• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите не запустить болезнь

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Очень вам сочувствую. К сожалению результаты -неутешительные. Надо лечиться. Скорее всего у вас уже запущенная болезнь. Многие больные жалуются на ощущение шевеления. А если вас упекут в больницу- не беспокойтесь- долго не подержат, выпишут и скажут, что вы уже вылечены. Или что лечить уже нечего (так сказали неделю назад моей подруге в СПетербурге).
 

Николаевна

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Кошмар, неужели запущенная, меня укусили 6 мая. А если запущенная, то значит разницы нет, сейчас бежать сдаваться или через неделю?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ну вот смотрите сами- у вас IgG уже больше граничного значения. Значит уже загостило...Нет лечиться надо как можно скорее. Ждать не следует. Вот у моей дочери прошло 10 лет от укуса. А сейчас она- инвалид. Все тоже на врачей надеялись, верили им. Да не тем, кому следовало...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кошмар, неужели запущенная, меня укусили 6 мая. А если запущенная, то значит разницы нет, сейчас бежать сдаваться или через неделю?
Не надо никуда сдаваться, вряд ли они предложат вам что-то толковое. Прочитайте тему Заболевший спортсмен. Там есть схема, по которой лечат боррелиоз в такой стадии, как у вас. Начинать надо с азитромицина, препарат АРР можно заменить Тинидазолом пульсами.
Лучше будет, если вы найдете врача или медсестру, которые смогут пронаблюдать за вами по крайней мере первые пару недель.
Анализы у вас хорошие, если можно так сказать, потому что они показывают хороший имунный ответ, поэтому правильное лечение может быть для вас очень эффективным. Анализы показывают острую, первую стадию заболевания.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо, пойду тему читать.
Я тоже думаю, что болезнь, пока не запущенная. И надо обязательно лечиться. Азитромицин назначают даже детям.
Про тинидазол тоже не забывайте. Но хорошо бы найти адекватного врача. Пусть даже не инфекциониста.
Удачи Вам !
 

Николаевна

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Спасибо. В среду буду в Москве и честно говоря пока не представляю где мне найти адекватного врача.Живу с столице год и еще не освоилась. Самостоятельно пропить длительный курс АБ с моим здоровьем я боюсь. Паники у меня нет, уже прошла, я просто в растерянности. Даст Бог все как то разрешиться на месте.
Здесь, на форуме писали про хороших врачей, например Захарова, Ушакова, Ананьева. Может подскажите, возможно ли к ним попасть на прием? И как это сделать? Может еще к кому то? Вы меня простите, что я задаю эти вопросы, возможно надо подольше и повнимательнее форум читать мне, но не могу, плохо себя чувствую, голова разболелась и глаза, инфекция не дремлет.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Когда вы начинаете писать сообщение , рядом с кнопкой "ответить " есть кнопка "загрузить файл" , нажимаете " обзор" и выбираете нужный файл со своего компа. Потом, когда файл загрузился , нажать "ответить".
Спасибо. В среду буду в Москве и честно говоря пока не представляю где мне найти адекватного врача.Живу с столице год и еще не освоилась. Самостоятельно пропить длительный курс АБ с моим здоровьем я боюсь. Паники у меня нет, уже прошла, я просто в растерянности. Даст Бог все как то разрешиться на месте.
Здесь, на форуме писали про хороших врачей, например Захарова, Ушакова, Ананьева. Может подскажите, возможно ли к ним попасть на прием? И как это сделать? Может еще к кому то? Вы меня простите, что я задаю эти вопросы, возможно надо подольше и повнимательнее форум читать мне, но не могу, плохо себя чувствую, голова разболелась и глаза, инфекция не дремлет.
Не тратьте время и деньги на У., и т.д. не знают они эту болезнь-те же короткие курсы и маленькие дозы. Нужен конечно инфекционист или просто толковый врач для сопровождения во время лечения. Все полезное я почерпнула здесь на форуме. У Вас хороший иммунный ответ-лечение должно пойти на пользу. По назначениям польских врачей юнидокс минимум 3 мес 200*2р(только после еды и не принимать молочного ничего) с тинидазолом и флуканазолом+ сопровождение печени и т.д.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Но Ирэн, в Москве можно хоть некоторые анализы сдать?!
В СМД - иммуноочип. В инвитро.
Неужели Ушакова совсем не изменилась, как врач?! Я где то читала, что она начала назначать длинные курсы...
И некоторых очень долго осматривала. К кому ж тогда идти? Не все же могут за границу поехать...
 

Николаевна

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Сегодня была на приеме у Захаровой М.Г. в ФГБУЗ КБ № 85. Она мне очень понравилась. Очень внимательная. Я у нее на приеме была больше часа. Назначила обследование иммуноблот на боррелии А также к эрлихиям и анамплазмам , клинический и биохимический ан. крови. (сегодня сдала, самый длительный будет готовиться 6-8 дней) в Хеликс.( Все анализы мне обошлись в 6500 руб) После сдачи назначила цефтриаксон по 2 г. в сут с лидокаином, пока 10 дней. Параллельно вобензим по 10-15 таб в день и пантогам по 500 мг. 2 раза в день до 18 часов.И еще Гепа Мерц при появлении головной боли. В следующую пятницу или четверг , в зависимости от готовности анализов, я пойду на прием и наверное она скажет, что дальше продолжить. Мне стало спокойнее. Боюсь я без медицинского сопровождения большие дозы антибиотики принимать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
На форуме сложилось мнение что анализы в хеликс "всегда отрицательные". Почти у всех кто там сдавал... И почему то Захарова очень любит эту лабораторию. Очень странно.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня положительно-сомнительные. И они там не поставили нормы.
 
Последнее редактирование:

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Но Ирэн, в Москве можно хоть некоторые анализы сдать?!
В СМД - иммуноочип. В инвитро.
Неужели Ушакова совсем не изменилась, как врач?! Я где то читала, что она начала назначать длинные курсы...
И некоторых очень долго осматривала. К кому ж тогда идти? Не все же могут за границу поехать...
совсем не не изменилась. Когда стала ей говорить про Бурраскано, а что там говорит нового и т.д. Хотя и внимательная и доброжелательная, а в результате 0. Больным нужно отключать панику и самим вчитываться вгрызаться в эту болезнь, провать все, что возможно. Вначале конечно аб, и сопровождение врача. У всех примерно одно и то же.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На форуме сложилось мнение что анализы в хеликс "всегда отрицательные". Почти у всех кто там сдавал... И почему то Захарова очень любит эту лабораторию. Очень странно.
Да, именно такое мнение сложилось уже больше года назад. А еще они путают анализы.
Если почитать Коренберга , раздел об анализах, то там много чего пишется.
Первое, на что он обращает внимание- это забор крови. Кровь необходимо брать специальной пробиркой с иглой.
А у нас берут шприцем или вообще иголку в вену, и впробирку течет кровь. Это то, что может дать неверный результат.
Далее он пишет и о количестве реактива, и о внимательности лаборантов. Он пишет, что нередко анализы путаются.
Вообщем, если кому то интересно прочитать о правилах забора крови и выполнения теста - прочтите выдержки из работы (книги) Коренберга. Я выложила материал в "читальном зале", в "обсуждении материалов", ближе к концу.
Но в Хеликсе я никому не посоветую сдавать анализы.
 
Сверху Снизу