1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите найти врачей в России . Моя история

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем TasyaKu, 22 апр 2019.

1. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Всем привет !)))) я тут новенькая , хотя читаю вас уже месяца 4. В 2016 году летом я сняла клеща на даче , сдать не было возможности, но тк я переживала что с ним что то не так , на след день поехала к инфекционисту. Он сказал что место не восполнено ( эритемы нет , зона не активная и тк был конец июля уже не было активности, сказала для профилактики пропить антибиотик ) и как бы не было иронично , я пожалела свой организм в пустую его травить не стала (в сентябре на лице появилось красное пятно , не эритема - поставили розацею. через пол года я переболела гриппом , который после осложнился гайморитом . Было 2 курса антибиотика. Симптомы гайморита прошли. Начались судороги в ногах, жжение в лице справа. Была у врачей сказали ничего страшного и что это после месячного гриппа‍♀️ Начало бить в локте как нерв дергает и в колено сзади жилка тянуть , пятки. Все было терпимо , но абсолютно не понятно что это за хрень. Потом мне дали от работы дмс и я думала , что все я теперь точно пойду что со мной происходит, но не тут то было год Ходила от терапевта к невропатологу , ортопеду и тд. Начали болеть пальцы большие - купила стельки ( плоскостопие же ) потом начали болеть колени , поняла на йоге , где раньше все было ок чувствовалось ужасное натяжение; растянула связки. Очень часто было жжение в стопах и мурашки. Болели бёдра. Но все это было не постоянно и не все сразу. Говорила про клеща - все игнорировали. Анализы в норме - мрт, ктэ, узи все ок. Кровь показывала воспаление типа моноциты, базофилия, но не острое , а вялое - хроническое . Так же не существенно увеличен ревма фактор. В больнице исключили все системные заболевания и оправили к психотерапевту. Все это время у меня прыгала температура от 36,6 до 37,2 сказали ВСД . Был раз 5 гайморит за год ( лечила промываниями и каплями ) Летом 2018 болела пару раз голова и в глазах плыло. Проверили зрение нервы все ок ( я тогда сильно перенервничала , может по этому ) так же заложенно ухо и бывают жжения в затылке с одной стороны. Когда начались все эти «чудные» симптомы перешла на растительную пищу в 80% , пила витамины , БАДЫ , поднимала имунитет как могла , ездила на Кавказ в санаторий : боялось что поступавшем иммунитете выплавит что угодно , по этому следила за собой на интуитивном уровне. Многие симптомы ушли и не появлялись пока не начала курс антибиотика

В итоге этой осенью мне инфекционис все там же в медси посоветовал сдать ИФУ НА ЛБ Итог отрецательныц типа все ок , отбросив меня от этой темы ещё на пару месяцев. В итоге я нашла Ушакову в НИИ ревматологии , сдала чип блот и пцр оказался в G две бактерии ОБНАРУЖЕНО. Из симптомов на тот моменты :

нейропатия ног не существенная

боли в стопах

периодической расстройство жкт

с ноября боль в груди 2018

тянет мышцы особенно после спорта или физ нагрузки

Млеют ноги и иногда руки

Тянет шею

Это то что помню

Назначала лечение

Роцефин 28 дней в/в + тинидазол

Потом был перерыв - восстанавливала печень

И сейчас второй курс юнидокса 28 дней.

Легче мне не стало и в целом есть ощущение что по стандартной схеме иду , без индивидуального подхода и как то сумбурно. Очень прошу дать совет по другим врачам ? Хочу второе мнение и тд. Так же оставляла заявку в Германию , но думаю может тут посоветуете ещё кого. Спасибо ! Всем добра ! Простите , что загрузила.Фото ниже со свежими анализами в перерыве между курсами

Вложения:

2. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    565
    Добрый день! ИФА не сдавали? ПЦР не информативен, уже давно об этом пишут, тем более если заражение давно было.

3. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Сдавала, писала в посте об этом. Приходил отрицательный ИФА. Только имунно блот : 2 положительных

4. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    565
    Если в истории был клещ, то списывать боррелиоз со счетов преждевременно. И курсы у вас маленькие какие то, сразу необязательно, что поможет, тут время нужно.
    В Москве только Ушакова, у нее вы были. Захарова, про нее вроде писали. В Ярославле Баранова.
    Все остальное Польша и Германия.

5. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Так я и не списываю - это 100% он , что же ещё курс 2 месяца. 28 дней роцефин внутри венно и 28 дней юнидокс. На первом температура держалась , на юнидоксе первые 2 недели не было , сейчас опять 37.2. Я думаю что это лечение мне не подошло , а Ушакова никак это не комментирует. У меня перефирическвя нервная система затронута. Тянуть вот воооще не хочется или раскачиваться. А на украине ? Я видела парней у кого схемы такие бодрые , типа вот этих

Вложения:

6. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    565
    Они от таких бодрых схем улучшили свое состояние или вылечились?
    Одними аб дело не ограничится, неврологическое лечение тоже нужно подключать, для этого грамотный врач невролог нужен.
    А вы с врачом такую схему обсуждали? Сама У. может такое и не назначит, но обсудив и обговорив схемы лечения идет на встречу, при условии что вы выдержите такое лечение. А с печенью у вас уже проблемы.

7. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    353
    По симптомам я бы сказала, что у вас бартонелла ещё есть....вам надо провериться и на другие ко-инфекции, а это в России не сделать. И врачей здесь тоже нет, которых можно было бы рекомендоаать

8. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    334
    Может, у Вас не боррелиоз даёт симптомы. Если есть возможность, сдайте на коинфекции.

9. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Я так поняла , что это все можно сдать в Арминлаб? Это немецкая клиника, которая в России ? У меня ещё вот на антибиотике сейчас юнидокс 20й день , началось жжжение в локте , которого раньше не было и слабость ( это может быть ЯГ? У меня нет проблем с печенью , просто из-за роцефин поднялись показатели алт, за неделю без антибиотика она вернулись в норму и я продолжала курс. А вы у кого лечитесь ?

10. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    565
    Арминлабс это немецкая лаборатория. В Москве есть пункт забора крови и отправляют туда.
    Хорошо что вы отслеживаете показатели, УЗИ можно еще делать.
    Яга это или нет никто наверняка не скажет. Может быть и симптом, а может еще чего. Мой врач Ушакова М.А.

11. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Вы давно лечились ? Вам помогают ее назначения ?) а бабезия даёт какие симптомы ? Да я про эту немецкую лабораторию в курсе хочу там сдавать через 6 недель после окончания курса. Сейчас просто уже ощущения что аллергия на антибиотик , зуд и жжение ( последняя неделя. Курс капельниц я лежала в НИИ под ее присмотром, сейчас с ней на телефоне. Но хотелось бы ещё мнение врача , а тут я так понимаю проблема

12. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Парню помогло да , он писал уже на ремиссии , начал лечение после 2х лет от укуса. А у вас есть хороший невропатолог в Москве ?

13. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    565
    У нее я год. Мне лечение помогло и поставило на ноги. Лучше все делать комплексно, на одном аб далеко не уедешь. На юнидокс скорее может быть аллергическая реакция. Мне от него дурно было, а может и от Яги, тут не разберешь.
    Честно, я не знаю какая симптоматика от бабезий. Они в эритроцитах обитают. Это кровь надо смотреть. Сильная потливость по ночам, голова, грудь. Моя 3-ка от Армин ситуацию не прояснила. Да и не верю что она у меня была, но плаквенил пропили маленьким курсом на всякий случай.

Соня нравится это.
  14. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    565
    К сожалению прям супер невропотолога нет((( консультируюсь иногда только с одним врачом которого У. посоветовала.

15. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    У меня вроде нет потливости , бол в глазах и тд я тут читала. Но сдать можно конечно, что бы исключить это все. Я до лечения если честно нормально себя чувствовала , что то тянет , но не так прям караул. Работала , гуляла все как обычно . А на лечение стало хуже и хуже ( у вас есть невропатолог знакомый ? Мне ещё тяжело что комплексно это вот мы тебя тут отлечили иди ищи невропатолога и тд . В этому плане Германия удобней все сразу, но дорого

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    --- Дополнено, 22 апр 2019 ---
    TasyaKu, клещ мог заразить на только боррелиозом, но еще почти десятком болезней. Все исключить или подтвердить не получится, поскольку анализов на все нет, да и качество анализов оставляет желать лучшего.
    Германия- это дорого и удобно, но как справедливо спросила Ланка про лечение КИ : они вылечились?

Последнее редактирование: 22 апр 2019
  17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.223
    Я как раз собираю положительные истории с хорошим концом. Тася, дайте, пожалуйста, ссылку на историю болезни этого человека. Я добавлю в общую тему.

18. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Я не знаю излечился он на всегда , но курс ему помог убрать симптомы , я читала на форуме. Попробую найти
    То ест у любого на форуме может быть ещё с 10 ток инфекций ? А у кого вы лечились ? Я понимаю что с клещом мог попасть не только ЛБ

Соня нравится это.
  19. TasyaKu
    Оффлайн

TasyaKu Читатель

Симпатии:
    3
    Кто такие КИ

20. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    565
    Клещевые инфекции.
    Потливость, боль в глазах и т.д может давать и один боррелиоз.
    Проверять конечно на все нужно, от этого зависит дальнейшее лечение.

Соня нравится это.
Загрузка...