• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять , пожалуйста

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
А обьективно что есть кроме анализов? Боррелиоз не живет в кишечнике,не вызывает эрозии. С худым кишечником лечить боррелиоз,а если там не боррелиоз. То на выходе можно получить из жкт решето и в догонку взк,постоянно пить таблетки до скончания жизни. Не очень перспектива)
Я не говорю бежать лечить его в данном случае. Если вопрос об анализах на бор, то огромная вероятность что они не ложно положительные.
Как Вы и пишите, вопрос приоритета.

На форуме тут ещё про связь с животом была вот такая статья.
 

Вложения

  • Sherr_BellPalsyLyme.pdf
    295,9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я не говорю бежать лечить его в данном случае. Если вопрос об анализах на бор: то огромная вероятность что они никакие не ложно положительные.
Как вы и пишите, вопрос приоритета.
Тут вопрос состоятельности боррелиоза) по факту он не доказан абсолютно) Вот прооперируют и через полгода после проведенного лечения жкт можно о чем то говорить,делать повторно анализы. А пока в крови летает мусор непонятно то ли это бор,то ли это какие то реакции иммунной системы.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Ту очевидно как и у любого нормального человека, есть страх любой операции. Наверное искать и разговаривать с конкретно толковыми хирургами, чтобы понять все моменты и взвесить хоть как-то все. Операция в данном случае в чем заключается?
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
А то и значит. Ты пил салофальк,у тебя в кишечнике непонятно что творится. В крови та еще картина хаоса. А из обьективного хроническая ишемия жкт вызванная Данбаром,там тебе уже выкладывали про блуждающий нерв и эрозии могут,даже вероятнее всего из-за ишемии кишечника. По факту тебя мурыжат по кругу,Бехчет поражает не только кишечник,есть еще его проявления? Пусть тебя оперируют и не делают мозги. Найди ты уже Лагуткина,проконсультируйся пока тебя не замучили предположениями.
Я звонил , он сейчас на долгом больничном мне сказали
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Тут вопрос состоятельности боррелиоза) по факту он не доказан абсолютно) Вот прооперируют и через полгода после проведенного лечения жкт можно о чем то говорить,делать повторно анализы. А пока в крови летает мусор непонятно то ли это бор,то ли это какие то реакции иммунной системы.
Ревматолог говорил , что эрозии могут быть из-за безчетта , у меня иногда язвы только во рту выходят и в одной клинике говорят увет под вопросом , а в другой говорят нет ничего
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ревматолог говорил , что эрозии могут быть из-за безчетта , у меня иногда язвы только во рту выходят и в одной клинике говорят увет под вопросом , а в другой говорят нет ничего
Бехчет серьезный диагноз требующий подтверждения.
Язвы во рту могут проявлениям поражения жкт,могут быть проявлениям бехчета.

чем заключается?
Декомпрессия чревного ствола,вероятнее всего можно сделать лапароскопию. Но это вопрос наверное все таки к торакальным хирургам,ножки диафрагмы скорее их вотчина нежели абдоминальных. Смотреть надо по обстоятельствам,кто может лучше сделать и не напортачить. Сосудистые мне кажется тут лесом идут,там дислокация анатомической структуры,а не изменение сосудистой стенки.
Как вариант поискать в другой больнице хирурга.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Бехчет серьезный диагноз требующий подтверждения.
Язвы во рту могут проявлениям поражения жкт,могут быть проявлениям бехчета.


Декомпрессия чревного ствола,вероятнее всего можно сделать лапароскопию. Но это вопрос наверное все таки к торакальным хирургам,ножки диафрагмы скорее их вотчина нежели абдоминальных. Смотреть надо по обстоятельствам,кто может лучше сделать и не напортачить. Сосудистые мне кажется тут лесом идут,там дислокация анатомической структуры,а не изменение сосудистой стенки.
Как вариант поискать в другой больнице хирурга.
Я не пойму одного , я летом делал кт такое же там ничего не находили , потом в октябре делал уздг в двух разных местах там вышло сдавливание 60-80 я скидывал сюда , потом отнёс в бакулево они сказали что Лёвой ножкой диофрагмы сдавливается , а почему тогда на кт пишут что все норм ? Потом неделю назад был у профессора в Сечинровов , он сказал , что вообще ничего не видел на кт , а уздг мол это херня я ему не верю , вот сегодня сделал кт , вот результат прикрепил. Просто один врач в бакулево при мне прострел и сказал за сдавливание ножкой диофрагмы и за почечную артерию , а это профессор из Сечинова вообще ничего не увидел и уздг не принял )
 

