• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определиться со схемой лечения, 3,5 недели после укуса

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Как вы себе представляете, стерилизовать грудное молоко? Постоянно доиться и кипятить? Помоему это какое-то самоистязание будет.
Я так кормила старшую дочь - целый год сцеживалась по 4 раза в день и кормила. Грудь она не брала, а молока было много. Правда, не стерилизовала, не было необходимости, но при надобности вполне могла бы. Так что очень хорошо представляю. Если нужно для здоровья ребёнка - какая проблема?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
целый год сцеживалась по 4 раза в день и кормила
Так получается не у всех. Я читала рекомендации сцеживаться не менее 8 раз, причем один из них посреди ночи.
Потом у вас похоже сразу такая система установилась, а у автора темы будет тогда переходный период. И ладно, если лактация просто на нет будет сходить, хуже если она лактостаз заработает.
Наверно это возможно все. Я однозначно правильного варианта не вижу в этой ситуации.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я так кормила старшую дочь - целый год сцеживалась по 4 раза в день и кормила. Грудь она не брала, а молока было много. Правда, не стерилизовала, не было необходимости, но при надобности вполне могла бы. Так что очень хорошо представляю. Если нужно для здоровья ребёнка - какая проблема?
Ну вот представте, ребенку 2 месяца. Сцеживатся нужно каждые два часа круглые сутки, потом кипятить, остужать, а ребенок тем временем с голудухи орет.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Может быть дело в соске бутылочной. Моя могла только с такой кушать sauger kautschuk chicco - Google-Suche
Силиконовые или такой такой формы как nuk вобще не брала
Нет, мне кажется, именно в содержимом было дело - как только капелька чего-то другого (смеси) попадала в рот, начинал визжать. То есть ему именно вкус не нравится. Думаю, если бы там было грудное молоко, можно было бы заставить. Но сейчас именно в молоке проблема стала: я начала пить антибиотик (назначили-таки мне цефуроксим 500 2 раза в день), на первый же день после начала приема начались проблемы с животом. Теперь вообще атас - хоть стреляйся
Ну вот представте, ребенку 2 месяца. Сцеживатся нужно каждые два часа круглые сутки, потом кипятить, остужать, а ребенок тем временем с голудухи орет.
Да, так и было бы. Но теперь у меня там вообще антибиотик в молоке, который ему микрофлору портит... надо снимать с гв, наверное(
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я младшую вобще не кормила грудью. Мне надо было долго обезбашивающие принимать и я решила что ребенку такое молоко не надо.
Смеси разные на вкус. У нас с хипп комбиотик хорошо пошла.

У меня самой от цефуроксима весело с желудком было.
Ситуация конечно у вас,не позавидуешь.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Я младшую вобще не кормила грудью. Мне надо было долго обезбашивающие принимать и я решила что ребенку такое молоко не надо.
Смеси разные на вкус. У нас с хипп комбиотик хорошо пошла.

У меня самой от цефуроксима весело с желудком было.
Ситуация конечно у вас,не позавидуешь.
Да уж( вот у нас хипп как раз не захотел есть совсем. Именно кричать даже начинал, если я сама на соску нажимала и жидкость попадала в рот... сейчас аптамил попробую. Может, на смешанное переведу, есл получится - чтобы молоко не потерять.. только бы аллергию не спровоцировать..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
начала пить антибиотик (назначили-таки мне цефуроксим 500 2 раза в день), на первый же день после начала приема начались проблемы с животом
Вот какие я вижу версии:
Первая, очевидная. Вы вчера приняли аб, сегодня они повлияли на микрофлору ребенка. И у него проблемы с животом.
Другие версии. У него проблемы по никак не зависящим от вас причинам, типа магнитной бури. Он как раз дорос до периода колик. На него вот к сегодняшнему дню повлияло то, что вы очень нервничали. Вы дали пробиотик, а там например сахар и ароматизатор негативно повлияли на ребенка.
Разобраться с этим не возможно, я понимаю. Может в ближайшее время получше станет, есть такой шанс. Еще увидите как он какает, тоже на мысль может навести.
Готовиться к смешанному или искусственному вскармливанию вам конечно надо, хотя бы морально. Просто быть готовой, если что.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.920
Баллы
128
Ну вот представте, ребенку 2 месяца. Сцеживатся нужно каждые два часа круглые сутки, потом кипятить, остужать, а ребенок тем временем с голудухи орет.
Да что там представлять, все это пройдено. Причём много лет назад, когда не было никаких приспособ ни для сцеживания, ни для стерилизации, ни для подогрева. В общежитии, на общей кухне. Ребёнку совсем не обязательно орать, сцеживаете, кормите, остаток в холодильнике. Подогреваете при надобности.
Если нужно и есть желание - все можно организовать, нет - всегда найдётся причина, почему это невозможно.

Девушки, сейчас настолько проще растить детей: памперсы, никаких пелёнок - подгузников, куча смесей на выбор и тд, и тп Поверьте, все решаемо.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Подскажите, пожалуйста, уже 5 дней пью цефуроксим 500, 2 раза в день. Боли в ногах как были , так и остались, к вечеру покалывает ступни. Голова стала поменьше болеть, но не здоровая голова, эхх. Хороший человек порекомендовал попробовать добавить вобэнзим и ацц для усиления эффекта а/б (ну или точнее говоря, для облегчения прохождения его в оболочки),- может быть, кто-нибудь подскажет, какая должна быть дозировка у того и другого? А может быть, еще что-нибудь добавить - для усиления эффекта? Очень не хочется загнать болезнь в хронь.. пока кормлю, но посмотрела - вобэнзим и ацц с гв совместимы..
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Наталья, вы анализы пересдавали? Я уверена в Вене лаборатории ничем не хуже чем в Мюнхене.
И да, где вы подцепили клеща? В лесу или в парке?
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Наталья, вы анализы пересдавали? Я уверена в Вене лаборатории ничем не хуже чем в Мюнхене.
И да, где вы подцепили клеща? В лесу или в парке?
Сдала в армин-лабс в среду - жду результатов... сказали, рассчитывать недели на 2, но надеюсь, на более ранний ответ, конечно
Клеща подцепила прямо у дома, в огороде - насобирала помидорчиков сыну ( провела там в общем сложности минут 7, не больше... кстати, он был очень какой-то странный - скорее белый, чем черный, с какой-то будто серебристой головкой. Я сначала даже решила, что это кусочек кожи - поцарапалась где-то.. только при ближайшем рассмотрении стало понятно, что это клещ.. не знаю, будт ли видно на фото
Я вот этоNAC - N-Acethyl L-Cystein 600 mg - 120 Kapseln принимаю 1 в день.
Читала что два раза в день рекомендуют принимать если переносится
Спасибо!!!
 

Вложения

  • IMG_3930.PNG
    IMG_3930.PNG
    982,5 KB · Просмотры: 117

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вот зараза мелкий!!
Но может все обойдётся, клещ городской. В лесу клеща гораздо опасней подхватить.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Вот зараза мелкий!!
Но может все обойдётся, клещ городской. В лесу клеща гораздо опасней подхватить.
Нет, мы живем по сути в лесу) маленький курортный городок, кругом леса и поля, со всеми вытекающими... и боррелиоз размножился , очень много его стало кругом - видимо, позаражали уже всех мелких животных..( только за последние месяца 3 - и у соседа боррелиоз, и у друга, и у мамы подруги!..(
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Нет, мы живем по сути в лесу) маленький курортный городок, кругом леса и поля, со всеми вытекающими... и боррелиоз размножился , очень много его стало кругом - видимо, позаражали уже всех мелких животных..( только за последние месяца 3 - и у соседа боррелиоз, и у друга, и у мамы подруги!..(
Как ваше самочувствие? Симптомы прошли?
Я лично знаю людей, которые тоже заболевали боррелиозом, но после стандартного курса антибиотиков у них все нормально. Но мне вот почему-то не повезло.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Как ваше самочувствие? Симптомы прошли?
Я лично знаю людей, которые тоже заболевали боррелиозом, но после стандартного курса антибиотиков у них все нормально. Но мне вот почему-то не повезло.
Спасибо, в том-то и дело, что не проходят.. с головой вот разве что стало несколько "яснее", а боль в коленях и ступнях как была, так и осталась, добавились покалывания в ступнях..( подожду еще недельку и буду думать о смене антибиотика, наверное, да? Ведь я так понимаю, нельзя завершать лечение, не избавившись от симптомов - перейдет в хронь?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Спасибо, в том-то и дело, что не проходят.. с головой вот разве что стало несколько "яснее", а боль в коленях и ступнях как была, так и осталась, добавились покалывания в ступнях..( подожду еще недельку и буду думать о смене антибиотика, наверное, да? Ведь я так понимаю, нельзя завершать лечение, не избавившись от симптомов - перейдет в хронь?

Я бы посоветовала Роцефин покапать. По 2 г. Мне он лучше всех других антибиотиков помогал. Но потом симптомы вернулись.
А вообще я долго лечилась. При свежем укусе, не помогло :(
Тоже Австрийский клещ был.
 
Последнее редактирование:

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Я бы посоветовала Роцефин покапать. По 2 г. Мне он лучше всех других антибиотиков помогал. Но потом симптомы вернулись.
А вообще я долго лечилась. При свежем укусе, не помогло :(
Тоже Австрийский клещ был.
Вот и я хотела роцефин, но у меня еще анализов на руках нет , а без анализов врач не назначит роцефин: капать отправляют в больницу... вот получу аализы - буду думатт: там и ребенка с гв сниму, видимо.. ох, нетередставляю, как

Я читала Вашу тему, где Вы пишете про альпийского клеща - еще подумала, уж не наш ли товарищ( что ж они такие гадкие-то( а в аугсбург Вы в итоге ездили? (Я не дочитала) )
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Ездила, мне сказали нужно сделать УЗИ всех органов, за каждый орган отдельная плата. Плюс еще кровь на всякие витамины нужно проверить, тоже платно. А иначе лечение не назначат.
Короче говоря, я заплатила 180 евро за приём и больше туда не приходила.
 

Наталья235

Читатель
Сообщения
70
Лайки
15
Баллы
8
Ездила, мне сказали нужно сделать УЗИ всех органов, за каждый орган отдельная плата. Плюс еще кровь на всякие витамины нужно проверить, тоже платно. А иначе лечение не назначат.
Короче говоря, я заплатила 180 евро за приём и больше туда не приходила.
Ничего себе!!! Какой ужас! А у какого врача Вы сейчас наблюдаетесь? У специалиста или у терапевта? Или Вы самостоятельно лечитесь? Но ведь нужно получить рецепт на а/б, например...
 
Сверху Снизу