• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять ситуацию! Просим очень!

JaJa

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Здравствуйте. Я из Беларуси. Заболел Боррелиозом 9 мая 2016.Лечение начал спустя 1-1,5 месяца по факту эритемы (см 12) и явных признаков болезни..
Прошел два курса по 6 недель антибиотиками (1-юнидокс,2-тетрациклин и левофлоксацин).Сдал анализ на EliSPOT.
1) Что показазыват анализ на EliSPOT? Сдал спустя 25 дней после курса лечения .Результат прикладываю.
После 2 курса антибиотиков (1 курс юнидокс 6 недель по 4 таблетки,тинидазол+флюконазол) который назначал доктор(тетрациклин и левофлоксацина ,продолжительностью 6 недель)появились боли в локтевых суставах ,то ли в сухожилиях. Утром скованность в суставах стопы. ХАРАКТЕР БОЛИ-тянущие, при нагрузке иногда отдающие в пальцы.. При сжатии руки в кулак или повороте предплечья сразу чувствуются боль .
Вопрос:
2) С чем связаны эти боли- с побочным эффектом антибиотиков или с прогрессирующим боррелиозом?
По
чувствовал боли в связках локтевых суставов спустя 20 дней после приема антибиотиков. Сейчас уже прошел уже почти месяц,но связки в суставах не сильно,но болят.
3)Что делать дальше?
У нас родился ребенок-всего 2 месяца,у жены стала болеть спина и сейчас колено.
Результаты анализа жены IgG- 21,58
Ig M-45,19

Что нам делать может есть врачи или те,кто с этим сталкивался??? Пожалуйста..
Благодарю за помощь.
С уважением Валерий,Беларусь.
 

Вложения

  • Shikunec Valerii (1).pdf
    20,4 KB · Просмотры: 117

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте. Я из Беларуси. Заболел Боррелиозом 9 мая 2016.Лечение начал спустя 1-1,5 месяца по факту эритемы (см 12) и явных признаков болезни..
Прошел два курса по 6 недель антибиотиками (1-юнидокс,2-тетрациклин и левофлоксацин).Сдал анализ на EliSPOT.
1) Что показазыват анализ на EliSPOT? Сдал спустя 25 дней после курса лечения .Результат прикладываю.
После 2 курса антибиотиков (1 курс юнидокс 6 недель по 4 таблетки,тинидазол+флюконазол) который назначал доктор(тетрациклин и левофлоксацина ,продолжительностью 6 недель)появились боли в локтевых суставах ,то ли в сухожилиях. Утром скованность в суставах стопы. ХАРАКТЕР БОЛИ-тянущие, при нагрузке иногда отдающие в пальцы.. При сжатии руки в кулак или повороте предплечья сразу чувствуются боль .
Вопрос:
2) С чем связаны эти боли- с побочным эффектом антибиотиков или с прогрессирующим боррелиозом?
По
чувствовал боли в связках локтевых суставов спустя 20 дней после приема антибиотиков. Сейчас уже прошел уже почти месяц,но связки в суставах не сильно,но болят.
3)Что делать дальше?
У нас родился ребенок-всего 2 месяца,у жены стала болеть спина и сейчас колено.
Результаты анализа жены IgG- 21,58
Ig M-45,19

Что нам делать может есть врачи или те,кто с этим сталкивался??? Пожалуйста..
Благодарю за помощь.
С уважением Валерий,Беларусь.
К сожалению официальная медицина уперто не хочет верить, что боррелиоз передается половым путем. .
 

JaJa

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Да,это так. Но она снимала клеща и у меня и у кота...возможно и оттуда. Сейчас этого уже не понять. Надо что-то делать сейчас,но вот что не понимаем.Врач из Польши которому я ездил сказал,что мне надо принимать повторно 1 схему(т.е Юнидокс)...но разве можно заново повторять прежний курс без каких либо комбинаций АБ?? Жене посоветовал тоже АБ..не помню название,но он один..тот который рекомендован и пробиотик ребенку.Кормить говорит минимум 3 месяца надо...,Зубель пишет срочно прервать и Аб(((
Вот и реши,ладно взрослый,но тут ведь совсем кроха((
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да,это так. Но она снимала клеща и у меня и у кота...возможно и оттуда. Сейчас этого уже не понять. Надо что-то делать сейчас,но вот что не понимаем.Врач из Польши которому я ездил сказал,что мне надо принимать повторно 1 схему(т.е Юнидокс)...но разве можно заново повторять прежний курс без каких либо комбинаций АБ?? Жене посоветовал тоже АБ..не помню название,но он один..тот который рекомендован и пробиотик ребенку.Кормить говорит минимум 3 месяца надо...,Зубель пишет срочно прервать и Аб(((
Вот и реши,ладно взрослый,но тут ведь совсем кроха((
Я вам могу сказать, сто у моих детей боррелиоз от меня. Ничего страшного не происходит. Были нейрогенные мочевые, плохо волосы растут. Капризные, в диагнозе детский невроз. Так это теперь не редкость. Старшей скоро 12 лет. Мы стали ее лечить пчелами. Была реакция яг. А так пьем витамины и минералы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
По Вашему анализу сейчас невозможно определенно судить, вылечили Вы свой боррелиоз или нет. Если перечислены все Ваши жалобы на данный момент, то возможно они - последствия приёма левофлоксацина как вариант. Я бы сейчас (я не врач!) не стала спешить с повторным курсом АБ и понаблюдала бы в динамике, посдавала бы анализы хотя бы с интервалом в месяц, если не будет ухудшения самочувствия.
По поводу жены. Её жалобы могут быть вызваны и просто нагрузками, связанными с уходом за малышом. С ней нужно бы поточнее прояснить ситуацию. Но я лично сейчас все равно прекратила бы ГВ, до прояснения вопроса. Использовала бы барьерный метод предохранения.
Хотя бы ещё раз с некоторым интервалом сдала бы тот же анализ в той же лаборатории плюс ОАК, биохимию. Ещё лучше - хороший блот, можно плюсом ЛТТ. Постараться высыпаться и тд А дальше уже смотреть по результатам.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Анализ не говорит о болезни. Результат скорее отрицательный. Нельзя бесконечно пить антибиотики. Ваши жалобы больше похожи на побочные эффекты лечения,чем на боррелиоз . Остановитесь! Половой путь передачи инфекции не доказан. Спина после родов может болеть по разным причинам. Жене надо пересдать кровь в иммуноблоте.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Анализ не говорит о болезни. Результат скорее отрицательный. Нельзя бесконечно пить антибиотики. Ваши жалобы больше похожи на побочные эффекты лечения,чем на боррелиоз . Остановитесь! Половой путь передачи инфекции не доказан. Спина после родов может болеть по разным причинам. Жене надо пересдать кровь в иммуноблоте.
Вы добавляйте: он не доказан, потому что, его не доказывали!
 

JaJa

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Кшыштоф Майдыло ,он мне вторые АБ назначил.
Инна,а вы у кого лечились?
 
Последнее редактирование модератором:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Спасибо ,я просто надеялась что наконец-то наши врачи начали лечить...

Я лечусь у Майдыло.
 

JaJa

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Не вы 17 августа были на приеме?Давно ли лечитесь,как оцениваете врача и лечение?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Нет ,не я. Я была 2 февраля. Пила аб 4 месяца и сейчас опять уже 2 месяца. Сложно ,(конкретно в моей ситуации ) оценить лечение. Я болею долго аж 9 лет .... бывают дни получше ,а бывают и похуже. Но стабильности нет.
Врач как мне кажется хороший.
Время покажет )))) вот только поправлюсь
 

JaJa

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Поправляйтесь,искренне желаем)))Давно у него лечитесь.Мне пока это напоминает чисто бизнес...он даже не хотел просмотреть анализ бесплатно после назначенного им курса((Может в Германию лучше было бы?!
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
И мне порой так кажется. ...есть плохие отзывы и про Германию.Не знаю зависит ли от количества вкинутых сумм или просто дело случая.
Спасибо за добрые слова !))
А что за анализ? Когда бвли на консультации?
 

JaJa

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
На Elispot,я тут его выложил. Может вы что-то скажете имея опыт общения с этой бякой?
Был в августе,1 раз,но это я считаю можно было и по скайпу назначить.Ничего толкового я не услышал..(((Сейчас на мои симптомы он передал через секретаря- принимайте снова курс 1(так как он вам помог) этот курс я делал исключительно по рекомендациям форума,(это юнидокс 6 недель,ну и там поддерживающие).Но разве можно опять назначать повторно юнидокс, даже без комбинаций каких-либо..????...ведь борелия может адаптироваться и перейти в цисты. пока не стал это делать. Ну вообщем я пока не знаю,что и как. Ну а вообще волнует жена и ребенок((
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я с радостью поделилась бы волшебной схемой,но к сожалению сама не знаю правильные ли я пью аб и помогут ли они ((((
А так пьем витамины и минералы.
А какие конкретно можете подсказать?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
У нас родился ребенок-всего 2 месяца,у жены стала болеть спина и сейчас колено.
Если у Вашей жены не было клеща и эритем почнму у нее боррелиоз ... просто нагрузка с ребенком очень большая,да и беременность столько сил и здоровья требует. Я бы связывала именно с этим
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
).Но разве можно опять назначать повторно юнидокс, даже без комбинаций каких-либо..????...ведь борелия может адаптироваться и перейти в цисты. пока
Я вот повторно пью юнидокс и
мне это тоже интересно. Боррелии вроде должны были к
нему приспособиться,но с другой стороны если помогает значит не приспособились. Некоторые переодически колют цефтриаксон и им помогает и это ,наверное,глааное
 
Сверху Снизу