Помогите понять есть ли бор-инфекция (два блота, ИФА)

sm123

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Всем привет, укуса не было, симптомы - голова и МПС, ничего не нашёл по МПС (только микоплазма и энтерокок), сдавал на бор 2 блота, и год назад ИФА. Голова начась после массажа у уролога, вместе с субфебрилитетом. Сейчас из симптомов добавился миозит коленей (после лечения hhv-7 с модуляторами), есть антитела по миозитному профилю синево. Также недавно начали чесаться в разных местах ноги, красная сыпь, потом становится грубой кожа.

Есть ли смысл копать дальше бор? Если да - то как? (думал сдать 2 элиспота в армин, с6, с57, и ПЦР)
 

Вложения

  • blot_medlab_04_03_2021.png
    blot_medlab_04_03_2021.png
    534,6 KB · Просмотры: 206
  • blot_sinevo_02_03_2021.png
    blot_sinevo_02_03_2021.png
    1,8 MB · Просмотры: 205
  • elisa_sinevo_14_02_2020.png
    elisa_sinevo_14_02_2020.png
    408,9 KB · Просмотры: 201

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Скажите, а первый блот какого производителя и Elisa? Второй Euroimmun немецкий.
Ну по анализам и симптомам в армин сдавать по-моему смысла нет.

микоплазма и энтерокок какими анализами выявили?

Лечитесь.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ну судя по блоту с клещом то ты встречался. Просто так такой букет специфичных белков не встречается, в каком виде? Парное молоко пил?
 

sm123

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
хз, не знаю, был в Карпатах и в раннем детстве был в Саха Якутия. Сам из Киева. Вот ещё пришли результаты с Армина
 

Вложения

  • b_1.png
    b_1.png
    38,4 KB · Просмотры: 67
  • b_2.png
    b_2.png
    77,9 KB · Просмотры: 66
  • b_3.png
    b_3.png
    86,8 KB · Просмотры: 65

sm123

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Скажите, а первый блот какого производителя и Elisa? Второй Euroimmun немецкий.
Ну по анализам и симптомам в армин сдавать по-моему смысла нет.

микоплазма и энтерокок какими анализами выявили?

Лечитесь.
микоплазма ИФА ИгГ, Энтерокок в МПС бак-посев, в горле / носе стафилокок - бакпосев. Первый блот колличественный в медлаб Киев, второй синево.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
В чем проявляется ваш мпс в медецине это расплывчатый термин, конкретно перечислите что с вами происходит, температура в динамике, суставы, кожа, неврология, жкт, что есть все, мое мнение блот и анализы говорят о том что с боррелмозом вы точно встречались и не лечились, имунитет побеждает Бор без лечения я не знаю таких случаев не читал но говорят есть но я думаю минимальное кол-во, и временные интервалы нормально укажите
 

sm123

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
В чем проявляется ваш мпс в медецине это расплывчатый термин, конкретно перечислите что с вами происходит, температура в динамике, суставы, кожа, неврология, жкт, что есть все, мое мнение блот и анализы говорят о том что с боррелмозом вы точно встречались и не лечились, имунитет побеждает Бор без лечения я не знаю таких случаев не читал но говорят есть но я думаю минимальное кол-во, и временные интервалы нормально укажите
Ок, детальное описание.

По анализам на бор:
- ифа выше сделана в марте 2020
- выше блоты в начале апреля 2021 сделаны
- элиспоты сд57 и ифа армина - июль 2021
О себе:
- Возраст 33 когда началось, сейчас 34. Не курю, алкоголь редко, наркотические не употребляю.
- Женат, 2ое детей. До этого момента никогда не бегал по врачам. А последние лет 7 вообще не болел.
- Жена первый партнёр (как и я у неё), с тех пор вместе 15 лет, без защиты, измен и тп не было.
- Есть сезонная в июне аллергия на цветения, началась примерно в 19 лет (и так каждый год).
- У жены герп. на губе иногда (мне не передается или не проявляется), и был в 5 лет. у неё гепатит Б – мне не передался (её заразили через прививки в саду).
- До этого последние 5-7 лет много работал, мало ел, пил много кофе, стрессы, но не болел.
- В 2014 был на Кипре
- В 2015-2019 каждый код был в Карпатах
- В 2019 был в Англии

До начала симптомов по МПС:
- За 2 года до начала (это было в 2018 в июле) болело 2 недели сердце и температура была 37.5, врачи разные и анализы ничего не нашли (миокардита не было), болело постоянно, в независимости от нагрузки, по итогу сказали кардионевроз, и прописали гизодепам (пропил)
- Раньше не обращал внимания, но был рыбный запах с МПС (может за 2-3 месяца до начала 2020), иногда яичк. болело
- За год до начала симптомов (в течении 2019) по МПС начались проблемы с деснами, иногда запах плохой со рта (ЖКТ) был
- За год до начала симптомом (в течении 2019) по МПС упало либидо, но всё думал что возраст меняется (тогда думал)
- За пол года до начала начал дергаться глаз (осень 2019), окулисты – ничего не нашли, прошло через месяц-два само
- Весь 2019 год занимался тяжелой атлетикой

