• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите мои симптомы и анализы!Хронический Боррелиоз?

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Я сейчас пью по 2 пилюли 2 р в день ,это вплюс к малорону ,докси и азитро, назначила Урсула .Пью неделю иногда горькая изжога ,но терпеть можно))))
У меня просто гастрит или дуоденит, и после капсул с орегано было плохо, вот я и думаю пить или не пить.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
у меня хр гастрит и рефлюкс )))) думаю это хорошая штука(у меня немецкийАРР)
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
В воскресенье была последняя капельница с метронидазолом украинского производства, все предыдущие покупала в Польше. Все антибиотики переносила хорошо, если пила много воды. Но последнюю неделю было плохо после метронидазола, состояние тумана в голове и т.п. неприятные ощущения, которые проходили к вечеру, но после нашего препарата добавилось отравление желудка, которое длится до сих пор. Ощущение и отравление и сильной интоксикации 3 дня уже. У кого было подобное?
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
91
Баллы
44
В воскресенье была последняя капельница
А кто Вас согласился капать в Черкассах, или на дому капаетесь? Вам польский врач назначала какие-то препараты капать в/в, если будет херкс? Мы бы с мужем дома капались, есть медсестра, которая может приходить, но смущает, что дома ты все-таки без наблюдения врача, и если пойдет херкс или аллергическая реакция, знать бы, что иметь под рукой для антигестаминной или детокс капельницы. Может поляки это предусматривают, когда отправляют пациента лечиться домой?
И еще подскажите, пожалуйста, фамилию того невролога, который Вас лечил, чтобы я туда случайно не пошла в Черкассах?
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Меня капали на дому медсестра.На случай Херкса вода и Хлорелла двойная доза. Капельницы я легко перенесла и физически и психически, только последние капельницы метронидазола было тяжело в моральном плане - состояние заторможености, тумана в голове, какой то нестабильности вообщем ужасное состояние, которое проходило к 8 вечера. На днях еще получила отравление, пришлось отменить прием антибиотиков на пару дней. Было очень плохо , то ли уже антибиотики так действовали то ли сьела не то что то, но спрашивала врача, что прокапать - сказали ничего - отменить на пару дней антибиотики и востановить состояние.
Невропатолог меня лечила Мотричук с 1 городской больницы, но это скорее не ее вина, а вина методов и стоимости диагностики. Сказала, если нет активной формы лечим неврологию гормонами. Синево активной формы у меня не показало, а в лаборатории в Польше обнаружили.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
91
Баллы
44
На случай Херкса вода и Хлорелла двойная доза.
А что за вода и в каком виде Хлорелла? Типа вот такая, просто в капсулах? Jarrow Formulas, Yaeyama Chlorella, 150 Capsules ? Вода - в смысле пить много? Это польская врач назначает при херксе? Какой-то несерьезный подход. Не видели они, что ли, серьезных херксов и побочек от в\в АБ... Я такие видела, когда муж был на АБ. Там бы вода с хлореллой не помогла. Хорошо, что у Вас все мягко прошло.
Невропатолог меня лечила Мотричук с 1 городской больницы
Ну я по диагнозу и назначениям чет так и подумала. И там бывали, и не только там. В Черкассах я не встречала неврологов, хоть немного соображающих в инфекционных вопросах, есть только сниматели неврологических симптомов, и то если повезет, чтоб хуже не сделали. Причем что самое интересное, что им совершенно не интересно понять первопричину этих симптомов, и даже если ты сам ее нашел, то все равно это никому не нужно. Такое впечатление, что у них девиз "симптоматическое лечение - наше все"!
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
И еще подскажите, пожалуйста, фамилию того невролога, который Вас лечил, чтобы я туда случайно не пошла в Черкассах?
Очень корректно высказалась о враче:), по отзывам лучший врач категорически отрицала хроническую форму Лайма, о чем я ей толковала и снисходительно улыбалась делая из меня дурочку со своими убеждениями. То есть о существовании разных форм бореллий, их жизненного цикла и т.п. она не догадывается. Про других невропатологов в Черкассах и говорить не стоит. В Киеве конечно врачи более образованные.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Лечение у меня было расписано на 10 дней, только 5 первых дней она приходила на осмотр, дальше уехала на курсы и даже не видела в каком я состоянии выписывалась. Мне было в 10 раз хуже чем до лечения, зато в выписке написано выписана с улучшениями:).
Вода - в смысле пить много? Это польская врач назначает при херксе? Какой-то несерьезный подход. Не видели они, что ли, серьезных херксов и побочек от в\в АБ... Я такие видела, когда муж был на АБ. Там бы вода с хлореллой не помогла. Хорошо, что у Вас все мягко прошло.
Согласна, не подстраховали чем то более серьеозным.
Да, Хлорелла такая.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
91
Баллы
44
То есть о существовании разных форм бореллий, их жизненного цикла и т.п. она не догадывается.
Да ну что Вы, какие там формы и жизненный цикл... Об этом даже наша областная инфекционистка не знает, то чего ожидать от невролога. У меня в Черкассах за последний год хождение по врачам превратилось в эдакую игру "Докажи врачу, что у тебя инфекции и тебя нужно лечить", и если повезло, и тебе кое-как поверили, то начинается забава №2: "Проведи врачу инфекционный ликбез", где ты рассказываешь, что такое элиспот, что такое бартонелла и пр. На данный момент я с этим развлечением закончила, бесплатные лекции ходить давать.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Согласна, просто от этого незнания врачей страдают люди. Это хорошо, что мы с вами начали сами искать информацию и не остановились на их диагнозах, и пробуем правильно лечится,а есть такие которые слепо верят всему, что им говорят. Недавно говорила с одной девушкой с Лаймом, у нее еще состояние намного тяжелее , спрашиваю не пробовала лечится антибиотиками, а она невропатолог и инфекционист сказали, что уже поздно и это еще пару лет назад. Так и живет.
 

тина

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Тина,вы что-то хотели спросить?
хотела. наверное я просто не сильно умею обращатся с комьпьютером но я больна иочень хочу жить и я с черкасской области может поделимся информацией как то по другому по телефону например или в скайпе
хотела. наверное я просто не сильно умею обращатся с комьпьютером но я больна иочень хочу жить и я с черкасской области может поделимся информацией как то по другому по телефону например или в скайпе
у кого ви лечились в черкассах и еще многое другое
 

тина

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
хотела. наверное я просто не сильно умею обращатся с комьпьютером но я больна иочень хочу жить и я с черкасской области может поделимся информацией как то по другому по телефону например или в скайпе

у кого ви лечились в черкассах и еще многое другое
мне сказали что у меня третья стадия с отсутствием сероконверсии и уже ничего не поможет а антибиотики убьют мка растет а джишка падает вернее джишка и била отрицательной но уменьшается и ета я била абсолютно здоровой укуса не помню хочу узнать есть ли надежда жить и работать может врач ошибается хотя мне чето хуже три дня после обеда дишать тяжело может что еще
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Тина, если читали в теме, то в Черкасах не лечусь, лечусь в Польше. Телефон напишу вам в ЛС.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
91
Баллы
44
у кого ви лечились в черкассах
Тина, я тоже из Черкасс. Здесь даже не тратьте время, темный лес. Если у Вас М-ки есть, то Вас могут в Громашевского взять на лечение в Киеве. Это не лучшая перспектива, но если брать Украину, то больше у нас некуда. Попросите направление у инфекциониста любого, и попробуйте туда.
 

тина

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
я била в январе в громашевского приписали неврологическое лечение на месяц потом мки пересдать через месяц пересдалаа растут потом еще пересдать тоже самое потом еще через 2 недели пересдать тоже самое потом в другой лаборатории пересдать тут я уже опустила руки
я била в январе в громашевского приписали неврологическое лечение на месяц потом мки пересдать через месяц пересдалаа растут потом еще пересдать тоже самое потом еще через 2 недели пересдать тоже самое потом в другой лаборатории пересдать тут я уже опустила руки
сейчас не знаю что делать самой пить кларитро или ето меня убьет
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
91
Баллы
44
сейчас не знаю что делать самой пить кларитро или ето меня убьет
Ну убить-то не убьет, но почему именно кларитро? Есть масса схем, и в них по несколько аб... Если есть возможность, едьте в Польшу к ближайшему врачу. У меня вот такой возможности нет, так до сих пор не могу определиться, что самой себе назначить из АБ, это очень непростой вопрос.
 

тина

Читатель
Сообщения
40
Лайки
2
Баллы
9
Ну убить-то не убьет, но почему именно кларитро? Есть масса схем, и в них по несколько аб... Если есть возможность, едьте в Польшу к ближайшему врачу. У меня вот такой возможности нет, так до сих пор не могу определиться, что самой себе назначить из АБ, это очень непростой вопрос.
нет такой возможности и у меня к тому же дивертикулез кишечника уже больше года виявлен а сейчас уже три вечера подряд в спине и шее боль ко прочим симптомам и дишать трудно чтото в спине не пускает ко прочим симптомам вечером випила кларитро 250 наверно еще чтото есть кроме трьох видов борелий в блоте лечила всевозможние болезни артрит нейропатию и т д два года с деньгами напряги уже
 
Сверху Снизу