• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определиться со схемой лечения, 3,5 недели после укуса

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
мало ли почему голова болит и суставы ломит - не повод это, говорит, а/б принимать
И ведь в этом тоже есть логика.
Ей нужно основание - положительный анализ серологии хотя бы
Как и большинству врачей.
Врач ИЛАДС мог бы вам сразу назначить 3 антибиотика на 3 месяца без анализа и без симптомов. Просто на всякий случай. А остальные - нет.
вечером буду звонить врачу-специалисту, сотрудничающему с лабораторией в аугсбурге
Я в Арминлабс оплатила, также оплатила услуги фирмы, доставляющей кровь из Москвы, через несколько дней сдала кровь. И если бы не выходные, то сдала бы через день. Через 8 дней после сдачи был готов результат. Думаю, что и у вас там должны быть подобные пути.
мне по большому счету и сцеживать-то нечего
Откуда вы знаете? Во время кормления малыш механически стимулирует выработку молока, но также у женщины вырабатывается окситоцин, что тоже вызывает прилив. Ребенок прибавляет в весе, подгузники тяжелые - значит все у вас есть, вопрос только в организации процесса сцеживания.
очень страшно смотреть, как уходит время
Не теряйте время!
У вас ведь есть опыт родов. Когда роды начинаются нужно как-то не впадать в панику, и отсидеться тоже не вариант.
Вам нужно высыпаться, питаться полноценно, быть спокойной. Ваш организм в конце концов и сам может справиться с заразой.
У вас есть возможность просить помощь?
Когда у мамы малыша и трехлетки возникают неприятности, которые годами потом аукаться могут, это как раз тот момент, когда можно просить помощь и не бояться при этом потерять лицо.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Откуда вы знаете? Во время кормления малыш механически стимулирует выработку молока, но также у женщины вырабатывается окситоцин, что тоже вызывает прилив. Ребенок прибавляет в весе, подгузники тяжелые - значит все у вас есть, вопрос только в организации процесса сцеживания.

У вас есть возможность просить помощь?
Когда у мамы малыша и трехлетки возникают неприятности, которые годами потом аукаться могут, это как раз тот момент, когда можно просить помощь и не бояться при этом потерять лицо.

Ребенок прибавляет как на дрожжах - что первый, что теперь вот этот) подозреваю, что у меня там не молоко вовсе, а сметана какая-то)) то ли у меня прямо такая вот уже зрелая лактация, то ли ему не много нужно, чтобы прибавлять, но с этим проблем нет. Говоря о том, что не представляю, как начать сцеживаться, как раз имела в виду, что не представляю, как организовать сам процесс сцеживания и поглощения сцеженного молока - так чтобы ребенок меня не послал лесом с моими попытками)) у меня почему-то не получается ему диктовать свои условия... по сути иду по пути наименьшего сопротивления сейчас и боюсь, пожалею потом об этом(

Вы имеете в виду помощь в присмотре за детьми? Нет, увы( мои родители за 2000 км, к родители мужа, хотя у нас с ними и прекрасные отношения, как-то дистанционно держатся - очень любят внуков, могут с ними поиграть, но только в нашем присутствии .. не принято как-то у них в семье нянчиться с внуками. Так же было даже с внуком от их дочери.. так что мы как-то вдвоем только с мужем, но приноровились, даже на пробежку с обоими ходила уже - один в коляске, второй на беговеле. Правда, теперь не скоро я, видимо, побегаю..(
Я вот уже даже думаю, не поехать ли мне в Москву к этой Ушаковой, она там у вас, вроде бы, толковая? Хотя оттуда наоборот все в германию/польшу мчат. В растерянности пока. Хочу найти врача, который мне захочет а/б дать, но боюсь, долго буду искать.. строго тут с этим - без рецета не купить ничего..

