Помогите оценить ситуацию

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Муж без симптомов. У детей то нейрогенный пузырь, то живот, то зубы. Старшей начали пчел подсаживать. После 6 пчелы началась явная ЯГа. Теперь все прошло. Просто жалимся. Чувствуем все себя пучком.
На протяжении этих лет не было симптомов получается?
Как вернулось? Как острая форма?
И да, как дети?
Симптомов не было. Очень редко покплывало сердце или сильно вставала. А после операции кесарева много антибиотиков влили, потом Эпштейн Барра вирус и каскадом симптомы..
Муж без симптомов. У детей то нейрогенный пузырь, то живот, то зубы. Старшей начали пчел подсаживать. После 6 пчелы началась явная ЯГа. Теперь все прошло. Просто жалимся. Чувствуем все себя пучком.

Симптомов не было. Очень редко покплывало сердце или сильно вставала. А после операции кесарева много антибиотиков влили, потом Эпштейн Барра вирус и каскадом симптомы..
Сильно уставала
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Эх, у всех индивидуально. Покраснение кончика носа-это ещё цветочки. Докси спровоцировал у меня острый приступ гастрита ((( . Не ожидала я такого эффекта. Мучалась с желудком 9 месяцев! Три раза ФГДС за год ((( Сейчас немного лучше стало, а за месяц приёма докси я сбросила 7 кг. Не могу, как вспомню... До сих пор расхлёбываю последствия приёма докси. Ну вот почему так? Некоторые могут спокойно принимать антибы, а другие нет. Хотя при внутримышечных иньекциях цефтриаксоном никаких побочек!
Кстати, о болезнях вследствие лечения:
Моя знакомая подхватила Лайму классически (через клеща), при появлении эритемы тотчас спохватилась и успешно вылечилась на дневном стационаре на Соломенке. Что ей там давали - сейчас не упомню, НО - прямо из этой больницы её увезли по "скорой" с острым панкреатитом (коего у неё сроду не было). Итог - операция и теперь нехилые трудности с питанием.
К сожалению, опросить её на предмет назначенных лекарств нереально - человек отказывается говорить на эту тему. Там титры долго не падали - вот и стремается.
Но где-то на форуме уже были упоминания о таких историях - Эх давно пора их вместе собрать.
Половым путём. Для меня это ясно, день.
А как дети заражаются, если их рожали ДО инфицирования отца\матери? Случаи описаны... Хоть кто-то имеет соображения?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Кстати, о болезнях вследствие лечения:
Моя знакомая подхватила Лайму классически (через клеща), при появлении эритемы тотчас спохватилась и успешно вылечилась на дневном стационаре на Соломенке. Что ей там давали - сейчас не упомню, НО - прямо из этой больницы её увезли по "скорой" с острым панкреатитом (коего у неё сроду не было). Итог - операция и теперь нехилые трудности с питанием.
К сожалению, опросить её на предмет назначенных лекарств нереально - человек отказывается говорить на эту тему. Там титры долго не падали - вот и стремается.
Но где-то на форуме уже были упоминания о таких историях - Эх давно пора их вместе собрать.

А как дети заражаются, если их рожали ДО инфицирования отца\матери? Случаи описаны... Хоть кто-то имеет соображения?
Не думаю, что такое возможно.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Lola, у Вас порой текст льётся, хотелось бы что бы все понимали, и тут не кружек-сказки-разказки
Извените,-но если всю эту белиберлень, Вы рассказываете для самореализации-может Вам лучше найти для себя подходящий ресурс!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне кажется, дети отлично заражаются от насекомых. Мне вообще кажется, в мире нет ни одного неинфицированного человека:O_o: мошки-слепни-комары... Тут никакой половой путь нафиг не сдался, если все насекомые это переносят. Разница лишь в том, что манифестация может идти у одного члена семьи, другие с перепугу сдадут анализы, ну и понеслось
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Lola, у Вас порой текст льётся, хотелось бы что бы все понимали, и тут не кружек-сказки-разказки
Извените,-но если всю эту белиберлень, Вы рассказываете для самореализации-может Вам лучше найти для себя подходящий ресурс!
Все мы порой ,в том числе и вы @levis.505 на "белибердень " сползаем. Ну и что? Мы же человеки. Зачем нас в какие -то рамки загонять ,в стандарты- это пиши,это не пиши. Кстати @Lola Esteban .не более других злоупотребляет.. В данной теме Lola не беспредметно затрагивает тему заражения детей. Вспомните о чем писала не раз @claraS ..( что она наблюдала в классе у дочери ..)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Lola, у Вас порой текст льётся, хотелось бы что бы все понимали, и тут не кружек-сказки-разказки
Извените,-но если всю эту белиберлень, Вы рассказываете для самореализации-может Вам лучше найти для себя подходящий ресурс!
Это вы - о печальном опыте моей знакомой? Интересно, а вы бы смогли описать его короче?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Все мы порой ,в том числе и вы @levis.505 на "белибердень " сползаем. Ну и что? Мы же человеки. Зачем нас в какие -то рамки загонять ,в стандарты- это пиши,это не пиши. Кстати @Lola Esteban .не более других злоупотребляет.. В данной теме Lola не беспредметно затрагивает тему заражения детей. Вспомните о чем писала не раз @claraS ..( что она наблюдала в классе у дочери ..)
Taiss, разболтать меня не на что, возможно-а смысл?? Хотите-продолжайте:)
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Мне кажется, дети отлично заражаются от насекомых. Мне вообще кажется, в мире нет ни одного неинфицированного человека:O_o: мошки-слепни-комары... Тут никакой половой путь нафиг не сдался, если все насекомые это переносят. Разница лишь в том, что манифестация может идти у одного члена семьи, другие с перепугу сдадут анализы, ну и понеслось
А где же, в таком случае, изобилие эритем? (от насекомых они тоже запросто бывают).
Нет, "концы с концами не сходятся". Если путь "внутрисемейного" заражения есть - он должен быть "безэритемным" и, по-видимому - контактным. Что бы это могло быть, и как проверять гипотезы?
(о собирании вместе различных историй болезни и заражения)
Не думаю, что такое возможно.
Как раз - возможно и запросто. Вот только заняться этим может лишь спец. Я не потяну...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Чтобы говорить о половом, воздушно-капельном и ещё каком-то чудесном образе заражения надо исключить самый простой способ - укус насекомого. Все могут стопроцентно сказать, что их никто не кусал?? Нет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А почему должно быть изобилие эритем? Есть изобилие других следов. Вон у меня приятель все лето в Серебряном Бору купается, на нем от укусов живого места нет. Невинные типа комары. Кто знает, что они переносят(
Нет, превращать лайм в тубик открытого типа я абсолютно отказываюсь, пардоньте. И кстати мы заспамили тему новичка.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А почему должно быть изобилие эритем? Есть изобилие других следов. Вон у меня приятель все лето в Серебряном Бору купается, на нем от укусов живого места нет. Невинные типа комары. Кто знает, что они переносят(
Нет, превращать лайм в тубик открытого типа я абсолютно отказываюсь, пардоньте. И кстати мы заспамили тему новичка.
Наверное, нам тут все легче жить станет, если будем считать, что от чиха в метро можно лайм подхватить. В таком случае зачем мы все тут лечимся.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Lola, ваши вожделения, не всегда уместны, Ваше шутилого, Не всегда может пойти на пользу(а местами только во вред). Надеюсь Вы всё правильно поймёте, и будетете нас радоват Вашими шутками-в соответствующих разделах сайта!
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
А почему должно быть изобилие эритем? Есть изобилие других следов. Вон у меня приятель все лето в Серебряном Бору купается, на нем от укусов живого места нет. Невинные типа комары. Кто знает, что они переносят(
Нет, превращать лайм в тубик открытого типа я абсолютно отказываюсь, пардоньте. И кстати мы заспамили тему новичка.
Относительно спама - вы совершенно правы, пора обсудить это в другом месте.
Но сказать "нет" "тотально-комариной" гипотезе всё ж стОит - хотя бы ради успокоения новичка.
Эритема возникает вследствие "точечного" попадания боррелий, не важно, клещ их принёс, комар или клоп (на соседней ветке, похоже, есть такой случай)
Эритема - слишком характерный маркер - её трудно с чем-либо спутать. Их была бы уйма, буде комары сплошь "лаймоносители"
Если "бытовой" канал есть, он должен быть... сложным, что ли. Заражение по нему происходит крайне неохотно, при очень длительном совместном проживании, и эритема (возможно, ввиду малости однократно попадающих микробов), не возникает. Что бы это ни было - вопрос достоин отдельной темы
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Чтобы говорить о половом, воздушно-капельном и ещё каком-то чудесном образе заражения надо исключить самый простой способ - укус насекомого. Все могут стопроцентно сказать, что их никто не кусал?? Нет.
А почему должно быть изобилие эритем? Есть изобилие других следов. Вон у меня приятель все лето в Серебряном Бору купается, на нем от укусов живого места нет. Невинные типа комары. Кто знает, что они переносят(
Нет, превращать лайм в тубик открытого типа я абсолютно отказываюсь, пардоньте. И кстати мы заспамили тему новичка.
Наверное, нам тут все легче жить станет, если будем считать, что от чиха в метро можно лайм подхватить. В таком случае зачем мы все тут лечимся.
Айда сюда - Возможные пути заражения боррелиями и наконец-то внесём ясность в этот зловредный вопрос. На мой взгляд, все имеющиеся ответы эффект не объясняют...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Да, может вызвать ожог.
От докси у меня был красный кончик носа, как, простите, у злоупотребляющей алкоголем дамы. Краснота ушла примерно через 3-4 недели.
А мне приходилось на обожженный нос прилеплять белую бумажку перед выходом на улицу. Наслюнявила и приложила. Уши тоже обгорели, верх ракушек. А ходила-то только в утренние и вечерние часы.

Кстати, на Соломенке в больнице могут предложить только цефтриаксон в/м 14 дней. Затем недельку попить Кларитро. Знаю, была там.
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Никто Вам с уверенностью не скажет достаточно это лечение или нет. Многие как-то обходятся даже меньшими сроками лечения, но есть немало и таких, кому и более интенсивное и продолжительное лечение не помогает.
Если бы не всякие возможные побочки от антибиотиков, то можно было бы действовать по принципу "кашу маслом не испортишь".
Мне кажется, что пока еще успеете его изменить в большую сторону. На 6-й день рано еще судить. Плохое самочувствие может быть из-за гибели боррелий (реакция Яриша-Герксгеймера), но если и дальше улучшение не будет наблюдаться, то надо будет что-то менять.

Берегитесь солнечных лучей!
Вопрос. А что с солнечными лучами? Из-за антибиотика имеете ввиду?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вопрос. А что с солнечными лучами? Из-за антибиотика имеете ввиду?
Да, из-за доксициклина. Он способствует фотосенсибилизации, т.е. повышенной чувствительности кожи к воздействию солнечных лучей.

Из своего опыта приёма антибиотиков сделал вывод, что она особенно вероятна в начале приёма доксициклина. Когда впервые я начал принимать доксициклин, то через неделю получил солнечные ожоги лица. Это была основная причина по которой тогда я сменил его на цефтриаксон.
На следующий год я снова принимал доксициклин и очень долго, даже бывал на пляже и ничего такого уже не наблюдалось.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Подруга пила доксициклин. Сидела на солнце в огромной шляпе и кофте. Получила ожог((((

Я в мае пару часов под солнцем побыла и потом было очень плохо. Ожога не было. Но вот такое чувство что солнечный удар получила.

У всех по разному
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Надо и шляпа, и солнцезащитный крем. Это в тени. А солнца избегать в принципе. А то под шляпу проникают отраженные лучи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу