз и их планы на будущее относительно вас.
    5. Относительно боррелиоза нужно сделать анализ методом Иммуноблот. Во всех методичках указано "подтверждение полож и сомнительных анализов ИФА проводится методом иммуноблота на боррелиоз"-ваши врачи должны его выполнить.

19. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    Спасибо за ответ!!! Да, я знаю, что у меня вирус Энштейн Бара в хронике(сейчас откапаю анализы) но! Сейчас я понимаю другое: что меня мог клещ не месяц назад укусить, а 3года, и 3 года головокружений, непонятных состояний, суставов болей, пролапс как раз обнаружился.... Да все сходиться прям.... В одну картинку,... И получаеися он хронический? Меня еще интересуют врачи за границей и лечение там!!! Буду искать по форуму!!!! Я делала на igm и igg
    D
    а у вас какая форма? Вы где лечитесь?);)

20. marymary
    Оффлайн

Симпатии:
    147
    пришли анализы! Серологическая диагностика клещевого боррелиоза ВОт :
    p41 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО

OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
    Интерпретация
    Не обнаружено: не обнаружены антитела ни к одному из антигенов или обнаружены антитела только к антигенам группы p100. Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно: обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп антигенов p58, p39, BBK32.

Загрузка...

Поделиться этой страницей