• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный результат BmpA, p39. Точно боррелиоз?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Имеет смысл им еще раз написать и спросить какие виды боррелий включены и определяются тест системой,офицально в россии признают только два: afzelii и garnii. И некторые инфекционисты считаю что все это один вид,боррелия бургдорферии и в принципе невидят отличий. Инфекционист с пеной у рта мне доказывал что burgdorferi на территории россии нет,но если честно он тупой как пробка оказался. Имеет смысл в разговоре проверить знания,а то может вы с валенком общаетесь для которого диарея и понос разные вещи :D
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Имеет смысл им еще раз написать и спросить какие виды боррелий включены и определяются тест системой,офицально в россии признают только два: afzelii и garnii. И некторые инфекционисты считаю что все это один вид,боррелия бургдорферии и в принципе невидят отличий. Инфекционист с пеной у рта мне доказывал что burgdorferi на территории россии нет,но если честно он тупой как пробка оказался. Имеет смысл в разговоре проверить знания,а то может вы с валенком общаетесь для которого диарея и понос разные вещи :D
Имеет смысл писать уже разработчику. Лабораторные вряд ли в курсе. Только разработчику не захочется с частным лицом общаться вероятно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Имеет смысл писать уже разработчику. Лабораторные вряд ли в курсе. Только разработчику не захочется с частным лицом общаться вероятно.
Захочет,взависимости как ему преподнести. А если на основе его тест системы поставили неправильный диагноз и вы хотите разобраться,не один производитель не захочет чтоб его поносил весь интернет,так что не имеет значение лицо.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Как интересно. Разные города разные тест-системы. В Москве где я сдавал там тест-система немецкая Euroimun. Я в своей ветке выкладывал. Мне четко назвали номер тест-системы и я нашел описание в интернете для нее.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Как интересно. Разные города разные тест-системы. В Москве где я сдавал там тест-система немецкая Euroimun. Я в своей ветке выкладывал. Мне четко назвали номер тест-системы и я нашел описание в интернете для нее.
Да просто все. Закупили один тест, в Москве он закончился быстрее, закупили другой. Мне ни один тест, кроме векторовского, ничего не высветил. Да и то ХЗ на что он засветился. Похоже я последние тесты нашем КДЛ выработал, из прайса боррелиоз исчез.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Тут еще аспергиллез в IgG высветился. Если антибиотики принимать могут проблемы быть?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тут еще аспергиллез в IgG высветился. Если антибиотики принимать могут проблемы быть?
проблемы с легкими или синусами есть? Надо найти его локацию. Если переносили пневмонию или есть хр.бронхит. а ig e есть?
 
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
проблемы с легкими или синусами есть? Надо найти его локацию. Если переносили пневмонию или есть хр.бронхит. а ig e есть?
Пневмония была. В конце 2016. Меня в тубдиспансере наизнанку вывернули. Цефотаксим и таваник нормализовали. Есть ночные подкашливания с мокротой. ТБ ИФА отрицательный. Флюрка в норме. IgE не делал. Это просто я на дурку сдал. А там анализ только качественный, динамику не отследить.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Вот все отклонения в анализах.
 

Вложения

  • отклонения.jpg
    отклонения.jpg
    148,4 KB · Просмотры: 30

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А с чего такой интерес фтизиатров к вашей пневмонии? Лечили больше месяца цефалоспоринами?очаги пневмосклероза в нижних долях?
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
А с чего такой интерес фтизиатров к вашей пневмонии? Лечили больше месяца цефалоспоринами?очаги пневмосклероза в нижних долях?
Да в поликлинике рентгенологи написали. В ТБ направили. Там снимки посмотрели, сказали наш пациент, спайки. Но поскольку дело перед НГ было взяли мокроту с провокацией, написали АБ на 10 дней. После НГ рентген в поликлинике улучшение показал. В ТБ после манту, диаскин тест, повторный рентген разных проекциях и КТ. Дали выписку и сказали спайки останутся навсегда. 10 дней АБ всего было.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да в поликлинике рентгенологи написали. В ТБ направили. Там снимки посмотрели, сказали наш пациент, спайки. Но поскольку дело перед НГ было взяли мокроту с провокацией, написали АБ на 10 дней. После НГ рентген в поликлинике улучшение показал. В ТБ после манту, диаскин тест, повторный рентген разных проекциях и КТ. Дали выписку и сказали спайки останутся навсегда. 10 дней АБ всего было.
Спайки не показатель,кальцинаты обычно образуются.
Диаскин какого размера был и когда крайний раз ставили? Возможно был бронхит с микоплазмой там тоже будет пневмосклероз. ФВД надо смотреть обязательно. Надо смотреть в динамике кт или рентген,флюшка бесполезна.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Спайки не показатель,кальцинаты обычно образуются.
Диаскин какого размера был и когда крайний раз ставили? Возможно был бронхит с микоплазмой там тоже будет пневмосклероз. ФВД надо смотреть обязательно. Надо смотреть в динамике кт или рентген,флюшка бесполезна.
Диаскин в начале 2017 6 мм ЕМНИП. Ну и ИФА на ТБ делал в Гемотесте на неделе.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Диаскин в начале 2017 6 мм ЕМНИП. Ну и ИФА на ТБ делал в Гемотесте на неделе.
Ифа не метод диагностики при тб. Диаскин норм,даже не похоже на тб. Попробуйте прочитать про аспергиллы,может что-то придет на ум.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Ифа не метод диагностики при тб. Диаскин норм,даже не похоже на тб. Попробуйте прочитать про аспергиллы,может что-то придет на ум.
При ТБ можно ещё сераспот. Но он у большинства взрослых светиться может. А мня опять наизнанку вывернут.
Аспергиллы попробую в Хеликсе пересдать. Там хоть коэффициент указывается. Динамику отследить можно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
При ТБ можно ещё сераспот. Но он у большинства взрослых светиться может. А мня опять наизнанку вывернут.
Аспергиллы попробую в Хеликсе пересдать. Там хоть коэффициент указывается. Динамику отследить можно.
не знаю на сколько эффективно immunocap,а так продвинутый метод.
могу одно сказать лучше манту и диаскин ничего пока не изобрели,сераспот не является стандартом,так что можно слать,а то излишние рвение фтизиатрами к вашей персоне как и посещение птд здоровья не прибавит)
 
Сверху Снизу