• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Полтора месяца от укуса - куда податься?

Liss

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.

Очень нужны советы и прочистка мозгов. :) Буду очень благодарна за помощь!

Сняла с себя клеща 12 августа, 28 августа обнаружила эритему (плюс повышение температуры до 37.7, лихорадка, боли в пояснице и шее в течение нескольких дней). С 30 августа получила двухнедельный курс а/б - Юнидокс Солютаб.

В конце сентября вернулись боли в шее, появилось онемение пальцев рук. Диагноз невролога - боррелиоз, радикулярная форма, радикулоишемия с5-с7. Инфекционист назначил курс роцефина в/м 2 г в день на 2 недели, потом обсудим продление.

Анализы по ифа от 30 августа - отрицательно, от 20 сентября - igg отрицательно, igm положительно (7 при норме лаборатории до 1).

Вопросов два. Первый - нужно ли что-то добавить к лечению? Если Тинидазол, то когда и по какой схеме?

И второй - имеет ли смысл сейчас ехать лечиться в Польшу /Германию (или хотя бы в Москву к Ушаковой :))? Если да, то куда именно лучше - ну или куда бы вы поехали на моем месте? (Хотелось бы в идеале англоязычного врача с умеренно жесткими схемами).

Заранее большое спасибо за помощь.
 
Сверху Снизу