• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите мои симптомы и анализы!Хронический Боррелиоз?

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Marcinowska Danuta доктор, на бартонеллу сдала на все генотипы, еще один комплекс сказали по желанию (хламидия, бабезия и т.п., я точно не помню) - этот я не сдала.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Вот и пришли мои анализы, антитела IgM положительно, и найдена Бартонелла. Печально...
Как то корректируется лечение, если есть еще и бартонелла?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вот и пришли мои анализы, антитела IgM положительно, и найдена Бартонелла. Печально...
Как то корректируется лечение, если есть еще и бартонелла?

А какие-то проявления на коже есть?
Польский врач тут говорил, что с диагностикой Бартонеллеза тоже проблемы. Не факт, что Ваш положительный анализ - это реальная болезнь.
А на бабезиоз проверялись?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Корректируется. Фторхинолоны, Рифампицин, Сида Акута. Обговаривайте с врачом, что из этого выбрать. Лучше перебдеть, чем сомневаться, метаться в разные стороны и недобдеть.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
А на бабезиоз проверялись?
нет не проверялась
А какие-то проявления на коже есть?
на коже не было проявлений
Корректируется. Фторхинолоны, Рифампицин, Сида Акута.
это на замену какого то из моих препаратов или вдобавок к ним? Врачу написала, жду ответ.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
За три недели , в клинику Святого Лукаша, доктор Данута Марциновська (если ворно написала)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Спасибо,понимаю ,что спрашивать рано ,но как вы счетаете вам помогает лечение которое он назнач,суставы меньше болят? *
язык общения английский,или переводчика брали
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Скажем так за неделю до визита было очень плохо, болели все суставы, была большая слабость и шаткость это после лечения в неврологии, перед визитом за пару дней стало легче. Доктор тоже говорила о цикличности боли и облегчения. У меня только 5 день лечения, легче не стало наоборот хуже - слабость, слабость в ногах, первые дни были головные боли, суставы можем сказать не беспокоят в сравнении.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Анализы делала перед лечением
По поводу переводчика отдельная история , напишу вам в ЛС
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Спрашивала у врача по поводу приема Омеза с утра, разрешила, а в интернете читала, что не желательно сочетать с антибиотиками. Так можно или нет не подскажите?
Завтра начинаю капать Метронидазол. Как он вообще переносится? Реакция ЯГА бывает на фоне его приема?Хочу себя морально подготовить:barefoot:
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Спрашивала у врача по поводу приема Омеза с утра, разрешила, а в интернете читала, что не желательно сочетать с антибиотиками. Так можно или нет не подскажите?
Завтра начинаю капать Метронидазол. Как он вообще переносится? Реакция ЯГА бывает на фоне его приема?Хочу себя морально подготовить:barefoot:
Так омез и назначают при аб чтоб желудок ими не убить. Иначе при длительном приёме аб, желудок начинает болеть и тютю. Есть ингибиторы на основании омепразола они подешвле попроще или эзомепразола, подороже но и получше. Начните принимать что-нибудь, а дальше видно будет помогает или нет и с дозировкой надо правильно угадать в зависимости от препарата и аб. Но это врач назначает.
При некоторых аб они не нужны, т.к. аб не раздражает желудок.
На эффективности в принципе не сказывается если не одномоментно с аб принимать.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Так омез и назначают при аб чтоб желудок ими не убить.
Мне этот момент упустили, пиля для всего кроме желудка. Сегодня уже пила антибиотик с Омезом, разница конечно чувствуется.
На эффективности в принципе не сказывается если не одномоментно с аб принимать
я за это и переживала.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Привет всем!Хочу спросить, кто-то пил Артемизин? Врач назначила его пить вдобавок к антибиотикам, а я после опыта с маслом орегано сомневаюсь как отреагирует на него мой ЖКТ. Как он переносится?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Я сейчас пью по 2 пилюли 2 р в день ,это вплюс к малорону ,докси и азитро, назначила Урсула .Пью неделю иногда горькая изжога ,но терпеть можно))))
 
Сверху Снизу