• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять , пожалуйста

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Что может влиять на иммуноблот пришёл положительный в двух разный лабораториях , вопрос такой , что то может давать ложноположительный анализ или нет ?
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Подскажите пожалуйста , у меня симптомы не понятные спазм диафрагмы и все танет вниз и напряжение в шее плюс и болит вся левая часть тела и напряжение жуткое двигаться норм не могу лежу все время был у Ушаковой 3 стадия бл , но я не помню что меня кусали и эритема не было , стеноз чревнога ствола у меня 80 процентов , вот думаю может это не бл симптомы , а стеноза ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Что может влиять на иммуноблот пришёл положительный в двух разный лабораториях , вопрос такой , что то может давать ложноположительный анализ или нет ?
В каких лабораториях?) Во всех лабораториях которые делают иммуноблот чаще всего одни и теже тест системы)звоните и узнавайте,скорее всего немцы со своей евромун или как то так))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подскажите пожалуйста , у меня симптомы не понятные спазм диафрагмы и все танет вниз и напряжение в шее плюс и болит вся левая часть тела и напряжение жуткое двигаться норм не могу лежу все время был у Ушаковой 3 стадия бл , но я не помню что меня кусали и эритема не было , стеноз чревнога ствола у меня 80 процентов , вот думаю может это не бл симптомы , а стеноза ?
Вам сделали кт с контрастом? Если ваши боли зависят от положения тела,то скорее проблемы носят анатомический характер нежели инфекционный.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Что может влиять на иммуноблот пришёл положительный в двух разный лабораториях
Иммуноблот довольно достоверная штука, в том, что касается положительных результатов.
Но мне кажется, Ence, которого тут все очень уважают и ценят, очень серьезно вам внушает, что боррелиоз сейчас, если он и есть, возможно не самая главная ваша проблема.
Давайте в темпе вальса разбирайтесь с этим вашим синдромом Данбара, о котором я слава богу впервые слышу. А то вы уже по кругу тут пишете, вероятно вам сосредоточиться трудно.
Какой следующий шаг вы предпринять собираетесь?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
синдромом Данбара
Оно же стеноз черевного ствола,крупный сосуд брюшной полости. Если накатить сейчас антибиотиков то проблемы будут в разы больше.

Иммуноблот довольно достоверная штука, в том, что касается положительных результатов
Он месалазин принимал 3 месяца про достоверные результаты бы даже не стал говорить,у него ифа то вроде бы отрицательные. Зато эозинофильный белок выше нормы раза в 4)

И правильно,шлите все его к хирургу,если есть вопросы то гуглим синдром Данбара:O_o:
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Молодой человек пож пишите "без паники", изучайте форум, ищите врача в теме и начинайте лечение. Врач вам подскажет на что еще необходимо сдать анализы или достаточно того, что есть.
Здравутйте , расскажите , пожалуйста , вы вылечились симптомы ушли ? Я вот начал лечение Ушаковой сначала докси вот через неделю закончу курс 21 день потом аб начну вы какой колите ? Вообщем расскажите пожалуйста , буду благодарен , вашу схему
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Этмоидит есть,по всей видимости хронический. Ну с этим к лору.
МРТ обычно показывает когда уже всё плохо с боррелиозом.
Завтра иду к сосудистому . Как вы думаете стеноз не может быть проявлением бл ? Суставы хрустят и мышцы дёргаются и спазмы в диафрагме теперь пойми от чего это
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Завтра иду к сосудистому . Как вы думаете стеноз не может быть проявлением бл ? Суставы хрустят и мышцы дёргаются и спазмы в диафрагме теперь пойми от чего это
Ну в принципе может косвенно только,если вызовет спазм там структуры,которая в.свою очередь сдавит ствол.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
И сколько по времени у вас занимает лечение ?
Чуть меньше 2х лет приема аб до реммисии. По схемам чуть позже, время чуть ограниченно, сорри..
Я на самолечении, если что была...
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Ну в принципе может косвенно только,если вызовет спазм там структуры,которая в.свою очередь сдавит ствол.
Вообщем был у сосудистого , нашли спазм он обусловлен сдавливание ножки диафрагмы. Я так подумал если кровь норм не поступает там и блуждающий нерв проходит и ещё нервы может же из за этого быть спазм диафрагмы самой ? Просто он говорит , что нет , но мне не верится , типо симптоматика стеноза чисто по органам брюшной полости даёт , а допустим тахикарди и давления не может ? К другому тоже пойду , вы что думаете ?
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Чуть меньше 2х лет приема аб до реммисии. По схемам чуть позже, время чуть ограниченно, сорри..
Я на самолечении, если что была...
Просто я сейчас кишечник лечу и закончил курс докси теперь 5 дней тинидазол вроде так называется и буду уже к уколом переходить , но из за кишечника мне нельзя чтобы пить урсосан который пьют при цифтриаксоне , какой другой аб можно чтобы не пить Урсосан?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Просто я сейчас кишечник лечу и закончил курс докси теперь 5 дней тинидазол вроде так называется и буду уже к уколом переходить , но из за кишечника мне нельзя чтобы пить урсосан который пьют при цифтриаксоне , какой другой аб можно чтобы не пить Урсосан?


Мне лучше всего помогали из цефов цефотаксим в дозе до 9 грм в день или цефепим в дозе 3 грм в день, биллиарок не дают.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Мне лучше всего помогали из цефов цефотаксим в дозе до 9 грм в день или цефепим в дозе 3 грм в день, биллиарок не дают.
Мне лучше всего помогали из цефов цефотаксим в дозе до 9 грм в день или цефепим в дозе 3 грм в день, биллиарок не дают.
Ушакова мне 28 дней цефатриаксона , его можно заменить на цефепим? И дольше ли его надо колоть , если на билиарку не влияет тогда он через почки идёт ? Эти препараты одного и того же спектра ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ушакова мне 28 дней цефатриаксона , его можно заменить на цефепим? И дольше ли его надо колоть , если на билиарку не влияет тогда он через почки идёт ? Эти препараты одного и того же спектра ?
А вы ей говорили за свои проблемы жкт? Скажите...
Его заменить то можно, биллиарок он не дает, это цеф 4го поколения, цефтриаксон 3го поколения. Но! Его надо чаще колоть, у него период полувыведения короче. Но зато молярка меньше, в цнс и геб лучше заходит. Да и шишек от него нет, если колоть вм. Даже без ледокоина отлично заходить (если для вм с реакцией на ледокоин)

ПС: вам в идеале с ней связаться хотя бы по вайбер связи и уточнить все эти моменты, раз вы идете по ее схемам и имеете лечащего врача.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
нашли спазм он обусловлен сдавливание ножки диафрагмы
Не спазм,а стеноз вызванный сдавливанием ножками диафрагмы. Устранить причину надо обязательно.
Вам вообщем-то до устранение причин,тормознуть с антибиотиками бы надо. А лучше решайте с лечащими врачами: гастроэнтерологом и ревматологом,сосудистым хирургом. Устраняете причину и можете дальше продолжать мучить кишечник со спокойной душой. И надо было вам с самого начала поставить в курс Ушакову что проблемы с кишечником.При лечении эрозий и подозрениях на ВЗК стараются избегать аб что бы не усугубить течение болезни,на то ваши гастро и противились цефтриаксону,потому что знают что проблем будет куча. Поймите наконец,пока вы не уберете симптрматику синдрома Данбара не очень понятно есть ли у вас симптрматика боррелиоза или все что с вами происходит следствие Данбара. Порочный круг. Плюс антибиотики которые вызывают еще спазм самого кишечника то там просто завал уже с симптоматикой. А вы по кругу пытаетесь кормить свой организм аб,вам ставят 3 стадию боррелиоза,без кишечника вы ничего не вылечите. В данный момент решить вопрос с Данбаром важнее, не дожидаясь развития осложнений им вызываемых.
Тем более вы принимали месалазин,хоть он и относиться к местным препаратам,но какая то часть попадает в кровь,анализы имеет смысл сдавать через,две недели по окончанию приема или лучше месяц,читаем аннотацию про контроль крови.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
а допустим тахикарди и давления не может ?
Ещё как может. При спазме диафрагма приподнимается,
поджимая нижние отделы лёгких, нарушается кровоснабжение в капиллярах нижних и верхних отделов
лёгких и в бронхах. Белки воспаления сгущают кровь,
приводя к застою, вялотекущему воспалению в альвеолах,
при этом механически, лёгкие зажимают сердце, его ритм нарушается, от чего страдает сосудистая система
в организме в целом. Так что проблема комплексная-
воспаления в органах ЖКТ, высокое стояние диафрагмы
ведёт к застою лимфы,значит плохо выводятся продукты
распада белков, это причина болезней.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
А вы ей говорили за свои проблемы жкт? Скажите...
Его заменить то можно, биллиарок он не дает, это цеф 4го поколения, цефтриаксон 3го поколения. Но! Его надо чаще колоть, у него период полувыведения короче. Но зато молярка меньше, в цнс и геб лучше заходит. Да и шишек от него нет, если колоть вм. Даже без ледокоина отлично заходить (если для вм с реакцией на ледокоин)

ПС: вам в идеале с ней связаться хотя бы по вайбер связи и уточнить все эти моменты, раз вы идете по ее схемам и имеете лечащего врача.
А вы не по ее схеме лечились ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А вы не по ее схеме лечились ?
Нет, у меня свои схемы были. По ответу на аб.
Единственный анализ на бл из инвинтро был отрицательным, больше я не тратилась. И так за 2а года кучу денег потратила на ненужную диагностику всего чего можно. Случай помог мне вспомнить про то, что этого "товарища" я смахнула с ноги..
Потом все сразу встало на свои места..
 

Вложения

  • IMG_20191221_133747.jpg
    IMG_20191221_133747.jpg
    307,3 KB · Просмотры: 39
Сверху Снизу