• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный результат анализа в CMD (Серологическая диагностика боррелиоза)

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
я в нескольких аптеках узнавала, Цефтриаксон - производство Россия, другого сейчас нету
https://aptekamos.ru/kupit/lendacin-por-d-i-1g-53538?m=1&
Вот например лендацин
Это наверно лекарства, которое имеет коммерческое название Цефтриаксон, совпадающее с названием действующего вещества нет в продаже. Да и то по мнению конкретных продавцов похоже.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лет 5 назад видел передачу, как супер современный завод наш по производству 100500 тонн инсулина высочайшего качества вынужден простаивать, так как сети аптечные не берут его в реализацию
У меня конкретная свекровь есть с диабетом. Она большая скряга, но инсулин покупает французский. Потому что колоть наш - это ад, понос и головные боли и это ещё на короткой дистанции.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Ладно, анализы сдам, начну употреблять химозу. главное печень с почками не посадить :)
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Flaver, Вам Цеф 28 дней по 2г назначили ежедневно капельно на физрастворе? Или внутримышечно?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Система поменяется, если Вы позвоните в Гутаклиник:))) но там наверное уже на май запись, если так, дозваниваться тогда в НИИ, но в Гутаклиник проситься в лист ожидания. Стопы вдруг начали болеть, при чем обе, сверху, и боковые поверхности, ныть, обувь нормальную носить не могу, придеся страх ортопедический покупать, а глаза- внезапно появилось чувство давления изнутри, сейчас ощущение, что отек век, сложность фокусировки, резко село зрение, болят при взгляде на яркий свет, то один, то другой, ищу хорошего нейроофтальмолога.
А слоения зрения пока нет, кстати?!
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
А слоения зрения пока нет, кстати?!
А как это? Что за слоение?
___________
Кстати, я так и не начал лечение. Не сказать что состояние ухудшилось. Всё так же, то вообще норм. То дёргается местами, спина болит, особенно ночами периодически...
В общем, я пока жду не понятно чего )))
И избавиться от симптомов хочется, но и жрать тонны антибиотиков без гарантии результата (зато с гарантией побочек), тоже как то стремно.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Насколько мне известно современная наука в поисках не новых АБ, а других альтернативных подходов в лечении. Например, пересадка микробиома)))). В любом случае, век АБ начал закругляться в связи с развитием резистентности.
По микобакиериям есть же исследования, что при озонотерапии они теряли устойчивость к антибиотикам даже первой линии. Так что хз, может антибиотики ещё и послужат. И про кленовый сироп же говорили, что вытяжка клена усиливает действие антибиотиков в сотни раз.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
А как это? Что за слоение?
___________
Кстати, я так и не начал лечение. Не сказать что состояние ухудшилось. Всё так же, то вообще норм. То дёргается местами, спина болит, особенно ночами периодически...
В общем, я пока жду не понятно чего )))
И избавиться от симптомов хочется, но и жрать тонны антибиотиков без гарантии результата (зато с гарантией побочек), тоже как то стремно.
Ну это когда ты начинаешь замечать, что зрение не просто портится, а начинаешь замечать что картинка распадается как бы на слои, на которые можно фокусироваться отдельно. Очень хорошо заметно это на светодиодах в темноте или светофорах, стопах автомобилей. Т.е. изображение не размыливается, как обычно при миопии, а как бы формируется из множества более-менее четких, но наложенных друг друга а друга со сдвигом вверх-вниз, вправо-влево, ближе-дальше изображений.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Ну это когда ты начинаешь замечать, что зрение не просто портится, а начинаешь замечать что картинка распадается как бы на слои, на которые можно фокусироваться отдельно. Очень хорошо заметно это на светодиодах в темноте или светофорах, стопах автомобилей. Т.е. изображение не размыливается, как обычно при миопии, а как бы формируется из множества более-менее четких, но наложенных друг друга а друга со сдвигом вверх-вниз, вправо-влево, ближе-дальше изображений.
Ну что-то подобное замечал, при чем уже не год назад и не два... Я думаю, это связано с деструкциями в стекловидном теле глаза + свойствами света от диодов.
Сомнительно что это связано с боррелиозом или какими то нервными нарушениями.
И вообще, я до сих пор думал что на это влияет еще и то, что я линзы ношу, в которых УФ-фильтр встроен (во всех наверное уже), без линз не пробовал посмотреть на диод
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Ну что-то подобное замечал, при чем уже не год назад и не два... Я думаю, это связано с деструкциями в стекловидном теле глаза + свойствами света от диодов.
Сомнительно что это связано с боррелиозом или какими то нервными нарушениями
Не понятно, с чем связано, куча форумов имеется по глазам, у кого подобное и никто толком не понимает от чего. Мне сказали ни еб@ мозг врачам, иди к психиатру... Типа по зрительными трактом все ок, а мошки в глазах к такому не приводят, слишком мелкие еще. Говорят сбой внутреннего анализатора, наверно.
Вот и интересно, есть у кого ещё такое или нет.
Я свои подергивания вылечил, но вот слоение приобрел, похоже... Ну или тупо просто раньше за теми проблемами такой мелочи не замечал может быть)))
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Не понятно, с чем связано, куча форумов имеется по глазам, у кого подобное и никто толком не понимает от чего. Мне сказали ни еб@ мозг врачам, иди к психиатру... Типа по зрительными трактом все ок, а мошки в глазах к такому не приводят, слишком мелкие еще. Говорят сбой внутреннего анализатора, наверно.
Вот и интересно, есть у кого ещё такое или нет.
Я свои подергивания вылечил, но вот слоение приобрел, похоже... Ну или тупо просто раньше за теми проблемами такой мелочи не замечал может быть)))
А как подергивания вылечить удалось? Меня уже скоро лет 10 как мурыжат.

На счёт глаз я тоже уверен что не стоит заморачиваться. Я Обследовался несколько раз у окулистов, есть проблема небольшой скотомы.
Боялся что РС или еще что с нервами, но нет. Видимая на приботе типа УЗИ "проплешена" на сетчатке. ХЗ чего появилась, но года два назад и больше нет таких.
И при этом всё остальное в порядке, кроме зрения -2, ну и мушек плавающих уже лет 15 в глазах.
Так что эти расслоения при взоре на диодный свет - это скорее особенность излучения, а не глаза. по крайней мере мне лично вообще жить не мешает, не прогрессирует никак годы.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Не понятно, с чем связано, куча форумов имеется по глазам, у кого подобное и никто толком не понимает от чего. Мне сказали ни еб@ мозг врачам, иди к психиатру... Типа по зрительными трактом все ок, а мошки в глазах к такому не приводят, слишком мелкие еще. Говорят сбой внутреннего анализатора, наверно.
Вот и интересно, есть у кого ещё такое или нет.
Я свои подергивания вылечил, но вот слоение приобрел, похоже... Ну или тупо просто раньше за теми проблемами такой мелочи не замечал может быть)))
Возможно деструктированное стекловидное тело, кроме видимых мушек еще и расслаивается, типа как если яйцо куриное вылить в миску и пару раз вилкой размешать, будет видно слои.
При проходе через эти слои свет преломляется и излучатели света из диодов "распадаются" на части, когда на них смотришь.
Уверен что боррелиоз тут не при чем, и сомневаюсь что что-то с этим можно сделать.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
А как подергивания вылечить удалось? Меня уже скоро лет 10 как мурыжат.

На счёт глаз я тоже уверен что не стоит заморачиваться. Я Обследовался несколько раз у окулистов, есть проблема небольшой скотомы.
Боялся что РС или еще что с нервами, но нет. Видимая на приботе типа УЗИ "проплешена" на сетчатке. ХЗ чего появилась, но года два назад и больше нет таких.
И при этом всё остальное в порядке, кроме зрения -2, ну и мушек плавающих уже лет 15 в глазах.
Так что эти расслоения при взоре на диодный свет - это скорее особенность излучения, а не глаза. по крайней мере мне лично вообще жить не мешает, не прогрессирует никак годы.
Я начал с общего обследования, но толком так ничего и не нашел, слегка IgM и IgG были повышены, но до ++ не дотягивали. Есть ли боррелиоз, хз.
У меня был кислород из концентратора, потом Таваник по 1000мг, потом Клиндамицин+Метронидазол+Делагил. Тогда почти все ушло полностью, но слоения появились похоже, ну или просто глаза от песка прочистились и я стал из замечать.
Потом постепенно возвращалось периодически, но не так сильно. Прописал Азитромицин, Минолексин.
Антибиотики закончил Цифраном и Тинидазолом фирмы Озон, другой не помогал.
Беда, что все равно что-то со временем возвращалось немного.
Потом пропил за неделю метиленовый синий пузырек.
Потом ещё до кучи прогнал паразитов. И снова Тинидазол и Макмирор.

А потом уже нашел для себя озон. Вот стал пить периодически и с тех пор ничего не возвращается. Уже с января тьфу-тьфу-тьфу.
А до кучи сил стало гораздо больше, голова стала лучше работать, кислорода стало хватать, прошла аллергия на весну ну и ещё кучу сего, включая то, что сахар стал нормально усваиваться и не повышаться.
Не знаю что там а что повлияло, но резко стало улучшаться после Клиндамицина +Метронидазола+Делагила+кислорода по часу утром и вечером, потом отдельно ещё от Тинидазола и Макмиррора тоже что-то добилось. Синька тоже что-то похоже зацепила.
Но озон как-то особенно сработал, хз... Может можно было и не пить все остальное и глаза были бы целы.((
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Возможно деструктированное стекловидное тело, кроме видимых мушек еще и расслаивается, типа как если яйцо куриное вылить в миску и пару раз вилкой размешать, будет видно слои.
При проходе через эти слои свет преломляется и излучатели света из диодов "распадаются" на части, когда на них смотришь.
Уверен что боррелиоз тут не при чем, и сомневаюсь что что-то с этим можно сделать.
Непонятно, я тоже думал что в этом может быть дело, но слишком уж странные эти слоения. И теперь даже днём и обычные предметы через год стали двоиться, но глаза не устают так сильно, как до...
Надо в Гельмгольца ещё сходить попробовать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну что-то подобное замечал, при чем уже не год назад и не два... Я думаю, это связано с деструкциями в стекловидном теле глаза + свойствами света от диодов.
Сомнительно что это связано с боррелиозом или какими то нервными нарушениями.
И вообще, я до сих пор думал что на это влияет еще и то, что я линзы ношу, в которых УФ-фильтр встроен (во всех наверное уже), без линз не пробовал посмотреть на диод
У меня слоения не было.
@mistbow, а не может быть этот дефект зрения по причине нарушения бинокулярности? Т.е. если закрыть один глаз, то слоистость сохраняется или нет?

Обычное стекло не пропускает УФ. Не знаю какие используются контактные линзы, если стеклянные, то ничего там встраивать не нужно. Но если полимерные, то да, они будут пропускать УФ
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
У меня слоения не было.
@mistbow, а не может быть этот дефект зрения по причине нарушения бинокулярности? Т.е. если закрыть один глаз, то слоистость сохраняется или нет?

Обычное стекло не пропускает УФ. Не знаю какие используются контактные линзы, если стеклянные, то ничего там встраивать не нужно. Но если полимерные, то да, они будут пропускать УФ
Нет, проверяли, бинокулярное есть. Каждый глаз такой.
 
Сверху Снизу