1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите !, множественные эритемы у малыша после лечения..

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Smilo4ka, 23 сен 2018.

1. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    Писала тут в августе, но никто не откликнулся. Дочке годик, 28 июля вероятно укусил клещ, спустя 2 недели на месте укуса образовалась эритема, Прописали 2 недели приема амоксициллина 1,5мл*3 раза в сутки (250мл/5). Пропили - пошли к инфектционистцу - тот сказал , что дочь здоров а и не надо проверять, а если после проверки анализы будут положительны это ничего!!! Уехали в отпуск, спустя 16 дней после окончания приема антибиотика ( 11 сентября ) покусали комары, через неделю появилась некая сыпь, и 20 сентября (спустя 3 недели окончания приема антибиотика ) на местах всех укусов комаров появились эритемы - 15 штук. Температура держится 37, горячая голова, ребенок прячет глаза от солнца, чешет голову. Обратились за помощью, нам назначили кларитромицин 5мл 2 раза в сутки на 21 день. У нас нет хороших врачей, нет специалистов по боррелиозу и я не сплю не ем, боюсь упустить время. Болезнь перешла на вторую стадию так быстро даже на фоне лечения. Готовы отправится в польшу если там есть хорошие спецы, очень надесь на вас неравнодушные мамочки.

2. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    девочки, моей малышке годик, после укуса через 15 дней начали пить 2 недели антибиотик, затем через 3 недели у ребенка появилось 15 !!! эритем на местах укусов комаров, температура и прочие недомогания. Очень боюсь упустить время. Дайте совет , может контакты врача

3. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    267
    Реакция на укусы такая. Или вы думаете, что все 15 комаров заразили боррелиозом?

4. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    267
    Какая вторая стадия? Вы вообще анализы хоть раз сдавали? Клеща не было, клиники не было. Не всякая эритема боррелиозная. И 37 это нормальная температура для таких детей маленьких в период активности. Еще и 21 день кларитромицина, как можно так ребенка травить.

5. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    как, то есть как вторичные эритемы. Ребенок никогда не температурил без причин. Да и комары раньше кусали но никакиз эритем не появлялось. Анализы первые сдавали спустя 3 недели после укуса и появления первой эритемы, антитела были хотя маленькие. Клиника была - эритема разве не клиника?

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2018
  6. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    нет , я не думаю так конечно, думаю, что это ответ иммунтета на фоне боррелиоза. Комары и раньше кусали, но эритем не было..

7. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    267
    Вы анализы сдавали на боррелиоз? Есть фото первой эритемы и нынешних?

8. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    первая не оставляла сомнения в диагнозе. Фото первой самое последнее, на сгибе ножки , остальные вторичные. Анализ сдавали через 3 недели после укуса

Вложения:

9. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    267
    И какой был результат? Больше не сдавали? Я бы вообще предположила, что это реакции на укусы.

10. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    679
    Никакие это не реакции на укусы, самые что ни на есть классические боррелиозные эритемы. На что врач и отреагировал назначением амоксициллина. При таких эритемах сдавать дополнительно на антитела не имеет смысла, и так все понятно.

Не паникуйте, мамочка, это не вторая стадия. Но дальнейшее лечение необходимо. Я навскидку не знаю адреса детских врачей в Польше, поищите инфу в соответствующем разделе.

Melik и AAP нравится это.
  11. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    эритема без лечения увеличивалась на глазах и краснела, только после приема антибиотика она проходит, с этими тоже самое. я бы очень хотела ошибаться, но что если ошибаетесь вы ? если я сейчас не буду лечить ребенка потом никто не поможет

12. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    679
    Поищите адрес Doktor Żak в Гданьске.

13. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    спасибо большое , написала доктору. но не нахожу отзывов.

14. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    267
    Вы на форуме определенно найдете тех, кто скажет, что все эритемы боррелиозные.

15. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.869
    Хороший доктор, не переживайте

16. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    надеюсь он нас примет оперативно, спасибо

17. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    250
    Да, доктор хороший. Мои дети лечатся у нее. Принимает оперативно. Может без очереди и в 10 вечера и выходные принять. Сама видела детей приезжавших почти ночью с эритеиой, никому не отказывает. Мне очень нравится она, позитивная))
    --- Дополнено, 24 сен 2018 ---
    На письмо отвечает редко и не скоро((
    Общаюсь через переводчика. Могу дать ее телефон. Она сразу свяжется с Жак.

Vatrushka, Елена БВ и Olena нравится это.
  18. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    250
    Аня, про нашу Жак здесь идёт речь?)) А то может ещё появилась?

19. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    0
    здравствуйте, большое вам спасибо за ответ! дайте пожалуйста, а доктор говорит на английском? вы думаете мы можем просто прилететь к доктору без предварительного согласования?

20. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    250
    Да, нет, конечно, просто не надо. Но всегда, когда я прошу, даже если у нее выходной, она приезжает, например в пятницу вечером. Выходим от нее в 10 вечера и сидят в коридоре мама с сыном, ч удивиламь, переводчица сказала, что это срочно с эритеиой приехали, но по договоренности, думаю.
    --- Дополнено, 24 сен 2018 ---
    Позвоните Ирэн, я вам скину телефон в личку. Она свяжется с врачом быстрее вас,у нее есть ещё одна почта личная врача. Услуги ее всего 150 зло ых час.

Елена БВ нравится это.
Загрузка...