• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определиться (Бабезия, Боррелиоз)

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Страх божий.. вчера сдала анализы на вирус Барра мегавирус герпес и токсоплазмоз.. вышло токсоплазмоз больше 40.. теперь нужно на авидность анализ пройти .. не понимаю я конечно что такое авидность, но поняла что картина жуткая боррелиоз с токсоплазмозом.. как лечить эту атомную смесь??
Я тоже так реагировала на все , что находила, в частности на токсоплазму :D
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
323
Лайки
52
Баллы
43
Я тоже так реагировала на все , что находила, в частности на токсоплазму :D
А что не стоит? Это же страшно или не стоит переживать? Я читала, что токсоплазмоз может показать даже если организм с ним встречался, но организм чаще всего его сам может побороть?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А что не стоит? Это же страшно или не стоит переживать? Я читала, что токсоплазмоз может показать даже если организм с ним встречался, но организм чаще всего его сам может побороть?
Да, не стоит, я на русмедсервисе изучала тему по паразитам.Токсоплазма дружественный паразит.Совершенно не вредит и потихонечку сидит под контролем у иммунитета.Вообще ее трогать не надо.Если только беременны-то да, она может навредить.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
323
Лайки
52
Баллы
43
Да, не стоит, я на русмедсервисе изучала тему по паразитам.Токсоплазма дружественный паразит.Совершенно не вредит и потихонечку сидит под контролем у иммунитета.Вообще ее трогать не надо.Если только беременны-то да, она может навредить.
А при лечении баррелиоза она будет ,,трогаться,,? Не повлияет лечение на токсоплазмоз?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
323
Лайки
52
Баллы
43

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У вас его не обнаружили? Или препараты для лечения баррелиоза не влияют на токсоплазмоз? Я думала это примерно одно и тоже..
У меня есть токсоплазма, нет бл.Я не лечила ни то, ни то, поэтому не могу ответить на ваши вопросы.Это совершенно 2 абсолютно разных инфекции и лечение у них будет разное.Но токсоплазму не лечат, только во время беременности и то если активная.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
323
Лайки
52
Баллы
43
У меня есть токсоплазма, нет бл.Я не лечила ни то, ни то, поэтому не могу ответить на ваши вопросы.Это совершенно 2 абсолютно разных инфекции и лечение у них будет разное.Но токсоплазму не лечат, только во время беременности и то если активная.
Простите.. просто подумала раз вы тут, значит боррелиоз присутствовал в вашей жизни. Ну и слава богу, что у вас его нет..
 
Сверху Снизу