• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определиться со схемой лечения, 3,5 недели после укуса

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Из монитора вылезу, как девочка из фильма звонок и заставлю :D
У нее возможность аб получить вообще только через врача.
Согласно той европейской таблице, там и написано цефуроксим 2*500 в сутки на 14-21 день оптимальная дозировка через рот.
Если бы в вену вливать, тогда другой разговор.
А так, цефов много всяких, как и ципро, запутаться нефиг делать. А вот доксик в принципе он один)
Ну и автора пугать не стоит, итак человек уже весь на нервах.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
там и написано цефуроксим 2*500 в сутки на 14-21 день оптимальная дозировка через рот
Да, вы правы, есть там такая строчка.
Стадия мигрирующей эритемы, да. Не обращала внимания никогда на эту стадию.
То есть у назначения какое-то основание есть.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я перепутала цефуроксим и цефотаксим.
Наталья, извините.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Да ну что Вы, зато меня теперь отпустило - это кайф) заряжка для мозгов) я уже успела прямо физически почувствовать, как боррельки там у меня чай с печеньками в прикусеу с мини-дозировками цефоруксима пьют)) все-таки я псих ненормальный! Вместо того, чтобы тоже лишний раз перепроверить, чуть не шлопнула сейчас двойную дозу на ночь. Вот бы мне кишечник спасибо сказал )) при том, что перепроверила ведь и возмутилась, почему и в аннотации к "цефоруксиму", и к "зиннату" (он же в принципе) стоит такая маленькая дозировка. Александр, спасибо Вам большое: теперь уж точно буду образать внимания на различия в дозировке препаратов в зависимости от метода введения... все-таки опыт - штука бесценная! Colisa, и Вам я тоже нетустану говорить спасибо за участие в моей истории!!! Понятное дело, что мы тут не врачи, но так приятно, что вместе со мной кто-то пытается разгрести мои проблемы!

По поводу приобретения а/б: думаю, теперь мне будет проще договориться с моим терапевтом. Во-первых, положительный анализ на руках, и я слетела как кандидат к психотерапевту) Во-вторых, уже не кормящая мать - тут тоже горизонты открываются и для доксициллинов, и для азитромицинов и так далее...
Дотянуть бы до понедельника - буду звонить врачам, плакаться, чтобы взяли меня поскорее.. но а/б пока, видимо, лучше поменять?..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Посмотрите, например, эту презентацию:
Holistic Treatment of Lyme Disease , там есть примеры схем, которые он назначает.
Автор - основатель и руководитель клиники ВСА в Аугсбурге доктор К.Николаус, известный в Европе специалист по клещевым инфекциям. Можно бы и врачу Вашему показать.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Итак, вести с полей) Каким-то чудесным образом удалось мне попасть к доктору Райнхарду (который в ординации с Клеманном) в Пфорцхайме... Позвонила в понедельник, прием был назначен уже на среду. Всего 10.5 часов езды на машине в одну сторону и 270 немецких рублей - и тадааам, заветные рецептики у меня в кармане ) Прием длился больше 2 часов, внимательно выслушал, все записал, выписал стандартную схему лечения - такую же, как была у Фоли в начале - с утра инъекции доксициклина 200, вечером миноциклин орально 100 + квензил (он же плаквенил) 200 . Начиная со 2-й недели на 10 дней метронидазол - с утра 1 грамм (как это пережить??) внутривенно, вечером - 500 мг орально. Прикрытий не назначил, я просила) сказал раз в неделю сдавать кровь - если показатели поползут вверх - тогда и решать проблемы по мере поступления. Пробиотик тоже не рекомендовал, но тут уж я сама, иначе совсем беда будет, у меня и на цефоруксиме уже все поломалось...
Вчера начала принимать пока что таблетки миноциклина (инъекции начнутся только с понедельника) - и что-то уже пошло не так: как-то меня пошатывает, даже не головокружение, а как будто нарушение координации - как будто выпила чего-то, на поворотах немного заносит ... Почитала побочки - прямо мое состояние описано. И что делать? Честно говоря, никогда не сталкивалась с побочными действиями таблеток - их можно продолжать пить-то или отменять нужно??o_O
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Миноциклин даёт такие побочки, особенно в начале приёма. Поэтому, например, док.Николаус назначает в первую неделю половинную дозу, а потом прибавляет до полной. Через некоторое время пройдёт, а пока ведите себя осторожнее, машину не водите. Лечение прерывать не надо.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Миноциклин даёт такие побочки, особенно в начале приёма. Поэтому, например, док.Николаус назначает в первую неделю половинную дозу, а потом прибавляет до полной. Через некоторое время пройдёт, а пока ведите себя осторожнее, машину не водите. Лечение прерывать не надо.
Спасибо большое!
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Вот и я заполосатилась... в купе с моими подергиваниями и болями в ступнях - бартонелла??? Поеду в среду сдавать анализ, но я так понимаю, анализ не особенно информативен... да чтооо э ты будешь делать(
Полоски появляются и исчезают самостоятельно, верхний слой кожи не поврежден, как бы внутри эти полоски :unsure:
 

