• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите понять анализ на боррелиоз-Лайм

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так не в просто кошках дело, а в блохастых! кошках)
А я люблю домашних-от кошек все равно меньше заразы чем от собак, попугайчиков, и рыбок.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а тут я абсолютна с вами не согласна Vatrushka. Бартонелла несколько лет или даже более 10 лет тому назад считалась болезнью кошачьей царапины. В настоящее время исследования показали, что это болезнь является коинфекцией боррелиоза. Наравне с бабезией, анаплазмозом/эльрихиозом это-одна из самых важных по количеству заражений коинфекция. В сумме немного общего имеющая со случаями "кошачьей царапины". позволю себе коротко зацитировать Бухнера на эту тему:
"Виды Бартонеллы, как оказывается, подвергаются быстрым и тяжело распознаваемым генетическим изменениям, так как это имело место в случае боррелии. ..
Бартонелла является бактерией внутриклеточной. Существует внутри клеток организма...У людей с обниженным иммунитетом, так как у больных СПИД, усиливается при этом ангиогенез, настолько что часто доходит до появления разрастающихся сосудистых опухолей....Растет также количество доказательств, что кроме клеток эндотелия бактерии Бартонеллы инфицируют также костный мозг..."
И так далее и тому подобное...
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
а тут я абсолютна с вами не согласна Vatrushka. Бартонелла несколько лет или даже более 10 лет тому назад считалась болезнью кошачьей царапины. В настоящее время исследования показали, что это болезнь является коинфекцией боррелиоза. Наравне с бабезией, анаплазмозом/эльрихиозом это-одна из самых важных по количеству заражений коинфекция. В сумме немного общего имеющая со случаями "кошачьей царапины". позволю себе коротко зацитировать Бухнера на эту тему:
"Видв Бартонеллы, как оказывается, подвергаются быстрым и тяжело распознаваемым генетическим изменениям, так как это имело место в случае боррелии. ..
Бартонелла является бактерией внутриклеточной. Существует внутри клеток организма...У людей с обниженным иммунитетом, так как у больных СПИД, усиливается приэтом ангиогенез. настолько. что часто доходит до появления разрастающихся сосудистых опухолей....Растет также количество доказательств, что кроме клеток эндотелия бактерии Бартонеллы инфицируют также костный мозг...
И так далее и тому подобное...
Я не пишу что только кошки и исключительно они явл переносчиками бартонелл. Но кошачьи блохи и собачьи явл переносчиками некоторых видов этой бактерии. Есть и москиты и бартонелезы тропические.Тяжелые инфекции. То что вы написали и привели в цитате не противоречит же тому, что кошки в том числе, явл переносчиками бартонелл? ) Я не пишу о легкости инфекции с бартонелла. Да, пока наука считает основные виды бартонелл как безсимптомные инфекции, но тропические виды этой бактерии явно не бессимптомные. Но их у нас т-т-т, вроде как и нет)
Т.е болезнь кошачьих царапин вызванная некоторыми распространенными бартонелла может быть и у людей без боррелиоза.
А правильно я понимаю коинфекцией может называться и не только та инфекция что попала вместе с боррелиозным клещом , а и та что была у чел до, или появилась после, например при заражении воздушно капельным путем-микоплазма например, но на момент диагностики , симптомов основной инфекции и лечения она явл коинфекцией требующей коррекции лечения и т.п.?
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я не пишу что только кошки и исключительно они явл переносчиками бартонелл. Но кошачьи блохи и собачьи явл переносчиками некоторых видов этой бактерии. Есть и москиты и бартонелезы тропические.Тяжелые инфекции. То что вы написали и привели в цитате не противоречит же тому, что кошки в том числе, явл переносчиками бартонелл? ) Я не пишу о легкости инфекции с бартонелла. Да, пока наука считает основные виды бартонелл как безсимптомные инфекции, но тропические виды этой бактерии явно не бессимптомные. Но их у нас т-т-т, вроде как и нет)
Т.е болезнь кошачьих царапин вызванная некоторыми распространенными бартонелла может быть и у людей без боррелиоза.
А правильно я понимаю коинфекцией может называться и не только та инфекция что попала вместе с боррелиозным клещом , а и та что была у чел до, или появилась после, например при заражении воздушно капельным путем-микоплазма например, но на момент диагностики , симптомов основной инфекции и лечения она явл коинфекцией требующей коррекции лечения и т.п.?
c первым пунктом-согласна. (хотя вообще и не собираюсь спорить и доказывать свое за всякую цену, не это моя жизненная цель)
а вот дальше...к сожалению из разряда тропических эти бактерии уже перешли в разряд самых обычных. В том-то и дело, что тяжёлые инфекции этого типа перестали быть тропическими или экзотическими.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот когда у моего племянника ребенка пришел чип с кучей высокоспец положит пунктов, я уже не помню где, нашла похожий тест, и прошла его за него)
И за сестру.
Там указана степень вероятности боррелиоза. У сестры укушеной с эритемой, но с отрицат анализами , вероятн боррелиоза была на верхней границе( больше 7 по 10-бальной шкале-хорошо запомнила эту цифру). А у племянника неукушеного с очень положит анализом , вероятность была низкая. Поэтому не кинулись его лечить и проверять.
Вот бы найти этот тест и повесить на форуме...но я не помню откуда он. С иностранн сайтов кажется.

