• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Помогите, не упущено ли время ?

Nastya 100

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте,дело в том,что 10 дней назад,кто то укусил,не знаю кто просто увидела красную точку нажала на нее вышло не много крови.На следующий день точка покраснела не много,еще через день набухла,как укус.Потом постепенно стала проходить ,рассасываться болячка.И на 9ый день появилось пятно на месте укуса.Я сразу в интернет,и поняла,то это возможной болезнь Лайма.На 10ый день поехала к инфекционисту сдала анализы,но пока жду результат,газначили так же антибиотики не помню точно название,помню,что Солютаб...,скажите пожалуйста не поздно ли начала пить их?не упущено ли время?но как вылезло пятно сразу побежала к врачу.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Для профилактики- поздно. Для лечения-рано. А что за пятно? Можно фото?
 

Nastya 100

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Да,для профилактики поздно,я читала,а почему для лечения рано?ведь говорят надо как можно быстрее начать пить антибиотик при появлении симптомов.Пятна фото к сожалению нет,сегодня его уже почти не видно,пропало на следующий день после антибиотиков и антигистаминных.Вот сегодня так выглядит.
 

Вложения

  • IMG_20180603_184040.jpg
    IMG_20180603_184040.jpg
    116,5 KB · Просмотры: 109

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
За один день антибиотик подействовать не может. А вот антигистаминные- легко. Т.е такая динамика может говорит о том,что это не боррелиоз,а аллергическая реакция на укус.
 

Nastya 100

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Я очень надеюсь на это,но меня пугает почему укус вроде прошел,а потом дней через 7 каким то пятном покрылся ,причем тоже было похоже на кольцевидную форму фокруг укуса.Скажите пожалуйста,я вот сейчас сдала анализ на 4 инфекции клеща,если боррелиоз отрицательный,еще нужно что то сдать через какое то время?просто почитав форум,многим говорят идите живите спокойно,а потом через время вылезают симптомы
 
Последнее редактирование:

Nastya 100

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте еще раз)Пришли анализы пцр -отрицательные.,я пропила 5 дней антибиотик, т.к врач говорит не можем ведь 3 недели его пить раз не понятно,что за укус и анализ отрицательный.Врач сказала через 2 недели еще раз пересдать пцр и если будет опять отрицательно,можно забыть .Скажите пожалуйста,этого точно хватит?(анализов)
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ПЦР метод не эффективный. Лучше сдавать иммуноблот.
 

Nastya 100

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Иммуноблот лучше через сколько сдать?и если сдам в Инвитро? нормальная лаборатория для этого ?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Анализы сдают не ранее,чем через 3 недели от укуса.
 

Nastya 100

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте,сдала блот,отрицательный.Пцр можно не сдавать?главное блот?
 

Вложения

  • IMG_20180626_142551.jpg
    IMG_20180626_142551.jpg
    304,2 KB · Просмотры: 47
Сверху Снизу