• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определиться со схемой лечения, 3,5 недели после укуса

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Кошмары снятся от переживаний.
Успокойтесь. Может быть все обойдется. Когда результаты анализов будут готовы?
Думаю, это мозг анализирует состояние организма, потому что снилась я сама себе, только с живностью всякой в теле.. не буду вдаваться в подробности, потому что прям фу :confused: проснулась с четким осознанием того, что ребенка надо с гв снимать прям в срочном порядке - теперь у нас дома дурдом... молоко сцеживаю, кипячу - кстати, кто-нибудь знает, сколько грудное молоко нужно кипятить, чтобы вся дрянь погибла?
Анализы сдала ровно неделю назад, сказали, рассчитывать на 2 недели (а может, и до 3-х), но я надеюсь получить пораньше - может, в пятницу.. вчера у терапевта еще раз сдала игг и игм - вот этот точно должен быть в пятницу (хотя и говорят, неделю).
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я бы на вашем месте в гугле нашла лаборатории хорошие рядом с домом и за свои деньги сдала бы там кровь. Это было бы гораздо быстрее.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Или сходите в амбуланс, скажите мол так и так. Укусил клещ, плохо мне. Скорей всего они возьмут у вас кровь на исследование. Это будет страховкой оплачиваться.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Я бы на вашем месте в гугле нашла лаборатории хорошие рядом с домом и за свои деньги сдала бы там кровь. Это было бы гораздо быстрее.
Я так и сделала 2 недели назад, игг сделали, а игм решили не делать ! Сами взяли и решили, идиоты! Потому что "вероятность появления антител мала, придите через пару недель". Знатоки , блин. Поэтому и начала уже пить а/б, чтобы времени не терять, параллельно сдала в арминлабс анализы - чтобы уж наверняка. А вчера опять в эту лабораторию, у нас - получается разбег в неделю - больше шансов что-то зацепить.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Думаю, это мозг анализирует состояние организма, потому что снилась я сама себе, только с живностью всякой в теле.. не буду вдаваться в подробности, потому что прям фу :confused: проснулась с четким осознанием того, что ребенка надо с гв снимать прям в срочном порядке - теперь у нас дома дурдом... молоко сцеживаю, кипячу - кстати, кто-нибудь знает, сколько грудное молоко нужно кипятить, чтобы вся дрянь погибла?
Анализы сдала ровно неделю назад, сказали, рассчитывать на 2 недели (а может, и до 3-х), но я надеюсь получить пораньше - может, в пятницу.. вчера у терапевта еще раз сдала игг и игм - вот этот точно должен быть в пятницу (хотя и говорят, неделю).
читала что при 60градусах дохнут.
Тяжёлое решение, но правильное снимать с гв.
Даже если не передается с молоком,
судя по симптоматике прийдется лечится, а смесь в этом случае получше молочного коктейля с аб.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Мне доктор с форума посоветовала курс лечения. Антибиотики с России привезти можно.
Да, с врачами по этому вопросу сложно общаться. По их мнению, после приема стандартного курса антибиотиков, ты здоров. Эта проблема во всем мире такая, стандарты лечения боррелиоза по всему миру примерно одинаковые.
Вы же лечились у Клеманна или я ошибаюсь ?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
читала что при 60градусах дохнут.
Тяжёлое решение, но правильное снимать с гв.
Даже если не передается с молоком,
судя по симптоматике прийдется лечится, а смесь в этом случае получше молочного коктейля с аб.
Да, я и на данный-то момент принимаю 6 видов препаратов (гомеопатия 3 шт, вобензим, ацц и п/б до кучи), а впереди, судя по всему, много "радости" в виде тинидазола и тд... но меня вчера ночью как током ударило, после ужасного сна, - прямо чувствую, что нельзя давать больше грудь - интуиция...
Вчера было прямо очень плохо - температура 38,5, все тело жарило и болело, голова, поясница .. а ночью вдруг раз, пропотела и теперь даже легче - и пятки не так болят, и колени хоть и чувствую, но лучше, чем было..
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Да, я и на данный-то момент принимаю 6 видов препаратов (гомеопатия 3 шт, вобензим, ацц и п/б до кучи), а впереди, судя по всему, много "радости" в виде тинидазола и тд... но меня вчера ночью как током ударило, после ужасного сна, - прямо чувствую, что нельзя давать больше грудь - интуиция...
Вчера было прямо очень плохо - температура 38,5, все тело жарило и болело, голова, поясница .. а ночью вдруг раз, пропотела и теперь даже легче - и пятки не так болят, и колени хоть и чувствую, но лучше, чем было..
Может быть иммунитет справится, если температура высокая, значит организм борется. Температуру не сбивайте только.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Может быть иммунитет справится, если температура высокая, значит организм борется. Температуру не сбивайте только.
Да ну, куда мне еще жаропонижающее до кучи) она сама спала, сейчас 36,8 опять, симптоматика вернулась :cry:
Еще эта перестройка на искуственное вскармливание, шьёрт побьери! Столько душевных терзаний, дитё жалко, чувство вины.. но по этому поводу, конечно, на другом форуме плакаться нужно..
но зато у меня теперь развязаны руки в плане лечения - ух, покажу я этим боррелиям, где раки зимуют)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Да ну, куда мне еще жаропонижающее до кучи) она сама спала, сейчас 36,8 опять, симптоматика вернулась :cry:
Еще эта перестройка на искуственное вскармливание, шьёрт побьери! Столько душевных терзаний, дитё жалко, чувство вины.. но по этому поводу, конечно, на другом форуме плакаться нужно..
но зато у меня теперь развязаны руки в плане лечения - ух, покажу я этим боррелиям, где раки зимуют)
Мне тоже тяжело было сына от груди отучать, столько стресса и слез. Оба плакали. Надо три дня пережить, потом ребёнок начнёт к бутылочке привыкать.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Смотрю в книгу, вижу, как говорится... пришли анализы. Это нормально, что элиза отрицательный, а элиспот положительный? Вообще половину буковок не понимаю: что, например, такое "borrelia ospa/ospc/dbpa"?? Вроде, и понимала по симптомам, что есть боррелиоз, но надежда была... и что теперь?:unsure: То есть понятно, что к врачу, но при хорошем раскладе попаду, допустим, через месяц. А до этого? Пью цефуроксим 10 дней,- что мертвому припарки - боли в пояснице, "загривке" (усилились), коленях и ступнях. Менять а/б? Вот есть мысль перекинуться на миноциклин и добавить метро- или тинидазол ? Надо же что-то делать до рандеву? Йерсинии еще в анализах вылезли - "погранично" - это да или нет, не понимаю.. надо пересдать? Что-то я зря, кажется, не сдала на бабезии и бартонеллы - надо исправиться будет... и еще вопрос - а вдруг у кого-нибудь есть на него ответ - что теперь с ребенком делать? Я его 5 недель кормила грудью с момента укуса - и как его теперь проверить?o_O
 

Вложения

  • IMG_4162.JPG
    IMG_4162.JPG
    359,1 KB · Просмотры: 72
  • IMG_4163.JPG
    IMG_4163.JPG
    280,8 KB · Просмотры: 71
  • IMG_4164.JPG
    IMG_4164.JPG
    356,6 KB · Просмотры: 65
  • IMG_4165.JPG
    IMG_4165.JPG
    307,7 KB · Просмотры: 64
  • IMG_4166.JPG
    IMG_4166.JPG
    261,8 KB · Просмотры: 66

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Элиза отрицательный, элиспот положительный, сераспот - один белок в M (р39 afz),
Йерсения элиспот слабопозитивный.
Так?
А что на последней странице?
пью цефуроксим 500, 2 раза в день
Цефуроксим хорош, дозировка сомнения вызывает. Маленькая какая-то.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Цитата из википедии про дозирование цефуроксима:
... В/в и в/м взрослым назначают по 750 мг 3 раза в сутки; при инфекциях тяжелого течения — дозу увеличивают до 1500 мг 3-4 раза в сутки (при необходимости интервал между введениями может быть сокращен до 6 ч). Средняя суточная доза — 3-6 г. Детям назначают по 30-100 мг/кг/сут в 3-4 приёма...
...При пневмонии — в/м или в/в, по 1500 мг 2-3 раза в сутки в течение 48-72 ч, затем переходят на приём внутрь, по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней. При обострении хронического бронхита назначают в/м или в/в, по 750 мг 2-3 раза в сутки в течение 48-72 ч, затем переходят на приём внутрь, по 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-10 дней...

То есть дозировки больше чем у вас и принимают чаще из-за короткого периода полувыведения.
Я была у Ушаковой. Она мне написала цефалоспорины 3 грамма в день на месяц. Разные, на выбор наименования цефтриаксона и клафоран среди них (цефуроксим).
3 грамма это меньше чем его обычно дозируют, но у вас ведь еще меньше.
И в моих назначениях кроме того был еще метронидазол и плаквенил.
(Я так этот курс и не провела)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вот есть мысль перекинуться на миноциклин
Миноциклин европейский в России не продают, продают наш, с торговым названием минолексин, тут на форуме говорят, что он сильно хуже.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Цитата из википедии про дозирование цефуроксима:
... В/в и в/м взрослым назначают по 750 мг 3 раза в сутки; при инфекциях тяжелого течения — дозу увеличивают до 1500 мг 3-4 раза в сутки (при необходимости интервал между введениями может быть сокращен до 6 ч). Средняя суточная доза — 3-6 г. Детям назначают по 30-100 мг/кг/сут в 3-4 приёма...
...При пневмонии — в/м или в/в, по 1500 мг 2-3 раза в сутки в течение 48-72 ч, затем переходят на приём внутрь, по 500 мг 2 раза в сутки в течение 7-10 дней. При обострении хронического бронхита назначают в/м или в/в, по 750 мг 2-3 раза в сутки в течение 48-72 ч, затем переходят на приём внутрь, по 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-10 дней...

То есть дозировки больше чем у вас и принимают чаще из-за короткого периода полувыведения.
Я была у Ушаковой. Она мне написала цефалоспорины 3 грамма в день на месяц. Разные, на выбор наименования цефтриаксона и клафоран среди них (цефуроксим).
3 грамма это меньше чем его обычно дозируют, но у вас ведь еще меньше.
И в моих назначениях кроме того был еще метронидазол и плаквенил.
(Я так этот курс и не провела)
:eek-18: У меня сейчас от шока задергалось все сразу! Почему?? Почему два врача прописали мне такую маленькую дозировку?? Вернее, один сказал , другой - прописал! Я живу в полной уверенности, что это максимальная дозировка и удивляюсь, почему симптомы нарастают! 10 дней я тренирую своих боррелий , чтобы они привыкали к цефуроксиму!!! Значит, поднимать дозу?? Или лучше все же перейти на что-либо другое? Или может, его, но в/в? В понедельник пойду просить что-нибудь уже мне назначить. Нужно понять, что просить...(
Боже, ужас, я в шоке!
Элиза отрицательный, элиспот положительный, сераспот - один белок в M (р39 afz),
Йерсения элиспот слабопозитивный.
Так?
А что на последней странице?
Не поняла, но думаю, это что-то типа подведения итогов...
Остальное - да, все так..
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Я была у Ушаковой. Она мне написала цефалоспорины 3 грамма в день на месяц. Разные, на выбор наименования цефтриаксона и клафоран среди них (цефуроксим).
3 грамма это меньше чем его обычно дозируют, но у вас ведь еще меньше.
И в моих назначениях кроме того был еще метронидазол и плаквенил.
(Я так этот курс и не провела)
А почему Вы не провели этот курс?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Ничего не понимаю. В аннотации написано "250-500 мг 2 раза в сутки в зависимости от степени тяжести и типа инфекции". Поэтому я и не засомневалась в дозировке: согласно аннотации получатся, это максимальная! Как так-то?? Почему же я в интернете не порылась именно по поводу дозировки?? И что делать теперь??
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А почему Вы не провели этот курс?
Денег мне не выделили дома на европейские лекарства, а от российского особо эффекта не заметила.
В понедельник пойду просить что-нибудь уже мне назначить.
Я тоже других вариантов не вижу.
Вот эту тему на форуме видели? Меньше, чем тут дозы и сроки прописаны как то странно уже.
Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Вы тут разберитесь, внутривенно, внутримышечно или через рот принимать препараты, потом определитесь какой именно препарат, а потом с дозировкой. А то заставите автора поневоле 4 грамма цефа в рот запихивать.
 
Сверху Снизу