Помогите оценить ситуацию

Июнь

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Практика показала, что у меня, на солнце реагируют только глаза, солнечные очки в помощь
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В виде болезни доктора Мондора и симптомов БАС, вплоть до атрофий конечностей.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Надо и шляпа, и солнцезащитный крем. Это в тени. А солнца избегать в принципе. А то под шляпу проникают отраженные лучи.
А через какое время после окончания приема проходит этот эффект в среднем?
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Вернулась из Прибалтики. Принимала все время доксициклин по 400 мг в день. Каждый день мазала открытые участки тела кремом с защитой 50, носила на солнце шляпу с широкими полями, везде где можно заходила в тень. В итоге имею красный нос и скулы (как самые выступающие части). Еще есть какое-то странное ощущение на улице по открытым частям тела (лицо, руки) как-будто мелкие брызги. И как-то жжет руки под горячей водой. В общем какая-то повышенная чувствительность.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Вернулась из Прибалтики. Принимала все время доксициклин по 400 мг в день. Каждый день мазала открытые участки тела кремом с защитой 50, носила на солнце шляпу с широкими полями, везде где можно заходила в тень. В итоге имею красный нос и скулы (как самые выступающие части). Еще есть какое-то странное ощущение на улице по открытым частям тела (лицо, руки) как-будто мелкие брызги. И как-то жжет руки под горячей водой. В общем какая-то повышенная чувствительность.
Просто красные нос и скулы или волдыри и пр?А руки открытые были и ничего?
 

Efina

Читатель
Сообщения
31
Лайки
20
Баллы
9
Руки иногда тоже мазала кремом, кисти рук не мазала. Когда было возможно одевала длинный рукав. Волдырей нет, но я в принципе не склонна с сгоранию на солнце. На пляже не загорала, ходила на море только после 18 часов и сидела там в одежде и шляпе.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
рытым частям тела (лицо, руки) как-будто мелкие брызги. И как-то жжет руки под горячей водой. В
У меня тоже на докси были тпкие ощущения. Потом перестала бывать на солнце (((Вы молодец что защитили себя от солнца!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Относительно спама - вы совершенно правы, пора обсудить это в другом месте.
Но сказать "нет" "тотально-комариной" гипотезе всё ж стОит - хотя бы ради успокоения новичка.
Эритема возникает вследствие "точечного" попадания боррелий, не важно, клещ их принёс, комар или клоп (на соседней ветке, похоже, есть такой случай)
Эритема - слишком характерный маркер - её трудно с чем-либо спутать. Их была бы уйма, буде комары сплошь "лаймоносители"
Если "бытовой" канал есть, он должен быть... сложным, что ли. Заражение по нему происходит крайне неохотно, при очень длительном совместном проживании, и эритема (возможно, ввиду малости однократно попадающих микробов), не возникает. Что бы это ни было - вопрос достоин отдельной темы
У меня была узловатая эритема в 19 лет. Бойфренд..
 
Сверху Снизу