Помогите интерпретировать Иммуночип

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Помогите интерпретировать Иммуночип, сделанный в СМД. Клещ укусил 2 июня 2013 г. Страдаю хронической почечной недостаточностью. Большой вопрос: смогу ли принимать антибиотики. Что мне делать? Помогите.
 

Вложения

  • Иммуночип.doc
    88,5 KB · Просмотры: 506

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ох, мы не доХтуры.... Ну вот полазила немного "Иммуноглобулины класса G вырабатываются против целого ряда боррелиозных антигенов, пик синтеза данного класса антител приходится на 6–8-ю неделю после начала инфекции. Их наличие, как правило, характеризует острую диссеминированную или хроническую органную манифестацию инфекции (II и III стадии). Выявление IgG при раннем боррелиозе, при отсутствии IgM и клинической симптоматики заболевания, возможно, указывает на предшествующий контакт с боррелиями, который пациент не зафиксировал вследствие бессимптомного или абортивного течения инфекции."


https://borrelioz.com/forum/resources/kleschevye-borreliozy-bolezn-lajma.10/

Может кто то еще отзовется, я пока больше ничего не нашла.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Iris, чисто по этому анализу Вам лечение не назначат. Но если у Вас есть эритема, температура более 37,0 (мерить надо термометром!), то нужно ужЕ бежать к инфекционисту. Кроме того, нужно пересдать анализ по методу, в котором определяются титры(ИФА, или ELISA, или РНИФ, или др.), для того, чтобы можно было убедиться, что есть инфекция. И, кроме того, в будущем надо будет контролировать динамику течения болезни по титрам (Разумеется, если Вы больны).
 
Последнее редактирование:

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Большое спасибо за отклики. На месте укуса эритемы не было, но укус держится до сих пор (розовое пятнышко 3-5 мм.). Каким было с самого начала, таким и осталось. Примерно через 10 дней после присасывания было какое-то мутное состояние: температура 35.5, слабость, боль в суставах и мышцах, ноги ватные. Две недели назад появилась небольшая сыпь, но конечно не такая как на картинках. Плохо то, что при удалении клеща я повредила ему брюшко металлическим пинцетом, но достать его так и не смогла, место было не удобное. Так и поехала с мертвым клещом в травмпункт. Потом прочитала, что это увеличивает вероятность заражения, так как боррелии у клеща находятся в брюшке. Температуры выше 37 не было. Вообще, смазанная какая- то картина. Возможно, ли лечение без антибиотиков? Такими длительными курсами я окончательно посажу почки. Вот что удручает.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ириш, в вашем случае нам сложно что то подсказать, конечно АБ сначала, а потом все остальное. Но у вас может и нет БЛ, Вячеслав прав, диагноз не поставят. Посоветуйтесь с Соней, она принимает гомеопатию, и по моему Анна Москва ездила к очень хорошему гомеопату, если я не ошибаюсь. Сейчас форумчане выскажут свое мнение, но врачей на форуме нет, все мы здесь болеющие или переболевшие.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вам обязательно надо пересдать анализ как я писал выше. Есть на то еще одна причина. В вашем анализе не представлены результаты исследования на геномный вид Borrelia burgdorferi sensu stricto.

Лечение боррелиоза без антибиотиков возможно. Анна_Москва и др. писали о протоколе Бохнера (на травах). О нём может рассказать Julia Göteborg. Соня успешно лечилась многими методами без антибиотиков.
 
Последнее редактирование модератором:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Вам обязательно надо пересдать анализ как я писал выше. Есть на то еще одна причина. В вашем анализе не представлены результаты исследования на геномный вид Borrelia burgdorferi sensu stricto.

Лечение боррелиоза без антибиотиков возможно. Анна_Москва и др. писали о протоколе Бохнера (на травах). О нём может рассказать Julia Göteborg. Соня успешно лечилась многими методами без антибиотиков.
Также может, я думаю, подсказать Галина. Галина принимала непосредственное участие в переводе и издании книги Бухнера в польше.
 
