• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять , пожалуйста

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
А что лор назначит? Я сдавала посев из ротоглотки,чисто.Из носа сдать ещё?Какие инфекции сдать ещё? Откуда,из носа?
Просите сделать рентген с контрастом р-на переносицы, лба, подглазничных областей.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
сомневаюсь что он так может. надо чтоб окулист хорошо посмотрел. Больше похоже на воспаление. Можете окулисту изложить все симптомы,и сказать о подозрениях болезни Бехчета,может он сталкивался и будет знать что искать.
Посмотрел.Синдром сухого глаза.Навыписывал капель.На счёт Бехтера он сказал что сомневается.Сказал раз сдала анализ,пусть будет.Про боррелиоз он сказал вряд ли так он на глаза будет влиять.Сказал успокаиваться и не нервничать.
сомневаюсь что он так может. надо чтоб окулист хорошо посмотрел. Больше похоже на воспаление. Можете окулисту изложить все симптомы,и сказать о подозрениях болезни Бехчета,может он сталкивался и будет знать что искать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
сделать рентген с контрастом р-на переносицы, лба, подглазничных областей.
Там мрт на руках. Рентгенологи написали бы про изменения в пазухах.

Синдром сухого глаза.Навыписывал капель.На счёт Бехтера он сказал что сомневается.Сказал раз сдала анализ,пусть будет
Бехтерева это болезнь исключения,лучше исключить сразу,ну хоть какое то движение пошло.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Там мрт на руках. Рентгенологи написали бы про изменения в пазухах.


Бехтерева это болезнь исключения,лучше исключить сразу,ну хоть какое то движение пошло.
А у меня МРТ головы было.Там всё ровно лицо кости и носа видны? Чтоб исключить то,что человек сверху написал.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А у меня МРТ головы было.Там всё ровно лицо кости и носа видны? Чтоб исключить то,что человек сверху написал.
Конечно,это же голова. Почитайте описания мрт,там описывают все изменения. Рентгенологи не могут не описать изменения.
Кстати почитал про лопух,вы же им правили жкт, мне просто покоя не давало это,а потом все сошлось) в нем содержиться инулин)))
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Конечно,это же голова. Почитайте описания мрт,там описывают все изменения. Рентгенологи не могут не описать изменения.
Кстати почитал про лопух,вы же им правили жкт, мне просто покоя не давало это,а потом все сошлось) в нем содержиться инулин)))
Лопух лечит кисты(любые в печени,желчном,в матке,почках и т.п),желчный чистит и холецистит убирает,печень чистит.Инулин это что?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Это полисахарид, природный пребиотик. Служит для роста полезной флоры,которая в свою очередь синтезируют необходимые кислоты для восстановления слизистой.
Понятно теперь.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Это полисахарид, природный пребиотик. Служит для роста полезной флоры,которая в свою очередь синтезируют необходимые кислоты для восстановления слизистой.
Ещё он мне сказал ,что здесь нельзя исключать мигрень.К неврологу надо,я сказала что была и лечение не помогает.Он сказал,значит о мигрени мало знает.При мигрени так же болит голова и сухость глаз,светобоязнь.Боли в лобной части и весочной.Редко когда вся лобная часть болит.Ну вот как у меня,то одна сторона болит,то другая и всегда только лобные части.Вот и не знаю как это до невролога донести,чтоб попробовал Мигрень полечить.Как думаете?
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Ещё он мне сказал ,что здесь нельзя исключать мигрень.К неврологу надо,я сказала что была и лечение не помогает.Он сказал,значит о мигрени мало знает.При мигрени так же болит голова и сухость глаз,светобоязнь.Боли в лобной части и весочной.Редко когда вся лобная часть болит.Ну вот как у меня,то одна сторона болит,то другая и всегда только лобные части.Вот и не знаю как это до неволога донести,чтоб попробовал Мигрень полечить.Как думаете?
Ага , мигрень... от мигрени все... оказывается она причина всех симптомов... И как собираются её лечить?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ещё он мне сказал ,что здесь нельзя исключать мигрень
Мигрень - односторонняя головная боль, мигренозная аура, тошнота, светобоязнь. Головная боль как симптом парадоксальным образом не обязательна.
Если триптаны помогают - то вроде точно мигрень, но зуб не дам. Вы пробовали триптаны?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Мигрень - односторонняя головная боль, мигренозная аура, тошнота, светобоязнь. Головная боль как симптом парадоксальным образом не обязательна.
Если триптаны помогают - то вроде точно мигрень, но зуб не дам. Вы пробовали триптаны?
Нет.Прочитала про них.Серьёзные препараты.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ага , мигрень... от мигрени все... оказывается она причина всех симптомов... И как собираются её лечить?
Но при боррелиозе жжения в глазах не будет врач сказал.Я ему говорила что сдавала на боррелиоз.Он сказал у меня сухость в глазах.Смотрели на разных аппаратах ,смотрели глазное дно.Зрение 100 %..Давление глазное в норме.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Но при боррелиозе жжения в глазах не будет врач сказал.Я ему говорила что сдавала на боррелиоз.Он сказал у меня сухость в глазах.Смотрели на разных аппаратах ,смотрели глазное дно.Зрение 100 %..Давление глазное в норме.
Тогда если сейчас Бехчета придет отрицательный. То можно рассматривать как влияние стресса,если еще и гастроскопия подтвердить отсутствие атрофического гастрита. Тогда можно сосредоточиться на лечение мигрени и как то избавиться от стресса.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Тогда если сейчас Бехчета придет отрицательный. То можно рассматривать как влияние стресса,если еще и гастроскопия подтвердить отсутствие атрофического гастрита. Тогда можно сосредоточиться на лечение мигрени и как то избавиться от стресса.
Вы точно написали.Врач мне тоже сказал про стресс.Головная боль напряжённая чаще идет за счет напряжения перикраниальных мышц, часто связана с нервами и стрессом.И лечение деприсантами.При мигрени затрагивается какой то тройничный нерв(я своими словами пишу).Один фиг успокоительное надо при мигрени,но не Элицея(деприсант который пила,он не от мигрени )Всё таки вы хорошо разбираетесь в медицине.Думаете можно идти на фгс с биопсией? Я уже боюсь что то лишнее сделать.
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
При мигрени затрагивается какой то тройничный нерв(
"Тройничный нерв, п. trigeminus, смешанный нерв, иннервирует кожу лица, лобной и височной областей, слизистую оболочку полости носа и околоносовых пазух, рта, языка (2/з), зубы, конъюнктиву глаза, жевательные мышцы, мышцы дна полости рта (челюстно-подъязычная мышца и переднее брюшко дву брюшной мышцы), а также мышцы, напрягающие небную занавеску и барабанную перепонку."

Входные ворота для инфекций дающих воспаление тройничного нерва- полости рта и носа!
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
"Тройничный нерв, п. trigeminus, смешанный нерв, иннервирует кожу лица, лобной и височной областей, слизистую оболочку полости носа и околоносовых пазух, рта, языка (2/з), зубы, конъюнктиву глаза, жевательные мышцы, мышцы дна полости рта (челюстно-подъязычная мышца и переднее брюшко дву брюшной мышцы), а также мышцы, напрягающие небную занавеску и барабанную перепонку."

Входные ворота для инфекций дающих воспаление тройничного нерва- полости рта и носа!
А какие инфекции например?я что только не сдавала.Я читала,если есть инфекция в этом нерве там анализы кровь не хорошая,температура может быть,мигрень не только инфекции вызывают,лекарства даже ну и многое другое.Сейчас вот читала всё.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Наберите в поисковике "лечение мигрени антителами". Оно дорогое, но дело не в этом. Дело в том, как оно работает, там хорошо написано, что провоцирует приступ.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Серьёзные препараты
Не ужас-ужас
Есть смысл принять во время приступа один раз. И если пройдёт - будет уже уверенность, что это именно мигрень.
От мигрени пробуют назначать алкалоиды спорыньи. Их принимают постоянно, чтобы предотвратить начало приступа
 
Сверху Снизу