1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Помогите !, множественные эритемы у малыша после лечения..

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Smilo4ka, 23 сен 2018.

1. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    Писала тут в августе, но никто не откликнулся. Дочке годик, 28 июля вероятно укусил клещ, спустя 2 недели на месте укуса образовалась эритема, Прописали 2 недели приема амоксициллина 1,5мл*3 раза в сутки (250мл/5). Пропили - пошли к инфектционистцу - тот сказал , что дочь здоров а и не надо проверять, а если после проверки анализы будут положительны это ничего!!! Уехали в отпуск, спустя 16 дней после окончания приема антибиотика ( 11 сентября ) покусали комары, через неделю появилась некая сыпь, и 20 сентября (спустя 3 недели окончания приема антибиотика ) на местах всех укусов комаров появились эритемы - 15 штук. Температура держится 37, горячая голова, ребенок прячет глаза от солнца, чешет голову. Обратились за помощью, нам назначили кларитромицин 5мл 2 раза в сутки на 21 день. У нас нет хороших врачей, нет специалистов по боррелиозу и я не сплю не ем, боюсь упустить время. Болезнь перешла на вторую стадию так быстро даже на фоне лечения. Готовы отправится в польшу если там есть хорошие спецы, очень надесь на вас неравнодушные мамочки.

2. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    девочки, моей малышке годик, после укуса через 15 дней начали пить 2 недели антибиотик, затем через 3 недели у ребенка появилось 15 !!! эритем на местах укусов комаров, температура и прочие недомогания. Очень боюсь упустить время. Дайте совет , может контакты врача

3. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    296
    Реакция на укусы такая. Или вы думаете, что все 15 комаров заразили боррелиозом?

4. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Какая вторая стадия? Вы вообще анализы хоть раз сдавали? Клеща не было, клиники не было. Не всякая эритема боррелиозная. И 37 это нормальная температура для таких детей маленьких в период активности. Еще и 21 день кларитромицина, как можно так ребенка травить.

5. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    как, то есть как вторичные эритемы. Ребенок никогда не температурил без причин. Да и комары раньше кусали но никакиз эритем не появлялось. Анализы первые сдавали спустя 3 недели после укуса и появления первой эритемы, антитела были хотя маленькие. Клиника была - эритема разве не клиника?

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2018
  6. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    нет , я не думаю так конечно, думаю, что это ответ иммунтета на фоне боррелиоза. Комары и раньше кусали, но эритем не было..

7. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Вы анализы сдавали на боррелиоз? Есть фото первой эритемы и нынешних?

8. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    первая не оставляла сомнения в диагнозе. Фото первой самое последнее, на сгибе ножки , остальные вторичные. Анализ сдавали через 3 недели после укуса

Вложения:

9. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    И какой был результат? Больше не сдавали? Я бы вообще предположила, что это реакции на укусы.

10. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    700
    Никакие это не реакции на укусы, самые что ни на есть классические боррелиозные эритемы. На что врач и отреагировал назначением амоксициллина. При таких эритемах сдавать дополнительно на антитела не имеет смысла, и так все понятно.

Не паникуйте, мамочка, это не вторая стадия. Но дальнейшее лечение необходимо. Я навскидку не знаю адреса детских врачей в Польше, поищите инфу в соответствующем разделе.

Melik и AAP нравится это.
  11. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    эритема без лечения увеличивалась на глазах и краснела, только после приема антибиотика она проходит, с этими тоже самое. я бы очень хотела ошибаться, но что если ошибаетесь вы ? если я сейчас не буду лечить ребенка потом никто не поможет

12. ТаняКиев
    Оффлайн

ТаняКиев Известный человек

Симпатии:
    700
    Поищите адрес Doktor Żak в Гданьске.

13. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    спасибо большое , написала доктору. но не нахожу отзывов.

14. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Вы на форуме определенно найдете тех, кто скажет, что все эритемы боррелиозные.

15. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.889
    Хороший доктор, не переживайте

16. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    надеюсь он нас примет оперативно, спасибо

17. Melik
    Онлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    357
    Да, доктор хороший. Мои дети лечатся у нее. Принимает оперативно. Может без очереди и в 10 вечера и выходные принять. Сама видела детей приезжавших почти ночью с эритеиой, никому не отказывает. Мне очень нравится она, позитивная))
    --- Дополнено, 24 сен 2018 ---
    На письмо отвечает редко и не скоро((
    Общаюсь через переводчика. Могу дать ее телефон. Она сразу свяжется с Жак.

Vatrushka, Елена БВ и Olena нравится это.
  18. Melik
    Онлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    357
    Аня, про нашу Жак здесь идёт речь?)) А то может ещё появилась?

19. Smilo4ka
    Оффлайн

Smilo4ka Читатель

Симпатии:
    20
    здравствуйте, большое вам спасибо за ответ! дайте пожалуйста, а доктор говорит на английском? вы думаете мы можем просто прилететь к доктору без предварительного согласования?

20. Melik
    Онлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    357
    Да, нет, конечно, просто не надо. Но всегда, когда я прошу, даже если у нее выходной, она приезжает, например в пятницу вечером. Выходим от нее в 10 вечера и сидят в коридоре мама с сыном, ч удивиламь, переводчица сказала, что это срочно с эритеиой приехали, но по договоренности, думаю.
    --- Дополнено, 24 сен 2018 ---
    Позвоните Ирэн, я вам скину телефон в личку. Она свяжется с врачом быстрее вас,у нее есть ещё одна почта личная врача. Услуги ее всего 150 зло ых час.

Елена БВ нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление