• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный результат анализа в CMD (Серологическая диагностика боррелиоза)

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Обычное стекло не пропускает УФ. Не знаю какие используются контактные линзы, если стеклянные, то ничего там встраивать не нужно. Но если полимерные, то да, они будут пропускать УФ
Стекло пропускае А-лучи ультрафиолета.
Но все современные линзы силикон-гидрогелевые. мягкие (от плёнки до сопли материал). УФ-защиту туда обычно добавляют, хотя не уверен что от всех частот УФ, но пишут есть УФ-фильтр.
И вообще - это оффтоп!
У нас тут боррелиоз вообще то.
Мой анализ в шапке, пока не лечусь, вроде хуже не становится, но и не проходят дёргалки, чесалки, периодами разбитость на пустом месте.
Вот думаю надо еще раз сдать анализ и помотреть, что покажет :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И вообще - это оффтоп!
У нас тут боррелиоз вообще то.
Во как.
Вообще-то не только боррелиоз.:) Загляните на разделы форума внизу. Там есть целый раздел с другими болезнями.
А также много чего другого, отдалённого от борелиоза
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну это когда ты начинаешь замечать, что зрение не просто портится, а начинаешь замечать что картинка распадается как бы на слои, на которые можно фокусироваться отдельно. Очень хорошо заметно это на светодиодах в темноте или светофорах, стопах автомобилей. Т.е. изображение не размыливается, как обычно при миопии, а как бы формируется из множества более-менее четких, но наложенных друг друга а друга со сдвигом вверх-вниз, вправо-влево, ближе-дальше изображений.

Классно описали этот симптом) У меня тоже картинка как бы раздваивалась и было не четко видно. И действительно, лучше всего это было заметно на светофорах и стопах автомобилей.
А еще была как рябь : дрожание изображения как над горячим асфальтом.

Это не изменение в самом глазу, потому, что окулист ничено " своего" не нашел. Это скорей всего связано с мозгом, нервами или зрительным отделом мозга. Я так предполагаю, потому, что после лечения, этот симптом полностью ушел. Я снова могу читать без очков.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А как вы лечились? Курс АБ, типа как выписали мне (писал выше)??
Господи, чем я только не лечилась!) И с АБ начинала...Все описано в моей теме . Ссылка внизу.

А по поводу дергалок и чесалок может быть рассмотреть филяриоз?
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Да сомневаюсь, это тропическое заболевание, когда дёргалки начались, я там не бывал еще.
Да и вообще это жесть какая то.
При том на боррелии уже положительный результат анализа то есть. Не факт конечно что он 100% достоверный, но....
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Да сомневаюсь, это тропическое заболевание, когда дёргалки начались, я там не бывал еще.
Да и вообще это жесть какая то.
При том на боррелии уже положительный результат анализа то есть. Не факт конечно что он 100% достоверный, но....
Ну может быть сушибары, как вариант, или перезаражение от человека...
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Ну может быть сушибары, как вариант, или перезаражение от человека...
При чем тут сушибары? филяриоз вроде как всякие комары передают в тропических странах. Да и судя по фото этой болезни, со временем незаметить ее невозможно.
это не просто какие то там дёргалки будут, это полный пппц, заметный невооруженным глазом.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
При чем тут сушибары? филяриоз вроде как всякие комары передают в тропических странах. Да и судя по фото этой болезни, со временем незаметить ее невозможно.
это не просто какие то там дёргалки будут, это полный пппц, заметный невооруженным глазом.
Кстати, под микроскопом я периодически обнаруживаю остатки каких-то существ, типа пиявок или червяков, но анализы ничего не показывают. Странно.

А что касательно глаз, то как мушки я вижу нечио, что внешне похоже на мицелий какого-то грибка.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кстати, под микроскопом я периодически обнаруживаю остатки каких-то существ, типа пиявок или червяков, но анализы ничего не показывают. Странно.

А что касательно глаз, то как мушки я вижу нечио, что внешне похоже на мицелий какого-то грибка.

У Вас есть микроскоп?
А как вы берете образцы и откуда?
Онхоцерки вполне могут жить под кожей и поражать глаза. Или это могут быть моргеллоны.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
У Вас есть микроскоп?
А как вы берете образцы и откуда?
Онхоцерки вполне могут жить под кожей и поражать глаза. Или это могут быть моргеллоны.
Да микроскоп есть. Обычно капилярная кровь. Темного поля только нет, заплатил и не привезли, волки позорные.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
У Вас есть микроскоп?
А как вы берете образцы и откуда?
Онхоцерки вполне могут жить под кожей и поражать глаза. Или это могут быть моргеллоны.
Слушайте. Вот у меня еще с детского садика в глазах плавали "пузырики", не моного, несколько штук...
Потом, годам к 20+ их кол-во увеличилось и они стали видны как "мушки", слегка темноватые.
Походу, это ошмётки клеток, не выведенные нормально из глаза, или остатки вирусов или еще чего то....
Короче, это неминуемо! И пока неизлечимо. Но не смертельно, прогрессирует оооочень медленно.
И точно ни как не относится к боррелиозу (хотя может это ошмётки боррелий? :laugh:).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да микроскоп есть. Обычно капилярная кровь. Темного поля только нет, заплатил и не привезли, волки позорные.
Это интересно)
По идее, в крови не должно быть ничего постороннего , иначе будет сепсис. А постороннее загрязнение препаратов ватой или пылью исключено?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Слушайте. Вот у меня еще с детского садика в глазах плавали "пузырики", не моного, несколько штук...
Потом, годам к 20+ их кол-во увеличилось и они стали видны как "мушки", слегка темноватые.
Походу, это ошмётки клеток, не выведенные нормально из глаза, или остатки вирусов или еще чего то....
Короче, это неминуемо! И пока неизлечимо. Но не смертельно, прогрессирует оооочень медленно.
И точно ни как не относится к боррелиозу (хотя может это ошмётки боррелий? :laugh:).
Я нечто подобное вижу, но в гораздо меньших количествах. Прозрачные штуки с члениками и они извиваются и плавают там. Они появились в прошлом мае, был спад иммунитета после антибиотиков и делагил. Видимо что-то прошло барьер и попало в глаз. Похоже на грибок.
WAuJXnPWJ0s.jpg
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Это интересно)
По идее, в крови не должно быть ничего постороннего , иначе будет сепсис. А постороннее загрязнение препаратов ватой или пылью исключено?
Все может быть, но слишком тонкие для ваты. На уровне эритроцитов.
20180717_234824.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я нечто подобное вижу, но в гораздо меньших количествах. Прозрачные штуки с члениками и они извиваются и плавают там. Они появились в прошлом мае, был спад иммунитета после антибиотиков и делагил. Видимо что-то прошло барьер и попало в глаз. Похоже на грибок.
Посмотреть вложение 13478

Вы не первый, кто такую картину наблюдает в крови. В Москве есть такая заведующая лабораторией, она выкладывала видео. Там тоже такие ниточки.
Mist, а у Ваших есть какой-нибудь цвет?
Все может быть, но слишком тонкие для ваты. На уровне эритроцитов.Посмотреть вложение 13479
Я поняла. Порядка 10 мкм. Как паутинка. Сейчас видео поищу.
А это Ваша личная фотография?
 
Сверху Снизу