Colisa, я кще раз хочу сказать Вам большое спасибо за неравнодушие к моим проблемам: так приятно, тепло как-то становится, что Вы думаете над вариантами решения проблемы, пишете, делитесь опытом.. спасибо большое!!!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Colisa, я кще раз хочу сказать Вам большое спасибо за неравнодушие к моим проблемам: так приятно, тепло как-то становится, что Вы думаете над вариантами решения проблемы, пишете, делитесь опытом.. спасибо большое!!!
Спасибо, мне приятно :)
не представляю, как организовать сам процесс сцеживания и поглощения сцеженного молока
Вы вроде неплохо собираете информацию и применяете ее. Может быть смогу что-то подсказать, хотя бы источники. Пишите тогда в личку, а то не по теме форума совсем.
Я вот уже даже думаю, не поехать ли мне в Москву к этой Ушаковой
Мне кажется, что если есть такие ресурсы по деньгам и времени, то лучше их на месте реализовать. Ушакова хорошая, но свет на ней клином не сошелся. Обосновывать не буду, пока не могу писать уже.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
А банально слетать в Мюнхен и сдать анализы на месте не вариант?
Видимо, этим дело и закончится! Прислали результаты анализов на антитела, которые сдавала на прошлой неделе - игг прислали (на кой черт он мне!) - отрицательный, конечно. Игм не сделали - забыли что ли?? Зла не хватает! Может, Вы в Мюнхене и врача хорошего знаете? До австрийских специалистов из списка не дозвониться( Из Граца Шефер не берет трубку, включается автоответчик, сообщающий, что ящик забит и сообщение не оставить...(
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Последнее редактирование:

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Германия. Тут про немецких обсуждение
Borreliose Ärzte Liste aus BRD, NL, A, CH, LUX und BEL по индексу мюнхен на 8 вроде
А зачем в мюнзх
ен . Может кто поближе к вам есть.
Спасибо большое!
Те, которые ближе, из австрийских, не доступны или не берут новых клиентов. ( До Мюнхена мне даже ближе, чем до Вены.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Германия. Тут про немецких обсуждение
Borreliose Ärzte Liste aus BRD, NL, A, CH, LUX und BEL по индексу мюнхен на 8 вроде
А зачем в мюнхен. Может кто поближе к вам есть.
Я имела в виду Арминлабз - речь вроде бы шла об анализах для начала. Что именно сдавать - сам Армин может проконсультировать. А дальше уже искать врача в зависимости от результата.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Я имела в виду Арминлабз - речь вроде бы шла об анализах для начала. Что именно сдавать - сам Армин может проконсультировать. А дальше уже искать врача в зависимости от результата.
Вот только что им звонила, девушка внимательно выслушала все мои вопросы и спросила адрес, куда отправить пробирки для крови и подробную информацию о сроках, стоимости и тд. Ждемс.. тик-так, ттк-так... а симптомы между тем стали ослабевать, в основном остались только неприятные ощущения в коленке и ставшая умеренной боль в ступнях ног. То есть если это боррелиоз, то он переходит в хронь, я правильно понимаю? Хотя у всех по-разному, видимо..
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У боррелиоза часто симптомы волнами. То есть то нет.
Иногда кажется что все ниче не болит, но потом опять всё заново. И в другом месте.

Вы какие собираетесь делать анализы?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
У боррелиоза часто симптомы волнами. То есть то нет.
Иногда кажется что все ниче не болит, но потом опять всё заново. И в другом месте.

