• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите мои симптомы и анализы!Хронический Боррелиоз?

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Спасибо всем за помощь, для меня эти группы антибиотики высшая математика.
Подскажите еще, можно пить плаквенил при этой болячке для суставов пока определюсь со схемой антибиотиков.
Ну для сцставов его ревматологи назначают при артритах аутоимунного характера. Он понижает иммунитет и типа спадает воспаление в суставах. Но это если у вас именно такой ревматоидный артрит, волчануа и т.д. Если воспаление не аутоиммунное, то во первых оно ничего не даст, а во вторых вы еще больше подсадите имунку что при боррелиозе не есть гут.
В схемы аб дополнительно включают препараты против цист типа метронидазола, тинидазола и ли плаквенила. Вощможно плаквенил тоже имеет какой то эффект, не знаю.
Но в моно варианте точно не стоит, они все довольно токсичны для печени и побочек слава богу.
Не знаю как вам, но мне нпвсы всякие ничего не давали кроме того что садили печень, поэтому их я тоже перестал есть.
Из обезболивающих какое то время помогал ксефокам и дексалгин, потом перестали. А последнее время действует или трамадол или катадолон. Но по печени рубасят тоже будь здоров, поэтому пью только в крайнем случае, а так терплю.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Трамадол... так можно подружиться со всеми наркозависимыми местного района :)
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Трамадол... так можно подружиться со всеми наркозависимыми местного района :)
Когда лезешь на стену от болей во всех суставах и спине, то уже пофиг. Но им не увлекаюсь. Была пачка 10 таблеток. Так что это нз когда полная жопа и нужно сбить болевой синдром.
Всякие лирики, габапетнтины, финлепсины, оксапины, налбуфины и т.д. - ноль эффекта.В основном катадолон снимает боли и тоже пью его не часто, когда невмоготу.
Все полтора года практически не сплю.
Один из инфекционистов советовал травку...
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Меня волнует не сколько боль, а сам процесс воспаления в суставах. Я уже больше месяца пью НПВС, еффекта ноль, а после лечения по неврологии еще хуже стало.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Меня волнует не сколько боль, а сам процесс воспаления в суставах. Я уже больше месяца пью НПВС, еффекта ноль, а после лечения по неврологии еще хуже стало.
У вас есть признаки воспаления? Отечность, покраснения, УЗИ или МРТ подтверждают наличие воспаления в суставах? У меня всего этого нет, только воспаление связок - тендиниты. И при этом нпвс и гормоны не действуют. Потому как поичина воспаления иныекционного характера.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Отечности нет, покраснение тоже, УЗИ показало синовиит тех суставов, что делала.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Отечности нет, покраснение тоже, УЗИ показало синовиит тех суставов, что делала.
Синовит это и есть отечность. Или она у вас не сильно выражена? В начальной стадии у меня ьыл синовит коленных суставов. Хорошо помог нпвс Аркоксия и фонофорез с гидрокартизоном. Тогда еще на боррелиоз не грешил, а была вот так ни с того ни с сего взявшийся на утро синовит обоих коленей.

Не помню что вы писали, ревматолог какие то анализы назначал сделать? Типа стандартных ревмофактора, срб, асло, антинуклеарные антитела, антитела к двухцепочечной днк? Часто суставы начинают воспаляться при повышеных интерлейкинах ИЛ-1, ФНО альфа (фактор некроза опухоли). Если эти штуки повышены, то тогда противоревматические препараты будут действовать, т.к. они действуют на понидение этих воспалительных интерлейкинов. Есть наш препарат - флекцерин. Действующее вещество диацереин. Механизм действия не такой как у нпвс, поэтому побочек на жкт нет. Но он будет лействовать только если есть повышение ил1 и фно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подскажите еще, можно пить плаквенил при этой болячке для суставов пока определюсь со схемой антибиотиков.
Если в схеме лечения будет один из макролидов, то можно добавить плаквенил. Он повышает их эффективность (У Бурраскано об этом написано)
 

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
У вас есть признаки воспаления? Отечность, покраснения, УЗИ или МРТ подтверждают наличие воспаления в суставах? У меня всего этого нет, только воспаление связок - еслилитендиниты. И при этом нпвс и гормоны не действуют. Потому как поичина воспаления иныекционного характера.
А как вы вычеслили воспаление связок???
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Из стандартных сдавала только ревмопробы, асло, срб - все в норме. Антинуклеарные антитела, антитела к двухцепочечной днк, ИЛ-1, ФНО альфа (фактор некроза опухоли) - таких не назначали.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Еще подскажите для поездки в Польшу достаточно иммуноблота, или нужны еще какие то анализы?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
Зависит от узиста. У меня по узи только эпикондилит локтей увидели. Плечи, колени, тазобедренные, голиностоп - в пролете
У вас бывает что одновременно не меют 4 и 5 пальцы на обеих руках.? Стягивает в локтях.?
Зависит от узиста. У меня по узи только эпикондилит локтей увидели. Плечи, колени, тазобедренные, голиностоп - в пролете
У меня по УЗИ плеч и коленей тоже норм но я же чувствую как все тянет раньше вообще думала что это суставы.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
У вас бывает что одновременно не меют 4 и 5 пальцы на обеих руках.? Стягивает в локтях.?

У меня по УЗИ плеч и коленей тоже норм но я же чувствую как все тянет раньше вообще думала что это суставы.
Пару ращ немел мизинец.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Подскажите, пока я не определилась и со схемой и с лечащим врачом, можно начать пить один антибиотик Юнидокс или Зиннат?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У вас, похоже, хроника. Ваш вопрос похож на ситуацию, когда в кафе заказываете себе мясное блюдо с салатом и вдруг у вас возникает дилемма, так а что кушать? Мясо или салат?
Вам нужно лечение, серьезное. Одним аб не обойтись. Тут нужен комплексный подход. Дексаметазон вообще нельзя применять. При боррелиозе воспаления и боли в суставах снимаются не противовоспалительным, а антибиотиками.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Так мне просто после лечения в неврологии еще хуже стало по суставах, они у меня болеть начали еще сильнее.
 
Сверху Снизу