• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите кто чем может

ddr555

Читатель
Сообщения
30
Лайки
0
Баллы
6
Добрый вечер!!! уважаемые форумчане, помогите разобраться с симптомами. Где я только не был. В 2011 году в августе месяце работал на мотокосе на старой ферме в Киевской области. Косил высокий сорняк. Где то через 10 дней , резко началась температура тела в районе 38.5 которая через 4 дня прошла и остался вечерний субфералитет (37,2-37,6) где то 1,5 мес. Общий анализ крови показал сильно заниженны сегментноядерные нейтрофилы, причем за 1,5 мес они падали и падали. Где то через месяц полтора начал ощущать онемение стоп по типу носка, только сяду сразу немеют и появились хронические боли в пояснице которые есть до сих пор. В марте 2012 года купил себе беговую дорожку и начал сбрасывать вес (был 120кг) и в апреле появились мышечные подёргивания в икроножных мышцах, даже я бы сказал не подёргивания а постоянные шевеления. Потом через месяц в бёдрах и над коленями начали дёргатся периодически (20 раз в день) , а в икрах до сих пор без перерыва. Сел на жёсткую диету , начались серьёзные головокружения по типу "вот-вот потеряю сознание" с шумом в ушах., которые прошли через 2 мес.
Делал 2 раза ЭНМГ - пирамидная недостаточность а так всё чисто. МРТ головного мозга (2012) чисто, МРТ поясницы- стеноз позвоночного канала и куча грыж с дегенеративными изминениями. Сейчас икры постоянно шевелятся , то больше то меньше, но на дощ и температуру тела усиливаются., также периодически где-то 20 раз в день может дёргать возле носа, губ, глаз,спины,живота и т.д
может это и повлияло на мои симптомы (фасцикуляции), а может в момент кошения травы я получил клеща и просто не заметил его? Никаких эритем не было и места укуса тоже.
Полазив на Ютюбе по поводу дёргалок на икрах и по всему телу насмотрелся роликов людей с такими же симптомами как у меня , то у всех находят болезнь лайма и люди лечатся по 5-6 раз в год и результат -0.
Ну разве бывает такое что не видя клеща заражаешся лаймом ? Так страшно читать статьи что у 40 % больных бас находят хронический лайм-борреллиоз. Помогите советом, стоит ли сдавать анализы если предположительно болезни 2,5 года? Есть ли 100% способ вылечить болезнь? У кого то из форумчан есть подобные симптомы как у меня? Буду благодарен за любую информацию.... Спасибо


P.S.
уже 3 года как знаю о хроническом гепатите с., но для него эти симптомы не характерны.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чем могу...:)
Я не буду оригинальничать и скажу, что хорошо бы сдать анализ ИФА в Инвитро. И сделать тестирование брт на Имедисе.
Кроме подергиваний внешне что-то есть? Зуд, уколы, пятна, прыщи?
 

ddr555

Читатель
Сообщения
30
Лайки
0
Баллы
6
зуд был по началу заболевания, по типу мурашек. прыщей нет, пятен тоже нет. А уколы немеют пальцы мизинцы ночью когда сплю.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
разве ИФА информативен в моем случае? 2,5 года уже.
А у вас вариантов-то немного... Может покажет, а может быть и нет...По- любому, нужно вначале знать, с чем имеешь дело, а потом уж думать как лечиться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
а вообще хроника лечится?

Вы про болезнь Лайма? Хронь - она и есть хронь. Легенды ходят и передаются из уст в уста:) , что кто-то , где-то вылечился. У нас на сайте таких пока не было. Поправьте меня, если я кого-то пропустила.
Если этим Лаймом заниматься, то можно жить .
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вам сначала надо установить чем же Вы болеете? Вы пишите, что не видели клеща. А на сайте процентов 50 больных тоже не видели. Хроника при Лайме лечится очень тяжело. Но можно добиться такого состояния, с которым вполне
можно жить. Есть ли вылечившиеся до конца, сказать нельзя. Сайту 1,5 лет. А после лечения (адекватного) должны пройти годы. А так есть несколько человек, которые сейчас чувствуют себя хорошо. Но прошло слишком мало времени.
Обязательно сдайте анализы, которые Вам посоветовали. И желательно одновременно в 2-х разных лабораториях.
На сайте есть Ваши земляки из Украины. Я думаю, что они Вам тоже что-то посоветуют.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Есть подобные симптомы... Надо сдавать анализы. Но вы пишите " общий анализ крови показал сильно заниженны сегментноядерные нейтрофилы", это может свидетельствовать о снижении иммунитета, что, в частности, может быть вызвано вирусами. Поэтому сдайте анализы на вирусы тоже.
 

ddr555

Читатель
Сообщения
30
Лайки
0
Баллы
6
фасцикуляции икроножных мышц постоянные у кого то есть?я не пойму тогда зачем сдавать анализы , лечится, если болезнь не излечима и после курса сразу же начинается заново.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
фасцикуляции икроножных мышц постоянные у кого то есть?я не пойму тогда зачем сдавать анализы , лечится, если болезнь не излечима и после курса сразу же начинается заново.
С чего вы это взяли?
 

ddr555

Читатель
Сообщения
30
Лайки
0
Баллы
6
ну мне же написали что болезнь в хронической стадии неизлечима. и симптоматика начинается у всех по разному у кого то через месяц у кого то через два
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
ну мне же написали что болезнь в хронической стадии неизлечима. и симптоматика начинается у всех по разному у кого то через месяц у кого то через два
Я Вам этого не писала!!!! Может кто-то другой?!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ну мне же написали что болезнь в хронической стадии неизлечима. и симптоматика начинается у всех по разному у кого то через месяц у кого то через два
Да, может быть, но это не очень известно. Я знаю людей, которые лечились от глубокой хрони, но сейчас чувтвуют себя хорошо. Правда, еще рано говорить, что возврата быть не может. Но тем не менее, они нормально живут и работают.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На сайте был парень. 8 лет Лайма. 2 месяца лечения. Уже почти год у него все хорошо (ТТТ) ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ну мне же написали что болезнь в хронической стадии неизлечима. и симптоматика начинается у всех по разному у кого то через месяц у кого то через два

Так люди и лечатся. И живут от курса до курса. Периодически что-то пьют, колют... А в промежутках между курсами работают и радуются, что им хорошо.
 
Сверху Снизу