• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Помогите интерпретировать анализ Елиспот

Sashq

Читатель
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Мне инфекционист брал какой-то анализ специфический чтобы исключить стрептококовую инфекцию!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
она мне ставит реактивные артрологии после перенесенной иппп),
Вот, оказывается Вам уже НЕ боррелиоз и или иерсиниоз ставят. Иппп вполне подходят на причину, но все же ревматоидные надо исключать. Если положат на обследование, там все и назначат. Не думаю, что сейчас стоит бегом тратить средства на диагностику по интернету, тем более, что Вы уже проверялись на боррелиоз и иерсиниоз. Подождите других исследований.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Так человек вроде сдал.... но его уже убеждают, что у него ничего нет при положительном элиспоте)))) и без других анализов и из других лаб. не учитывая косяки лаб и вообще 60-70% достоверность ифа. но ... уже влепили что ничего нет...заговор однако
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.305
Лайки
7.919
Баллы
128
А что с непонятным пятном на ноге в августе? Про него уже забыли?
Нет фото этого пятна?
 

Sashq

Читатель
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
А что с непонятным пятном на ноге в августе? Про него уже забыли?
Нет фото этого пятна?
Нет к сожалению, маму кусал лаймовый клещ, было белое кольцо, тут такого не было, просто красное и потом эта штука стала жёлтым синяком здоровым.
 

Sashq

Читатель
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Я все равно планирую ещё один курс АТБ, чтобы добить свое зпп вместе с микоплазмой пневмонией. Думаю 2 мес, докси или миноциклин+ макролид+ добавлю от пленок что-нибудь.
 

RomaRoma

Читатель
Сообщения
76
Лайки
42
Баллы
18
Нет к сожалению, маму кусал лаймовый клещ, было белое кольцо, тут такого не было, просто красное и потом эта штука стала жёлтым синяком здоровым.
Учитывайте что есть боррелиоз миямотои который может вообще не светиться нигде, в России анализов на него нет.
 

Sashq

Читатель
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3

Вложения

  • Screenshot_20221201-172923.png
    Screenshot_20221201-172923.png
    551,3 KB · Просмотры: 20

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Ну надо читать литературу научную, тогда вопросов не будет возникать
Вы на форум пришли поумничать? новичек с тремя сообщениями? поэтому и спрашиваю - откуда вы такой умный взялись?:))) Форум не первый день существует и информации куча. Раз вы не отсюда... то откуда?))) Сошлетесь может цитатку на что прочитали...научного?
 

Sashq

Читатель
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Вы на форум пришли поумничать? новичек с тремя сообщениями? поэтому и спрашиваю - откуда вы такой умный взялись?:))) Форум не первый день существует и информации куча. Раз вы не отсюда... то откуда?))) Сошлетесь может цитатку на что прочитали...научного?
Что скажете про имуноблот?
 

Вложения

  • Screenshot_20221201-172923.png
    Screenshot_20221201-172923.png
    551,3 KB · Просмотры: 13

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что скажете про имуноблот?
Отрицательный. Смысл в пересдаче других анализов на боррелиоз мягко говоря минимальный. Только успокаивать интернет «специалистов» за свой счёт. Вы ревмопробы сдавали?
 

Sashq

Читатель
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Отрицательный. Смысл в пересдаче других анализов на боррелиоз мягко говоря минимальный. Только успокаивать интернет «специалистов» за свой счёт. Вы ревмопробы сдавали?
Сегодня был у ревматолога, завтра поеду утром кровь сдавать На ревмадела, голова ещё стала болеть сегодня, раньше такое было крайне редко.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
про инфекции они и слышать не хотят , а инфекционист говорит что вы всех убили антибиотиками)
Ну так анализы на них отрицательные, что там антибиотиками долбить? А вот реактивный артрит надо смотреть. Лечение другое.
 

Sashq

Читатель
Сообщения
20
Лайки
5
Баллы
3
Ну так анализы на них отрицательные, что там антибиотиками долбить? А вот реактивный артрит надо смотреть. Лечение другое.
Сд57 только в два раза ниже минимума, и микоплазма пневмония ига положительная.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сд57 только в два раза ниже минимума, и микоплазма пневмония ига положительная.
Я видела. Сд не специфический показатель, и этот анализ на микоплазму не говорит о ее наличии. Ее как раз проверить элементарно, сдайте мокроту ПЦР методом.
 
Сверху Снизу