• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный результат BmpA, p39. Точно боррелиоз?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Да дело в том что пытаясь лишить боррелию жрачки , условно, вы лишаете и себя. Тот же сахар пишут отменить, так не для того чтоб боррелия голодала, сахар в крови примерно постоянная величина, и эта боррелия выудит его для себя все равно, ей много не надо, а дефицит его с пищей скажется на организме в целом, но точно не на боррелии. Так же и с другими веществами. Есть работы что боррелия жрет марганец ( или медь, уж не помню), жрет она и коллаген ( а вы хондропротекторы ей добавляете). Но она жрет это из вас, снова, она свое возьмет даже если у вас дефицит этого марганца. И пока она вегетативна, ей на листья в капсулах плевать. Боррелия в л-формах покоящаяся форма, они большого вреда не несут, и не все боррелии из л форм могут реверсивоватт обратно в вегетативную форму, они теряют плазмиды вирулентности и прочей выживаемости. Суть длительного лечения и курсами в том, чтобы боррелии как можно дольше были заткнуты в неактивных формах и с каждым разом поколение боррелий после л-форм будет вырождаться. Иммунитет наше все, эти микропопуляции боррелий ему легче будет держать под контролем, чем толпы активных форм. Мы напичканы микробами с детства по самое нихочу, и живем же ведь. Так и с боррелиями и другими друганами.
Она использует только определенные липиды)которые моему организму никчему)есть два вида хондропротекторов которые кормят ее,а есть которые тормозят дегенерацию хряща и не влияют на ее цепь присоеденения)можно таких друганов в себе выростить на аб,то боррелия будет мелочью жизни по сравнению с ними)вот потому и обратился за помощью,надо больше обмениваться информацией,которая действительно нужна. нужна тактика обхода и блокировки,а непрямого наступления. Это так можно бороться вечность с помощью аб и бестолку,мне вот интересно есть кто выздровел.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так вы хотите разработать собственную методику и опробовать ее? Будем держать кулачки!
Единственное уточнение, всегда помнить о том , что все что наисследовано в пробирке ( in vitro), не всегда коррелирует c тем , что происходит на самом деле в организме ( in vivo), это касается и боррелий и резистентных монстров и энзимов и органических ядов- лекарств. И невозможно учесть все взаимодействия in vivo.
Адские резистентные друганы выращиваются в реанимациях и операционных, чтоб произошла значимая мутация в организме надо условно 50 лет есть аб. А эти наши боррелиозные детские антибиотики че там намутивать могут? Перенос генов резистентности и без приема аб происходит, достаточнопросто жить на этой планете и пить эту воду и ездить в лифте.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Так вы хотите разработать собственную методику и опробовать ее? Будем держать кулачки!
Единственное уточнение, всегда помнить о том , что все что наисследовано в пробирке ( in vitro), не всегда коррелирует c тем , что происходит на самом деле в организме ( in vivo), это касается и боррелий и резистентных монстров и энзимов и органических ядов- лекарств. И невозможно учесть все взаимодействия in vivo.
Адские резистентные друганы выращиваются в реанимациях и операционных, чтоб произошла значимая мутация в организме надо условно 50 лет есть аб. А эти наши боррелиозные детские антибиотики че там намутивать могут? Перенос генов резистентности и без приема аб происходит, достаточнопросто жить на этой планете и пить эту воду и ездить в лифте.
Упорядочить,все уже придумано до нас) могут,любые антибиотики могут. Врачам то пофиг,это не у них. Был случай на практике,девушка поступила,в анамнезе только амоксициллин и докси. Высеяли клебсиеллу пневмонии,а она резистентна ко всему,кроме амикацина. В итоге глухая теперь. Много курьезов и страшилок знаю in vivo.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Упорядочить,все уже придумано до нас) могут,любые антибиотики могут. Врачам то пофиг,это не у них. Был случай на практике,девушка поступила,в анамнезе только амоксициллин и докси. Высеяли клебсиеллу пневмонии,а она резистентна ко всему,кроме амикацина. В итоге глухая теперь. Много курьезов и страшилок знаю in vivo.
