• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять , пожалуйста

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
OspC B.afzelii что он поражает ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
OspC B.afzelii что он поражает ?
он не поражает, это белок боррелии и антиген в тест системе. А сама боррелия поразить может все, что угодно. Так и написано в учебниках- может проникать во все органы и ткани. Считается что боррелия афзелии чаще поражает кожу, но это не точно, и у вас не факт что именно она. Антитела на антигены боррелии в тест-системах(анализах) могут перекрещиваться..
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
он не поражает, это белок боррелии и антиген в тест системе. А сама боррелия поразить может все, что угодно. Так и написано в учебниках- может проникать во все органы и ткани. Считается что боррелия афзелии чаще поражает кожу, но это не точно, и у вас не факт что именно она. Антитела на антигены боррелии в тест-системах(анализах) могут перекрещиваться..
Посмотрите , пожалуйста , как вы думаете есть борела
 

Вложения

  • D693BD31-7FFD-4CC4-B554-FCC4C12209F0.jpeg
    D693BD31-7FFD-4CC4-B554-FCC4C12209F0.jpeg
    200,9 KB · Просмотры: 107
  • 0847DF9F-2FDD-4290-8E0A-BE3E6B04D2FF.jpeg
    0847DF9F-2FDD-4290-8E0A-BE3E6B04D2FF.jpeg
    182,7 KB · Просмотры: 105
  • CB412AFB-E9E9-44CA-8DA7-D612D311C8ED.jpeg
    CB412AFB-E9E9-44CA-8DA7-D612D311C8ED.jpeg
    444,3 KB · Просмотры: 98
  • 12D90E95-E053-4658-9852-6FC0A7EE69B3.jpeg
    12D90E95-E053-4658-9852-6FC0A7EE69B3.jpeg
    740,1 KB · Просмотры: 96
  • 1779EE0B-7640-4064-8FDB-B8F80D40EB13.jpeg
    1779EE0B-7640-4064-8FDB-B8F80D40EB13.jpeg
    401,4 KB · Просмотры: 108

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Никаких гарантий. Много "но"... Смотря какой курс, как вы его выдержите, правильно ли поставлен диагноз дающий вашу симптоматику.
Мой вам совет, не смотрите так далеко, вы еще даже не начали лечение. Мне кажется, все у вас должнл быть хорошо, вы молод, в этом ваш + и ваша иммунка вам в помощь ;)
Скажите , пожалуйста , какие анализы ещё сдать вместе с бл? Я видел на какую-то бабелу сдают на что -то ещё , вообщем подскажите пожалуйста , на какие ещё )
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Скажите , пожалуйста , какие анализы ещё сдать вместе с бл? Я видел на какую-то бабелу сдают на что -то ещё , вообщем подскажите пожалуйста , на какие ещё )
Молодой человек пож пишите "без паники", изучайте форум, ищите врача в теме и начинайте лечение. Врач вам подскажет на что еще необходимо сдать анализы или достаточно того, что есть.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Молодой человек пож пишите "без паники", изучайте форум, ищите врача в теме и начинайте лечение. Врач вам подскажет на что еще необходимо сдать анализы или достаточно того, что есть.
Спасибо вам ) как думаете может может ли быть связано с бл, то соо когда лежу на спину руки немеют и т.д
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Что такое бл 3 стадии? И может ли быть тревожность от бл?
 
Последнее редактирование:

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
После бициллина 5. Ну у меня есть подозрения что не вылечился,думаю что дальше делать пока есть время и нет симптомов. Вариантов мало: цеф,цефотаксим или азлоциллин.
После бициллина 5. Ну у меня есть подозрения что не вылечился,думаю что дальше делать пока есть время и нет симптомов. Вариантов мало: цеф,цефотаксим или азлоциллин.

вы говори , чтобы я скинул окончательный диагноз, который мне поставили в Логинова , а ещё я прикрепил назначение Ушаковой , скажите пожалуйста как быть и как это все совмещать , на данный момент начал пить терапию Ушаковой сначала с докси пью неделю 200 мг , переношу вроде пока норм , Ушакова сказала пить метро 5-7 дней а тут говорят месяц и не советуют цифтриаксон точнее ответственность снимают так я лежу ещё там , но начал принимать аб докси, буду благодарен . Такой симптом у меня постоянно тянет солнечное сплетение и пищевод , проверял сам пищевод и метрику делил все норм , понять не могу этот спазм в солнечном который тянет может бы бл, ещё нашли компрессионный стеноз чревного ствола сдавливание из вне, вот теперь понять не могу бл ли это или надо делать операцию от стеноза и идти к сосудистому
 

Вложения

  • 910D1BE0-5BDD-462E-B781-95E83CF86D93.png
    910D1BE0-5BDD-462E-B781-95E83CF86D93.png
    8,2 MB · Просмотры: 64
  • 12012C98-CADB-47C6-B049-BBD40D118772.jpeg
    12012C98-CADB-47C6-B049-BBD40D118772.jpeg
    394,9 KB · Просмотры: 62

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
вы говори , чтобы я скинул окончательный диагноз, который мне поставили в Логинова , а ещё я прикрепил назначение Ушаковой , скажите пожалуйста как быть и как это все совмещать , на данный момент начал пить терапию Ушаковой сначала с докси пью неделю 200 мг , переношу вроде пока норм , Ушакова сказала пить метро 5-7 дней а тут говорят месяц и не советуют цифтриаксон точнее ответственность снимают так я лежу ещё там , но начал принимать аб докси, буду благодарен . Такой симптом у меня постоянно тянет солнечное сплетение и пищевод , проверял сам пищевод и метрику делил все норм , понять не могу этот спазм в солнечном который тянет может бы бл, ещё нашли компрессионный стеноз чревного ствола сдавливание из вне, вот теперь понять не могу бл ли это или надо делать операцию от стеноза и идти к сосудистому
Синдром Данбара) вам повезло что его выявили,топайте к сосудистому. Вероятнее всего большая часть проблем с жкт у вас из-за него. Забудьте на время про бл. Как нашли? Кт с контрастом или доплерография с нагрузкой?
да и проконсультируйтесь у нормального гастроэнтеролога. Итоприд бесполезная фигня только если вас подташнивает может сработать,дротаверин при болях жкт стараются не назначать. Метронидазол не относиться к кишечным антисептикам и вы опупеете принимать его три недели,к кишечным антисептикам относятся невсасываемые препараты.такие как эрсефурил и альфа-нормикс. Дайте им там всем леща.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Что такое бл 3 стадии? И может ли быть тревожность от бл?
свыше 6 месяцев и про неё не говорят вслух,её не существует) хроническая)) Тревожность может быть и при синдроме Данбара
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Синдром Данбара) вам повезло что его выявили,топайте к сосудистому. Вероятнее всего большая часть проблем с жкт у вас из-за него. Забудьте на время про бл. Как нашли? Кт с контрастом или доплерография с нагрузкой?
да и проконсультируйтесь у нормального гастроэнтеролога. Итоприд бесполезная фигня только если вас подташнивает может сработать,дротаверин при болях жкт стараются не назначать. Метронидазол не относиться к кишечным антисептикам и вы опупеете принимать его три недели,к кишечным антисептикам относятся невсасываемые препараты.такие как эрсефурил и альфа-нормикс. Дайте им там всем леща.
Я сам нашёл синдром Донбара и бл написано сдавливание из вне 60-80 проц, на доплеро показало с пробами , был у сосудистого тут он как-то на пофиг отнёсся к этому , говорит мол он вряд ли что то дать может , а в инете читаю везде пишут , что он дать все может и т.д
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я сам нашёл синдром Донбара и бл написано сдавливание из вне 60-80 проц, на доплеро показало с пробами , был у сосудистого тут он как-то на пофиг отнёсся к этому , говорит мол он вряд ли что то дать может , а в инете читаю везде пишут , что он дать все может и т.д
60-80% это много. Идите к другому хирургу. Не хочу вас пугать,но синдром Данбара чаще выявляют прт вскрытии,так что ищите хирурга и не затягивайте.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
цифтриаксон точнее ответственность снимают так я лежу ещё там

Клафоран это не цефтриаксон! Это цефотаксим, его нужна доза больше и чаще! До 9 грм в день примерно. У него очень быстрый период полувыведения и на фоне его не нужны поддержка жвп. Он не дает биллиарок.
 

Вложения

  • Screenshot_20210107_114348.jpg
    Screenshot_20210107_114348.jpg
    280,9 KB · Просмотры: 19

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
9 минималка, максимум 16 при менингите льют. Просто его написали в скобках как цефтриаксон, чел может запутаться..

ПС : я 9 грм лила. В принципе норма ;)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
9 минималка, максимум 16 при менингите льют. Просто его написали в скобках как цефтриаксон, чел может запутаться..

ПС : я 9 грм лила. В принципе норма ;)
Ну я как то считал с учетом концентрации при которой гибнут боррелии получилось почти 19 грамм в суткий,или около того.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Клафоран это не цефтриаксон! Это цефотаксим, его нужна доза больше и чаще! До 9 грм в день примерно. У него очень быстрый период полувыведения и на фоне его не нужны поддержка жвп. Он не дает биллиарок.
Клафоран это не цефтриаксон! Это цефотаксим, его нужна доза больше и чаще! До 9 грм в день примерно. У него очень быстрый период полувыведения и на фоне его не нужны поддержка жвп. Он не дает биллиарок.
Из этого списка я собирался купить роцефин
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня до первого приличного курса АБ от БЛ была куча проблем с ЖКТ, диагнозов, синдромов и тд Провели первый трехмесячный курс цефалоспоринов - и куда все ушло. :) Даже атрофия слизистой желудка с нулевой кислотностью, которая, как говорили, не восстанавливается, прошла. Кислотность с тех пор повышенная. :)
Я к тому, что я бы лично не торопилась с хирургами. Провела бы курс Ушаковой, естественно тщательно соблюдала бы рекомендации по питанию, пробиотики и пр. - обязательно. И если в данной ситуации пришлось бы выбирать между цефтриаксоном и цефотаксимом, то я бы выбрала второй. Да, чаще и больше дозы, но билиарных осложнений от них не бывает, что хорошо.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня до первого приличного курса АБ от БЛ была куча проблем с ЖКТ, диагнозов, синдромов и тд Провели первый трехмесячный курс цефалоспоринов - и куда все ушло. :) Даже атрофия слизистой желудка с нулевой кислотностью, которая, как говорили, не восстанавливается, прошла. Кислотность с тех пор повышенная. :)
Я к тому, что я бы лично не торопилась с хирургами. Провела бы курс Ушаковой, естественно тщательно соблюдала бы рекомендации по питанию, пробиотики и пр. - обязательно. И если в данной ситуации пришлось бы выбирать между цефтриаксоном и цефатоксимом, то я бы выбрала второй. Да, чаще и больше дозы, но билиарных осложнений от них не бывает, что хорошо.
Тут надо понимать что синдром Данбара круче бл и чаще его первичные проявления связаны с эрозивно-язвенными поражениями слизистых. Можно поторговаться конечно что важнее,но как писал уже выше что Данбара чаще диагностируют на вскрытии) он то как раз и становится причиной этого самого вскрытия)))
 
Сверху Снизу