1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите определиться со схемой лечения, 3,5 недели после укуса

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Наталья235, 10 сен 2017.

1. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Я так кормила старшую дочь - целый год сцеживалась по 4 раза в день и кормила. Грудь она не брала, а молока было много. Правда, не стерилизовала, не было необходимости, но при надобности вполне могла бы. Так что очень хорошо представляю. Если нужно для здоровья ребёнка - какая проблема?

2. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    833
    Так получается не у всех. Я читала рекомендации сцеживаться не менее 8 раз, причем один из них посреди ночи.
    Потом у вас похоже сразу такая система установилась, а у автора темы будет тогда переходный период. И ладно, если лактация просто на нет будет сходить, хуже если она лактостаз заработает.
    Наверно это возможно все. Я однозначно правильного варианта не вижу в этой ситуации.

Наталья235 нравится это.
  3. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    381
    Ну вот представте, ребенку 2 месяца. Сцеживатся нужно каждые два часа круглые сутки, потом кипятить, остужать, а ребенок тем временем с голудухи орет.

Наталья235 нравится это.
  4. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Нет, мне кажется, именно в содержимом было дело - как только капелька чего-то другого (смеси) попадала в рот, начинал визжать. То есть ему именно вкус не нравится. Думаю, если бы там было грудное молоко, можно было бы заставить. Но сейчас именно в молоке проблема стала: я начала пить антибиотик (назначили-таки мне цефуроксим 500 2 раза в день), на первый же день после начала приема начались проблемы с животом. Теперь вообще атас - хоть стреляйся
    --- Дополнено, 14 сен 2017 ---
    Да, так и было бы. Но теперь у меня там вообще антибиотик в молоке, который ему микрофлору портит... надо снимать с гв, наверное(

5. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.256
    Я младшую вобще не кормила грудью. Мне надо было долго обезбашивающие принимать и я решила что ребенку такое молоко не надо.
    Смеси разные на вкус. У нас с хипп комбиотик хорошо пошла.

У меня самой от цефуроксима весело с желудком было.
    Ситуация конечно у вас,не позавидуешь.

Lana нравится это.
  6. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Да уж( вот у нас хипп как раз не захотел есть совсем. Именно кричать даже начинал, если я сама на соску нажимала и жидкость попадала в рот... сейчас аптамил попробую. Может, на смешанное переведу, есл получится - чтобы молоко не потерять.. только бы аллергию не спровоцировать..

7. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    833
    Вот какие я вижу версии:
    Первая, очевидная. Вы вчера приняли аб, сегодня они повлияли на микрофлору ребенка. И у него проблемы с животом.
    Другие версии. У него проблемы по никак не зависящим от вас причинам, типа магнитной бури. Он как раз дорос до периода колик. На него вот к сегодняшнему дню повлияло то, что вы очень нервничали. Вы дали пробиотик, а там например сахар и ароматизатор негативно повлияли на ребенка.
    Разобраться с этим не возможно, я понимаю. Может в ближайшее время получше станет, есть такой шанс. Еще увидите как он какает, тоже на мысль может навести.
    Готовиться к смешанному или искусственному вскармливанию вам конечно надо, хотя бы морально. Просто быть готовой, если что.

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Да что там представлять, все это пройдено. Причём много лет назад, когда не было никаких приспособ ни для сцеживания, ни для стерилизации, ни для подогрева. В общежитии, на общей кухне. Ребёнку совсем не обязательно орать, сцеживаете, кормите, остаток в холодильнике. Подогреваете при надобности.
    Если нужно и есть желание - все можно организовать, нет - всегда найдётся причина, почему это невозможно.

Девушки, сейчас настолько проще растить детей: памперсы, никаких пелёнок - подгузников, куча смесей на выбор и тд, и тп Поверьте, все решаемо.

Наталья235 и Lana нравится это.
  9. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Подскажите, пожалуйста, уже 5 дней пью цефуроксим 500, 2 раза в день. Боли в ногах как были , так и остались, к вечеру покалывает ступни. Голова стала поменьше болеть, но не здоровая голова, эхх. Хороший человек порекомендовал попробовать добавить вобэнзим и ацц для усиления эффекта а/б (ну или точнее говоря, для облегчения прохождения его в оболочки),- может быть, кто-нибудь подскажет, какая должна быть дозировка у того и другого? А может быть, еще что-нибудь добавить - для усиления эффекта? Очень не хочется загнать болезнь в хронь.. пока кормлю, но посмотрела - вобэнзим и ацц с гв совместимы..

10. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.256
    Наталья235 нравится это.
  11. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    381
    Наталья, вы анализы пересдавали? Я уверена в Вене лаборатории ничем не хуже чем в Мюнхене.
    И да, где вы подцепили клеща? В лесу или в парке?

12. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Сдала в армин-лабс в среду - жду результатов... сказали, рассчитывать недели на 2, но надеюсь, на более ранний ответ, конечно
    Клеща подцепила прямо у дома, в огороде - насобирала помидорчиков сыну ( провела там в общем сложности минут 7, не больше... кстати, он был очень какой-то странный - скорее белый, чем черный, с какой-то будто серебристой головкой. Я сначала даже решила, что это кусочек кожи - поцарапалась где-то.. только при ближайшем рассмотрении стало понятно, что это клещ.. не знаю, будт ли видно на фото
    --- Дополнено, 17 сен 2017 ---
    Спасибо!!!

Вложения:

• IMG_3930.PNG
      IMG_3930.PNG
      Размер файла:
      982,5 КБ
      Просмотров:
      78
  13. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    381
    Вот зараза мелкий!!
    Но может все обойдётся, клещ городской. В лесу клеща гораздо опасней подхватить.

14. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Нет, мы живем по сути в лесу) маленький курортный городок, кругом леса и поля, со всеми вытекающими... и боррелиоз размножился , очень много его стало кругом - видимо, позаражали уже всех мелких животных..( только за последние месяца 3 - и у соседа боррелиоз, и у друга, и у мамы подруги!..(

15. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    381
    Как ваше самочувствие? Симптомы прошли?
    Я лично знаю людей, которые тоже заболевали боррелиозом, но после стандартного курса антибиотиков у них все нормально. Но мне вот почему-то не повезло.

16. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Спасибо, в том-то и дело, что не проходят.. с головой вот разве что стало несколько "яснее", а боль в коленях и ступнях как была, так и осталась, добавились покалывания в ступнях..( подожду еще недельку и буду думать о смене антибиотика, наверное, да? Ведь я так понимаю, нельзя завершать лечение, не избавившись от симптомов - перейдет в хронь?

17. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    381
    Я бы посоветовала Роцефин покапать. По 2 г. Мне он лучше всех других антибиотиков помогал. Но потом симптомы вернулись.
    А вообще я долго лечилась. При свежем укусе, не помогло :(
    Тоже Австрийский клещ был.

Последнее редактирование: 18 сен 2017
  18. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Вот и я хотела роцефин, но у меня еще анализов на руках нет , а без анализов врач не назначит роцефин: капать отправляют в больницу... вот получу аализы - буду думатт: там и ребенка с гв сниму, видимо.. ох, нетередставляю, как

Я читала Вашу тему, где Вы пишете про альпийского клеща - еще подумала, уж не наш ли товарищ( что ж они такие гадкие-то( а в аугсбург Вы в итоге ездили? (Я не дочитала) )

19. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    381
    Ездила, мне сказали нужно сделать УЗИ всех органов, за каждый орган отдельная плата. Плюс еще кровь на всякие витамины нужно проверить, тоже платно. А иначе лечение не назначат.
    Короче говоря, я заплатила 180 евро за приём и больше туда не приходила.

20. Наталья235
    Оффлайн

Наталья235 Читатель

Симпатии:
    14
    Ничего себе!!! Какой ужас! А у какого врача Вы сейчас наблюдаетесь? У специалиста или у терапевта? Или Вы самостоятельно лечитесь? Но ведь нужно получить рецепт на а/б, например...

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление