• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный результат анализа в CMD (Серологическая диагностика боррелиоза)

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
cmd.jpg

Здравствуйте.
Вот такой вот результат анализа в CMD может указыват ОДНОЗНАЧНО на на боррелиоз?
____
Укус клеща не замечал, эритемы не было.
Было лет 5 назад какая-то кожная фигня, типа больших однотонных покрасневших пятен на пол спины, и меньше на ногах, но прошло через недели 2-3. потом разок повторялось, но гораздо меньше.
Уже лет 8 точно периодические боли в суставах, хруст, шея ноеп почти постоянно, мышечные фасцикуляции, панические атаки раньше бывали, лет 5 экстрасистолы бывают... года 3 по ночам немеют руки, сразу 2 бывает, а иногда вообще по пол тела.... жесть короче :)
У неврологов бывал, курсы витаминов, стимуляторв, массажей делал.... не помогает :)
Миндалины удалил 8 месяцев назад, думал может это от них (был хрон тонзиллит), толку 0.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Мне кажется да, боррелиоз есть. Я бы на Вашем месте, если есть возможность, пересдала бы Сероспот и Элиспот в АрминЛаб и срочно начала лечиться. Что скажет форум? Записывайтесь пока к Ушаковой МА, к ней трудно попасть.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Мне кажется да, боррелиоз есть. Я бы на Вашем месте, если есть возможность, пересдала бы Сероспот и Элиспот в АрминЛаб и срочно начала лечиться. Что скажет форум? Записывайтесь пока к Ушаковой МА, к ней трудно попасть.
Хм... А у нас кроме CMD есть кто делает с Москве, из заслуживающих доверие?
Как-то не радует 10к+ тратить на анализ.
Вообще, подобный анализ давший положительный результат может быть ложным в каком случае? только ошибка или перекрестия есть?
(форум уже бегло просмотрел, ничего пока не понял толком).

И про "срочно лечиться"... Судя по симптомам у меня эта лажа много лет уже.
Разве тут еще нужна срочность? :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Иммуночипа достаточно достоверный анализ и он лучший в России. У вас не только IgG, что могло бы быть следствием перенесенной инфекции, у вас и антитела IgM, они чаще есть у свежезаразившихся, потом быстро уходят, но ваш организм борется вот так. Возможно, что сейчас обострение.
К тому же симптомы вполне подходят под боррелиоз.
Так что я не вижу особо cмысла искать других подтверждений.
Спешить тоже не куда. Вопросы чем, как и как долго лечиться при давнем заражении очень не однозначные.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
А что скажете про Ушакову МА?? Есть вообще в Москве врачи, которые в тебе, а не просто назначают курс антибиотиков на 2 недели??
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если есть возможность к ней сходить - я считаю лучше сходить.
При боррелиозе в мире как правило назначают Цефтриаксон на месяц. В Москве врачей, дающих такое назначение должно быть много, но я их не знаю. Ушакова продвинута именно в хронической форме, даёт часто назначения Цефтриаксон на месяц, при этом трихопол на 10 дней, плаквенил еще. Две недели доксициклина вообще немного дурацкое назначение, а в вашем случае этот курс ничего не улучшит, а ухудшить может. Назначения круче чем у Ушаковой - это врачи ИЛАДС, к ним например в Польшу ездят.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Спасибо за отзывчивость!
Не нашел, где тут кнопка "Спасибо", чтобы не спамить в теме :)
Да, и как не цитировать, а просто обратиться к пользователю в сообщении, тоже не нашёл %)
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Отзыв 13 года. Ушакова очень "подросла" с тех пор в своих назначениях. Мне кажется. Не ИЛАДС, но хоть что то.
 

krot

Читатель
Сообщения
36
Лайки
5
Баллы
8
Отзыв 13 года. Ушакова очень "подросла" с тех пор в своих назначениях. Мне кажется. Не ИЛАДС, но хоть что то.
Присоединяюсь, МА очень грамотная леди и хороший человек. Да вы сами к ней сходите, прежде чем ее поносить. Свежий лайм она хорошо лечит а хронический все равно не излечим
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Я недавно столкнулась с этой проблемой и обошла очень много врачей, кроме Ушаковой все лечат по стандартам, российским. У нее свой индивидуальный подход к каждому пациенту. Про срочность я написала, потому что если, допустим, сейчас обострилась старая хронь, хз чего ожидать, вот допустим, у меня все это тянется с декабря и сейчас уже все перешло на стопы и глаза, а в начале такого не было.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
сейчас уже все перешло на стопы и глаза, а в начале такого не было.
А что с глазами и стопами?
У меня уже года 2-3 стопы болят, внизу мышцы между пяткой и пальцами, то болят, то проходят. плоскостопия нет.
А глаза... вокруг глаз мышцы периодически дергаются, то сами, то только после напряжения этих мышц (зажмуриться).
Год назад в глазу появилось "слепое пятно", но не то что там и должно быть :)
Скотома. При которой на расстоянии до экрана монитора, если под нее подвести курсор мыши, он пропадает.
Окулисты несколько исследовали что могли. в итоге нашли какую-то точку на сетчатке. Хз с чего она вдруг появилась.
Ладно хоть не рассеянный склероз....
Может тоже вся эта лажа от боррелий...
Присоединяюсь, МА очень грамотная леди и хороший человек
Только вот из 8 звонков в НИИ 5 было занято, а 3 трубку ни кто не взял :D
Система не меняется с годами :laugh:
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Система поменяется, если Вы позвоните в Гутаклиник:))) но там наверное уже на май запись, если так, дозваниваться тогда в НИИ, но в Гутаклиник проситься в лист ожидания. Стопы вдруг начали болеть, при чем обе, сверху, и боковые поверхности, ныть, обувь нормальную носить не могу, придеся страх ортопедический покупать, а глаза- внезапно появилось чувство давления изнутри, сейчас ощущение, что отек век, сложность фокусировки, резко село зрение, болят при взгляде на яркий свет, то один, то другой, ищу хорошего нейроофтальмолога.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за отзывчивость!
Не нашел, где тут кнопка "Спасибо", чтобы не спамить в теме :)
Да, и как не цитировать, а просто обратиться к пользователю в сообщении, тоже не нашёл %)
Под сообщением каждого участника справа кнопка "мне нравится"
Для того, чтобы обратиться к пользователю нужно написать его ник с "собачкой" без пробела. Вот так : @Flaver
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ушакова по средам принимает с 14.30-16.00 в НИИ. Пробуйте под дверью посидеть, если есть время она примет после всех записей. Если нет, то сама запишет. Если в Гута Клиник то у меня там есть запись на 12 апреля на 18.00, я ее отменять буду, так как в НИИ она меня приняла без всяких записей в регистратуре.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Ушакова по средам принимает с 14.30-16.00 в НИИ. Пробуйте под дверью посидеть, если есть время она примет после всех записей. Если нет, то сама запишет. Если в Гута Клиник то у меня там есть запись на 12 апреля на 18.00, я ее отменять буду, так как в НИИ она меня приняла без всяких записей в регистратуре.
Спасибо, мне не так уж горит, я может сначала еще сдам какие-нть анализы дополнительно (биохимию, общий, может CD57), чтоб было больше фактов для назначения лечения.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Посмотреть вложение 11781
Здравствуйте.
Вот такой вот результат анализа в CMD может указыват ОДНОЗНАЧНО на на боррелиоз?
____
Укус клеща не замечал, эритемы не было.
Было лет 5 назад какая-то кожная фигня, типа больших однотонных покрасневших пятен на пол спины, и меньше на ногах, но прошло через недели 2-3. потом разок повторялось, но гораздо меньше.
Уже лет 8 точно периодические боли в суставах, хруст, шея ноеп почти постоянно, мышечные фасцикуляции, панические атаки раньше бывали, лет 5 экстрасистолы бывают... года 3 по ночам немеют руки, сразу 2 бывает, а иногда вообще по пол тела.... жесть короче :)
У неврологов бывал, курсы витаминов, стимуляторв, массажей делал.... не помогает :)
Миндалины удалил 8 месяцев назад, думал может это от них (был хрон тонзиллит), толку 0.
У вас положительные анализы на боррелиоз, нужен доктор,
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Спасибо, мне не так уж горит, я может сначала еще сдам какие-нть анализы дополнительно (биохимию, общий, может CD57), чтоб было больше фактов для назначения лечения.
Общие анализы и биохимию сдайте, CD57 у нас не делают, да и не нужен он Вам. ЭКГ ещё можно сделать и УЗИ ЖП - это все пригодится при подборе препаратов.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Общие анализы и биохимию сдайте, CD57 у нас не делают, да и не нужен он Вам. ЭКГ ещё можно сделать и УЗИ ЖП - это все пригодится при подборе препаратов.
CD57 вроде бы как делают:
Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57)
ЭКГ понятно, а желчный зачем? чтобы если там застои то не назначить какой-то вредный для него антибиотик?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Желчный важно, так если Вам назначат Цефтриаксон, он способствует образованию камней в желчном. Я Вам посоветую еще скачать методичку Бурраскано, почитать, тогда начнет что-то проясняться, потом смотреть другие презентации.
 
Сверху Снизу