Вложения

  • 84228587-1763-496D-A4DC-C26B1C66893A.jpeg
    84228587-1763-496D-A4DC-C26B1C66893A.jpeg
    260,1 KB · Просмотры: 16

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я не пойму одного , я летом делал кт такое же там ничего не находили , потом в октябре делал уздг в двух разных местах там вышло сдавливание 60-80 я скидывал сюда , потом отнёс в бакулево они сказали что Лёвой ножкой диофрагмы сдавливается , а почему тогда на кт пишут что все норм ? Потом неделю назад был у профессора в Сечинровов , он сказал , что вообще ничего не видел на кт , а уздг мол это херня я ему не верю , вот сегодня сделал кт , вот результат прикрепил. Просто один врач в бакулево при мне прострел и сказал за сдавливание ножкой диофрагмы и за почечную артерию , а это профессор из Сечинова вообще ничего не увидел и уздг не принял )
Кт делают лежа. Уз лежа и сидя. Если происходит смещение то только сидя или стоя можно увидеть. Надо чтоб сосудистый хируг смотрел вместе с узистом в положении стоя или сидя.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Кт делают лежа. Уз лежа и сидя. Если происходит смещение то только сидя или стоя можно увидеть. Надо чтоб сосудистый хируг смотрел вместе с узистом в положении стоя или сидя.
ты посмотрел заключение? там есть есть стеноз вены и кишка 12 перстная пережимает вену слева , а у меня все что просиходит слева
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ты посмотрел заключение? там есть есть стеноз вены и кишка 12 перстная пережимает вену слева , а у меня все что просиходит слева
Да читал.ну такая компрессия может давать такие симптомы. Возможно конечно что на УЗДГ перепутали анатомические структуры. уздг делают с нагрузкой,не на тощак и в положении лежа,сидя и стоя. Тут двояко всё. Что предлагают?
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Да читал.ну такая компрессия может давать такие симптомы. Возможно конечно что на УЗДГ перепутали анатомические структуры. уздг делают с нагрузкой,не на тощак и в положении лежа,сидя и стоя. Тут двояко всё. Что предлагают?
Жду консультации сосудистого , наверное мне надо к тарокальному ? Бл под вопросом теперь ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Жду консультации сосудистого , наверное мне надо к тарокальному ? Бл под вопросом теперь ?
Сосудистый нужен. Бл под вопросом. Тебе сейчас любой пряморукий хирург подойдет.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Сосудистый нужен. Бл под вопросом. Тебе сейчас любой пряморукий хирург подойдет.
Думаешь это все связано с моими проблемами с сосудами , точнее они дают какую нибудь симптоматику
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Думаешь это все связано с моими проблемами с сосудами , точнее они дают какую нибудь симптоматику
Вероятнее всего всю симптоматику. Бл тут будет под большим вопросом. Антибиотики будут усугублять все.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Вероятнее всего всю симптоматику. Бл тут будет под большим вопросом. Антибиотики будут усугублять все.
Мне феназепам дали и живот прошёл , это неврология получается или просто спазм убрался и кровь заходила , что теперь думать ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Феня расслабляет (миеролоксант) + обладает транквилизирующим действием.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне феназепам дали и живот прошёл , это неврология получается или просто спазм убрался и кровь заходила , что теперь думать ?
Скинь крайний общий анализ крови.
Просто снял спазм и седация. Если анализ крови плохой то сотрет симптоматику. Какая доза?
Чего у тебя по колоноскопии написано? Кроме эрозии в тонкой.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Скинь крайний общий анализ крови.
Просто снял спазм и седация. Если анализ крови плохой то сотрет симптоматику. Какая доза?
Чего у тебя по колоноскопии написано? Кроме эрозии в тонкой.
Искать долго, но все норм там , то есть феназепам тупо мог расслабить все и поэтому прошло , проблем а не в неврологии кроется не знаю тревога мб это ?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Искать долго, но все норм там , то есть феназепам тупо мог расслабить все и поэтому прошло , проблем а не в неврологии кроется не знаю тревога мб это ?)
Это может быть СРК.
 
Сверху Снизу