• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Положительный результат анализа в CMD (Серологическая диагностика боррелиоза)

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Желчный важно, так если Вам назначат Цефтриаксон, он способствует образованию камней в желчном. Я Вам посоветую еще скачать методичку Бурраскано, почитать, тогда начнет что-то проясняться, потом смотреть другие презентации.
Уже прочитал :)
Я так понимаю, она устарела, 2008г всё-таки
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Ну это как бы база, основы. Там куча полезной инфы, которая и сейчас актуальна. Самая последняя по 2018 году у меня вот эта, на форуме много презентаций разных
 

Вложения

  • Lyme_Disease_Aurora_3-2018.pdf
    5 MB · Просмотры: 283

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Еще мне вот это руководство понравилось, старенькое, но хорошее
 

Вложения

  • guidelines.pdf
    363,1 KB · Просмотры: 51

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Чудо! Я дозвонился в НИИ на второй день с 10 раза. :laugh:
И там повезло, кто-то отменил видимо посещение Ушаковой, вот пойду (а если не завтра, то только на конец мая!!).
С одним этим анализом, и симптомами, посмотрим что скажет :)
Не подскажите ли, где взять самый передовой опросник по симптомам, чтобы не тратить у врача время и не забыть ничего???
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Удачи Вам! Отпишитесь потом. Я без опросника ходила, но с блокнотом, где прямо с начала себе расписала все по месяцам, как симптомы появлялись, их динамику. Может здесь что-то Вам поможет, не знаю https://order.manumedix.com/wp-cont...016/04/Coinfections-Checklist-Rus-Updated.pdf
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
CD57 вроде бы как делают:
Функциональный маркер CD45 PC5/CD8 FITC/CD57 (CD8/CD57)
ЭКГ понятно, а желчный зачем? чтобы если там застои то не назначить какой-то вредный для него антибиотик?
Это не вполне то, что нужно. Подробнее писала тут:
Где лучше лечиться?
И даже, если предположить, что Вы сдадите именно тот CD57, о котором пишут доктора ILADS (хотя этот показатель может снижаться не только при БЛ, это известно), никакому доктору у нас в отечестве этот анализ ни о чем не скажет.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
В чем именно она устарела? Вы только на год смОтрите или содержание тоже изучаете?
Я ее прочитал.
за 10 лет антибиотики появились новые, взгляды на коинфекции поменялись, в принципе схемы лечения, ВОЗМЖНО, (хотелосы бы чтобы так было), поменялись....
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я ее прочитал.
за 10 лет антибиотики появились новые, взгляды на коинфекции поменялись, в принципе схемы лечения, ВОЗМЖНО, (хотелосы бы чтобы так было), поменялись....
Какие новые АБ появились?????)))))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не изучал вопрос, но разве за 10 лет ничего не появилось? Всё? Прогресс встал на месте?
все осталось также, 10 лет для медицины вообще не срок) Только что клещей говорят больше стало и инфекций добавилось в них)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я не изучал вопрос, но разве за 10 лет ничего не появилось? Всё? Прогресс встал на месте?
Насколько мне известно современная наука в поисках не новых АБ, а других альтернативных подходов в лечении. Например, пересадка микробиома)))). В любом случае, век АБ начал закругляться в связи с развитием резистентности.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Сходил к Ушаковой... Анализы назначила досдать (ИФА...), 8 недель АБ, начиная с трихопола... потом юнидокс салютаб... %)
Не спросил всё что хотел, например, а не стоит ли если уж пить/колоть АБ, так как в европах, сразу месяца 4-6, чтобы уменьшить вероятность повторения курса ((((
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
А Трихопол насколько и каким курсом? Похоже на мою схему, но там еще + к Докси идет Азитромицин (сегодня старт, до ужаса боюсь, и так на Юнидоксе жуткое самочувствие, про Трихопол, я его поменяла на испанский Флагил промолчу, но каждый переносит по своему), но у меня пока на месяц, потом будем смотреть и если что капать. с ИФА у меня вообще песня, подтвердили только CMD и Invitro. Я тоже кстати не спросила, спрошу на следующем приеме.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
подтвердили только CMD и Invitro
А этого мало? Я так понял что любой положительный анализ - это уже 99% подтверждение (исключение только в ошибке теста).
7 дней трихопол по 1000мг, 28 дней цефтриаксон, далее опять трихопол 5 дней 2*500 мг, потом 28 юнидокс....
ну и всякие линексы, урсосаны, и т.д...
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Не, я к тому, что ИФА не уловили, например, в Диалабе, KDL, я когда симптомы появились во многих лабораториях московских сдавала. Потом уже делала Иммуночип. Ага, спасибочки, у меня пока другая схема, чтобы захватить и коинфекции, 7-10 дней Трихопол, Потом Юнидокс, на 4-5 день Трихопола, с постепенным увеличением дозировки, потом присоед Азитро. А Цефтриаксон как назначили? Вроде как самый хороший считается Роцефин, но с ним беда в мск аптеках и стоимость высокая.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Сори, но мне тоже на 5й день надо начинать Цефтриаксон, просто я не дописал, хотя это важно.
Роцефин - это аналог Цефтриаксона. она в скобочках несколько перечислила, и его тоже.
Это как Сумамед и азитромицин, одно и то же а цена в 5 раз отличаться может :)

Можно верить или не верить в качество разных аналогов, проверить не представляется возможным простому обывателю. ИМХО.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Единственное, я в нескольких аптеках узнавала, Цефтриаксон - производство Россия, другого сейчас нету, а качеству наших препаратов я не доверяю. Вот это меня очень печалит, если вдруг придется капаться. Проверено на себе по другим антибиотикам, обезболивающим. Но может я сгущаю краски.
 

Flaver

Читатель
Сообщения
45
Лайки
11
Баллы
8
Единственное, я в нескольких аптеках узнавала, Цефтриаксон - производство Россия, другого сейчас нету, а качеству наших препаратов я не доверяю. Вот это меня очень печалит, если вдруг придется капаться. Проверено на себе по другим антибиотикам, обезболивающим. Но может я сгущаю краски.
Ну азитромицин наш вроде пробовали от бронхита - помог.
Лет 5 назад видел передачу, как супер современный завод наш по производству 100500 тонн инсулина высочайшего качества вынужден простаивать, так как сети аптечные не берут его в реализацию. МАФИЯ. и эта мафия нам внушила что сумамед - это хорошо, а азитромицин - плохо.
Панадол - хорошо, а парацетамол за 5руб - это плохо.
Думаю есть старые производства, но явно не все. надо пытаться уточнять о интересующем производителе. Могут и наши антибиотики быть не хуже, а может и лучше и при том дешевле в разы.
...Еще от аллергии таблы пил наши копеечные, так же действовали как и загран аналоги.
Но каждый решает сам, конечно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу