• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять причину очень плохого состояния

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanislav Tyurin

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, пишу за участницу этого форума Tatyana1977.

Разговорились с ней в личной переписке, и понял, что человек в очень тяжелом положении. Зовут Татьяна, 44 года.
Уже 6 лет она болеет непонятно чем, с каждым днем становится все хуже и хуже. Сейчас она совсем в плохом физическом и психическом состояние - почти паника.
Усложняется все еще тем, что у нее никого нет, кто мог бы помочь ей или ухаживать за ней. Но есть дочь 8 лет. Источник скромного дохода - алименты.

Живет в маленьком городе Мичуринск (Тамбовская область). Медицина на "уровне".

Все, кто неравнодушен к ее большой проблеме, и не может пройти мимо, прошу вашего совета.

Что это может быть? Как диагностировать? Как лечить? И что думаете лучше делать в этой ситуации?



История Татьяны:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня 6 лет назад была резекция почки. Онко. Потом начали болеть мелкие суставы. Не могла на стопы встать как старушка по утрам, тазобедренные при разведении. Колола Хондрогард, тазобедренные прошли. Как-то прокапали Дексаметазон, прошли на время мелкие.


Жила, работала. Мышцы вдоль позвоночника зажало. Думала нервный спазм. Мышцы болели где шов сильно. Сказали от операции. Но мой хирург сказал, что нет. Зимой 2020 года появилась странная слабость, не хватало воздуха. Приходила с работы, еле-еле, просила открыть окно и сладкого чая...слабость и до этого была. Очень уставала одна. Весна 2020 год сильно заболела, предполагаю ковидом с неврологическими осложнениями на левую руку. Несколько месяцев. Очень сильно бил кашель, задыхалась. Снимали спазмы даже в вену Дексаметазоном, кальций и т д...летом вошла в водоем с ребенком, разломило все суставы те, что были в воде до тазобедренных. НВПС пила и колола, парацетамол.


Летом пролечили сосудистыми - Cибазон и тд. неврологии.. Стала значительно лучше себя чувствовать. Но гемоглобин был 115 всё время и Ферритин 15. Неудачная операция. Нервы, стресс. Откачивали жидкость 3 недели. Колола цефотаксим.


И тут укус клеща. Я его выбросила. Мне сказали не эпид.зона. Произошел мышечный спазм от ног до головы. Суставы опять стали сильно болеть и стала держаться субфебрильная все время температура. Опять НПВС, парацетамол. Ноги перестали чувствовать колодку обуви. От колен до стоп ноги как то были и очень сильно были чувствительны к холоду.


Я тогда вся замучилась по врачам заканчивался отпуск. Мне никто не помогал. Меня опять прокапали сосудистыми и гормоны, НВПс но лучше не становилось. этого После всё сильно усугубилось. Затем стало выкручивать руки и холодный пот по ночам бил. Руки крутило дико, я кричала. Прошло. Руки перестали подниматься. Затянуло шею и плечи. Боли сильные в скулах, ВЧНС, зубы. Извините, прибавился стул жидкий сразу в сентябре. Сильная слабость Ноги болели, спать было невозможно. Наверное, тогда боли были какие то жгучие. Я так ослабла. Ничего не помню. Так как одна с маленьким ребенком. Помню, что сначала мне как-то помогали ванны с солью. Потом и они перестали. Потом просто ушло всё на голову. Опять Ковид. Накрыло так, что я ползала, задыхалась, кости руки и ноги вывернуло все. Голову накрыло так что я как в тумане тянула слова и не могла выговорить ничего. При этом опять лили гормоны. Очень сильно жгло ноги, жжение в руках. От болей в ногах я ползала, боялась что не буду ходить. Я все слабела. Мне ставили мифические диагнозы, фибромиалгия, депрессия и т.д.Как то поставили капельницу цефураксим. Открылись дикие боли в скулах справа, голова...меня просто усыпили и всё. Выписали кучу АД и отправили домой.


Я ничего не понимала, спала без чувств.. писала врачам, что тахикардия, давление, то рвота, и слабость... мне говорили пейте дальше...пока не забрала скорая в очередной раз. Стала слабость левая сторона, мне сказали невроз... Я понимала что творится что-то страшное, плакала...нанимала массажистов дома... у меня затянуло мышцы верхнего корпуса сильно...Я задыхалась от слабости совсем... просто сутками не могла выйти на улицу.. обращалась к врачам.


Потом резко мозговой туман.... вообще ничего не понимала.. на голову как скафандр одели. Меня в Москве опять поили АД... прокапали капельницу глюкозы, я как очнулась...жгло спину, вдоль позвоночника... на ногах странная постозность.. стала как растения левой руки и ноги...но меня просто выгнали на улицу.


Обливаясь потом я кое как доехала, с поезда привезли, по квартире ползла. Осень.. везде писала и звонила...таяла...боли, дикие, от головы до ног...долго грудь, спину, лопатки...мне выписали кучу АД... и спала как то чтобы забыться.


Потом рвота.. опять жидкой стул.. поражение всего организма.. как я поняла... Потом стало накрывать голову, шла какая то сильная интоксикация...прокапали Реамбирин стало легче....


Начала пить антибиотики...боли разорвали тело, я кричала дико и без сил... температура поднялась...Мне сделали выписку соматофорное расстройство...возили в инвалидном кресле...и я уползла умирать домой..


Это вкратце наверное.... всё..мне с каждым днём всё.. хуже Я лежу. .встаю только туалет и кухня попить воды. Здесь ждут когда я умру.... Можно хоть куда то...мне бы поднять организм иммуноглобулинами или ещё чем-то сильное...что-то посадило организм..инфекции и слабая иммунная система...и вот я умираю.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Татьяна уже создала свою тему и по-моему даже не одну. Там ей как могли, помогали. Видимо, идей исчерпались. Что дальше предлагаете?
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Такое расстройство центральной нервной системы лечить нужно у психиатров и психологов. Данное расстройство у человека распознать можно по некоторым факторам его поведения.
1. Такие люди очень навязчивые, они можно сказать наседают, одолевают своего собеседника-жертву, постоянно жалуюсь на свою жизнь, состояние здоровья, отсутствия внимания в их сторону, это могут быть медики, родственники, друзья и так далее.
2. Люди, до такой степени становятся навязчивыми, что не знают меры в общении с человеком.
3. Они не признают своего диагноза. Им постоянно кажется что их не долечили, лечат неправильно, подделывают документы, рецепты, выписки....
4. Могут до 100 раз в год госпитализироваться в больницу. При этом лечение им не помогает, анализы в норме, но при этом самочувствие ужасное. По факту лечение им не нужно, им нужно общение и внимание.
5. Такие люди жалуются, что они никому не нужны, что все от них отвернулись включая близких людей.
6. Часто говорят о суициде, начинают запугивать, тем самым манипулируют на чувствах собеседника тем самым вызывая к себе жалость, сочувствие, сострадание.
7. Бывает переходят в агрессию, манипуляцию заставив свою жертву выполнять различные варианты требований, ссылаясь на немощь.
Самые опасные моменты у них наступают ,когда адреналин поступает в кровь, тем самым вызывая панические атаки. Вот тогда эти люди просто одолевают своими звонками, требованиями, смс сообщениями.
Если не заниматься этим лечением вплотную , то можно запустить до перехода в состояние шизофрении.
Лечением должен заниматься врач-психиатр. Иначе с каждым годом всё больше и больше будет новых симптомов образовываться у человека различных заболеваний, как ему кажется. Такие люди любят самостоятельно ставить себе диагнозы, назначать лечение, но при этом курс терапии никогда не доводит до логического конца, начинают и бросают через несколько дней, ссылаясь на то что им от данных препаратов становится очень плохо и они им не подходят.
С такими людьми лучше вплотную не общаться, иначе очень трудно будет отвязаться от такого человека в дальнейшем.
Вообще, в интернете , на Ютюбе очень много подробной информации о данном расстройстве. У таких людей действительно очень плохое самочувствие и всё это описывается по каким причинам это всё происходит. Есть возможность получить данные расстройства по наследству, если в семье кто-то из близких родственников страдал данной симптоматикой.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Последнее редактирование модератором:

Margosha

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Это укус клеща так отразился. Я в шоке от комментариев, женщина в 38 лет рожала ребёнка, значит все ок было у неё. Укусил клещ заразил Лаймом и понеслось. Да люди навязчивы когда больны, им страшно, они в аду при жизни, какие тут психологи. От онко тоже у психиатра надо лечиться ?
 

