• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите мои симптомы и анализы!Хронический Боррелиоз?

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я думаю, что не откажут. Регистраторша говорила, едут со всей Украины. Главное - направление. Скажите врачу, пусть поставит сомнительный диагноз с вопросом, а в Киеве там разберутся. Скажите, что пересдадите для Киева анализы для выяснения причины ваших недугов, иначе пусть сам лечит. Не может, так пусть отошлет вас подальше, как было у меня. Врач сказал, та нету у вас никакого боррелиоза, здорова дивка, иди гулять и не берить соби в голову разну дурныцю! А потом я принесла ему свои анализы с белками, он покусал губы и быстренько мне накатал направление в институт - пусть они там с вами разбираются.

А в институте мне медицинское светило с двойной фамилией сказало, хватит пить, месяц достаточно. Одного цефа достаточно, кларитро не пейте, будем вас мониторить. Через месяц приходите на сверку. Я никого там не знала к кому бы пойти, плюнула и ушла на этот форум. И лечилась прямо тут. :)
Ну не воспринимают эту болячку всерьез, тем более без анализов острой стадии - IgM.
На IgG та же Луценко смотрит как перенесенную инфекцию. А то что есть типа симптомы - сходите в церковь, занимайтесь йогой. Отаке.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Дексаметазон с лаймом нельзя!
Уже прокапали, от лечения в неврологии уже еле хожу, врач каждый день спрашивает об улучшениях, а их нет.
Получается и к Янченко бесполезно и в институте толку будет мало. Что же тогда делать. Самой лечится я не решусь.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Ну не воспринимают эту болячку всерьез, тем более без анализов острой стадии - IgM.
Я уже это поняла, просто и ревматолог и невропатолог назначали сдать анализ на Боррелии, так как на возможную причину болезней, а дальше просто лечим артрит и энцефалит до инвалидности. Просто они не были в шкуре болеющих, так бы искали другие варианты лечения.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Получается и к Янченко бесполезно и в институте толку будет мало. Что же тогда делать. Самой лечится я не решусь.
Толк будет хотя бы в том, что Вам поставят диагноз. После этого местные инфекционисты не будут говорить Вам, что боррелиоз не активный. И не очень настойчиво будут отправлять в психушку как это часто бывает.
Кроме того, эта болезнь в Украине числится в списке орфанных заболеваний. Может со временем поставленный диагноз пригодится.

Ну и возможно, что там назначат лечение и оно поможет улучшить самочувствие. Одно и то же лечение одним помогает, а другим может не помочь. Еще не известно в какую группу Вы попадёте.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Уже прокапали, от лечения в неврологии уже еле хожу, врач каждый день спрашивает об улучшениях, а их нет.
Получается и к Янченко бесполезно и в институте толку будет мало. Что же тогда делать. Самой лечится я не решусь.
У вас по анализам боррелиоз. Лежание в неврологии и капание не помодет, проверено на своей шкуре, только будете печень садить, а она вам ой как пригодится.
В любом случае нужно пробовать, т.к. само не рассосется. Поэтому , с моей точки зрения, попробовать попасть в Громашевского нужно. Если не возьмутся, то не терять время и пробовать Польшу.
Кстати, иммуноблот в Диле единственный кто у меня показывает положительный в IgM.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Их лечение чем отличается от схемы Янченко? Институт находится на ул. Галицкой, 4?
Не пробовал, мне сказали что нет оснований для вливания антибиотиков. Мол симптоматика похожа, но анализы не характерны.
Из того что люди пишут - в основном внутривенно вливают цефтриаксон и всяко разные вспомогательные препараты. Почитайте ветку Дженни, она там проходит лечение.
Мне изначально невропатолог нащначил внутривенно роцефин 2 гр на 28 дней, потом с 14 дня полключила тинидазол после консультации с Луценко. Мне этот курс ничего не дал. После этого я пошел по инфекционистам - Янченко, Бацюра, Жигарев, Голубовская и т.д.
Из них всех только Янченко нащначил антибиотики и то с миной типа сомневаюсь, но давайте попробуем.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
А можно ссылку на ветку Дженни. Так вы сейчас в процессе лечения по схеме Янченко или лечитесь у кого то другого?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
А можно ссылку на ветку Дженни. Так вы сейчас в процессе лечения по схеме Янченко или лечитесь у кого то другого?
(Ре) миссия выполнима. Хроники хорька-хрони - 2

Я прошел и курс Янченко и потом сам себе продолжил изменив немного список аб. Потом еще один инфекционист сказал что после таких доз аб длительностью в 3 месяца там уже ничего нет и аб принимать смысла нет. Но раз уж начал, то можно проколоть длительно бициллин. Типа это и профилактика ревматизма. Тогда я эту щатею похерил. Но травмвтолог сказал когда есть непонятные проблемы с суставными болями, то они прокалывали ретарпен. Я его закпщал и месяц его колол. По болям в спине ничего не изменилось, но положительные сдвиги были - ушла тахикардия, тремор, фасцикуляции. Потом все в один голос начали говорить что это остаточные явления инфекции и нужна реабилитация. В итоге с марта этого года я ничего не принимал и пытался заниматься реабилитацией, но состояние постепенно ухудшалось.
С июня пропил протокол Бухнера. Пока ищменений нет.
Сейчас думаю начать антибиотики, но пока не определился какие. Врача у нас искать гиблок лело, для всех я здоров, а в ту же Польшу нет возможности. Тут на форуме появился польский врач, думал чтото подскажет по лечению, но не судьба. А жаль.
 

Aleksa22

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Не пробовал, мне сказали что нет оснований для вливания антибиотиков. Мол симптоматика похожа, но анализы не характерны.
Из того что люди пишут - в основном внутривенно вливают цефтриаксон и всяко разные вспомогательные препараты. Почитайте ветку Дженни, она там проходит лечение.
Мне изначально невропатолог нащначил внутривенно роцефин 2 гр на 28 дней, потом с 14 дня полключила тинидазол после консультации с Луценко. Мне этот курс ничего не дал. После этого я пошел по инфекционистам - Янченко, Бацюра, Жигарев, Голубовская и т.д.
Из них всех только Янченко нащначил антибиотики и то с миной типа сомневаюсь, но давайте попробуем.
Скажите пожалуйста, роцефин вводили 2г. один раз в сутки?или разбивали на 2 раза каждые 12 часов?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Ну не воспринимают эту болячку всерьез, тем более без анализов острой стадии - IgM.
На IgG та же Луценко смотрит как перенесенную инфекцию. А то что есть типа симптомы - сходите в церковь, занимайтесь йогой. Отаке.
С разноперстым блотом в G Луценко не отрицает хронического боррелиоза, новых пациентов берет с заинтересованностью, так как нарабатывает опыт и материал для диссертации.
 
Последнее редактирование:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
А разноперстым блотом в G Луценко не отрицает хронического боррелиоза, новых пациентов берет с заинтересованностью, так как нарабатывает опыт и материал для диссертации.
Значит мне не повезло. Все мои имуноблоты отрицательны, кроме Диловского и слабоположительного элиспота. Элиспот ей как то был по цымбалам.
Сходить в церковь и заняться йогой - это ее реальная рекомендация, т.к. она не знает что делать.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Была я на консультации все таки у Янченко, что сказать все написанное выше о нем правда. Сказал, что Боррелиоз у меня в хронике есть и надо пить антибиотики. Схема стандартная .Мое впечатление не силен он в этих материях, на вопросы отвечал неуверенно, когда спросила помогает ли такое лечение больным - он сказал, что по крайней мере к нему никто не возвращался:). Назначил такую же схему как и всем. Даже не знаю стоит ли пробовать пить? Планирую все таки поездку в Польшу, просто пока все решу с орг вопросы с поездкой, боюсь и здоровья ехать не будет.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Была я на консультации все таки у Янченко, что сказать все написанное выше о нем правда. Сказал, что Боррелиоз у меня в хронике есть и надо пить антибиотики. Схема стандартная .Мое впечатление не силен он в этих материях, на вопросы отвечал неуверенно, когда спросила помогает ли такое лечение больным - он сказал, что по крайней мере к нему никто не возвращался:). Назначил такую же схему как и всем. Даже не знаю стоит ли пробовать пить? Планирую все таки поездку в Польшу, просто пока все решу с орг вопросы с поездкой, боюсь и здоровья ехать не будет.
В принципе эта схема вполне может себе быть. Не хватает тока бактерицидного аб - цефалоспоринов или беталактамов (цефтриаксоны или пеницилины). Если просто добавить к схеме Янченко, то как то перегруз выйдет.
В ветке про польского врача Цезария он приводил пример схемы боррелиозной вполне логичной: зиннат или амоксицилин + азитро +тинидазол. Такая схема 2 месяца. Потом переход на миноциклин с разными бадами.
В принципе схема очень похожа на назначенную Анне Москва польским врачом, там правда макролид был другой - рулид (рокситромицин)и доксициклин был третьим аб, а спустя 2.5 месяца менялся на тинидазол на полмесяца. Но это все нюансы.
Многие начинают с цефтриаксона внутривенно по 2 или 4 грама в день на 21 или 28 дней. Но как показывает практика в большинстве случаев (не всегда правда)монотерапия ничего не дает.
Также есть мнение что внутривенные аб более эффективные чем таблетки. Но те же поляки в основном таблетки назначают. Наверно изза того что это в основном как поликлиника и капельниц негде поставить.
Если б я только начинал этот путь, то я б скомбинировал эти схемы:
- роцефин 2-4 гр внутривенно.
- кларитромицин или азитромицин или рулид(смотря что будет переносится лучше)- доза зависит от конкретного аб. Азитромицин обычео 500мг в день. Другие не помню. Принимается этот аб 5 дней в неделю, допустим ПН-ПТ.
- СБ-ВС вместо макролида принимается флуконазол.
- Тинидазол пульсом 3 или 4 дня принимаем 3раза по 500мг.

В любом случае связывайтесь как минимум с Луценко с Громашевского, договаривайтесь с ней о консультации, показывайте эти схемы. Она правда обычно хочет чтобы с поликлиники было направлегие на консультациб в Громашевского, но может и так поимет.
Вот контакт:
Луценко Виктория Юрьевна
096-686-31-94
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Александр, цефалоспорины и есть бета лактамные аб. Нету группы цефтриаксонов, есть цефтриаксон. Это группа цефалоспоринов. В нее входят Роцефин (цефтриаксон), аналоги его Лораксон, Медаксон.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Александр, цефалоспорины и есть бета лактамные аб. Нету группы цефтриаксонов, есть цефтриаксон. Это группа цефалоспоринов.
Ну я так и написал - цефалоспорины, как вариант всякие цефтриаксоны разнвх поколений. Или пенициллины. Под беталактамами подразумевпл пеницилины.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Спасибо всем за помощь, для меня эти группы антибиотики высшая математика.
Подскажите еще, можно пить плаквенил при этой болячке для суставов пока определюсь со схемой антибиотиков.
 
Сверху Снизу