Вложения

  • IMG_4276.JPG
    IMG_4276.JPG
    210,4 KB · Просмотры: 202
  • IMG_4308.JPG
    IMG_4308.JPG
    198,3 KB · Просмотры: 199

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У меня такие же цапапины были, на груди, животе и ногах!!!! Вот что это, я так и не поняла. Правда после лечения они больше не появлялись
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Итак, вести с полей) Каким-то чудесным образом удалось мне попасть к доктору Райнхарду (который в ординации с Клеманном) в Пфорцхайме... Позвонила в понедельник, прием был назначен уже на среду. Всего 10.5 часов езды на машине в одну сторону и 270 немецких рублей - и тадааам, заветные рецептики у меня в кармане ) Прием длился больше 2 часов, внимательно выслушал, все записал, выписал стандартную схему лечения - такую же, как была у Фоли в начале - с утра инъекции доксициклина 200, вечером миноциклин орально 100 + квензил (он же плаквенил) 200 . Начиная со 2-й недели на 10 дней метронидазол - с утра 1 грамм (как это пережить??) внутривенно, вечером - 500 мг орально. Прикрытий не назначил, я просила) сказал раз в неделю сдавать кровь - если показатели поползут вверх - тогда и решать проблемы по мере поступления. Пробиотик тоже не рекомендовал, но тут уж я сама, иначе совсем беда будет, у меня и на цефоруксиме уже все поломалось...
Вчера начала принимать пока что таблетки миноциклина (инъекции начнутся только с понедельника) - и что-то уже пошло не так: как-то меня пошатывает, даже не головокружение, а как будто нарушение координации - как будто выпила чего-то, на поворотах немного заносит ... Почитала побочки - прямо мое состояние описано. И что делать? Честно говоря, никогда не сталкивалась с побочными действиями таблеток - их можно продолжать пить-то или отменять нужно??o_O

Я в данный момент тоже на мино, от него вначале Первые дни может голова кружится и нестабильность и головные боли, но потом проходит
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
У меня такие же цапапины были, на груди, животе и ногах!!!! Вот что это, я так и не поняла. Правда после лечения они больше не появлялись
А вот говорят, бартонелла это :unsure:
У Вас было столько лечения, что, наверное, даже не понятно, после чего конкретно они ушли, да?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Стало падать зрение, ощутимо. Какое-то прямо неприятное ощущение - чтобы что-то прочитать, надо прям напрягаться. Я так понимаю, это может быть побочка как на докси, так и на плаквенил. И как быть? Оно вообще восстановится ии нужно менять препараты? До врача не дозвониться :thumbsdown:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Самое безобидное, что приходит на ум - проблемы с фокусировкой, расфокусированное зрение. У меня во время мигреней бывает, или если сильно уставшая.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Ох, как давно я сюда не писала... Ну, зато сейчас кратенько (насколько получится, конечно) и по делу. За плечами 5 месяцев антибиотикотерапии, в различных комбинациях - назначал доктор Райнхард (Пфорцхайм). Связь поддерживали по телефону, тк ехать далеко. При назначениях руководствовался симптомами, которые у меня в общем-то до конца так и не ушли. Если сравнивать мое состояние тогда, в сентябре-октябре, с тем, что сейчас- конечно, острый период прошел (тьфутьфутьфу), но остались и подергивания в ногах, и периодически возвращающиеся боли в шее, боли в пятках (скованность ахилл), ноют ноги в районе голеностопных суставов, но спереди - и прямо вдоль ноги где-то до середины голени. В общем, какой-то очень неприятный набор симптомов, которые становятся то более, то менее выраженными. Иногда нет почти никаких симптомов, иногда прямо все накатывает - обычно одновременно и с какой-то периодичностью, которую я все никак не могу установить. Примерно раз в месяц, наверное.
Итак, что я успела "съесть" за последние 5 месяцев. Напомню, укус клеща был 17/08.
12/09 - 27/09 цефоруксим 500 - 2 р/день
29/09 доксициклин 200 в/в утром + миноциклин 100 орально вечером + плаквенил 200 + метронидазол 10 дней
6/11 добавили азитромицин 500 (5 дней прием, 2 дня передышка)
1/12 заменили в/в доксициклин на оральный прием миноциклина и вот в этот момент прошел основной симптом - скованность в пятках. То ли в результате приема азитромицина, но уж очень резко - сразу как мино стала и утром, и вечером принимать. Правда, периодически боли возвращались, но не в такой степени, как прежде. К слову сказать, сейчас я вернулась по ощущениям примерно к начальному уровню - усугубились симптомы, но об этом позже.
12/12 заменили азитромицин (мне показалось, что от него сердце давит, хотя по экг было все нормально, а может, не показалось, тк после отмены давящие боли прошли) на рокситромицин 150 - 2 раза в день.
так, с 12/12 по 17/02 я принимала рокситромицин 150 - 2 раза в день. + миноциклин 100 - 2 раза в день, плаквенил + на протяжении всех 5 месяцев я периодически (примерно раз в месяц) принимала метронидазол (500 - 3 раза в день), а потом тинидазол (500 - 2 раза в день) курсами по 10 дней. с 17/02 я оставила только миноциклин, и по примеру Фоли решила попробовать "мочкануть" глистов альбендазолом. На третий день (принимала немазол 400 1 раз в день) симптомы стали нарастать, нарастают и по сей день. И вот теперь не разобрать, конечно - от сокращения ли а/б, как результат ли лечения червячков или просто очередная волна. Так или иначе, сегодня мне посчастливилось попасть к другому доктору, уже в Австрии (доктор Обильчник в Клагенфурте). И вот тут начинается самое интересное. Месяц назад он дал мне направления на кучу анализов (всевозможные ко-инфекции, СД-57 и тд) и вот что вылезло у меня: хламидия в игг (будем надеяться, она там и останется), а в игм буйство Йерсинии, сальмонеллы (вот я удивилась!) и бруцеллы! Довольно высокие титры (1:40, 1:80). СД-57 у меня 59 при норме 100-360, и где-то в организме следы аскаридоза - на данный момент пограничные значения по анализу - будем пересдавать. Что примечательно, хваленый брт, на который я возлагала большие надежды, 2 недели назад обнаружил микоплазму, бореллии и лямблии, и как-то не заметил ни сальмонеллу, ни йерсинию, ни бруцеллу... и аскариды тоже не заметил. Эх, в общем вот такие дела...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо за отзыв про диагностику БРТ! У меня БРТ угадал правильно, но это, видимо, совпадение.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Спасибо за отзыв про диагностику БРТ! У меня БРТ угадал правильно, но это, видимо, совпадение.

Я делала диагностику брт в 2008 году - было 100% попадание в мою проблему , и в 2015 году - тоже многие вещи были верно диагностированы. Но тогда это были, видимо, аппараты старого поколения, что ли - они отображали только «гипо-/гиперфункцию органов». Зато точно)) а в этот раз аппарат был, видимо, более совершенный - ну и определенно дал сбой) но я попробую еще летом сходить в какое-нибудь другое место: интересно...
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Ох, как давно я сюда не писала... Ну, зато сейчас кратенько (насколько получится, конечно) и по делу. За плечами 5 месяцев антибиотикотерапии, в различных комбинациях - назначал доктор Райнхард (Пфорцхайм). Связь поддерживали по телефону, тк ехать далеко. При назначениях руководствовался симптомами, которые у меня в общем-то до конца так и не ушли. Если сравнивать мое состояние тогда, в сентябре-октябре, с тем, что сейчас- конечно, острый период прошел (тьфутьфутьфу), но остались и подергивания в ногах, и периодически возвращающиеся боли в шее, боли в пятках (скованность ахилл), ноют ноги в районе голеностопных суставов, но спереди - и прямо вдоль ноги где-то до середины голени. В общем, какой-то очень неприятный набор симптомов, которые становятся то более, то менее выраженными. Иногда нет почти никаких симптомов, иногда прямо все накатывает - обычно одновременно и с какой-то периодичностью, которую я все никак не могу установить. Примерно раз в месяц, наверное.
Итак, что я успела "съесть" за последние 5 месяцев. Напомню, укус клеща был 17/08.
12/09 - 27/09 цефоруксим 500 - 2 р/день
29/09 доксициклин 200 в/в утром + миноциклин 100 орально вечером + плаквенил 200 + метронидазол 10 дней
6/11 добавили азитромицин 500 (5 дней прием, 2 дня передышка)
1/12 заменили в/в доксициклин на оральный прием миноциклина и вот в этот момент прошел основной симптом - скованность в пятках. То ли в результате приема азитромицина, но уж очень резко - сразу как мино стала и утром, и вечером принимать. Правда, периодически боли возвращались, но не в такой степени, как прежде. К слову сказать, сейчас я вернулась по ощущениям примерно к начальному уровню - усугубились симптомы, но об этом позже.
12/12 заменили азитромицин (мне показалось, что от него сердце давит, хотя по экг было все нормально, а может, не показалось, тк после отмены давящие боли прошли) на рокситромицин 150 - 2 раза в день.
так, с 12/12 по 17/02 я принимала рокситромицин 150 - 2 раза в день. + миноциклин 100 - 2 раза в день, плаквенил + на протяжении всех 5 месяцев я периодически (примерно раз в месяц) принимала метронидазол (500 - 3 раза в день), а потом тинидазол (500 - 2 раза в день) курсами по 10 дней. с 17/02 я оставила только миноциклин, и по примеру Фоли решила попробовать "мочкануть" глистов альбендазолом. На третий день (принимала немазол 400 1 раз в день) симптомы стали нарастать, нарастают и по сей день. И вот теперь не разобрать, конечно - от сокращения ли а/б, как результат ли лечения червячков или просто очередная волна. Так или иначе, сегодня мне посчастливилось попасть к другому доктору, уже в Австрии (доктор Обильчник в Клагенфурте). И вот тут начинается самое интересное. Месяц назад он дал мне направления на кучу анализов (всевозможные ко-инфекции, СД-57 и тд) и вот что вылезло у меня: хламидия в игг (будем надеяться, она там и останется), а в игм буйство Йерсинии, сальмонеллы (вот я удивилась!) и бруцеллы! Довольно высокие титры (1:40, 1:80). СД-57 у меня 59 при норме 100-360, и где-то в организме следы аскаридоза - на данный момент пограничные значения по анализу - будем пересдавать. Что примечательно, хваленый брт, на который я возлагала большие надежды, 2 недели назад обнаружил микоплазму, бореллии и лямблии, и как-то не заметил ни сальмонеллу, ни йерсинию, ни бруцеллу... и аскариды тоже не заметил. Эх, в общем вот такие дела...
Чем вы планируете лечится дальше?что ваш новый доктор говорит по поводу лечения?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Чем вы планируете лечится дальше?что ваш новый доктор говорит по поводу лечения?
что-то и правда упустила самое главное)
новый доктор сказал, что надо сделать перерыв в приеме антибиотиков. Увидев мои испуганные глаза, сказал, что имея в организме всяких червячков типа аскарид, можно годами пить антибиотики и не получить никакого результата. Сказал не бояться делать перерыв, сказал, что многие его американские коллеги именно так лечат болезнь - несколько недель пьют антибиотики, потом берут паузу, чтобы бактерии снова вернулись в нужную форму (я думаю, он имел в виду, чтобы они выходили из цистической формы) и поддавались лечению антибиотиками. На данный момент н отменил мне антибиотики, оставил только артемизию 2 раза по 400 мг (сказал, что , с его точки зрения, это лучше плаквенила, тк жффект тот же, а побочек нет) и назначил какой-то препарaт "Panaceo" - порошок, разводимый в воде и впитывающий из кишечника всякую дрянь. Чистка. короче говоря. Направил повторно на анализы для подтверждения вылезших "радостей". Следующий прием 5.04, тогда начнет лечить меня от моих жучков и паучков)) от аскарид в смысле) - мельком упомянул, кажется, что лечить мы их будем 18 дней, но я не уверена. Пообещал, что когда мы от них избавимся, я уже почувствую существенное улучшение (его б слова да Богу в уши) ), а уже потооом будет разгребать мой букет. Пока не знаю, каким образом: сестру моего знакомого, через которую я на него собственно и вышла (в интернете фигурирует номер телефона, на котором включается автоответчик, сообщающий, что он не берет новых пациентов - она дала мне другой номер и адрес), он лечил травами - и вылечил, вроде бы. По крайней мере, 3 года назад она села в инвалидное кресло, а сейчас все хорошо. тьфутьфутьфу. Очень хочется верить, что он знает, что делает. Я ему доверилась, потому что вариантов в общем-то немного...
 
Сверху Снизу