Помогите интерпретировать Иммуночип

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Спасибо Вам, Вячеслав - успокоили. Раньше я на себе клещей никогда не ловила. Вообще увидела как выглядит клещ первый раз в жизни. Но на форуме много людей, не зафиксировавших на себе клеща, т. к. укус безболезен. Может и у меня что-то было. Два года назад приехала из Карелии с красными пятнами, похожими на те, что у Дениса. Подумала на мошки. На даче регулярно косим траву. Соседа по даче за 2 года клещи кусали 3 раза. В лес не ходил, был только на участке. Говорит, ничего не было. Начинаю разлюбливать дачу. Всё детство проводили на даче. С мая-по август ходили по полям, лесам, лугам, кувыркалить, играли в траве. Никаких клещей не было и клещевых инфекций. Сейчас жалею, что не приняла юнидокс в первые 72 часа всего 5 дней.
 
Последнее редактирование:

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте, форумчане! Выскажите пожалуйста своё мнение по моим анализам. Укус клеща 2 июня 2013 г. Первый анализ - иммуночип от 07.07.2013
Ig M не обнаружено, результат - не обнаружено; Ig G обнаружено OspC B. afzelii, результат - сомнительно. Рекомендация пересдать иммуночип через месяц. Пересдала через полтора месяца. Сегодня получила результат иммуночипа - точно такой же. Плюс сдала ИФА, там же в CMD. Результат - Ig M - мой 0, 12 (Mенее 0.8 - не обнаружено; от 0.8 до 1.1 - сомнительно; от 1.1 - обнаружено); Ig G - мой 12 (До 16 - отрицательный; от 16 до 22 - сомнительный; от 22 - положительный) - т. е. ИФА отрицательный. До укуса температура тела была 36.6-36.8, а стала 36.0 Что сие может значить?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
По анализу у Вас нет боррелиоза.
Причин пониженной температуры может быть очень много (она у Вас на нижней границе нормы). Можете погуглить в Интернете и выбрать подходящие))
А есть боррелиозные симптомы?

Если нет, то позже еще пересдайте анализ. Хотя бы до пол года надо следить за самочувствием и т.д.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Понижение температуры это скорее всего упадок сил, сосуды или погода. При боррелиозе еще никто не писал про понижение температуры, скорее наоборот - повышение до 37 - 37.4. Я бы не переживал. Нормально питайтесь, побольше гуляйте и дышите свежим воздухом, будет вам 36.6

Сдайте в ИНВИТРО - ИФА к igM, igG и иммуноблот. Скорее всего все будет отрицательно. Но нужно сдать для личного успокоения и повышения температуры до 36.6!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понижение температуры это скорее всего упадок сил, сосуды или погода. При боррелиозе еще никто не писал про понижение температуры, скорее наоборот - повышение до 37 - 37.4. Я бы не переживал. Нормально питайтесь, побольше гуляйте и дышите свежим воздухом, будет вам 36.6
Как это никто не писал?
При боррелиозе температура при свежей инфекции чаще субфебрильная. А на более поздних стадиях она бывает пониженной, но не всегда. Бывает и нормальной.

Вот у меня она плавает 35,6- 36, 4. И это не только у меня.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Я имел ввиду температуру при свежей инфекции. При хронике понятно, что она может быть разной. Пардоньте, что не дописал
 

Iris

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Спасибо за Ваши мнения. Но мне не дает покоя обнаруженные в двух Иммуночипах от 7.07.2013 и 20.08. 2013 в Ig G антитела к OspC B. afzelii. Ну как так может быть обнаружено и сомнительно?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за Ваши мнения. Но мне не дает покоя обнаруженные в двух Иммуночипах от 7.07.2013 и 20.08. 2013 в Ig G антитела к OspC B. afzelii. Ну как так может быть обнаружено и сомнительно?
В диагностике очень много неоднозначностей. Эти белки могут принадлежать каким-то другим спирохетам. А этих разного рода спирохет есть сотни, а может и тысячи.
Даже положительные анализы при многих инфекциях не на 100% подтверждают инфекцию.

Вы бы лучше успокоились и наконец написали есть ли у Вас боррелиозные симптомы.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я имел ввиду температуру при свежей инфекции. При хронике понятно, что она может быть разной. Пардоньте, что не дописал
Я забыла написать в своей истории, что когда сняла клеща, на другой день температура была 35.7. И так несколько дней.
А при манифистации болезни -37,8. Кто - то еще писал об этом.
 
Сверху Снизу