• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите моему ребенку

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот в то

Вот в том и дело, что даже если мы сделаем МРТ здесь, то какой толк от снимков? Я их не умею интерпретировать, врачи здесь считают этот диагноз не из лечимым и отправляют только к психиатрам. Я понимаю, что это важно и надо, но толку от просто сделать МРТ - нет. Надо врача найти.
А тот ваш доктор ДАН, он невролог? психиатр? Или он так сказать "альтернативный" медик?
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
Мед .сон ( внутривенный , с выключением сознания) и наркоз одно и то же. . Естественно Наркоз не эндотрахеальн, а внутривенный, нужно то 10-15 мин. Аппарат,да, не менее 1,5 Тесла.
По поводу что искать по программам-рентгенологи знают даже больше невропатологов, если описать проблемы на месте. Котрастн -в-во могут предложить-в нем может быть проблема по осложнением. Но тогда без контраста. В\в наркоз сейчас замечательно переносится если это пропофол. Это раньше кетамин давали, миорелаксанты тут не нужны, дормикум хуже пропофола. Степень поражения мозга, участки поражения, другие вещи обнаружить можно. Даже лучше диагноз сформировать.Я не считаю это гипердиангостикой. Это нужно для дальнейшей тактики реабилитации лечения и понимания проблем. Если человек покашлял и прошло то это одно-а если долго кашляет и т.п. то рентген делают. Да, в нек. случаях он не принесет много инфы. А в других случаях является основным критерием диагноза и лечения.
Но в любом случае Нели , думаю, уже решила без МРТ справляться.

Диагноз важен конечно, не спорю, но не вижу в нем сейчас необходимости, зачем? С этим диагнозом здесь ничего делать не будут. А вот перед школой отправят к психиатру на тесты, которые и нейротипичные дети вряд ли осилят, потом в спец.школу. В обычной школе тут дети в первом классе учатся кружочки рисовать, читать и писать, поэтому считаю у нас еще есть немного времени, в спец.школу мы всегда успеем.
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
А тот ваш доктор ДАН, он невролог? психиатр? Или он так сказать "альтернативный" медик?

Он по профессии психиатр. Но он принципиально считает, что проблемы наших детей не в голове, какие бы там поражения не были, есть достаточное количество детей, которые улучшились.Сдали мы сегодня ПЦР и ELISA
Результаты только на следующей неделе.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Диагноз важен конечно, не спорю, но не вижу в нем сейчас необходимости, зачем? С этим диагнозом здесь ничего делать не будут. А вот перед школой отправят к психиатру на тесты, которые и нейротипичные дети вряд ли осилят, потом в спец.школу. В обычной школе тут дети в первом классе учатся кружочки рисовать, читать и писать, поэтому считаю у нас еще есть немного времени, в спец.школу мы всегда успеем.
Я это все к тому что диагноза нет у вас. Да м.б аутизм, а может не а-м , а может не только а-м. Сами посудите тактика лечения и развития разная во всех перечилненных случаях. Ясное дело что врач нужен. Ищите.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Понимание аутизма - Введение
почитала вкратце по ДАН движение. Если врачу вы доверяете и есть улучшения и обучаемость, то обязательно много поправится у малыша. У нас в России про коррекцион. школы-учиться там или в общеобразовательной- целиком право родителей. Врачи только рекомендовать могут , но не заставить. Это большой труд родителей . Но желание и труд все перетрут!.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ни


Ватрушка, а вот никак))) чехи говорят, что это вообще не значительное превышение))) но врачи здесь вообще мало чему придают значение.
Наш доктор говорит, что это очень плохо, потому что очень сильно тормозит развитие.
Он как то пытался с этими вирусами справится? Насколько я понимаю медицина пока реального ничего не предлагает.
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
Он как то пытался с этими вирусами справится? Насколько я понимаю медицина пока реального ничего не предлагает.
Ватрушка, я не думаю, что тактика поменяется, врачи не знают как это лечить.
У нас назначен валтрекс был, надолго, на нем ЭБ ушел с активной формы в не активную. При обострении герпеса советовал сменить валтрекс на Фамвир.
Еще предлагает терапию GcMaf, но вроде нельзя при Лайме
Хотелось бы еще спросить по поводу барокамеры. Кто то из врачей пишут, что нельзя, кто то пишет, что именно при Лайме необходимо давление 2.0 АТМ. Какое мнение у вас?
Ватрушка, улучшения есть, поэтому мне кажется, что движемся в правильном направлении.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нела, улучшение будет, потому, что вы же не сидите, сложа руки, занимаетесь с ребенком. У детей очень сильные адаптационные способности.
Барокамеру я делала несколько раз. У меня после нее сильно болела голова. Врач сказал, что такое бывает.
У вас в Праге была врач Клепетко. Она лечила Лайм гомеопатией и нозодами. Читали про нее?

ЛАЙМСКАЯ БОРРЕЛИЯ И ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ
"
В Институте целостной медицины др. Йонаша (Прага), и в оздоровительном центре "Урти-ка" (г. Либерец) занимаются диагностикой и лечением этой болезни свыше 5 лет. Все началось с резко возросшего интереса к CFS, который в начале вообще не признавали, и больных направляли к психиатру, Поражала широкая гамма симптомов и жалоб, объединить которые в единую систему казалось невозможным. Тестирование по методу Фолля позволило находить возбудителей, причем среди них всегда присутствовала лаймская боррелия. Боррелии всегда сопровождали грибковые и вирусные поражения (кандида, ЦМВ, ЭБ-вирус, герпес). За последние два года возросла частота симбиоза боррелии с хламидией, геликобактер пилори; самые последние наблюдения 120 пациентов с боррелиозом legi artis позволяют сделать заключение о том, что в основе всех системных заболеваний лежит токсоплазмоз. Эти мельчайшие по размерам (но величайшие по воздействию) микробы и вирусы прекрасно уживаются друг с другом (ранее это считали почти невозможным).
Отметим весьма важные моменты, касающиеся того, что у пациентов, начиная со второй стадии болезни, наблюдаются четко выраженные психические симптомы. Они становятся рассеянными и невнимательными, придирчивыми, мелочными, раздражительными, забывчивыми, злыми. Порой дело доходит до садомазохизма. Они цепляются за клише, потому что все новое воспринимается с трудом, забывают много раз повторяемый перечень заданий, переспрашивают, раздражаясь и впадая, порой, в агрессивное состояние. В отличие от лиц с болезнью Альцгеймера, они хорошо понимают, что забыли название предмета или явления, и злятся на собеседника, который уличил их в этом. Странно, но симбиоз "человек-боррелия" не желает излечения. Они убеждают себя в том, что у них все в порядке, и избегают помощи."
 
Последнее редактирование модератором:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Слышала, что классическая гомеопатия и аутизм довольно успешно лечит.
Недавно известный гомеопат Лурье на лекции рассказывала, что к ней в последнее время стали обращаться много родителей с такими детишками. Их сложно лечить, тем методом, который в последнее время практикует Лурье (метод Дивии Чабры). Но , что интересно, она прослеживает очень тесную связь между мамой и ребенком. И назначая гомеопатические препараты для мамы, получает очень хорошие результаты у ребенка.
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
Добрый вечер!
Мы пропали, тяжелая неделя выдалась, репетируем в садике утренник)))
Соня, институт доктора Йонаша развалился, доктора разделились и каждый ведет сейчас свою практику, гомеопаты предлагают в лечении акупунктуру, гомеопатические средства, тестирование по Фоллю и так далее. Мы записаны к одному гомеопату. Спасибо всем за советы.
Сегодня пришли результаты на боррелию по методу ELISA - IgM и IgG негативные. Чем дальше в лес, тем больше вопросов.
Анализы ПЦР пока не готовы, очень надеюсь, что завтра будут.
Будем сдавать еще в Польше. Но абсолютно не знаю чего и думать((( :(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Iridor

Читатель
Сообщения
27
Лайки
29
Баллы
3
Неля, привет! Проверяли ли ко-инфекции, особенно эрлихиоз? Какие-то пересечения с вирусом EBV вроде есть у этой инфекции, тоже передается через укусы. Если нет боррелии, но азитромицин помогает - это повод смотреть в сторону PANDAS. По PANDAS и герпесам все-таки классный диагност Мальцев Д.В. в Киеве. К нему можно ехать без МРТ - он может и так все понять, а уже если потребует МРТ для постановки диагноза и назначений - в Киеве можно сделать у Рожковой З.З. в клинике Борис, там анестезию делает главный анестезиолог Украины, пропофолом, все очень щадяще, без откатов у тех, кого знаю и кто там делал. Знакомые по США, из Донецка, очень успешно лечат у него именно сочетание герпес+корь+PANDAS - сначала была антивирусная программа с фамвиром, интерфероном, а потом - внутривенные иммунглобулины. Конечно, сначала было проведено подробное обследование.
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
Всем здравствуйте!
Честно признаюсь не писала, потому что хотела дождаться уже результатов и какой то определенности!
Сначала напишу про Польшу: были мы у доктора Зубель, у меня не очень положительный отзыв, несмотря на то, что отзывы о ней здесь хорошие, я напишу только свое мнение. Доктор всю консультацию нас убеждала, что у нас нет никакого аутизма, что аутики в глаза не смотрят, на контакт не идут, на имя не отзываются, а наш вроде и с нами, да вот только не разговаривает :) Не понимаю зачем это было делать, если мы приехали совсем по другим вопросам.
Вообще чувствовала себя опять беспокойной мамашей, которую успокаивает врач. Мы рассказали про все наши исследования и наше лечение, в конце я немного пожалела, что я это сделала и что вообще про аутистические черты заикнулась. В конце мы получили ответ, что доктор может предположить 3 варианта:
1. Или у нас есть боррелиоз
2. Или его у нас нет
3. Или есть перекрестная реакция
Т.е. с чем приехали с тем и уехали. Доктор сказала, что причин отсутствия речи может быть куча, особенно с нашими металлами, глистами и так далее, посетовала как же мы измучали ребенка наверное процедурами, но согласилась, что главное это улучшения. Анализы в Познани нам делать не советовала из за того, что мы уже были на антибиотиках, посоветовала сдать анализы в Аугсбурге. Выдала кит для сдачи крови и отправки анализов в Германию. Ни о каких МРТ речи не было.
Мы потеряли опять время(((
Из всех дополнительных анализов, которые мы делали в Чехии - ПЦР на боррелию - отрицательно
ПЦР на 6, 7 и ЭБ - положительно, опять ЭБ вылез в активную форму.
Собирались мы отправить анализы в Аугсбург, вечером рассматриваю кит, пробирки, увидела дату на одной пробирке 2010/02, на другой 2011/01 и так далее. Консерванты в пробирках тягучие какие то. Звоню утром в Аугсбург, они мне говорят, что пробирки, которые мы получили от доктора Зубель, просроченные и как минимум им лет 6 уже. Вот на этом моменте я вообще расстроилась в докторе Зубель. Она нам по окончанию консультации не выдала ничего, никакой бумажки, что мы вообще у нее были, фактуры, ничего!!! Только просроченный кит для анализов(((
С Аугсбурга нам выслали новый кит, там совершенно другие пробирки, другие цены конечно же, за 6 лет то цены поднялись.
Послали почтой, пришло все очень быстро, мы отправили кровь только на боррелиоз и договорились с мужем, что пока не будем знать в каком направлении копать, не будем тратить деньги на бесполезные консультации докторов.
Короче, простите за испорченную положительную статистику доктора Зубель, но у нас вот так вышло и все это довольно не приятно, особенно когда речь идет о лечении РЕБЕНКА.
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
Анализы были готовы за 3 дня и высланы на майл, на консультацию мы тоже записаны, но ждать еще долго.
Анализ по методу Elispot-LTT - положительный , по иммуноблоту положительные IgM - OspC Bb (+), OspC Ba (+), p41 (+).
CD 57 мы повторяли опять в Чехии и чуть больше чем за месяц этот показатель упал со значения 193 на 133.
У моего ребенка боррелиоз(((
Причем идет угнетение иммунитета, антиген р41 уже положительный. Скорее всего это образование цист при применении азитромицина.
Вот такие у нас не очень хорошие дела(((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Грустно про Польшу.
А на какую дату у вас запись? Настрой боевой? Вам получается опять давить Герпесы +лечиться АБ по серьезному. Потом они выйдут из цист, и опять шарахнете АБ и будет улучшение!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
. Доктор всю консультацию нас убеждала, что у нас нет никакого аутизма, что аутики в глаза не смотрят, на контакт не идут, на имя не отзываются, а наш вроде и с нами, да вот только не разговаривает :) Не понимаю зачем это было делать, если мы приехали совсем по другим вопросам.
У моего ребенка боррелиоз(((

Неля- вот 2 цитаты из ваших сообщений. Я чего-то навероне не понимаю или что?
Доктор вам сказала- что у вас скорее всего нет аутизма. Теперь у вас на руках подтверждение того, что у малыша боррелиоз. И в чем же дело, почему вы недовольны консультацией? Доктор, по моему скромному мнению без анализов предвидела, что у ребенка другие проблемы- это плохо о ней свидетельствует? Не вижу логики?
А что касается кмплекта для анализов- действительно как-то странно слышать...Простите- а может у вас проблема была с переводчиком и появились какие-то неточности в коммуникации из-за этого?
 

Nela

Читатель
Сообщения
44
Лайки
28
Баллы
8
Мы записаны на 20 марта. Настрой то боевой, но вот надо действовать то сейчас, а то к марту это вообще все в хронь заляжет.
Я вот не знаю что сейчас то делать.
Зубель нам сказала, что если будет положительный результат, то начать Азитромицин и Метронидазол по 250 мг каждого, но принимать через день, один день азитромицин, один день метронидазол, и так далее чередовать препараты через день, но я сейчас не особо доверяю данному назначению
 
Сверху Снизу