• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определиться со схемой лечения, 3,5 недели после укуса

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
что-то и правда упустила самое главное)
новый доктор сказал, что надо сделать перерыв в приеме антибиотиков. Увидев мои испуганные глаза, сказал, что имея в организме всяких червячков типа аскарид, можно годами пить антибиотики и не получить никакого результата. Сказал не бояться делать перерыв, сказал, что многие его американские коллеги именно так лечат болезнь - несколько недель пьют антибиотики, потом берут паузу, чтобы бактерии снова вернулись в нужную форму (я думаю, он имел в виду, чтобы они выходили из цистической формы) и поддавались лечению антибиотиками. На данный момент н отменил мне антибиотики, оставил только артемизию 2 раза по 400 мг (сказал, что , с его точки зрения, это лучше плаквенила, тк жффект тот же, а побочек нет) и назначил какой-то препарaт "Panaceo" - порошок, разводимый в воде и впитывающий из кишечника всякую дрянь. Чистка. короче говоря. Направил повторно на анализы для подтверждения вылезших "радостей". Следующий прием 5.04, тогда начнет лечить меня от моих жучков и паучков)) от аскарид в смысле) - мельком упомянул, кажется, что лечить мы их будем 18 дней, но я не уверена. Пообещал, что когда мы от них избавимся, я уже почувствую существенное улучшение (его б слова да Богу в уши) ), а уже потооом будет разгребать мой букет. Пока не знаю, каким образом: сестру моего знакомого, через которую я на него собственно и вышла (в интернете фигурирует номер телефона, на котором включается автоответчик, сообщающий, что он не берет новых пациентов - она дала мне другой номер и адрес), он лечил травами - и вылечил, вроде бы. По крайней мере, 3 года назад она села в инвалидное кресло, а сейчас все хорошо. тьфутьфутьфу. Очень хочется верить, что он знает, что делает. Я ему доверилась, потому что вариантов в общем-то немного...
Я думаю вы в надежных руках!а врач не сказал где покупать "panaceo"?интересно чем он собирается вам глистов гонять?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Я думаю вы в надежных руках!а врач не сказал где покупать "panaceo"?интересно чем он собирается вам глистов гонять?
Panaceo купила в аптеке, стоит себе на полке, в районе 50 евро баночка( надеюсь, ее надолго хватит)

Про глистов отпишусь обязательно
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Panaceo купила в аптеке, стоит себе на полке, в районе 50 евро баночка( надеюсь, ее надолго хватит)

Про глистов отпишусь обязательно
Вы давно не писали,как вы?чем лечились?как самочувствие?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Вы давно не писали,как вы?чем лечились?как самочувствие?
И правда ! Давно не писала. Впрочем, с тех пор мало что изменилось. Пролечили мою свиную аскариду 18-ти дневным курсом альбендазола (с защитами по всем фронтам - расторопша, пробиотик). Спустя некоторое время - опять анализы.. в общем, этот врач, насколько я сейчас уже понимаю, больше опирается на результаты анализов, чем на симптоматику. Что странно с учетом того, что он врач иладс. В конце мая Сдала анализ в арминлабс на элиспот (результат 3 - то есть слабополозительный) и СД-57 (это который показывает уровень т-лимфоцитов) - он подрос до 100 (норма от 100 до 300, кажется). Антитела к свиной аскариде сохранились, стала слабоположительной токсокара. Врач сказал, будем повторять курс альбендазола, потом выводить кандиду (титры к ней росли, ну и со всеми вытекающими последствиями). Ииии... в этот момент сначала я уехала на месяц, потом врач на месяц, дело не двигается с мертвой точки, и я решила попробовать сходить к другому врачу, тк подтверждения наличи у меня глистов со стороны хотя бы игЕ общего или повышенных элзинофилов у меня нет, а вот симптоматики в виде подергиваний в мышцах то там, то тут, или боли/скованность в области ахилл, периодическая боль в шее - полно. Но врач сказал, по анализам боррелия не активна - лечить ее он не считает нужным. Что за зверь такой вызывает мои симптомы - не знаю. Записалась к Шефер (тоже из списка которая, под Грацем) - посмотрим, что она скажет..
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Сверху Снизу