1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Помогите определить, могут ли быть такие симптомы

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Sangman, 21 май 2016.

1. Sangman
    Оффлайн

Sangman Новичок

Симпатии:
    0
    День добрый!
    20 дней как укусил клещ в московской области, клеща вытащили, но потеряли. Обращался в инфекционную больницу, сказали что в районе клещевого энцефалита нет, и чтобы забил, никакого лечения не назначили. На месте укуса(щека) никакой реакции не было, красное пятнышко зажило дней через пять.
    Через 20 дней появилась несильная периодическая головная боль, локализованная в районе лба и глаз(раньше не было), боль при мочеиспускании и небольшая редкая сыпь в районе половых органов: белые точки диаметром меньше миллиметра, окружённые покрасневшей кожей.

Могут ли эти симптомы иметь отношение к боррелиозу, и что делать, чтобы узнать, боррелиоз или нет.
    IgM анализ?

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Если был укус клеща, анализ на боррелиоз должен быть в любом случае, сейчас почти нету чистых клещей по боррелиозу. Анализ делается сразу на IgM и IgG. Посмотрите раздел по лабораториям Москвы.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    голвная боль за глазом характерна для анаплазмоза тоже передается клещем.
    Но с учетом проявления на полоаых органах не факт что связано с клещем лично я не знаю таких проявлении клещевых инфекции хотя не факт что так не бывает сдавать надо и м и ж и иммуночип.

4. Sangman
    Оффлайн

Sangman Новичок

Симпатии:
    0
    Пришли результаты из инвитро.
    anti-Borrelia burgdorferi IgG <5
    anti-Borrelia burgdorferi IgM 27.1

Я так понимаю, довольно определенно указывает, что что-то есть. В комментарии написано: < 10 - отрицательно, 10 -15 - сомнительно, > 15 - положительно.
    Куда идти сдаваться(я в Москве)?

Загрузка...

Поделиться этой страницей