помогают ли антибиотики

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И Настя , и ее маленький сын лечились комплексно. И очень радостно , что им удалось вырваться. Пусть у них все будет хорошо!
У них очень большая и интересная история, можно целую книгу написать. Может быть она однажды это сделает :)
Это неправда. Симптомы прошли у Насти от антибиотиков, во время их приёма. А теперь она восстанавливается природными средствами.

Удивляет, на какую ложь способны некоторые люди, чтобы очернить антибиотики.



Я начала лечение на 8 день после укуса, все по рекомендациям ILADS, но симптомы не проходили.

К М. попала на прием после двух месяцев лечения. Он назначил бактрим, тетрациклин и тини пульсом 2 через 5 еще до результатов анализов.

После результатов по бартонелле лечение не изменил, но сказал, что придется это пить долго. Должна сказать, что это жжение в конечностях стало проходить буквально на след день.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Это неправда. Симптомы прошли у Насти от антибиотиков, во время их приёма. А теперь она восстанавливается природными средствами.

Удивляется, на какую ложь способны некоторые люди, чтобы очернить антибиотики.

Ну, лично я к антибиотикам отношусь хорошо. Правильно подобранные АБ в комплексной терапии даже хроникам помогают, чего уж говорить про острые случаи . Когда к АБ добавлять гомеопатию, нозоды и частоты , то острый случай лечится примерно за полтора месяца . Потом еще месяц на восстановление уже без Аб , только на гомеопатии.

С Настей мы знакомы с прошлого года. Но мне кажется, что обсуждать это без нее как-то некрасиво. Лана, если тебе необходимо выяснить как вылечилась Настя, то приглашай ее в беседу.
А если нужно просто поспорить, то так и скажи.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я тоже знакома с Настей лично. Но я не буду намекать здесь, о чем мы общались - как это очень некрасиво делаешь ты. Я просто привела цитату с форума.

А тебе крыть нечем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Еще я так и не отважилась рассказать ему про эксперименты с огневкой. Хотя у меня ощущение, что из всего этого добра она больше всего помогает.

Все-таки будет лучше, если Настя сама расскажет про себя.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Все ясно. Я так и думала, что тебе очередной раз нужно поспорить. Всего хорошего!
Вместо того, чтобы порадоваться, что человек вылечил свои симптомы антибиотиками, ты зачем то споришь. А спорить совершено не о чем - ситуация очевидна. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
И честно говоря, я лечусь всеми возможными способами) что-то точно помогает, а что - это конечно вопрос)
Вместо того, чтобы пригласить Настю к разговору, ты продолжаешь ее обсуждать.
Ситуация действительно очевидная: Настя пишет, что лечилась разными способами.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И к тому же у Насти был свежий укус. Никто не спорит, что аб помогают при свежем укусе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
И к тому же у Насти был свежий укус. Никто не спорит, что аб помогают при свежем укусе.
Аб и при хрони могут помочь, вот только подбирать лечение нужно строго индивидуально.
Если , например, у хроника уже образовались очаги воспаления, то АБ могут помочь их убрать, тем самым улучшить общее состояние и повысить силы организма. Но если АБ подобран неправильно, то это может привести к катастрофическим последствиям : и хронь останется, и другие болезни будут продолжаться, да еще хуже все станет.
Мы здесь уже видели примеры как удаляли желчные, и как прекращали прием лекарств в силу их непереносимости.
Еще раз :
- только комплексное лечение. Ни один метод в одиночку не вылечит хронь.
- только индивидуально подобранными препаратами
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы просто не понимаете что читаете:)
Сапи указала на то что при воздействиит аб спирохеты переходят в раунд формы. И измерила какое их там соотнашение. У спирахзеты есть такое понятие как блебинг это когда на теле спирохет начинают образовываться раунд формы. Но во первых не все белбы переходя в полно функциональную раунд форму во в вторых не все отдельно стаящии раунд формы переходят в спирохеты исследовании отслеживающих это я лично не видел. Основной аргумент ИДСА был в том что раунд формы это не персистеры , а не функциональные остатки. И очень долго это утвержедние не опратистовывалось так что в нем есть зерно какое то. Конкретных цифр пока не идса ни иладс не дают.
Я действительно не понимаю что читаю.. Что это Вы тут накрутили? :unsure: Блебы - это одно, а круглые (раунд) формы - это спрятанные под оболочкой спирохеты или принявшие другие недоступные формы.. Разве блебы переходят в раунд форму? :unsure:
Но утверждать что аб способтвует размножению это сильно)
Я берусь утверждать. То, что аб способствует персистенции - это факт. Причем делают это сразу, мгновенно. И совсем скоро используемые антибиотики уже не достают изменившиеся спирохеты, у которых для этого масса механизмов. Поэтому я не знаю, что тут квасят месяцами и даже годами, и не знаю как и что нужно говорить чтобы это дошло, мне кажется это предельно простым к пониманию... А некоторые L- формы способны к размножению.
Поэтому также остается загадкой, что такое "адекватные курсы", так как при таком раскладе вещей никакие курсы этими средствами не могут быть адекватными..
Проблема хронизации боррелиоза связана не сколько с другими вещами прямой связи такой нету..))
Да, кислорода на них нету.. Они боятся кислорода и не могут в нем дышать :)
Антибиотики тоже устраивают им оксидативный стресс, однако для этого им нужно много чего еще убить, нет?
А тетрациклины так же как и бвт имеет ряд побочных эффектов иммуномодулирующих которые используются но что об эффективности одного что другого в моно варианте данных маловато.
Например Фаллон испрользуют миноциклин у психический больных без признаков бактериально инфекции из за его способности балансировать цитокины он отдельно об этом говорил что на свете мало более эффективны иммуномодуляторв для цнс с таким соотнашением эффективность вс риск как у мино.
Да-да, "лечит и иммуномодулирует", попутно закатывая в асфальт все остальное.. А почему Фаллон, "иммуномодулируя" тетрациклинами, не интересуется состоянием большей части иммунной системы и химии организма, Вы не знаете? И почему это вообще никого не интересует?
Просто пример с тем же бвт если к бвт принимать куркумин это весь эффект бвт сведет на нет. Вот с аб точно так же запил докси молоком и потом ругаешся на форуме что не работают аб..))
Это да. Тетрациклины связывают активный кальций, поэтому и зубы темнеют, кстати (и не только от тетрациклинов), а кальций - один из основных антиоксидантов в организме, которого и так не хватает даже здоровым, не говоря уже о больных. Что получаем? "Необходимый" оксидативный стресс, рушащий все вокруг и иммунитет заодно.. Это не тот же самый естественный кислородный взрыв, нет.. Это его дерьмовая имитация. Зато "патоген" убит! Как бы. Вот так и "работают" антибиотики - каждый на свой лад.
@Muss, прекратите пожалуйста оффтопить, мы вас услышали в сабжевой теме!
Вы ошиблись адресом. Посмотрите сообщения выше.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это вы несете этот миф красной линии через весь форум и предлогаете малограмотным людям алтернативную диагностику способную ставить диагнозы не одушевленым предметам.)
Я как раз пытаюсь доенести тот месседж что да много чего мы не знаем но многое известно что не все могут сразу найти ответы но если систематизировать текущие заниние которые есть то многие могут поправиться без чудо методик делая простые разумные вещи с какой ни какой доказательной базой под собой.
С никакой доказательной базой. Потому что дальнейшая "база" уже показывает, что из себя представляет озвучиваемые Вами факты и их т.н. база: всё с точностью до наоборот. Антибиотики рестриктируются все больше, по телевидению все чаще выступают всякие "специалисты" с заявлениями почему нельзя использовать антибиотики: резистенция, опасность для еще незаболевших, "помогает" только на короткое время, а дальше все еще больше усложняется, и пр. И всё пытаются объясниться и оправдаться позаковырестей, чтобы никто не понял, что они же сами до всего этого и довели.. Зато было "доказано".. Простые разумные вещи.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Антибиотики убивают бактерии. А физио и прочие полумеры, без АБ лечения или после недостаточного АБ лечения - вот это загоняет бактерии вглубь. Если конечно, вы пьете правильные антибиотики, правильные дозы и сроки. Чтобы вытащить затаившихся бактерий "из глубины", используют тинидазол, ацц и схемы с пирогиналом (чтобы вызвать обострение).
Мечты, мечты, где ваша сладость..
"правильные антибиотики, правильные дозы" - что-то очень знакомое.. Песня такая была, нет? )
Да. Сначала должно быть длительное лечение антибиотиками, возможно, даже в стационаре. Полгода, год - сколько потребуется. Потом длительное физиолечение. Потом санаторно-курортное лечение. Потом просто жизнь и человек почувствует себя выздоровевшим. Но ни физио, ни санаторий НЕ убьют инфекта. А без аб инфект просто притихнет и загонится вглубь.
Неудержимый полет фантазии.)) "Сколько потребуется". А для чего потребуется, и сколько, собственно?)) Инфект притихнет и загонится вглубь как раз с аб. А еще изменится и станет более сильным. И при этом еще три четверти иммунитета помашет ручкой. И лечится вам - не перелечится.. А что дальше - уже виднеется - "прозрения" специалистов описала выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу