• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите определить, могут ли быть такие симптомы

Sangman

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
День добрый!
20 дней как укусил клещ в московской области, клеща вытащили, но потеряли. Обращался в инфекционную больницу, сказали что в районе клещевого энцефалита нет, и чтобы забил, никакого лечения не назначили. На месте укуса(щека) никакой реакции не было, красное пятнышко зажило дней через пять.
Через 20 дней появилась несильная периодическая головная боль, локализованная в районе лба и глаз(раньше не было), боль при мочеиспускании и небольшая редкая сыпь в районе половых органов: белые точки диаметром меньше миллиметра, окружённые покрасневшей кожей.

Могут ли эти симптомы иметь отношение к боррелиозу, и что делать, чтобы узнать, боррелиоз или нет.
IgM анализ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Если был укус клеща, анализ на боррелиоз должен быть в любом случае, сейчас почти нету чистых клещей по боррелиозу. Анализ делается сразу на IgM и IgG. Посмотрите раздел по лабораториям Москвы.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
голвная боль за глазом характерна для анаплазмоза тоже передается клещем.
Но с учетом проявления на полоаых органах не факт что связано с клещем лично я не знаю таких проявлении клещевых инфекции хотя не факт что так не бывает сдавать надо и м и ж и иммуночип.
 

Sangman

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Пришли результаты из инвитро.
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5
anti-Borrelia burgdorferi IgM 27.1

Я так понимаю, довольно определенно указывает, что что-то есть. В комментарии написано: < 10 - отрицательно, 10 -15 - сомнительно, > 15 - положительно.
Куда идти сдаваться(я в Москве)?
 
Сверху Снизу