• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определиться - нужны ли антибиотики

kodilura

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, не в середине декабря заметила у себя на бедре появилось сначала небольшое покраснение, думала натерла. Но спустя неделю появился ореол покраснения. Пошла к дерматологу, меня перенаправили к инфекционисту.
Инфекционист поставила укус клеща и болезнь Борелиоз. Назначила антибиотики юнидокс солютаб. Сегодня получила результаты анализов. По этим анализам у меня нет болезни. Но врач сказала, что так как все же цифры не 0, то она рекомендует пропить курс антибиотиков.
Я бы пропила, без вопросов. Но сейчас кормлю Грудью, и ребенок не берет никакие бутылочки.
Я думаю, может сдать еще раз анализы через 2 недели, и если цифры увеличится, то начать пить антибиотики - ребенка переводить на смесь
Или дождаться конца кормления грудью (до мая планирую) и сразу в начале пропить курс антибиотиков.
Или срочно сейчас пить антибиотики?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    383,8 KB · Просмотры: 84
  • 1.jpg
    1.jpg
    58 KB · Просмотры: 83

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Пересдайте анализ в другой лаборатории. Например иммуночип в ЦМД. Могут быть совершенно другие результаты. Также можно сделать ИХЛА -антитела на боррелиз в Инвитро (не вместо иммуночипа, а дополнительно).
Также можно выбрать другой антибиотик, совместимый с ГВ- это группы синт.пенициллинов и цефалоспотрины. Например Флемоксин, Зинат, Супракс и пр.
Цифры "не 0" это у почти всех здоровых. Результат в бланке вашем отрицательный , по другому его трактовать невозможно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Антибиотик пить рано. Анализ отрицательный. Если не верите,сдайте иммуноблот или иммуночип. Эритема бывает не только при боррелиозе.
 

kodilura

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, подскажите еще пожалуйста. Сдала иммуночип, выявил положительный ответ. Пропила антибиотики. Через сколько дней после окончания курса антибиотиков сдавать еще раз иммуночип, чтобы убедиться, что все вылечилось?
 
Сверху Снизу