• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Помогите определиться с дальнейшими действиями.

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с дальнейшими действиями.

История:
в октябре резко заболело колено, потом опухло, почти не могла ходить. далее тоже самое повторилось в лодыжкой. пошла к участковому врачу, она отправила на всевозможные анализы, в том числе на инфекции. выявили боррелиоз. ( результаты первых анализов прикрепляю ).
укус клеща был, но давно, в июне 16-го года. эритемы не было.
далее направили к инфекционисту. он назначил курс цефтриаксона 12 дней по 1г 2 раза в день внутримышечно.
к тому времени, когда я начала колоть антибиотик, мои проблемы с ногой прошли сами.
спустя 2 недели после окончания курса антибиотика повторили анализ. ( результат второго анализа прикрепляю).
врач сказал, что существенных изменений нет. хочет отправить к ревматологу. и дал имя другого врача, платного. позвонили, узнали - запись у нее на два месяца вперед и стоимость приема 3 000.
вопросы -
1) что с анализами? неужели действительно никаких позитивных изменений нет?
2) неужели на этом квалификация врача инфекциониста из поликлиники заканчивается, раз он отправляет меня к платному врачу? правильно ли это?
3) можно ли с такими анализами уезжать надолго в другую страну? или необходимо новое лечение?

Спасибо большое!
 

Вложения

  • efUfiFa9hgY.jpg
    efUfiFa9hgY.jpg
    339,4 KB · Просмотры: 90
  • Whp1SDNvcRY.jpg
    Whp1SDNvcRY.jpg
    333,9 KB · Просмотры: 78
  • Au4RTWC6P8s.jpg
    Au4RTWC6P8s.jpg
    194,5 KB · Просмотры: 93
  • qq3KG9c9PJk.jpg
    qq3KG9c9PJk.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 83

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Антитела не исчезают сразу после лечения. Кроме того,если клещ был год назад, надо лечиться не менее 28 дней.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Антитела не исчезают сразу после лечения. Кроме того,если клещ был год назад, надо лечиться не менее 28 дней.

т.е. месяц колоть антибиотик?
скажите пожалуйста, уезжать в путешествие можно? или время играет большую роль в моей ситуации?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Я вам не могу давать рекомендации без осмотра. Могу только сказать,что лечение надо довести до конца. А жаркий климат не полезен при хронических болезнях.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Я вам не могу давать рекомендации без осмотра. Могу только сказать,что лечение надо довести до конца. А жаркий климат не полезен при хронических болезнях.
Спасибо большое!
А у меня 100% хроническая стадия?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Если год прошел с присасывания, то уже хроническая.
 
Сверху Снизу