Одно не исходит из другого, если не доказано и не известны все условия. Может она незадолго до того навещала дедушку в реанимации? Или ей проводили диагностическую бронхоскопию в стационаре, да миллион причин может быть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Основной потребитель антибиотиков -индустриальное животноводство.

А супер резистентные микробы выращиваются в стерильных условиях реанимаций и операционных, когда нет конкурирующей флоры и на кучах материалов и в биопленках на расходниках для жизнеобоспечения. Заразиться ими можно именно там.
И шанс заразиться у человека напичканого аб и не напичканого примерно одинаковый. Далее как повезет, факторы способствующие диссеминации- возраст, время инкубации( зараж.доза) , состояние иммунитета, обилие хрон.болячек и др.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Упорядочить,все уже придумано до нас)
Так кто вам мешает все упорядочить? Информации море на форуме, в мед.источниках и прочее. Историй полно, бери изучай кому что помогло или нет. И все те кто вылез из этого болота не один месяц сидели изучали, вникали я так думаю. Помочь только вы сами себе сможете, за вас эффективное лечение никто не придумает и не принесет на блюдечке. Я вас читаю, вроде столько всего пишите, советами помогаете. А на деле такой же растерянный как и все приходящие, в поисках ответов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Так кто вам мешает все упорядочить? Информации море на форуме, в мед.источниках и прочее. Историй полно, бери изучай кому что помогло или нет. И все те кто вылез из этого болота не один месяц сидели изучали, вникали я так думаю. Помочь только вы сами себе сможете, за вас эффективное лечение никто не придумает и не принесет на блюдечке. Я вас читаю, вроде столько всего пишите, советами помогаете. А на деле такой же растерянный как и все приходящие, в поисках ответов.
Был бы растерянный ничего не писал бы,такое большое количество информации не могу обрабатывать. А смысл тогда этого форум,пожаловаться и попросить помощи в никуда?) Ну тогда здесь получается все с хроническим течением,и нет кто вылез из болота изучая месяцами. А если вылез то выложил бы рецепт своего счастья) да и пока все изучу пройдет время,а чем дальше тем хуже)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А если вылез то выложил бы рецепт своего счастья)
если бы это счастье было однаковое, условия заболевания, набор инфекций, мат.возможности, отсутсвие аллергий , предрасположенностей-то была бы схема и не только на форуме. а так случаев , условно, выздоровления (прекращение лечение, отсутстве жалоб) на форуме есть. Только они все разные Таня киев вылечилась, Витал Вин, тема "Принимайте новичка" успешная, Вячеслав долго лечился и поправился, не без обострений, но он с ними после долгого лечения на раз-два справлялся, Ланка вот хорошо себя чувствует. Все лечились мешком антибиотиков долго. Соня тоже собирает такие истории, только те, где больше альтернативой лечились, альтернативные лечения ее профиль). Правда люди вяло отписываются или вовсе не отписываются, так что катамнез сложно отследить.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Был бы растерянный ничего не писал бы,такое большое количество информации не могу обрабатывать. А смысл тогда этого форум,пожаловаться и попросить помощи в никуда?) Ну тогда здесь получается все с хроническим течением,и нет кто вылез из болота изучая месяцами. А если вылез то выложил бы рецепт своего счастья) да и пока все изучу пройдет время,а чем дальше тем хуже)
Вам ни что не мешает начать лечиться, параллельно изучая, чтобы зря время не терять. Нет такого рецепта, вы поймите что мы все разные, со своим набором генов, бактерий, вирусов и прочих патогенов. Ваш иммунитет уникален, в том что он такой один и только у вас. И какое лечение подойдет именно вам, знает только ваш организм. Просто те кто вылечился, скорее всего не заходят и не пишут. Я вот тоже думаю когда удочки сматывать и уходить. Раз уж спрашивали кто тут вылечился, отвечу за себя, я вылечилась, без всяких там "а вот через пару лет накроет". Меня не накроет, даже мысли такой не допускаю.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
уже начал лечиться,у меня два препарата,возможно будет меняться. из-за анаплазмы будет и третий. тогда нет никакого смысла делиться информацией,стоит просто читать по вашему совету.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
уже начал лечиться,у меня два препарата,возможно будет меняться. из-за анаплазмы будет и третий. тогда нет никакого смысла делиться информацией,стоит просто читать по вашему совету.
Как раз наоборот, делиться очень надо. Ланка не об этом вам. Подбросить работенку форумчанам( например, упорядочить, найти- перелопатить форум) это знаете тут многие хотели, при этом самому делать эту работу никто не хочет. Поэтому идея подана не совсем верно. Вот если вы начнете, то кто заинтересуется и поможет- это дело. А так выглядит, действительно, как дайте мне рабочую схему, причем по недоказанным раст.средствам и улучшателям, а то антибиотики это плохо).
Форум создавался энтузиастами, перевод бураскано, оплата площадки для общения, сбор методичек ( библиотека) , популяризация темы, встречи с врачами, фамилии врачей, инфа по анализам. Все было с нуля. Внедряйтесь и приобщайтесь. А пока пользуйтесь тем, что собрали за долгие годы болеющие наши , раньше и того не было.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Так у вас никто не просил схем,нужна информация о исследованиях или клинических опытах. Мало ли,люди здесь разные,на разных языках говорящие,вычитал где или еще что. А так мне проще и быстрее одному копать с двух компов по форуму в историях людей которые болею,тем более практически все подрепляеться анализами и жалобами,побочками от лекарств. Другим глазом по иностранным форумам и изданиям,благо уже много где зарегался. И смысл кого то спрашивать,тонешь-выплывай сам)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так у вас никто не просил схем,нужна информация о исследованиях или клинических опытах. Мало ли,люди здесь разные,на разных языках говорящие,вычитал где или еще что. А так мне проще и быстрее одному копать с двух компов по форуму в историях людей которые болею,тем более практически все подрепляеться анализами и жалобами,побочками от лекарств. Другим глазом по иностранным форумам и изданиям,благо уже много где зарегался. И смысл кого то спрашивать,тонешь-выплывай сам)
Вы просили помощи и все, кто что мог написал, рассказал, объяснил. И все еще в процессе. Да и мнения тут разные, лечение сводится к аб или к танцам с альтернативщиной, пчелки еще маячат на горизонте. Поймите, что форум больных людей, а не врачей, которые могут разжевать, найти нужную для вас информацию тут нет, энтузиастов раз два обчелся. Вот и приходится все самому. Думаете больным нечем заняться, кроме как в исследования погружаться с головой? Они лечатся, попутно изучая истории болезней, ищут путь по которому идти. Если есть вопросы, спрашивайте, в силу своих знаний кто нибудь заинтересуется, ответит и поможет. Большенству эти клинические исследования до одного места, они хотят вылечится и быть здоровыми.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Хотел зайти на АБ, без рецепта не продают и не выписывает никто.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сколько раз уже слыша здесь на форуме от разных авторов, что мол МНОГИЕ хроники выздоровели, принимая только антибиотики. Это же замечательно! Дай бог, чтобы все, кто лечится, выздоравливали!
Давайте посмотрим как и чем они лечились, у каких врачей. Проанализируем, найдем общие средства. Хотя бы внутри нашего форума . Мы же ради этого создавали, развивали , поддерживали этот форум. Форум - это ведь не только площадка. Это прежде всего люди, которые здесь пишут.
Но как только просишь перечислить ники этих форумчан, чтобы можно было подробно посмотреть их истории болезни , то в ответ тишина.
" Многие" - это кто?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Только они все разные Таня киев вылечилась, Витал Вин, тема "Принимайте новичка" успешная, Вячеслав долго лечился и поправился, не без обострений, но он с ними после долгого лечения на раз-два справлялся, Ланка вот хорошо себя чувствует. Все лечились мешком антибиотиков долго. .
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Спасибо что процитировали,как то пропустил это сообщение,в последнее время стал очень рассеянный. Тяжело концентрироваться. Огромная благодарность.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Только они все разные Таня киев вылечилась, Витал Вин, тема "Принимайте новичка" успешная, Вячеслав долго лечился и поправился, не без обострений, но он с ними после долгого лечения на раз-два справлялся, Ланка вот хорошо себя чувствует. Все лечились мешком антибиотиков долго. .

Ватрушка, Вы не правы. У новичка, который прочитает это может сложиться неправильное впечатление, что перечисленные форумчане лечились только антибиотиками. А на самом деле у них было комплексное лечение. И только благодаря этому комплексу они и выздоровели. Так помимо аб Таня Киев принимала гомеопатию и трансферы. ВиталВин одновременно с аб лечился частотами. Вячеслав еще принимал колоидное серебро. Все они начинали лечиться антибиотикими, но симптомы не проходили. Тогда они добавляли дополнительные препараты и симптомы постепенно уходили.
За семь лет форума я пересмотрела наверно сотни разных историй. И уверено могу сказать, что подавляющее большинство тех, кто выздоровел - это те, кто применял комплексное лечение.
Не случайно же Доктор Николаус из ВСА в своей презентации рассказывал именно о таком лечении.
Ни антибиотки, ни гомеопатия, ни серебро, ни трансферы, ни фито не могут по отдельности вылечить боррелиоз. Но когда их объединяют , то результат получается хорошим. Потому, что лечение болезни - это лечение всего организма в целом.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ватрушка, Вы не правы. У новичка, который прочитает это может сложиться неправильное впечатление, что перечисленные форумчане лечились только антибиотиками. А на самом деле у них было комплексное лечение. И только благодаря этому комплексу они и выздоровели. Так помимо аб Таня Киев принимала гомеопатию и трансферы. ВиталВин одновременно с аб лечился частотами. Вячеслав еще принимал колоидное серебро. Все они начинали лечиться антибиотикими, но симптомы не проходили. Тогда они добавляли дополнительные препараты и симптомы постепенно уходили.
За семь лет форума я пересмотрела наверно сотни разных историй. И уверено могу сказать, что подавляющее большинство тех, кто выздоровел - это те, кто применял комплексное лечение.
Не случайно же Доктор Николаус из ВСА в своей презентации рассказывал именно о таком лечении.
Ни антибиотки, ни гомеопатия, ни серебро, ни трансферы, ни фито не могут по отдельности вылечить боррелиоз. Но когда их объединяют , то результат получается хорошим. Потому, что лечение болезни - это лечение всего организма в целом.
Вы как то меня забыли))) я пока только на одних антибиотиках вылезла. Или мой случай не в счет если не применяла нетрадиционное лечение? Или по срокам в ваш список не вошла?)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вы как то меня забыли))) я пока только на одних антибиотиках вылезла. Или мой случай не в счет если не применяла нетрадиционное лечение? Или по срокам в ваш список не вошла?)
Ланка, Вы невнимательно читали . Повторю еще раз :
За семь лет форума я пересмотрела наверно сотни разных историй. И уверено могу сказать, что подавляющее большинство тех, кто выздоровел - это те, кто применял комплексное лечение.
Ваш случай- это скорее исключение, которое только подтверждает общую картину: полтора десятка человек лечились комплексно. Вам просто очень ( действительно Очень) повезло, что не было коинфекций.
Ошибаетесь в количестве, сдавала один раз и больше не собираюсь, просто у меня свежего клеща не было, чтоб
Почти все покусанные клещами получают целый букет в прицепном вагоне. :)
Ни сколько не умаляя ваших достижений и заслуг, просто прошу быть объективной. Давайте к теме Вашего" вылезания на одних аб" вернемся года через два . А я действительно очень рада за Вас . Пока стучу ТТТ по деревяжке и изо всех сил желаю Вам , чтобы с каждым днем Вы становились все здоровее и увереннее.
Я хорошо отнушусь к АБ. Никогда не противопоставляла их другим препаратам. И Вас тоже прошу с уважением относиться к другим форумчанам, которые слелали свой выбор в пользу комплексного лечения.
к танцам с альтернативщиной, пчелки еще маячат на горизонте. .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу