• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Помогите интерпретировать результаты анализов.

Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, после укуса зараженного клеща 24 августа сдавали анализы, результаты были: сомнительно, симптомов никаких не было. Ждали, затем пересдали анализы, была плохая динамика, цифры увеличились. Провели а/б-терапию ребенку( 14 дней цефтриаксон в/м), после этого сдали анализы. Результаты:
Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител класса IgM к антигенам Borrelia burgdorferi sensu stricto, B.afzelii и B.garinii) 0.247 Менее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено индекс позитивности
Anti-Borrelia IgG (количественное определение антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu stricto, B.afzelii, B.garinii и рекомбинантному антигену VIsE B.burgdorferi) 7.53 До 16 - отрицательный;
от 16 до 22 - сомнительный;
от 22 - положительный ОЕд/мл


Можно ли считать это победой? РЕзультаты вроде ниже референсных. Или нужно, чтобы были нули?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Сейчас анализы хорошие. Но после болезни детей наблюдают не менее 2 лет. На первом году анализы сдают раз в 3 месяца.На втором году - раз в 6 месяцев.
 
Сверху Снизу