• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять , пожалуйста

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Можешь сдать в генетической лаборатории института,в москве есть государственные,которые занимаеются наследственными болезнями.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
У тебя нет симптомов характерных для бл) боррелиоз не поражает эрозиями и язвами жкт.
Тем более Бехчет поражает большинство систем в том числе и жкт,что не характерно для боррелиоза. Будешь дальше ждать тяжелого состояния Бехчета?
Как называется генетический анализ на Бэхчета?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо.Меня ничего так не выматывает как глаза😔.Ослепнуть страшно.
Можно тауфон покапать попробовать. Противопоказания беременность, грудное вскармливание,детский возраст,чувствительность к таурину.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Можно тауфон покапать попробовать. Противопоказания беременность, грудное вскармливание,детский возраст,чувствительность к таурину.
Да уже записалась к офтальмологу главному нашей области.Пипец жжение в глазах,светояркость ужасная,про голову молчу(немного стихла,но периодами болит сильно и только лобная часть над глазами).Но колени тянет или выкручивает фиг поймёшь.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Так вроде не было боли в коленях,при нагрузке тоже ?
Были.Но не боли.Просто ноги выкручивало,я писала это.Но особо не доставляло дискомфорт.Сейчас как бы ощутимо.Думаете боррелиоз?При нагрузке ничего не чувствую.Сяду или лягу ноги колени выкручивает или тянет не пойму ощущение.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Думаете боррелиоз?
надо чтоб кто-то из врачей прощупал суставы и определил какая боль связки,суставы или мышцы. Сомнения у меня лично к боррелиозу.У меня ноги от сильного раздражения кишки крутит.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
надо чтоб кто-то из врачей прощупал суставы и определил какая боль связки,суставы или мышцы. Сомнения у меня лично к боррелиозу.У меня ноги от сильного раздражения кишки крутит.
Ну у меня с желудком то есть проблемы,белок то не переробатывается.Поэтому и иду на фгс с биопсией поставить какой гастрит.Но вот глаза связать с жкт это проблема.Завтра сдам генетику на Бехчета.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
У меня до первого приличного курса АБ от БЛ была куча проблем с ЖКТ, диагнозов, синдромов и тд Провели первый трехмесячный курс цефалоспоринов - и куда все ушло. :) Даже атрофия слизистой желудка с нулевой кислотностью, которая, как говорили, не восстанавливается, прошла. Кислотность с тех пор повышенная. :)
Я к тому, что я бы лично не торопилась с хирургами. Провела бы курс Ушаковой, естественно тщательно соблюдала бы рекомендации по питанию, пробиотики и пр. - обязательно. И если в данной ситуации пришлось бы выбирать между цефтриаксоном и цефотаксимом, то я бы выбрала второй. Да, чаще и больше дозы, но билиарных осложнений от них не бывает, что хорошо.
Вас кусал клещ?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Подождите что скажет главный глазнюк) и уже от его слов можно что то думать.
Иду сегодня к другому.Из Тюмени приезжает врач к нам раз в месяц.Упросила чтоб приняли.Это вообще жесть;раньше жжения не было,сейчас и жжение появилось.К вечеру вообще всё усиливается.На Бехчера сдала анализ сегодня.Глаза хоть не открывай.Боррелиоз не может ведь так влиять?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Боррелиоз не может ведь так влиять?
сомневаюсь что он так может. надо чтоб окулист хорошо посмотрел. Больше похоже на воспаление. Можете окулисту изложить все симптомы,и сказать о подозрениях болезни Бехчета,может он сталкивался и будет знать что искать.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
сомневаюсь что он так может. надо чтоб окулист хорошо посмотрел. Больше похоже на воспаление. Можете окулисту изложить все симптомы,и сказать о подозрениях болезни Бехчета,может он сталкивался и будет знать что искать.
Поняла.Спасибо.Всё расскажу ему.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Да уже записалась к офтальмологу главному нашей области.Пипец жжение в глазах,светояркость ужасная,про голову молчу(немного стихла,но периодами болит сильно и только лобная часть над глазами).Но колени тянет или выкручивает фиг поймёшь.
Вам к ЛОРу в первую очередь следует обратиться, выявить очаги
инфекции в гайморовых и лобных пазухах. Проблемы с глазами
это следствие нарушенного кровотока из-за воспаления и
застоя лимфы в синусах носа,т.е. нарушен дренаж.
Головные боли, жжения,проблемы с коленями, желудком
напрямую связаны с инфекциями носоглотки и состояния зубов/дёсен. ПЦР тесты, биопсии желудка избегайте, можете ухудшить ситуацию.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вам к ЛОРу в первую очередь следует обратиться, выявить очаги
инфекции в гайморовых и лобных пазухах. Проблемы с глазами
это следствие нарушенного кровотока из-за воспаления и
застоя лимфы в синусах носа,т.е. нарушен дренаж.
Головные боли, жжения,проблемы с коленями, желудком
напрямую связаны с инфекциями носоглотки и состояния зубов/дёсен. ПЦР тесты, биопсии желудка избегайте, можете ухудшить ситуацию.
А что лор назначит? Я сдавала посев из ротоглотки,чисто.Из носа сдать ещё?Какие инфекции сдать ещё? Откуда,из носа?
 
Сверху Снизу