Начало основных проблем и сама история:
- Началось 6 января 2020 с боли в левом яичке, подождал 3 дня и пошёл к урологу
- Потом начиная с 10-го января низ живота болел
- 17 января 2020 был первый в жизни массаж простаты для забора, секрет не выделился
(после этого массажа температура 37 была 7-8 месяцев, забитая голова - состояние полёта в самолётё или бодун или напился холодной воды (горло в норме))
- С тех пор: боли в яичке (иногда), пониженное либидо, эякулят с середины января жидкий как вода (без вязкости), объем упал
- Вес за месяц январь 2020 упал с 64 до 56 (после массажа)
- Прошёл за чуть больше года кучу обследований, МРТ разные, КТ, УЗИ, около 8 урологов, 3 инфекциониста, иммунолог, проктолог, терапевты, неврологи и тп
- У жены из симптомов было только учащенные поход в туалет (сняли симптом 1 пакетом монурала), и болят уже года 2-3 колени, бедро, спина, нашёл у неё ауто-имунный миозит (ку-антитела и тп)

Что нашли за 1.5 года поисков:
- повышенный zonulin в крови
- IgG к Helicobacter pylori 9.15 (положительный > 1.1) + c13 тест
- повышен постоянно дегидроэпиандростерон-сульфат на 40%
- повышен постоянно кортизол на 10% (Кушинга и тп исключен МРТ, малым дексам. тестом, метанефринами и хромогранином а)
- повышен ГСПГ
- иммунодефицит (3 гетерозиготные мутации) - Mannose-binding lectin - 5.2 ng/ml (норма от 100 и выше)
- в моче слизь
- в эякуляте
- бак-посев аэр. эяк. 10*3-10*5 enterococcus spp.
- IgG Mycoplasma hominis 1.13 (от 1.1 положительный), но в других лабах отриц. (посев отриц. ПЦР эяк. отриц)
- IgG Mycoplasma Pneumoniae
- повышен IgE 200 (вместо 100), специфические IgE, Ентеротоксин A (S. aureus) (o72)
- бак посев из зева - стаф. зол. 10*4-10*5
- дефицит витамина Д (в 2 раза меньше мин. нормы, но уже поднял)
- 2 кисты в печени (4мм и 8мм)
- семенные пузырьки (застой, спазмированны) (по МРТ)
- HHV7 (ушёл после курса)
- субклиническое варикоцелле

Что назначали врачи (у которых прошёл лечение), или что сам пил:
1. Уролог 1 (диагноз поставил Варикоцеле), весна 2020:
- трибекс, витамин Е, карлив
результат: ничего не изменилось

2. Уролог 2 (профессор) (диагноз застой, схтб), лето 2020:
- просталин 1 свеча на ночь (месяц)
- ноофен 250 2 раза в день, утром вечером (месяц)
- регул. секс, спорт
- ноофертил 1 капс 2 раза в день (месяц)
результат: ничего не изменилось

3. Сам пропил БАД монолаурин в повышенной дозировке, в августе 2020:
- монолаурин 7 дней по 3-4 грамма
результат: была реакция ЯГ (упали лейки с 5 до 2.6 во время ЯГ, темп. 38,8 и был моноцитоз 20%), но ушёл полугодовой субфебрил, на месяц перестали болеть яички

4. После БАДа монолаурин инфекционист назначил, в сентябре 2020:
- вебензим 5др*3 раза в сутки 1 месяц
- эрбисол 2 мл. 2 раза в сутки в/м – 5 дней, затем 2мл в/м вечером 20 дней
- макмиррор 2тб * 2 раза в сутки 10 дней
- лимфомиазот 1 амп в/м по схеме. Дни 1.3.5.7.9
- траумель 1 амп в/м по схеме. Дни 2.4.6.8.10
- Бифрен 250 мг. 3 раза в сутки 1 месяц
- Магне Б6 антистресс 2тб*2 раза в сутки 1 месяц
- л-карнитин 1000, л-аргинин 1000 по 2 раза в сутки месяц
результат: ничего не изменилось, но поднялись лейки до 7-8, т.е. ОАК вернулся в норму

5. Нейро-иммунолог (первичный дефицит MBL, hhv-7 + ttv), в октябре 2020:
- валганцикловир 450 2 раза в день месяц
- замест. терапия плазмой октоплас по 200мл. раз в 2 недели (всего 2 раза)
- свечи пропес №15 15 дней (через день)
- свечи инфламафетрин №15 15 дней (через день)
- setria (L-глутатион відновленний) 500мг. 2 раза в день месяц
- форслив по 1 капс. 3 раза в день месяц
результат: ничего не изменилось, из крови ушёл hhv7, начали болеть локти и колени в конце курса (на 25 дне), сказал чтобы пил кортикостероды и продолжал – я сам перестал ставить свечи пропес и инфламафертин, стероиды пропил неделю, локти отпустило, колени до сих пор остались (миозит)

6. Через 2-3 недели после курса иммулога сам пропил БАД фитоантибиотик Nutramedix Banderol 30ml, против микоплазм и протозоев (хотя он больше для протоколово по боррелиозу)
- Nutramedix Banderol 30ml
результат: через 2 недели после окончания приёма ушёл полугодовой бодун с головы на 2-3 месяца, осталось 10-20% симптомов по голове (голова началась с первого масажа ПЖ)

7. В июле 2021 прошёл недельный курс/пульс от трихомониаза и лямблиоза:
- метронидазол 500мг 3 р/д
- нитозаксонид 500мг 2 р/д
- тенонитрозол 250мг 1 р/д
результат: ничего не изменилось, под конец пульса болеть начало ЖКТ, возможно найдены на курсе по микроскопии трихомонады (но посев и ПЦР отриц.)

Пока занимался поисками причин:
- пил периодически БАД новофертил
- пролечил кариес везде, десна вектор терапия, 2 канала (там была детская травка 25 лет назад), и там в конце корней образовалась гранулёма 1см диаметром – сказали пронаблюдаем после лечения каналов
- есть киста в гайморовой – 3см, думаю удалить, есть гранулёма внизу под нижними резцами (травма детства) - 1см, иногда есть пробка в гайморовой
- пробовал отказывался от кофе, диету без сахара, спорт, закалка контрасный душ (2 раза в день), много ходить, и т.п. – ничего не влияет, пиво не влияет, вино красное сухое скорее облегчает

Какие сейчас симптомы:
- Голова периодически состояния бодуна или напряженности, или как-будто висишь вверх ногами, от ушей до горла ощущения, сложно работать (умственная работа) при обострении, т.е. голова в основном лучше уже, но не до конца
- Либидо низкое, иногда рыбный запах, эяк. мало и пониженной вязкости
- Миозит связки коленей (не болит, а скорее как будто ноги перебинтованы)
- Спина сзади внизу по центру (семенные может) болит
- Месяца 2 назад появился легкий уретрит
- Гастрит вроде появился (может не замечал) как ел аджику или пил гранатовый сок

т.е. голова 50% симптомов, мпс 10%, колени 20%, снина поясница 20%
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я бы еще раз пересдал блот в том где больше всего показало ради сравнения чтоб понять ошибочно положительный он или нет и узнал бы производителя этого блота. Чтоб окончательно решить копать дальше в сторону боррелиоза или искать причину в другом
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Похоже, блот из Медлаб все показал.
И Banderol помогает, тоже признак.
Если пересдавать блот, и в Киеве, то в УЛДЦ - И0206 и И0207. Во Львове - Unilab, там тоже хорошо блот ловит, но качественный.
И жена пусть сдаст.
Я думаю, что уже надо искать варианты лечения.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Клеща не помнишь, букет специфичных белков есть, лечения боррелиоза не было, это просто подвёл итоги твоей темы, думаю проверять в сторону боррелиоза имеет место быть возможно пункция ликвора много где могут сделать, но по моему факту заражения на лицо
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Клеща не помнишь, букет специфичных белков есть, лечения боррелиоза не было, это просто подвёл итоги твоей темы, думаю проверять в сторону боррелиоза имеет место быть возможно пункция ликвора много где могут сделать, но по моему факту заражения на лицо
ПЦР по ликвору шанс 20%, не больше.
Пересдать в другой лаборатории (я за УЛДЦ), чтоб себя убедить, если есть сомнения, и искать лечение.
Хотя, столько белков вылезло в блоте, он не может быть ложноположительным.
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
т.е. голова 50% симптомов, мпс 10%, колени 20%, снина поясница 20%
Зря по врачам бегал, классика трихомониаза. Вопрос свежее ли заражение ( жена гульнула) или нет. Судя по описанию болячек жены, заражена она была всё таки с детства. Возможно через родовые пути. Возможно и контактно бытовым от матери. Имунка просела и триха активничать начала, произошло заражение.
Рыбный запах это самое оно 100%
В общем не лечится и врачи не помогут.
Жить как есть, главное чтобы симптомы не нарастали слишком быстро. Попавшие бедолаги утверждают, что помогает коньяк в количестве 150 мг. Для облегчения симптомов.
 
Сверху Снизу