Последнее редактирование:

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Премного благодарна за ответы и советы. Сегодня получила ответ из п-ки по месту работы. Название лаборатории стоит - НАКФФ - Национальное агенство клинической фармакологии и фармации. Результат - Ig G и Ig M - антитела не выявлены. Показала результат анализа из СМФ инфекционисту. Она сказала, что лечение не требуется, так как это, возможно, оставшийся хвост после ранее перенесённого укуса. Мне только не понятно: если в анализе найдены антитела к одному из видов боррелий, то почему результат сомнительный, а не положительный? Через месяц конечно, как рекомендовано в анализе, пересдам. Если сданный мной анализ в п-ке без титров, значит это не ИФА?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У вас "качественный" анализ без титров, я тоже так попала один раз на такой анализ, хотя мне нужно было количественный, т.е. отслеживать падение титров. Вообще, думаю, если у вас проблемы с почками, значит может и иммунитет быть слабым... может, соответственно, и анализ не показывать? Таких случаев полно, люди больны, а анализ отрицательный. Не нравится мне ваше состояние после укуса, сейчас вот опять прочла ваш пост и неспокойно как то... Честное слово, и не знаю что и подсказать из за проблем с почками,так то я (перенеся эту болячку) начала б принимать АБ по любому....
 

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Боюсь я принимать АБ. Коротким курсом только усугублю положение. Был опыт принятия Сумамеда (Азитромицин) во время гриппа, осложнившегося евстахиитом. Выпила всего 3 капсулы, а как почки ныли. Одна только надежда то что может всё-таки не заразилась. Прям вся в растерянности.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Коротким нет смысла. Почему то Анна Москва не отвечает. Поищите на форуме, вроде она писала про гомеопата. Очень хорошая врач.
 

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
А если попробывать БРТ с гомеопатией. Или это при боррелиозе не серьёзно? Отзовитесь, если есть кто-нибудь с почечными проблемами!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ириш, конечно при БЛ сначала АБ, а потом все сопутствуюшее. Вроде никто тут не писал про проблемы с почками, может я ошибаюсь и кто то отзовется. А вот Соня точно лечится у гомеопата и БРТ тоже. Напишите ей.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Не за что, напишите Соне в личку, она может не увидеть и не отслеживать вашу тему, совершенно не подозревая, что вам нужна помощь.
 

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Сейчас симптомов нет. Хочу пересдать Иммуночип и сдать ИФА в СМД. Если и заразилась, то сейчас, наверное, у меня латентное течение. Поэтому с антибиотиками не спешу. Да ещё учитывая мои отягчающие обстоятельства. Вот у Кристи латентное течение, и АБ она не принимает.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сейчас симптомов нет. Хочу пересдать Иммуночип и сдать ИФА в СМД. Если и заразилась, то сейчас, наверное, у меня латентное течение. Поэтому с антибиотиками не спешу. Да ещё учитывая мои отягчающие обстоятельства. Вот у Кристи латентное течение, и АБ она не принимает.
О латентном течении можно говорить, если срок болезни большой и нет симптомов или очень незначительные. У Вас не тот случай.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сейчас перечитала вашу темку и обратила внимание, вы ж понесли клеща (пусть и мервого) на анализ, где анализ???
 

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Клеща мне удалили в травмпункте. Там же меня уверили, что мертвых клещей ни исследование не берут. Клещ был выброшен. Только сказали что, если будет гриппоподобное состояние обратиться к инфекционисту. По энцефалиту сказали, что район где я подцепила клеща, не эндемичный по энцефалиту. Вакцинация не требуется. Про СМД медики ничего не знают.
У меня сомнительный результат по IgG. Инфекционист сказала, что возможно это серологический хвост от старого заражения. А Вячеслав говорит, что не тот случай, что у Кристи.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А Вячеслав говорит, что не тот случай, что у Кристи.

Вы пишите, что клещ укусил 2 июня 2013 г. Для боррелиоза это недавно. Я лишь решил уточнить, что отсутствие симптомов от укуса данного клеща не есть латентное течение инфекции(если она вдруг есть), а также поводом успокоится и ничего не делать и ждать пока появятся боли и пр.
Более вероятно, что у Вас нет инфекции.
 
Сверху Снизу