Margosha

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Психосоматика, самотофорное расстройство ВСД.
Лайм !!!!!!!!!!! Психосоматика .. .., до укуса клеща не было, а тут появилось. У меня тоже болят мышцы и дерги по телу после укуса клеща , какая тут психосоматика.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Здесь черным по белому написано, что у женщины признаки спазматического характера начались до укуса клеща. После того как капали сосудистыми от головы, голову отпускало женщине .Причину дал какой-то сильно перенесенный стресс. Если бы всё было так легко, человека давно бы прокапали глабулинами и подняли иммунитет, благо всё продается в аптеках. Смущает столько пройденных госпитализаций в различных городах и нет реального диагноза. С подтвержденным борром сразу без разговоров госпитализируют минимум на 10 дней и льют антибиотики.
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я бы сказала, что микс психосоматики и болезни.

У некоторых знакомых после укуса клеща не произошло никакой активации болезни, но вдруг появились невросимптомы: довольно сильные приступы панических атак, депрессии или меланхолия, изменение характера - более жесткий, аутичный , малорадостный...
Естественно, люди себя не чувствуют больными, ну и даже мало кто способен провести аналогии, что что-то пошло не так.

Татьяне я бы настоятельно порекомендовала следующие вещи.

1. Диета без углеводов вообще. Овощи и сало/яйца/ немного мяса.
Никаких десертов, сахара , каш и фруктов.

( диета примерно на 6-8 месяцев)
Естественно, никакого хлеба и макарон.

2. ЦЕРКОВЬ
Да да да. Причем всерьез и сделать увлечением.
Молитва как медитация, как очищение, как прожитие дня в ощущении " Я ЕСМЬ".
Эти вещи очень круто гармонизируют протекания энергий в теле, помогают росту нк клеток.

3. Далее - по самочувствию. Правильные циркадные ритмы ( спим ночью, встаем утром, делаем зарядку , делаем все дела как бы ни было лень, саморазвиваемся), траволечение - сначала от глистов, а далее и более интересные протоколы есть.


Я так понимаю, что у Татьяны климакс после лечения гормонами, подавляющими эстрогены, и естественно, ей очень тяжело с этим. Нк клетки у женщин стимулируются гормонами.

Пы. Сы.
наседать Татьяне на Форум не вижу смысла. Я, например, захожу сюда нерегулярно, и с легкостью могу не появляться, чтоб не читать этот треш.

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих " - учили нас когда то. У меня лично это хорошо усвоилось.
Да, мне повезло, что мозгов достаточно и помогали альтернативные методы лечения.

Но, господа, среди вас я пример того, что нетрадиционные методы лечения тоже помогают, я улучшилась на 70 %%% примерно. Хотя у меня, много причин лежит именно в плоскости гормонов и генетики.
Максимальное улучшение произошло именно после 2018 года, когда я стала изучать энергию Рейки, и работать над собой в плане энергетических медитаций и т.п.
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Я бы сказала, что микс психосоматики и болезни.

У некоторых знакомых после укуса клеща не произошло никакой активации болезни, но вдруг появились невросимптомы: довольно сильные приступы панических атак, депрессии или меланхолия, изменение характера - более жесткий, аутичный , малорадостный...
Естественно, люди себя не чувствуют больными, ну и даже мало кто способен провести аналогии, что что-то пошло не так.

Татьяне я бы настоятельно порекомендовала следующие вещи.

1. Диета без углеводов вообще. Овощи и сало/яйца/ немного мяса.
Никаких десертов, сахара , каш и фруктов.

( диета примерно на 6-8 месяцев)
Естественно, никакого хлеба и макарон.

