• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите откорректировать лечение

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Про паратгормон щитовидки - очень интересно! Я как раз замечала, что суставы больше начинают болеть, когда вит Д 10000МЕ начинаю принимать. Через пару недель после начала начинает ломить суставы.

Я долго колебалась, стоит ли начинать вот такое длительное лечение антибиотиками. Страшно поломать устойчивое состояние, открыть "ящик Пандоры". Да и недешево все это, все эти антибиотики и "прикрытие" от них, особенно когда семейный бюджет ограничен.

Но уже закупилась цефтриаксоном и всеми этими "прикрытиями", назад пути уже нет :)

Не надо в такой дикой дозировке пить вит Д. Вы начинаете супрессить иммунитет такими дозировками. Вместо положительного эффекта получаете уже наоборот.
Сейчас лето, лучшее это умеренно быть на солнце.
 

Kate_Protopopova

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Кстати, подумайте в сторону трав. Почитайте про криптолепис, Бухнера. Я даже в РФ кое-как что-то смогла из Польши заказать через знакомых знакомых окольными путями. Если Вы в Украине, Вам будет проще все эти травы и настойки покупать.
Спасибо! Да, в Украине на фб большая группа Лайм Україна. Я туда тоже ранее написала, мне многие ответили как раз: "может вам не стоит начинать с антибиотиков, рассмотрите лечение травами, пчелиным ядом". Хотя там тоже, как и здесь на форуме, в основном заядлые многолетние боррелиозники :)))
Но я как-то засомневалась: бактериальная инфекция и травы... Звучало не очень убедительно. Но многие люди подверждают, что это работает!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я бы вам не советовала сдвигать с мертвой точки ваше состояние равновесия. Не стоит наперед лечить мысль " а вдруг бахнет когда-нибудь". Вы можете крепко пожалеть, что "разбудили спящую собаку". Цеф может полежать в аптечке и дальше.
У вас хроническое заболевание боррелиоза, которое вы все равно не вылечите. Так зачем его драконить?
У меня тоже гипотериоз. И тоже нет аутотел к щитовидке. И что? Я не вижу зависимости гипотиреоза и боррелиоза. Если мало гормонов, тогда кушайте фейхоа круглогодично, перетерев его с сахаром и заморозив.
 

Kate_Protopopova

Читатель
Сообщения
13
Лайки
1
Баллы
3
Я бы вам не советовала сдвигать с мертвой точки ваше состояние равновесия.
Спасибо! Сама про это много думала. Тут, наверно, все упирается в то, существует ли на самом деле хронический боррелиоз? Официальная медицина, считает, что не существует... Может эти многочисленные проблемы у людей - реакция на лечение, побочные эффекты антибиотикотерапии и они просто не связаны с боррелиозом (другие бактерии, грибы, вирусы)...? Если таки хроника ЛБ существует, то я даже по деньгам не потяну многомесячное лечение 😄.

Но с другой стороны, как-то глупо дожидаться, пока какой-нибудь вирус подкосит здоровье, из-за боррелий начнут болеть все суставы в теле. И так уже колено болит, даже ночью спать мешает. Хотя, по правде, болеть начало, после того, как я бегать стала по утрам. И тогда все-равно придется садиться на антибиотики, только уже на ослабленный организм.

Про гипотереоз я читала, что борьба с боррелиями сильно истощает кортизол в надпочечниках, и вот такая вечная "усталость надпочечников" в итоге ослабляет щитовидку. Может, все и не так работает.

То, как вы рассуждаете - это очень правильно! Я так год назад отказалась от лечения хеликобактер антибиотиками. Начала пить "скользкий вяз" и бетаин с пепсином. Потом, как война началась, сама намешала себе бальзам Болотова. Получилось отлично, все сработало!
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Спасибо! Сама про это много думала. Тут, наверно, все упирается в то, существует ли на самом деле хронический боррелиоз? Официальная медицина, считает, что не существует... Может эти многочисленные проблемы у людей - реакция на лечение, побочные эффекты антибиотикотерапии и они просто не связаны с боррелиозом (другие бактерии, грибы, вирусы)...? Если таки хроника ЛБ существует, то я даже по деньгам не потяну многомесячное лечение 😄.

Но с другой стороны, как-то глупо дожидаться, пока какой-нибудь вирус подкосит здоровье, из-за боррелий начнут болеть все суставы в теле. И так уже колено болит, даже ночью спать мешает. Хотя, по правде, болеть начало, после того, как я бегать стала по утрам. И тогда все-равно придется садиться на антибиотики, только уже на ослабленный организм.

Про гипотереоз я читала, что борьба с боррелиями сильно истощает кортизол в надпочечниках, и вот такая вечная "усталость надпочечников" в итоге ослабляет щитовидку. Может, все и не так работает.

То, как вы рассуждаете - это очень правильно! Я так год назад отказалась от лечения хеликобактер антибиотиками. Начала пить "скользкий вяз" и бетаин с пепсином. Потом, как война началась, сама намешала себе бальзам Болотова. Получилось отлично, все сработало!
Если Вы всё таки примите решение начать лечение, то хотя бы помимо цефтриаксона добавьте препараты от биопленок и цист. Одним цефтриаксоном вы не победите хрон лайм. У меня такая же история. Официальная медицина лайм не лечит, увы. Они могут признавать или не признавать хрон лайм после курса лечения, но нелеченный годами лайм, как у нас с вами, это именно хронический лайм.
Совет "не будить спящую собаку" очень правильный, мне на лечении гораздо хуже, чем до лечения, и чем теперь это всё кончится, непонятно.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Тут, наверно, все упирается в то, существует ли на самом деле хронический боррелиоз? Официальная медицина, считает, что не существует...
Официальная медицина не замедлит вам рассказать, что вам необходимо лечить голову, если вдруг вы начнете часто ходить к ней в гости, чтобы поведать как же вам стало плохо после лечения, а ведь раньше так не было…
Когда методичка 1985 года по лечению боррелиоза исчерпает себя в вашем лечении, вам придется писать здесь срочные посты о том что же вам делать, куда бежать, к кому записываться, чем лечиться и это всё на фоне нового закона об отпуске антибиотиков только по рецептам.
Врачи не имеют права выписывать длительные курсы лечения, Бурроскано для нашей медицины еще пока что не авторитет.
Ваше состояние равновесия обусловлено хорошим иммунитетом, его и держите в тонусе. Это ваш личный врач и аптека впридачу.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Официальная медицина не замедлит вам рассказать, что вам необходимо лечить голову, если вдруг вы начнете часто ходить к ней в гости, чтобы поведать как же вам стало плохо после лечения, а ведь раньше так не было…
Когда методичка 1985 года по лечению боррелиоза исчерпает себя в вашем лечении, вам придется писать здесь срочные посты о том что же вам делать, куда бежать, к кому записываться, чем лечиться и это всё на фоне нового закона об отпуске антибиотиков только по рецептам.
Врачи не имеют права выписывать длительные курсы лечения, Бурроскано для нашей медицины еще пока что не авторитет.
Ваше состояние равновесия обусловлено хорошим иммунитетом, его и держите в тонусе. Это ваш личный врач и аптека впридачу.
Таня, чем Вы смогли обуздать боррелиоз?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Если Вы всё таки примите решение начать лечение, то хотя бы помимо цефтриаксона добавьте препараты от биопленок и цист. Одним цефтриаксоном вы не победите хрон лайм. У меня такая же история. Официальная медицина лайм не лечит, увы. Они могут признавать или не признавать хрон лайм после курса лечения, но нелеченный годами лайм, как у нас с вами, это именно хронический лайм.
Совет "не будить спящую собаку" очень правильный, мне на лечении гораздо хуже, чем до лечения, и чем теперь это всё кончится, непонятно.
А какие препараты доказанные от биопленок и цист? На сколько мне известно их нет😂
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Таня, чем Вы смогли обуздать боррелиоз?
У меня было свежее заражение. Лечение 7 месяцев тремя, а в конце и четырьмя аб ежедневно, плюс настойки. Ну и куда же без Тини.
Прошло семь с половиной лет после окончания лечения.
 
Последнее редактирование:

Dinylya

Читатель
Сообщения
35
Лайки
6
Баллы
8
У меня было свежее заражение. Лечение 7 месяцев тремя, а в конце и четырьмя аб ежедневно, плюс настойки. Ну и куда же без Тини.
Прошло семь с половиной лет после окончания лечения.
Здравствуйте, Таня ! а можете рассказать какими антибиотиками лечились?
 

Dinylya

Читатель
Сообщения
35
Лайки
6
Баллы
8
Пока не забыла, когда я консультировалась с Семенцовым, он по некоторым сведениям доктор ИЛАДС, но вообще он прежде всего БРТ занимается, он сказал, что симптомы ломки в теле и суставах может давать повышенный паратгормон щитовидки, мама сдала, и у неё он действительно повышен, как я понимаю, показаны препараты кальция. Я раньше не слышала о таком гормоне. Если он не в норме, то даже в конских дозах витамин Д может не усваиваться.
Добрый день! Подскажите что за доктор Семенцов? Как к нему попасть?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Добрый день! Подскажите что за доктор Семенцов? Как к нему попасть?
Я к нему попала на консультацию онлайн, когда только возникла в моей жизни тема боррелиоза. Не думаю, что он спец в этой теме, в основном, он занимается ВРТ. Смысла у него консультироваться не вижу.
 

Dinylya

Читатель
Сообщения
35
Лайки
6
Баллы
8
Я к нему попала на консультацию онлайн, когда только возникла в моей жизни тема боррелиоза. Не думаю, что он спец в этой теме, в основном, он занимается ВРТ. Смысла у него консультироваться не вижу.
Спасибо за ответ)
 

Dinylya

Читатель
Сообщения
35
Лайки
6
Баллы
8
Спасибо за ответ! А вы ещё не скажите у Тани сколько месяцев было , когда она узнала что клещ укусил,? Я просто не совсем могу понять как отличаются хронические больные. Если почитать врачей после месяца это уже хронь. Но как то странно , люди по 3-4-5 лет не знают что больны и это точно хронь а если 6-8 месяцев это все равно такая хронь?
 

Oleksii

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
2
Спасибо! Я пока не начала лечение. Решила подождать до осени, потому что читала, что антибиотикотерапию нужно совмещать со строгой антикандидной диетой. Так что, чтобы не сходить с ума, пока все остальные члены семьи едят арбузы, дыни, персики..., решила немного отложить. :)
У меня боррелиоз уже наверняка многолетний, хронический. Муж сдавал антитела вместе со мной - у него все чисто. Детей пока не проверяла, у нас их четверо - честно говоря просто страшно получить результат. Они пока ни что не жалуются, вот я и тяну...
Хочу параллельно с в/в цефтриаксоном пропить азитромицин, только не знаю, сколько дней...
Как у вас щитовидка сейчас, во время лечения антибиотиками хуже не стало?
Вы бы не затягивали процесс лечения, я каждый день считаю как упущенный когда врач не верное лечение назначил.
 
Сверху Снизу