• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите папе

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
боррелиоза не вижу есть один в лтт ответ но по мне лтт до 5 не информативен.
Почему именно цифра 5, а не 4 или 6? Кстати, раньше в референсах элиспот борр. была цифра 2, меньше двух значило отрицательно. Вы по старым референсам цифру 5 вывели? Тут Армин пишет положительно. т.е. есть активность против боррелии. Есть какие-то тайны? Действительно интересуюсь, в том числе и для себя.
вижу только микоплазму
Она же погранична, хоть и в IgA. Где микоплазма?
 

Ольга08

Читатель
Сообщения
41
Лайки
10
Баллы
9
Почему именно цифра 5, а не 4 или 6? Кстати, раньше в референсах элиспот борр. была цифра 2, меньше двух было отрицательно. Вы по старым референсам цифру 5 вывели? Тут Армин пишет положительно. т.е. есть активность против боррелии. Есть какие-то тайны? Действительно интересуюсь, в том числе и для себя.

Она же погранична, хоть и в IgA. Где микоплазма?

Я совсем запуталась...и ничего не поняла с этим анализом(((
Имуноблот отрицательный а в элиспоте есть положительные..
И связываются ли ложноположительный рпга на сифилис в ликворе(смж) и вот эти анализы на боррелию?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Помогите расшифровать анализ с Германии пжл
Лаборатория пишет, что элиспот положительный. Учитывая состояние папы, лечение боррелиоза это впринципе шанс . Но там тоже засада.. Врачи компетентные нужны, примут ли иностранный анализ во внимание, опыт лечения боррелиоза. В общем где врачей брать.... Но я не врач, вдруг это действительно первично-мышечное заболевание .
И связываются ли ложноположительный рпга на сифилис в ликворе(смж) и вот эти анализы на боррелию?
Элиспот это не анализ на антитела (как рпга) . Считаю не связаны эти тесты.
Я думала у вас рпга на сифилис из крови..Вы просили у врачей разъяснения этого анализа,как там еще можно проверить сифилис? Пусть сейчас, когда обнаружили спустя время.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В базовой рекомендации к элиспоту уровень отсечки 5 у армина и бца 2 на западных форумах много кто на основе этого на них ругается. Чем меньше цифры в элиспоте тем меньше к ним доверия...

Блот весь отрицательный просто не одного белка.

По этому лично я со стороны анализов не вижу никаких подтверждении боррелиоза.

Низжняя граница ижа > больше лтт 4 в осп микс.

Опять же при нейродегениративных состояниях она чаще встречаеться и аб профилактика улучшает состояние.

И речь идет о том что анализы ничего особо не показывают но папа уже в тяжелом состоянии возможно где то могли быть иньекции гормонов. Анализы могут быть не показательными это не исключает наличие инфекции. Просто надежда была что они будут явные и это дало бы увереность а это не произошло по анализам четко ничего сказать нельзя.

Я б на месте ольги наверно поискал врача и обсудил бы с ним миноциклин +азитро так как они снижают воспаление и могут адресовать микоплазму за которые есть слабые но данные.
И добавил бы куркумин возможно низко дозный налтрексон, цинк, мангний, л тирозин, омега 3 , л цистеин или иньекции глютатиона если есть такая возможность.

Ну и посмотрел бы на тему хинолиновой кислоты и бас и как это все компенсировать ну ииконечно надо это все с врачом обсуждать.

При такой картине ольга все анализы из смж более показателтны... Спирохетные инфекции стоит подозревать. Олегсел недавно выкладывал статью о внурилюмбарных иньекциях пеницилина может если состоянии папы совсем тяжелое о таком варианте тоже стоит подумать..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Думаю, самый реальный вариант сейчас - это искать врача, который бы взялся провести пробное лечение (на предмет спирохетозов), желательно в/в и не 10 дней. С обязательным наблюдением и поддержкой (детокс, пробиотики, печень, почки и т.д.), лучше в стационарных условиях. Только где такого взять...
Вот, например, интересная статья:
Лечение устойчивого боррелиоза пульсами цефотаксима
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Блот отрицательный, сейчас бы на СД57 глянуть...и решиться...и собственно я вернусь к вопросу, что делать то будете далее?
Я вам предлагал ранее: снизить количество продуцируемых цитокинов, хербами-травами, это будет эффективно и в сжатые сроки, на в.в. а.б. терапии продукция цитокинов снизится не ранее 6 месяца лечения, и это оптимистичный вариант.
Я думаю на данный момент разумно принимать куркумин в порошке по 1 гр, 3 раза в день, у больных АЛС в мозгу избыточное количество хинолиновой кислоты, от этого гибнут астроциты, куркумин поможет, также можно кунжутное масло по ложке в день.
 

Ольга08

Читатель
Сообщения
41
Лайки
10
Баллы
9
Блот отрицательный, сейчас бы на СД57 глянуть...и решиться...и собственно я вернусь к вопросу, что делать то будете далее?
Я вам предлагал ранее: снизить количество продуцируемых цитокинов, хербами-травами, это будет эффективно и в сжатые сроки, на в.в. а.б. терапии продукция цитокинов снизится не ранее 6 месяца лечения, и это оптимистичный вариант.
Я думаю на данный момент разумно принимать куркумин в порошке по 1 гр, 3 раза в день, у больных АЛС в мозгу избыточное количество хинолиновой кислоты, от этого гибнут астроциты, куркумин поможет, также можно кунжутное масло по ложке в день.

Ну я не считаю блот отрицательным, даже суда по тому, что написано на сайте армина, жду ответа инфекциониста и приму решение. Спасибо за все советы
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Думаю - не мог, слишком короткий курс. Скорее гормоны, ранее получаемые, могли повлиять.
 

СветланаМедв

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Я б рад помочь но не так много знаю к сожалению. Ванкомицин для боррелии не самый лучшии вариант хотя определенная эффективность есть но если это боррелиоз после стероидов моно аб тут не обойтись скорее всего. Я б наверно для начала попросил бы цефалоспроринов 3 поколения внутривенно по капать и посмотрел бы какая реакция будет.

А так наверно в случае такой ситуации имеет смысл пробовать схемы Занга терять как бы нечего.

Emerging Microbes & Infections - Identification of novel activity against Borrelia burgdorferi persisters using an FDA approved drug library

A Drug Combination Screen Identifies Drugs Active against Amoxicillin-Induced Round Bodies of In Vitro Borrelia burgdorferi Persisters from an FDA Drug Library
И еще одна работа Занга есть где он вместо даптомицина предлагает использовать артемизин.
Не могу ссылку найти.

Есть еще схема с дапсоном

https://www.google.de/url?sa=t&sour...8-qwfa38jqZk_0Nmg&sig2=4Zfcp_F7cS_MdlsE15F6IA

У меня загадачно пропадают возможности к коммуникации сначала пропала возможность писать приватные сообщения, теперь не вижу извещении с упоминанием меня.. Толи форум глючит толи это какой то намек...

В любом случае ольга удачи вам с папой если будут какие то вопросы пигите лучше в приват чем смогу помогу.

И кстати антиоксиданты при бас возможно не лучшая идея если это истиный бас состояние может сильно ухудшиться от них если я правильно понимаю механику бас.

Вам лучше обратить внимание на разные противоспалительные тактики типа куркумина они возможно смогут облегчить текущие состояние папы .. Но без диагностики не очень понятна причина и потому давать какие то советы очень сложно просто если врачи хоронят папу то наверно имеет смысл попробовать какую то мощную схему так как терять в общем нечего а так если б была возможность путешествовать конечно лучше бы было начать с пункции -исследования ликвора и последовательно исключения возможных диагнозов. Но это идеал..
Подскажите, пожалуйста, о каком исследовании ликвора идет речь? В Москве его можно сдать?
 
Сверху Снизу