2. ЦЕРКОВЬ
Да да да. Причем всерьез и сделать увлечением.
Молитва как медитация, как очищение, как прожитие дня в ощущении " Я ЕСМЬ".
Эти вещи очень круто гармонизируют протекания энергий в теле, помогают росту нк клеток.

3. Далее - по самочувствию. Правильные циркадные ритмы ( спим ночью, встаем утром, делаем зарядку , делаем все дела как бы ни было лень, саморазвиваемся), траволечение - сначала от глистов, а далее и более интересные протоколы есть.


Я так понимаю, что у Татьяны климакс после лечения гормонами, подавляющими эстрогены, и естественно, ей очень тяжело с этим. Нк клетки у женщин стимулируются гормонами.

Пы. Сы.
наседать Татьяне на Форум не вижу смысла. Я, например, захожу сюда нерегулярно, и с легкостью могу не появляться, чтоб не читать этот треш.

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих " - учили нас когда то. У меня лично это хорошо усвоилось.
Да, мне повезло, что мозгов достаточно и помогали альтернативные методы лечения.

Но, господа, среди вас я пример того, что нетрадиционные методы лечения тоже помогают, я улучшилась на 70 %%% примерно. Хотя у меня, много причин лежит именно в плоскости гормонов и генетики.
Максимальное улучшение произошло именно после 2018 года, когда я стала изучать энергию Рейки, и работать над собой в плане энергетических медитаций и т.п.
Я с вами полностью согласна, что помогать выходить из такого жуткого состояния нужно помогать в первую очередь самой себе! Успокоится и нормализовать режим дня, от пробуждения до отхода ко сну. Я так понимаю, что Татьяна почти не двигается, а практически проводит день в лежачем состоянии, а этого делать нельзя, нужно движение и свежий воздух. Самое главное научиться контролировать свой страх который даёт такое состояние. Но я бы рекомендовала по хорошему обследовать голову МРТ, а лучше с контрастам, и от этого плясать, раз помогают сосудистые капельницы и голова светлеет от этого, то на это в самую первую очередь нужно обратить своё внимание, а остальное по нарастающей. Кстати, меньше общаться на тему болезней.
 

Ягодка

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
45
Баллы
43
Лайм !!!!!!!!!!! Психосоматика .. .., до укуса клеща не было, а тут появилось. У меня тоже болят мышцы и дерги по телу после укуса клеща , какая тут психосоматика.
Вы, не правы! Психосоматика развивается очень сильно! Я лично испытала это на себе. Человек без правильной помощи специалистов сам может загнать себя в угол. Работа с психологом очень необходимо таким людям. Я тоже думаю, что здесь сыграли роль стрессовые ситуации и какое-то потрясение. Возможно, правда не хватает общения с людьми и человек восполняет это через интернет от посторонних людей. Понятное дело, что женщина одинокая с детьми без друзей и родных. Правильно пишут, что причину такого состояния нужно искать до укуса клеща. Искать ниточку с чего всё началось и работать в этом направлении с психологом. Ничего постыдного в этом нет. Я сама два раза в неделю посещаю психолога и не считаю себя сумасшедшим человеком, а наоборот вижу и чувствую что мне это помогает. И буду продолжать ходить до тех пор , пока не почувствую, что мне этих сеансов не нужно.
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Вот в этом вы правы на 1000%, что тянуть себя нужно самой, и только самостоятельная работа + работа с психологом дадут положительную динамику. Режим дня это тоже важная часть работы над собой. Исключить всё общение по вопросам болезни к самому минимуму. Больше общаться с живыми людьми, а не в инете, ну и конечно активный образ жизни, сейчас насколько это возможно по максимуму. Нужно взять за правило после утреннего пробуждения, встать и сразу заправить свою постель и начать заниматься чем-то другим дома. Дома с детьми дела всегда найдутся. Двигаться нужно! Нужно себя заставить это делать, первое время будет тяжело.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Везде есть Гемотест - сдать анализы на Лайм - М, Джи, чтобы было понятно про клеща...
а с анализами можно сюда на форум приходить...
 

Margosha

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Вот в этом вы правы на 1000%, что тянуть себя нужно самой, и только самостоятельная работа + работа с психологом дадут положительную динамику. Режим дня это тоже важная часть работы над собой. Исключить всё общение по вопросам болезни к самому минимуму. Больше общаться с живыми людьми, а не в инете, ну и конечно активный образ жизни, сейчас насколько это возможно по максимуму. Нужно взять за правило после утреннего пробуждения, встать и сразу заправить свою постель и начать заниматься чем-то другим дома. Дома с детьми дела всегда найдутся. Двигаться нужно! Нужно себя заставить это делать, первое время будет тяжело.
А вы болели Лаймом ?
 

Roberta

Читатель
Сообщения
49
Лайки
57
Баллы
19
Лайм !!!!!!!!!!! Психосоматика .. .., до укуса клеща не было, а тут появилось. У меня тоже болят мышцы и дерги по телу после укуса клеща , какая тут психосоматика.
Вы, так уверенно пишите, что у Татьяны лайм, в то время я читала созданную ей тему на этом форуме, где она выкладывала результаты анализов, ничего подобного у неё нет. У неё блот совершенно чистый. А вот как она всё описывает, как будто романы или рассказы пишет. Проблема у Татьяны научилась до укуса клеща, тазобедренные суставы болят от неврологии. Так что здесь чистой воды психосоматика. Всё правильно ей врачи ставят, человек просто этого не понимает. Если анализы показали онко, ей онко прооперировали и медицина не была "на уровне". Если вы, не сама Татьяна, а другой человек, то должны понимать, что любая болезнь подтверждается сдачей анализов и у врачей есть протокол как этого заболевание лечить. А если у неё больная голова, то должен лечением заниматься профильный врач-психиатр. Судя по мнениям форумсан Татьяна известная личность. Она по всем группам уже прошлась и все её блокируют и удаляют отовсюду. Человеку голову лечить нужно, а потом решать другие вопросы. Признать что есть отклонения в психике и начать работать с психиатром и психологом.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Это укус клеща так отразился. Я в шоке от комментариев, женщина в 38 лет рожала ребёнка, значит все ок было у неё. Укусил клещ заразил Лаймом и понеслось. Да люди навязчивы когда больны, им страшно, они в аду при жизни, какие тут психологи. От онко тоже у психиатра надо лечиться ?
Я родила в 36. Беременность была очень тяжёлая. Простоянно на капельницах была. Капали по 7-8 флаконов. Ретенка еле выносила. Затем онко. После стали выкручивать конечности, кисти и стопы. Затем болели мелкие суставы. Вставила расхаживалась как старушка. Простоянно хондроз. Спазмы мышц. Ребенок тоже был тяжёлый. Я держалась на иммуностимуляторах и сосулисиых препаратах. Это было тогда.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Удивительно, что женщиной не занимаются врачи-психиатры. Возможно какой-то психологический тригер дал толчок, сильнейший стресс так отразился на работе ЦНС.
В больнице сказали тогда пусть Вас вывезут, я спросила куда? Температура поднялась до 38, 6. Потом переменно субфебрильная держалась. Мне нужно понять причину. Разобраться.
Здесь черным по белому написано, что у женщины признаки спазматического характера начались до укуса клеща. После того как капали сосудистыми от головы, голову отпускало женщине .Причину дал какой-то сильно перенесенный стресс. Если бы всё было так легко, человека давно бы прокапали глабулинами и подняли иммунитет, благо всё продается в аптеках. Смущает столько пройденных госпитализаций в различных городах и нет реального диагноза. С подтвержденным борром сразу без разговоров госпитализируют минимум на 10 дней и льют антибиотики.
Я незнала что борролиоз. Там же написано. У меня и на МРТ появились изменения очаги. Но разбираться тоже не стали. В больнице поднималась температура до 38, 6 на приеме доксициклина. Но инфекционисты брать не стали, а неврологи развели руками и сказали мы не Боги! Пусть вас вывезут куда то....сами не отразили ни температуру, ничего. Написали просто соматофорое расстройство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу