помогают ли антибиотики

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Выздоровление приходит не прямо сразу после антибиотиков. Нужно время, чтобы организм восстановился. Думаю, что не имеет большого значения, будешь ты после антибиотиков пить фито с ихерба или делать брт. Или не делать НИЧЕГО. Все равно результат будет одинков.
Где-то я уже это слышала;)
Лана, Вы сейчас про какое выздоровление говорите? Про острый случай или про хронический. Надеюсь, Вы понимаете, что подход к лечению сильно отличается.
1. Для острого случая: можно попить АБ пару месяцев как сделала Габузда и ждать когда отпустит.
Когда отпустит? И отпустит ли вообще - Это все индивидуально.
Большинство острых случаев в результате переходят на комплексное лечение и правильно делают. Так надежней и безопасней.
2. Лечение хроничекого боррелиоза без комплексной терапии я даже не рассматриваю. Это тупик.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
То есть, не имея собственного опыта лечения хрон. боррелиоза антибиотиками тем не менее вы- Соня и Muss - стали противниками этого метода.

Вы говорите про лечение АБ? Таисс, а давайте Вы приведете цитату, которая бы подтвердила Ваш тезис о том, что " Соня стала противником этого метода".
Я никак не могу понять как можно называть " противником" того, кто ЭТИМ антибиотиками в комплексе с другими доступными методами лечил и главное полностью вылечил двух человек? Вот КАК??:):)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Где-то я уже это слышала;)
Лана, Вы сейчас про какое выздоровление говорите? Про острый случай или про хронический. Надеюсь, Вы понимаете, что подход к лечению сильно отличается.
1. Для острого случая: можно попить АБ пару месяцев как сделала Габузда и ждать когда отпустит.
Когда отпустит? И отпустит ли вообще - Это все индивидуально.
Большинство острых случаев в результате переходят на комплексное лечение и правильно делают. Так надежней и безопасней.
2. Лечение хроничекого боррелиоза без комплексной терапии я даже не рассматриваю. Это тупик.
Да. Сначала должно быть длительное лечение антибиотиками, возможно, даже в стационаре. Полгода, год - сколько потребуется. Потом длительное физиолечение. Потом санаторно-курортное лечение. Потом просто жизнь и человек почувствует себя выздоровевшим. Но ни физио, ни санаторий НЕ убьют инфекта. А без аб инфект просто притихнет и загонится вглубь.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вы говорите про лечение АБ? Таисс, а давайте Вы приведете цитату, которая бы подтвердила Ваш тезис о том, что " Соня стала противником этого метода".
Я никак не могу понять как можно называть " противником" того, кто ЭТИМ антибиотиками в комплексе с другими доступными методами лечил и главное полностью вылечил двух человек? Вот КАК??:):)
Соня,не лукавьте. Вы помогли выздороветь людям с помощью АБ при ОСТРОМ боррелиозе. А при ХРОНИЧЕСКОМ боррелиозе вы сами АБ не лечились ( по известным причинам) ,а использовали гомеопатию ,БРТ, АСД, огневку. И на страницах форума вы так же проповедуете альтернативные методы лечения ХРОНИЧЕСКОГО Лайма . ,но не антибиотикотерапию .
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И вы забыли Julia Göterborg. Настоящий исследователь этого форума!
Пытаться лечить хрон. Лайм антибиотиками можно и 5 дней и полгода! У вас какой по длительности был курс АБ ,что вы сделали вывод,что он вам не помог?
Я была чуть больше месяца, но дело не в том, что он не помог. Дело в том, что это дорога в никуда. Не вижу никого на форуме, кто выздоровел от различных комбинаций аб при хрони. А лечиться так 15 лет считаю нецелесообразным.
Да. Сначала должно быть длительное лечение антибиотиками, возможно, даже в стационаре. Полгода, год - сколько потребуется. Потом длительное физиолечение. Потом санаторно-курортное лечение. Потом просто жизнь и человек почувствует себя выздоровевшим. Но ни физио, ни санаторий НЕ убьют инфекта. А без аб инфект просто притихнет и загонится вглубь.
А не аб ли загоняют его вглубь?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А не аб ли загоняют его вглубь?
Антибиотики убивают бактерии. А физио и прочие полумеры, без АБ лечения или после недостаточного АБ лечения - вот это загоняет бактерии вглубь. Если конечно, вы пьете правильные антибиотики, правильные дозы и сроки. Чтобы вытащить затаившихся бактерий "из глубины", используют тинидазол, ацц и схемы с пирогиналом (чтобы вызвать обострение).

Так всегда лечили больных туберкулезом например. Год в стационаре антибиотики и физио. Потом все лето в санатории - физио, климатолечнние и отдых. К осени человек был трудоспособен. Лайм не менее серьезная болезнь, чем туберкулез, только менее заразная. Но сейчас разрушается даже система былого туберкулезного лечения, сокращают сроки стационарного лечения до 6-3 месяцев (за это время антибиотиками туб не вылечишь), закрывают санатории. Тубезкулез - очень дорого лечить, недаром его называли "панской" болезнью

А Лайм и вовсе болезнь богачей, т.к. лечить ее приходится за свой счет.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Антибиотики убивают бактерии. А физио и прочие полумеры, без АБ лечения или после недостаточного АБ лечения - вот это загоняет бактерии вглубь. Если конечно, вы пьете правильные антибиотики, правильные дозы и сроки. Чтобы вытащить затаившихся бактерий "из глубины", используют тинидазол, ацц и схемы с пирогиналом (чтобы вызвать обострение).

Так всегда лечили больных туберкулезом например. Год в стационаре антибиотики и физио. Потом все лето в санатории - физио, климатолечнние и отдых. К осени человек был трудоспособен. Лайм не менее серьезная болезнь, чем туберкулез, только менее заразная. Но сейчас разрушается даже система былого туберкулезного лечения, сокращают сроки стационарного лечения до 6-3 месяцев (за это время антибиотиками туб не вылечишь), закрывают санатории. Тубезкулез - очень дорого лечить, недаром его называли "панской" болезнью

А Лайм и вовсе болезнь богачей, т.к. лечить ее приходится за свой счет.
Лана, что такое достаточное аб?
И аб убивают бактерии, со спипохетами там все как-то сложнее.
Я пила и тинидазол и докси и амокси и мино и решила, что с меня хватит. Ещё ы три года переболела гепатитом А, и буквально зеленела от всех этих схем. Теперь вот жалюсь. Печень в порядке и улучшения и на лицо и на все другие части тела тоже) Поэтому. .
И
Антибиотики убивают бактерии. А физио и прочие полумеры, без АБ лечения или после недостаточного АБ лечения - вот это загоняет бактерии вглубь. Если конечно, вы пьете правильные антибиотики, правильные дозы и сроки. Чтобы вытащить затаившихся бактерий "из глубины", используют тинидазол, ацц и схемы с пирогиналом (чтобы вызвать обострение).

Так всегда лечили больных туберкулезом например. Год в стационаре антибиотики и физио. Потом все лето в санатории - физио, климатолечнние и отдых. К осени человек был трудоспособен. Лайм не менее серьезная болезнь, чем туберкулез, только менее заразная. Но сейчас разрушается даже система былого туберкулезного лечения, сокращают сроки стационарного лечения до 6-3 месяцев (за это время антибиотиками туб не вылечишь), закрывают санатории. Тубезкулез - очень дорого лечить, недаром его называли "панской" болезнью

А Лайм и вовсе болезнь богачей, т.к. лечить ее приходится за свой счет.
И бесплатно, Лана! Пчелы бесплатно!)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я пила и тинидазол и докси и амокси и мино
Хотя бы полтора-два года пили? Если нет, зачем делаете выводы?

Ещё ы три года переболела гепатитом А, и буквально зеленела от всех этих схем.
Чтобы лечить Лайм, надо быть очень здоровым человеком. С сильным ЖКТ. Люди со слабым ЖКТ остаются за бортом, се ля ви. Никто не обещал что будет легко. Бактерия вам не обязана оставить ваше тело.
И бесплатно, Лана! Пчелы бесплатно!)))
А при чем тут пчёлы? Тема об антибиотиках.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Хотя бы полтора-два года пили? Если нет, зачем делаете выводы?


Чтобы лечить Лайм, надо быть очень здоровым человеком. С сильным ЖКТ. Люди со слабым ЖКТ остаются за бортом, се ля ви. Никто не обещал что будет легко. Бактерия вам не обязана оставить ваше тело.

А при чем тут пчёлы? Тема об антибиотиках.
Зачем хотя бы 1,5- 2 года??? Мне 1,5 месяца хватило, чтобы кожа салатовый оттенок приобрела...тут на форуме просто супермэны есть...и 15 лет пьют..и что? И пьют и пьют...зачем? 1,5 месяца не помогут, а 1,5 года поможет? 15 лет поможет? 500 циклов? Не вижу людей, которым помогло..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не вижу людей, которым помогло..

Так глядите:

Юрий бз, анна москва, Вячеслав, Габузда, кто еще? Кого-то забыла? Вылечились антибиотиками. Многие достигли ремиссии на антибиотиках, но бросили их пить и болезнь вернулась.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне 1,5 месяца хватило, чтобы кожа салатовый оттенок приобрела
Не все ж такие слабые, как Вы. С туберкулезом 1 год пить АБ как минимум, которые токсичнее наших раз в сто. Фтизиатр начинает напрягаться, когда у пациента АЛТ/АСТ порядка 200. А у наших редко у кого алт/аст повышаются выше нормы. Других средств лечения инфекций, кроме антибиотиков, увы не придумали. Иначе бы все вылечились от туберкулеза медведкой и огневкой, а от Лайма пчелиным ядом, например. Но вылечившихся этими средствами нет. :(
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Так и я 17 лет назад думала, что вылечилась...
Не все ж такие слабые, как Вы. С туберкулезом 1 год пить АБ как минимум, которые токсичнее наших раз в сто. Фтизиатр начинает напрягаться, когда у пациента АЛТ/АСТ порядка 200. А у наших редко у кого алт/аст повышаются выше нормы. Других средств лечения инфекций, кроме антибиотиков, увы не придумали. Иначе бы все вылечились от туберкулеза медведкой и огневкой, а от Лайма пчелиным ядом, например. Но вылечившихся этими средствами нет. :(
Вы забыли Элли Лобель.
И как ловко вы меня в слабые записали)))
А себя в сильные наверно?)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И как ловко вы меня в слабые записали)))
Вы же сами ранее писали, что всего от 1,5 месяцев антибиотиков:

кожа салатовый оттенок приобрела...

Здесь пили АБ по 1-2,5 года. Ничего такого, как у вас, у людей не было.

А себя в сильные наверное?

Я ничего о себе не писала. Вам не стоит переходить на личности.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня,не лукавьте. Вы помогли выздороветь людям с помощью АБ при ОСТРОМ боррелиозе. А при ХРОНИЧЕСКОМ боррелиозе вы сами АБ не лечились ( по известным причинам) ,а использовали гомеопатию ,БРТ, АСД, огневку. И на страницах форума вы так же проповедуете альтернативные методы лечения ХРОНИЧЕСКОГО Лайма . ,но не антибиотикотерапию .
Я просила цитату. Если Вы не в состоянии подтвердить свои громкие заявления, то значит Вы лукавите.
Я , к Вашему сведению, ничего не проповедую, а рассказываю о собственном опыте лечения . Если Вы не видите разницы- то, извините, это не мои проблемы.