Вы какие собираетесь делать анализы?
я думаю, я сделаю все, что предложат) помню, что надо сераспот.
Врач дала направление на пцр из спинно-мозговой жидкости - вот как думаете, имеет смысл делать? Головные боли почти прошли, теперь в основном ноги болят - пятки и колени, главным образом, левое.. могут там на пцр что-то вообще найти? Врач говорит, раз были интенсивные головные боли - значит, бактерии туда проникли и их вполне можно найти в спинно-мозговой жидкости.. ? Ерунда?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мне делали люмбальную пункцию
ничего не нашли.
У вас совсем ничего времени после укуса. Там может ничего и не быть еще.
Пять дней адской мигрени с рвотой как последствие
Только лежать могла после этой процедуры.
А делают это потому что страховка покрывает.
Лучше бы анализов крови побольше разных делали , чем это
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
я думаю, я сделаю все, что предложат) помню, что надо сераспот.
Врач дала направление на пцр из спинно-мозговой жидкости - вот как думаете, имеет смысл делать? Головные боли почти прошли, теперь в основном ноги болят - пятки и колени, главным образом, левое.. могут там на пцр что-то вообще найти? Врач говорит, раз были интенсивные головные боли - значит, бактерии туда проникли и их вполне можно найти в спинно-мозговой жидкости.. ? Ерунда?
Я бы пока не спешила с пункцией. Во-первых, небезопасно все же, а во-вторых - не найдут ничего (а нет никакой гарантии, что обязательно должны быть изменения в ликворе даже при активной инфекции) и скажут, что диагноз не подтверждается, до свиданья.
У Армина есть вопросник - попробуйте его заполнить, может быть легче будет сориентироваться, какие анализы сдавать.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Я бы пока не спешила с пункцией. Во-первых, небезопасно все же, а во-вторых - не найдут ничего (а нет никакой гарантии, что обязательно должны быть изменения в ликворе даже при активной инфекции) и скажут, что диагноз не подтверждается, до свиданья.
У Армина есть вопросник - попробуйте его заполнить, может быть легче будет сориентироваться, какие анализы сдавать.
Большое спасибо! Поеду завтра в лабораторию не далеко тут у себя, они по средам, оказывается, отправляют анализы в Аугсбург! Как Вы считаете, может быть, сдать и на ко-инфекции, которые могут вызывать подобные симптомы,- раз уж ошла такая пьянка?))
Мне делали люмбальную пункцию
ничего не нашли.
У вас совсем ничего времени после укуса. Там может ничего и не быть еще.
Пять дней адской мигрени с рвотой как последствие
Только лежать могла после этой процедуры.
А делают это потому что страховка покрывает.
Лучше бы анализов крови побольше разных делали , чем это
Ничего себе!!! Поняла, повременю пока! Спасибо!
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Была сегодня у врача, выписала мне цефуроксим 500, 2 раза в день. Вроде, совместим с гв (ну, насколько, конечно, а/б вообще могут быть совместимы с гв), но лучше лечить ребенка и себя от дисбактериоза, чем от хронической боррелии (ттт) ну или любой другой заразы, которая может вызывать подобные симптомы - чо бы это ни было. Фармацевт в аптеке сокрушалась, что очень многие стали а/б покупать из-за боррелиоза. Разговорились, предложила гомеопатические горошки какие-то в дополнение к а/б, позвоню завтра доктору-гомеопату, посоветуюсь...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я считаю, что риски заразить ребёнка через ГВ при свежем заражении (тем более кормление практически постоянное) и при давнем хроническом боррелиозе - несравнимы, первый гораздо выше. И лично я как минимум стерилизовала бы молоко. (Моя дочь предположительно была заражена как раз таким путём, хотя я тогда этой информации не имела и сейчас это доказать невозможно). Никаких серьёзных исследований на этот счёт нет, поскольку реализовать их этически сложно. Но боррелии в грудном молоке находили, это факт.
Могу посоветовать дать доктору почитать методичку Бурраскано - очень доступно все написано. Если понимающая, то может быть проникнется.
Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
Как вы себе представляете, стерилизовать грудное молоко? Постоянно доиться и кипятить? Помоему это какое-то самоистязание будет.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Как вы себе представляете, стерилизовать грудное молоко? Постоянно доиться и кипятить? Помоему это какое-то самоистязание будет.
Ага, у меня мама таким образом брата до 11 месяцев кормила, тк бутылку не брал (без стерилизации, конечно) - ад.. но самое главное, там же при стерилизации и полезное тоже все убьется - тогда уж смесь полезнее получается. Но вот если кратковременно предпринимать такие меры, для сохранения лактации до постановки диагноза - вариант. Правда, не в нашем случае: бутыль все равно не берет.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Помоему это какое-то самоистязание будет.
Это при том, что младенец требует внимания и днем и ночью, а трехлетку нельзя без пригляда оставлять, и вечером, когда выжата уже нужно соблюсти режим - купание, сказка, часто - борьба характеров.
Есть еще один способ задолбаться - дать ребенку смесь. А грудь наверно выключить. То есть два месяца после родов, приливы, кормления и днем и ночью. А потом краник прикрутить. Не устроить при этом себе дополнительных проблем со здоровьем лактостазами и или гормональными таблетками.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вообще ситуация у девушки не простая. Когда меня клещ укусил, моему сыну было 9 месяцев. Мне прописали Докси, и запретили грудью кормить на этом АБ.
Это было тяжелое время, мало того что заболела, так и деть мой так плакал. Ручки тянул ко мне, кушать просил. А смесь ни в какую не хотел. Три дня голодный сидел. Мне так жалко его было, вместе с ним плакала тогда.
Наверно умом эти переживания сложно понять, для этого нужно быть мамой.
 
Сверху Снизу