Такой тест есть у Бурраскано. https://borrelioz.com/forum/resources/burrascano-jr-advanced-topics-in-lyme-disease.4/
 
Последнее редактирование модератором:

sng

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
Sng, вам срочно нужно усилить лечение. Не знаю, как во Франции, но кажется во всем Евросоюзе антибиотики продаются только по рецепту. Затем одного доксициклина недостаточно, если у вас хронический боррелиоз. Его лечат 2-3мя антибиотиками и одним противоцистовым. Поэтому я подумала и придумала, что вам лучше всего будет не писать и звонить в Аугсбург, а поехать туда в ближайшее же время (вам ехать туда всего 2-3 часа) и обратиться прямо в приемную, показать все свои анализы и фото эритремы и настойчиво и слезно попросить, что вам нужно срочно усилить лечение, потому что у вас хронический боррелиоз, а вам назначили 100 докси 2 раза в день и вы уже его принимаете, и такие дозы могут усугубить хроническое состояние. Вполне возможно, что они сразу найдут вам врача. А если не получится получить врача сразу или в ближайшие дни (но я уверена, что получится), то тогда попросите хотя бы выписать вам препараты. Я уверена, что они вам выпишут на ваши анализы. Кстати, вы можете попросить и NAC, и АРР там же.

Есть еще вариант быстро попасть к какому-нибудь из польских врачей. К Марии Зубиель, например. Свяжитесь с Галиной, она, кажется, знает, кто лучше и помогает нашим в Польше.

Если не первое и не второе, то тогда надо доставать миноциклин (лучше) или доксициклин самой. Но нужен также хотя бы еще антицистовый. С доксициклином лучше всего будет Тинидазол 1гр в день и чередовать с АРР - препарат из артемизии, который можно купить в Аугсбургской клинике. И еще лучше будет добавить также Азитромицин 500 или 600.

См. лечение хронического боррелиоза от Dr. Petra Hopf-Seidel
на стр. 20 https://borrelioz.com/forum/resources/chronic-persistent-lyme-disease-ld-or-chronic-borreliosis.41/

То, что она пишет вам только о доксициклине вызывает удивление, потому что не так давно на ее странице была опубликована презентация новых взглядов на лечение, где она указывает, что доксициклин - не лучший препарат для лечения хронического боррелиоза и его нужно использовать только, если есть сопутствующие инфекции.
https://borrelioz.com/forum/resources/novye-strategii-lechenija-borrelioza-na-nemeckom.44/
Julia,спасобо за такое участие!! я позвонила в Аугсбург( должна была перезвонить по поводу записи),просилась, но мне сказали,что никак, куча людей прилетает из за границы и все забито.Может рискнуть все же. А что такое NAC и AP?? Dr. Petra Hopf-Seidel напсала мне, что лучше остановиться, сдать анализы (Borrelien-LTT), и только если они наличие активности покажет ,начать миноциклин по 2*100 ,30 дней. Я не думаю, что мне нужно время тратить на анализы, но боюсь без контроля самостоятельно столько АБ. Утром выпила 2 таб докси и могу ещё 5 дней так продержаться. У Dr. Petra Hopf-Seidel есть список врачей, к которым можно обращаться, два недалеко, в понедельник к ним, а там в Аугсбург.А как немного защититься от такого колличества АБ.Я не сильна в этом, а в аптеке что-то не очень то советуют.Спасибо, что подталкиваете меня,борюсь с мужем, думает я истерю и домашний-местный доктор прав,что все ок.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Julia,спасобо за такое участие!! я позвонила в Аугсбург( должна была перезвонить по поводу записи),просилась, но мне сказали,что никак, куча людей прилетает из за границы и все забито.Может рискнуть все же. А что такое NAC и AP?? Dr. Petra Hopf-Seidel напсала мне, что лучше остановиться, сдать анализы (Borrelien-LTT), и только если они наличие активности покажет ,начать миноциклин по 2*100 ,30 дней. Я не думаю, что мне нужно время тратить на анализы, но боюсь без контроля самостоятельно столько АБ. Утром выпила 2 таб докси и могу ещё 5 дней так продержаться. У Dr. Petra Hopf-Seidel есть список врачей, к которым можно обращаться, два недалеко, в понедельник к ним, а там в Аугсбург.А как немного защититься от такого колличества АБ.Я не сильна в этом, а в аптеке что-то не очень то советуют.Спасибо, что подталкиваете меня,борюсь с мужем, думает я истерю и домашний-местный доктор прав,что все ок.
Я тоже боялся большой дозы антибиотиков. Мне даже по УЗИ поставили жировой гепатоз и правое подреберье болело круглосуточно. Было еще много других симптомов.
Кроме того, близкие мне не верили, что мне что-то болит.
Вам еще повезло, местный доктор врач, а не муж.
А вот у меня жена доктор))

Но я всё же рискнул начать приём антибиотиков. Начал с 2-х, потом начало легчать и дозы наращивал. Было время, что принимал 4 основных антибиотика одновременно в очень больших дозах. Уже выдержал более 10 месяцев. Я понимаю, что это всё индивидуально. Мало ли какой у вас организм!!!
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Julia,спасобо за такое участие!! я позвонила в Аугсбург( должна была перезвонить по поводу записи),просилась, но мне сказали,что никак, куча людей прилетает из за границы и все забито.Может рискнуть все же. А что такое NAC и AP?? Dr. Petra Hopf-Seidel напсала мне, что лучше остановиться, сдать анализы (Borrelien-LTT), и только если они наличие активности покажет ,начать миноциклин по 2*100 ,30 дней. Я не думаю, что мне нужно время тратить на анализы, но боюсь без контроля самостоятельно столько АБ. Утром выпила 2 таб докси и могу ещё 5 дней так продержаться. У Dr. Petra Hopf-Seidel есть список врачей, к которым можно обращаться, два недалеко, в понедельник к ним, а там в Аугсбург.А как немного защититься от такого колличества АБ.Я не сильна в этом, а в аптеке что-то не очень то советуют.Спасибо, что подталкиваете меня,борюсь с мужем, думает я истерю и домашний-местный доктор прав,что все ок.
Моноциклин надо аккуратно начинать принимать по половинке, он влияет на психику(так мой доктор в Аугсбурге сказал) и обязательно купить артемизин(разбивает цисты).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Антибиотики не следует принимать "по-половинке". Строгое соблюдение дозировки, кратности приема, время между приемами, не увеличивать следующую за пропущеной дозу, и при длительном лечениии не забывать про противогрибковые. Так же смотреть в инструкции взаимодействие с другими лекарствами , и особые указания.
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Антибиотики не следует принимать "по-половинке". Строгое соблюдение дозировки, кратности приема, время между приемами, не увеличивать следующую за пропущеной дозу, и при длительном лечениии не забывать про противогрибковые. Так же смотреть в инструкции взаимодействие с другими лекарствами , и особые указания.
Мне доктор назначил протокол лечения именно вход с половинки таблетки
 

sng

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
Антибиотики не следует принимать "по-половинке". Строгое соблюдение дозировки, кратности приема, время между приемами, не увеличивать следующую за пропущеной дозу, и при длительном лечениии не забывать про противогрибковые. Так же смотреть в инструкции взаимодействие с другими лекарствами , и особые указания.

Мне доктор назначил протокол лечения именно вход с половинки таблетки
А фамилию доктора не подскажете? Я вот в Аугсбург позвонила 3 дня назад, и только на 15 мая!Знаю первый прием вроде 400 евро, значит остальное-анализы.
 
Последнее редактирование модератором:

sng

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
котенок, ещё вопрос,вам говорили,как подготовиться к анализам ( мне сказали там,что раз я принимаю Аб сейчас, так нет никакого смысла к ним ехать).Но я только 2 недели назад опредилила, что у меня БЛ пью назначенные ( по похоже по вторичной эритеме) курс ,как для только что укушенных. Дикси 100-0-100. В анализе высветились 3-х годовой давности анализы с Ig и Im. Как вам кажется, если я приеду без записи, поподу ли к врачу поплакав?( я живу не так далеко, в Германии)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне доктор назначил протокол лечения именно вход с половинки таблетки
Ок.
Но это не правильно никак, не побоюсь этого выражения. По всем пунктам.Тем более с точки зрения таких побочных эффектов. Хотя может быть это индивидуальная рекомендация)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
котенок, ещё вопрос,вам говорили,как подготовиться к анализам ( мне сказали там,что раз я принимаю Аб сейчас, так нет никакого смысла к ним ехать).Но я только 2 недели назад опредилила, что у меня БЛ пью назначенные ( по похоже по вторичной эритеме) курс ,как для только что укушенных. Дикси 100-0-100. В анализе высветились 3-х годовой давности анализы с Ig и Im. Как вам кажется, если я приеду без записи, поподу ли к врачу поплакав?( я живу не так далеко, в Германии)
Плачьте сильнее и попадете. Возьмите все бумаги. Вы гражданин (?) их страны, тем более! Упирайте на это!
Не должны они отказать, уж не знаю как по закону, а по этически-гражданским соображениям точно.
У вас по любому неправильное лечение. Это в ваших интересах.
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
котенок, ещё вопрос,вам говорили,как подготовиться к анализам ( мне сказали там,что раз я принимаю Аб сейчас, так нет никакого смысла к ним ехать).Но я только 2 недели назад опредилила, что у меня БЛ пью назначенные ( по похоже по вторичной эритеме) курс ,как для только что укушенных. Дикси 100-0-100. В анализе высветились 3-х годовой давности анализы с Ig и Im. Как вам кажется, если я приеду без записи, поподу ли к врачу поплакав?( я живу не так далеко, в Германии)
Я думаю надо ехать сейчас и плакать сильнее. Мне нужно бвло декать узи, а они могли только на 13 февраля записать, а у нас уже самолет был 12. Мимо проходил доктор Николас и услышал наш разговор и сам мне сделал через 30 минут узи. Когда кровь сдавала, антибиотики не пила месяцев 6 наверно.Но я знаю что многие их пьют и едут сдавать и все норм.
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Axel Hubner так имя доктора, мне очень понравился все подробно расказывает. За первый прием заплатили 300, за второй 200.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Цены за прием у всех разные. Я заплатила 450. А за анализы 1600
 

sng

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
Axel Hubner так имя доктора, мне очень понравился все подробно расказывает. За первый прием заплатили 300, за второй 200.
Кто был в Аугсбурге, подскажите, анализы крови берут только утром? и может приблизительно до скольки?
 
Сверху Снизу