Я в сто первый раз повторяю, что лечение хронического боррелиоза одними антибиотиками - это тупик. Хронический боррелиоз можно лечить чем угодно, но ВЫЛЕЧИТЬ его можно только комплексным лечением.
В это лечение могут входить АБ, если врач сочтет это необходимым и полезным. Но без дополнительных методов, без комплексного лечения, полного выздоровления не будет. Болезнь будет на время затихать, а после отмены АБ бактерии вновь будут размножаться , усиливая симптомы и усугубляя течении болезни. Ослабленный болезнью и антибиотиками иммунитет просто не в состоянии постоянно противостоять армии бактерий, которая выходит из укрытий, проникает во все органы в то время, пока больной делает перерыв в АБ.
Точно такую картину мы наблюдаем у всех тех хроников, кто проходит курсы Аб один за другим.
Остается только один выход- принимать АБ непрерывно до полной кончины! Аминь!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да. Сначала должно быть длительное лечение антибиотиками, возможно, даже в стационаре. Полгода, год - сколько потребуется. Потом длительное физиолечение. Потом санаторно-курортное лечение. Потом просто жизнь и человек почувствует себя выздоровевшим. Но ни физио, ни санаторий НЕ убьют инфекта. А без аб инфект просто притихнет и загонится вглубь.
Ничего не поняла! При чем здесь санаторий? Что еще за физиолечение? - ванны и ингаляции?
Это все безусловно полезно и повышает общий тонус и защитные силы организма, но кто будет убивать боррелии?
Или может быть Вы до сих пор считаете, что цист-формы можно убить длительными курсами АБ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чтобы лечить Лайм, надо быть очень здоровым человеком. С сильным ЖКТ. Люди со слабым ЖКТ остаются за бортом, се ля ви.

Вот тот редкий случай, когда я соглашусь с Ланой!:)

Люди со слабым ЖКТ - остаются за бортом - это правда!
Я сто раз поблагодарила Бога и свою поджелудочную, за то, что она сломалась на второй недели антибиотиков. И благодарна врачам, которые, глядя прямо в мои пожелтевшие глаза , говорили, что с антибиотиками я долго не проживу.
Только благодаря тому, что волей судьбы осталась за бортом лодки под названием " Антибиотикотерапия", мне удалось выплыть на берег.
И теперь уже четыре года наблюдаю как это утлое суденышко с названием " ХРОНЬ" носится по боррелиозному морю вместе со всей командой хроников со стажем.
Периодически кто-то вновь оказывается за бортом. Гребет к берегу изо всех сил...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Зачем хотя бы 1,5- 2 года??? Мне 1,5 месяца хватило, чтобы кожа салатовый оттенок приобрела...тут на форуме просто супермэны есть...и 15 лет пьют..и что? И пьют и пьют...зачем? 1,5 месяца не помогут, а 1,5 года поможет? 15 лет поможет? 500 циклов? Не вижу людей, которым помогло..

Кстати, про 500 циклов это что-то свеженькое:) Наверняка еще не раз всплывет эта цифра.
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Кстати, про 500 циклов это что-то свеженькое:) Наверняка еще не раз всплывет эта цифра.
Свеженькая для вас) Бурраскано о ней давно написал, да и другие доктора так же пишут..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Свеженькая для вас) Бурраскано о ней давно написал, да и другие доктора так же пишут..
На плакатах тоже много что пишут, но не нужно всему верить.
Как только Бурраскано опубликует подтверждение того, что именно 500, а не 501, то мы все вместе отметим это событие.
Все забываю Вас спросить:) Цикл ЧЕГО? Вы как поклонник и знаток Бурраскано, возможно знаете, сколько длится один цикл?
День, неделю, месяц?:) Это я так спрашиваю, для общего развития.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Так он же пишет, или другой автор , не помню точно, откуда именно такое значегие.
Цикл деления-размножения бактерии.
Для боррелии от 12 до 36 часов, для цисты до 9 дней.
 
Сверху Снизу