Помогите оценить ситуацию

Июнь

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте!
Внимательно изучаю форум. Так много полезной информации. Очень благодарна.
На фоне всего прочитанного возникают вопросы. Решилась всё же спросить у вас совета.
Ситуация такова: 12 июня укусил клещ. Через неделю появилась эритема в месте укуса на правой голени. Врачи в районной посоветовали пить диазолин и протирать пятно календулой. Чего я так и не делала.
Еще через 5 дней эритема пошла кольцами, в диаметре выросла до 40 см, нога отекла, стало больно сгибать, 37.5 температура, головная боль, тошнота. В больнице неотложной помощи отказали матом,чтоб неотвлекала по пустякам.
Еще через два дня (2 нед после укуса) нашла врача в частной клинике в своем городе, который поставил диагноз боррелиоз, мигрирующая эритема. IgG IgM сдала на втрой недели, до того как попала к врачу. На следующий день на приеме он уже объяснил, что 95% вероятность того, что они придут отрицательными.
Назначил Доксициклин в таблетках 200/сутки (28 дней)
пробиотик
антигестамин
Пью 6 день. Эритема посветлела, отек спал, но по режнему адски чешется. Из симптомов добавились патологическая сонливость, прямо не могу себя поднять и ужасно натупливаю всё время, проблема с вниманием, сосредоточиться на чем-то очень сложно, не могу вспомнить какие-то слова, забываю что говорила. Под коленом стало подрагивать, дергается внутри какая-то мелкая мышца. Остаются температура, головная боль.
О добавившихся симптомах врачу сообщила, ответил, что нет нужды перегружать организм антибиотиками, всё сработает.
Прошу вас помочь оценить ситуацию. Очень меня происходящее пугает. Достаточно ли этого лечения?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну у вас классика жанра, острая стадия. Достаточно ли лечения, непонятно. Меня больше всего настораживает потеря памяти, если честно. Я о таком читала только в хронизации и сама переживала в хронизации. Вообще жарища ещё конечно. Ужасно сложно судить. Те, кто прошёл все круги ада, конечно бы ринулись пить целую схему аб. Но здесь никто не врачи...
А таки что с анализами? Что болезнь есть, понятно и без них, интересно какой иммунный ответ есть.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Никто Вам с уверенностью не скажет достаточно это лечение или нет. Многие как-то обходятся даже меньшими сроками лечения, но есть немало и таких, кому и более интенсивное и продолжительное лечение не помогает.
Если бы не всякие возможные побочки от антибиотиков, то можно было бы действовать по принципу "кашу маслом не испортишь".
Мне кажется, что пока еще успеете его изменить в большую сторону. На 6-й день рано еще судить. Плохое самочувствие может быть из-за гибели боррелий (реакция Яриша-Герксгеймера), но если и дальше улучшение не будет наблюдаться, то надо будет что-то менять.

Берегитесь солнечных лучей!
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Нарушение правил форума. п. 9.6, 9.4
Я бы всем острым формам приписывал польскую схему -


Диета противогрибковая

Длительность не помню - по-моему 6 недель.
 
Последнее редактирование модератором:

Июнь

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо!!!

А таки что с анализами? Что болезнь есть, понятно и без них, интересно какой иммунный ответ есть.

жду их пока. будут только в понедельник, выложу сразу обязательно

Плохое самочувствие может быть из-за гибели боррелий (реакция Яриша-Герксгеймера), но если и дальше улучшение не будет наблюдаться, то надо будет что-то менять.

Берегитесь солнечных лучей!

Вот да, состояние ухудшилось от антибиотиков. Выходит дохнут они. Ура! :happy:
На солнце , как вампир - не возможно открыть глаза, так слепит.
Похоже мое тело умное, следовало Вашему совету еще до того, как я его получила.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо!!!



жду их пока. будут только в понедельник, выложу сразу обязательно



Вот да, состояние ухудшилось от антибиотиков. Выходит дохнут они. Ура! :happy:
На солнце , как вампир - не возможно открыть глаза, так слепит.
Похоже мое тело умное, следовало Вашему совету еще до того, как я его получила.
Не надо на солнце, докси может провоцировать ожоги. Не обязательно, но может
 

Июнь

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Я бы всем острым формам приписывал польскую схему -
докси 300-400 разделенную на 2 приема (пить с разницей в 2 часа от молочки или витаминов, я бы вообще молочку убрал на время лечения)
тинидазол 500 утром+500 вечром пульсом 4 дня пьем, 3 нет
азитромицин 500 через день
нистатин или флуконазол. (тут и дитеы на самом деле хватит, но по крайней мере нистатин можно пить без особой опаски)

Диета противогрибковая

Длительность не помню - по-моему 6 недель.


Спасибо! То что нужно. Мое здоровье - исключительно моя ответственность. Умом понимаю, что текущим методом есть не малый шанс загнать в хроническую форму.
Печеночные пробы сдавала на этой неделе - показатели здорового человека. Рассчитываю прорваться)
Диету низкоуглеводную поддерживаю с начала приема антибиотика
Ушла искать точную длительность
Не надо на солнце, докси может провоцировать ожоги. Не обязательно, но может
Даже так !!! Всё, теперь вообще никакого. Даже мелкими перебежками
 

Июнь

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Меня больше всего настораживает потеря памяти, если честно. Я о таком читала только в хронизации и сама переживала в хронизации. Вообще жарища ещё конечно. Ужасно сложно судить.

может и жара с постоянной сонливостью так сказываются на голове. очень рассчитываю, что пройдет это как-то
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Не хочу пугать, но я думала, что вылечилась антибиотиками 17 лет назад. Отлично так жила лет 15, детей рожала, а потом ба- Бах. Календула..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Не хочу пугать, но я думала, что вылечилась антибиотиками 17 лет назад. Отлично так жила лет 15, детей рожала, а потом ба- Бах. Календула..
А дети ,муж ? Боррелиоз не передался им за столько лет?
 

Июнь

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
А дети ,муж ? Боррелиоз не передался им за столько лет?
Таак, тут я потеряла логическую нить и поняла, что недочитала форум.

Я могу заразить ребенка?? Что за жесть?
Куда идти читать дальше?
 

Июнь

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Не хочу пугать, но я думала, что вылечилась антибиотиками 17 лет назад. Отлично так жила лет 15, детей рожала, а потом ба- Бах. Календула..
На протяжении этих лет не было симптомов получается?
Как вернулось? Как острая форма?
И да, как дети?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Таак, тут я потеряла логическую нить и поняла, что недочитала форум.

Я могу заразить ребенка?? Что за жесть?
Куда идти читать дальше?
Да не можете вы заразить ребёнка. Вы могли бы передать ему болезнь, если б вынашивали и рожали его уже инфицированная.
А насчёт мужа, есть теория о заражении половым путем, но мнения разнятся.
 

Магнолия

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Не надо на солнце, докси может провоцировать ожоги. Не обязательно, но может

Да, может вызвать ожог.
От докси у меня был красный кончик носа, как, простите, у злоупотребляющей алкоголем дамы. Краснота ушла примерно через 3-4 недели.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, может вызвать ожог.
От докси у меня был красный кончик носа, как, простите, у злоупотребляющей алкоголем дамы. Краснота ушла примерно через 3-4 недели.
У меня ничего не было, хотя я его пила все лето 2015 и не пряталась. Но риск есть
 

Магнолия

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
У меня ничего не было, хотя я его пила все лето 2015 и не пряталась. Но риск есть

Эх, у всех индивидуально. Покраснение кончика носа-это ещё цветочки. Докси спровоцировал у меня острый приступ гастрита ((( . Не ожидала я такого эффекта. Мучалась с желудком 9 месяцев! Три раза ФГДС за год ((( Сейчас немного лучше стало, а за месяц приёма докси я сбросила 7 кг. Не могу, как вспомню... До сих пор расхлёбываю последствия приёма докси. Ну вот почему так? Некоторые могут спокойно принимать антибы, а другие нет. Хотя при внутримышечных иньекциях цефтриаксоном никаких побочек!
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Врачи в районной посоветовали пить диазолин и протирать пятно календулой. Чего я так и не делала.
Еще через 5 дней эритема пошла кольцами, в диаметре выросла до 40 см, нога отекла, стало больно сгибать, 37.5 температура, головная боль, тошнота. В больнице неотложной помощи отказали матом,чтоб не отвлекала по пустякам.
УзнаЮ отечественную медицину. "Эт всё от аллергий, *** твою! И - от нервов, на **!" Залить бы им эту календулу, по методу бравого солдата Швейка... через клистир:)
Пью 6 день. Эритема посветлела, отек спал, но по режнему адски чешется.
Эритема проходит и сама, без лечения. Это - не показатель!
Из симптомов добавились патологическая сонливость, прямо не могу себя поднять и ужасно натупливаю всё время, проблема с вниманием, сосредоточиться на чем-то очень сложно, не могу вспомнить какие-то слова, забываю что говорила. Под коленом стало подрагивать, дергается внутри какая-то мелкая мышца. Остаются температура, головная боль.
О добавившихся симптомах врачу сообщила, ответил, что нет нужды перегружать организм антибиотиками, всё сработает.
Прошу вас помочь оценить ситуацию. Очень меня происходящее пугает. Достаточно ли этого лечения?
Меня - тоже. Проблемы с памятью, да так рано... Нет, бой ещё не закончен!
На солнце , как вампир - не возможно открыть глаза, так слепит..
А вот этого бояться не стОит. Тёмные очки + длинные рукава и так - до исцеления. У вас есть все шансы на победу, так как вы - молодец - обеспокоились быстро:)
Не хочу пугать, но я думала, что вылечилась антибиотиками 17 лет назад. Отлично так жила лет 15, детей рожала, а потом ба- Бах. Календула..
А дети ,муж ? Боррелиоз не передался им за столько лет?
Я могу заразить ребенка?? Что за жесть?
Куда идти читать дальше?
Слухами о заражении целых семей неведомо-каким-образом Земля полниться, но, ради всего святого, хоть кто-нибудь в курсе о МЕХАНИЗМЕ подобного? Ладно, муж, половой путь (коий элементарно перекрыть презервативом), но как заражаются не-грудные дети? Если есть соображения либо уже готовые теории - в студию их! Ведь тогда можно подумать и о том, как эти пути блокировать.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я заразилась половым пут
Да не можете вы заразить ребёнка. Вы могли бы передать ему болезнь, если б вынашивали и рожали его уже инфицированная.
А насчёт мужа, есть теория о заражении половым путем, но мнения разнятся.
Половым путём. Для меня это ясно, день.
 
Сверху Снизу